Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Mr. Petro Incognito (Ukraine) на Мальдивах

Неделя отдыха Порошенко с семьей: перелет на бизнес-джете — €154 тыс., вилла на острове — $276 тыс., развлечения — $18,7 тыс., еда — $18,6 тыс.

Оригинал этого материала
© Pravda.com.ua, 18.01.2018, Mr. Petro Incognito: "Схемы" рассказали детали отпуска Порошенко на Мальдивах, Фото: Informator.media, Иллюстрации: via Pravda.com.ua

Compromat.Ru
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко с 1 по 8 января провел Рождественский отпуск на Мальдивах. Порошенко летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами. Они, вероятно, не проходили паспортный контроль и летели под подставными именами. По подсчетам журналистов, президент потратил на отпуск по меньшей мере 500 000 долларов.

Об этом сообщается в расследовании программы "Схемы".

Журналисты узнали, что Порошенко вылетел из Киева в международный аэропорт города Мале на Мальдивских островах 1 января и вернулся 8 января.

Compromat.Ru
О приезде в Киев "Схемы" узнали на публичном онлайн-ресурсе FlightRadar. На нем они проследили за самолетом с бортовым номером ТС-КМR, который пересек Индийский океан. По информации журналистов, в нем был президент Украины.

Перед приездом журналисты "Схем" зафиксировали, как в аэропорт "Киев" подъехали несколько микроавтобусов и Land Cruiser с выключенными фарами.

Compromat.Ru
Впоследствии журналисты сфотографировали посадку частного самолета и отметили, что он припарковался в наиболее удаленной части аэропорта.

Compromat.Ru
Compromat.Ru
"Журналисты "Схем" зафиксировали, как самолет остановился, а уже через 4 минуты кортеж выехал из ворот и покинул территорию аэропорта. Он сформировался из четырех мультивенов Volkswagen и Mercedes и уехал на Кольцевую дорогу", — рассказали в "Схемах".

Отмечается, что кортеж проехал без проблесковых маячков и мигалок. Машины направились в сторону Обуховской трассы, далее вернули в поселок Козин и через несколько минут заехали в ворота угодий Петра Порошенко.

На следующий день, 9 января президент провел свое первое публичное мероприятие с начала года. Он организовал совещание с руководством Нацполиции и заслушал доклад о расследовании резонансного убийства Ирины Ноздровской.

До этого на сайте президента были лишь сообщение о четырех подписанных Петром Порошенко законов. И ни одного — о выезде из страны на отдых.

Журналисты узнали о деталях отпуска президента. В частности, они узнали, что президент взял в аренду частный самолет Falcon 7X в турецкой авиакомпании Setair.

"Схемы" направили письмо авиакомпании и спросили о стоимости перелета на Falcon 7X. Согласно предоставленной информации, журналисты предположили, что аренда борта с простоем на протяжении почти всего периода отпуска обошлась президенту в примерно 154 000 евро.

Compromat.Ru
Отмечается, что в самолете 1 января вылетели из Киева на Мальдивы, а 8 января вернулись в столицу 8 пассажиров — 3 мужчин и 5 женщин. Однако среди имен пассажиров не было ни президента, ни членов его семьи или других известных имен.

Compromat.Ru
"Схемы" послали запрос в Государственную пограничную службу с вопросом: пересекал государственную границу Украины президент Порошенко 1 и 8 января и проходил он паспортный контроль в аэропорту "Киев" в день вылета в Мале и после возвращения из-за границы? Но на момент выхода материала в эфир ответа так и не получили", — рассказали журналисты.

Кроме того, они узнали, что Порошенко отдыхал на Мальдивских островах с 2 по 8 января в пятизвездочном курортном отеле Cheval Blanc. Он состоит только из частных вилл посреди Индийского океана.

Compromat.Ru
Compromat.Ru
"Из аэропорта Мале, куда президент и его гости прилетели чартером, они достались островного курорта. 8 взрослых и 2 детей поселились на самой дорогой вилле курорта, который расположен на отдельном острове", — говорится в расследовании.

Украинский президент отдыхал там с гостями в течение семи дней и шести ночей.

В "Схемах" отмечают, что на курорте Порошенко фигурировал под именем Mr. Petro Incognito (Ukraine). Журналисты объясняют, что это типичная услуга для курорта такого уровня — обеспечение полной анонимности по просьбе гостя.

[Страна.ua, 18.01.2018, "Mr Incognito Petro Ukraine. Как Петр Порошенко отдохнул на Мальдивах за $500 тысяч": На один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка (перелет туда и обратно с ожиданием обошелся в 188 тысяч долларов).
Кроме основной виллы с бассейном здесь есть гостиная, двухуровневые апартаменты, причал для лодок, зона СПА, зона трапез и свой пляж. Такой отдых стоил Порошенко и его спутникам не менее $46 тыс. в сутки. — Врезка К.ру]

По информации источников журналистов, президент потратил за проживание 276 000 долларов. Также у него были дополнительные расходы — 37 550 долларов. За них он рассчитался наличными.

Compromat.Ru
Compromat.Ru
[Лента.Ру, 19.01.2018, "Раскрыты подробности новогоднего отдыха Порошенко на Мальдивах": Украинский лидер и его спутники разместились в пятизвездочном курортном отеле Cheval Blanc Randheli, состоящем из частных вилл посреди Индийского океана. Они арендовали самую дорогую виллу курорта Owner's Villa (Private Island). В отеле, проживание в котором обошлось отдыхающим в 276 тысяч долларов (более 15,6 миллионов рублей), Порошенко фигурировал как Mr. Petro Incognito (Ukraine).
Еще 37,5 тысяч долларов (более 2,1 миллионов рублей) было потрачено на развлечения и питание. «Схемы» уточняют, что дайвинг, водный спорт и лодки обошлись украинскому президенту в 18 тысяч 705 долларов (более одного миллиона рублей), за завтраки Порошенко заплатил 10 тысяч 791 доллар (около 610,7 тысяч рублей), за обеды — 4 тысячи 682 доллара (около 265 тысяч рублей), на ужины — 3 тысячи 165 долларов (более 179,1 тысяч рублей). — Врезка К.ру]

Всего, по подсчетам журналистов, Порошенко потратил на Рождественский отпуск на Мальдивских островах не менее 500 000 долларов или более чем 14 миллионов гривен.

Compromat.Ru
Журналисты отметили, что послали запрос в администрацию президента вместе с доказательствами поездки Порошенко. На следующий день администрация президента признала факт отдыха главы государства на Мальдивах агентству "Интерфакс-Украина".

["Интерфакс-Украина", 16.01.2018, "Порошенко провел новогодние праздники в Киеве, Ивано-Франковске и на Мальдивах": Президент Украины Петр Порошенко новый 2018 год встречал дома, несколько дней провел в Ивано-Франковской области и посетил с частной поездкой Мальдивы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе главы государства.
"Информируем, что Новый 2018 президент встречал дома в семейном кругу. Несколько дней он провел в государственной резиденции Гута на Ивано-Франковщине", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в ответ на информационный запрос.
Пресс-служба также проинформировала, что П.Порошенко осуществил частную поездку на Мальдивы "с целью короткого отдыха".
"Эту поездку он оплатил сам с собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации", — отмечается в ответе.
"Решение о том, что информация об этих поездках будет обнародована постфактум, было принято заранее, исходя из соображений безопасности", — подчеркивает пресс-служба. — Врезка К.ру]

За день до эфира программа "Схемы" получила ответ на запрос с аналогичным текстом. У президента признали сам факт поездки и заверили, что он задекларирует расходы на нее.

[РИА "Новости", 11.01.2018, "Путин не считает зазорным то, что главы государств отдыхают за границей": Президент России Владимир Путин не видит ничего зазорного в том, что главы государств выезжают на отдых за пределы своей страны.
"Что касается президента Украины, то я не знаю, где он проводил свои новогодние праздники, но не считаю, что это зазорно — президенту выехать куда-то за границу и провести там с семьей какое-то время", — сказал Путин, комментируя вопрос об отдыхе Петра Порошенко на Мальдивах, во время непростой ситуации на Донбассе.
"Я об этом не знаю ничего, мне достоверно об этом ничего не известно, поэтому мне сложно комментировать. Во всяком случае, он богатый человек, и может себе позволить выехать с семьей за границу, в том числе и на Мальдивы, или на какие-то другие острова", — добавил президент РФ. — Врезка К.ру]

***


***
Оригинал этого материала
© Страна.ua, 02.08.2017

От Мальдив до северных морей

Где любит отдыхать Петр Порошенко

Варвара Квитка, Борис Кот

Частная жизнь президента Порошенко находится под семью замками. Однако время от времени журналистам удается выудить крупицы информации о близких людях и досуге Петра Порошенко.

Так, в распоряжение "Страны" попали снимки из семейного альбома гаранта, где запечатлены его внуки, а также стало известно, что младшие дети президента учатся в двух странах одновременно: в Украине и в Великобритании.

О том, как любит проводить свое свободное время наш президент известно еще меньше, поэтому в разгар сезона отпусков мы решили вспомнить, где и как отдыхал Петр Порошенко.

Вилла в Испании

В марте прошлого года Петр Алексеевич без охраны и в повседневной одежде был замечен в Испании. В растянутом реглане и джинсах он покупал витамины и медикаменты в аптеке. Увидев, что его фотографируют, он сел сам за руль белого Porsche и уехал.

Оказалось, что у президента в Испании есть вилла. Имение Петра Порошенко нашли журналисты. Оно находится на берегу Средиземного моря в городе Аталая-Исдабе. Тут есть двухэтажный особняк на 1254 квадратных метра в средиземноморском архитектурном стиле с бассейном. Территория имеения — 26 соток земли.

Эта вилла оформлена на компанию под названием Feruvita SL, которая есть в декларации Порошенко.

Тогда в Администрации президента подтвердили, что действительно Порошенко находился с частным визитом в Испании, а вся недвижимость официально внесена в документацию. Тогда уточнялось, что по соображениям безопасности об этом не сообщали официально.

Рыбалка в Норвегии

В ряде СМИ в прошлом году прошла информация, что президент с женой Мариной и семьей старшего сына летом прошлого года отдыхали сначала в Испании, а потом перелетел из Малаги в норвежский Берген. Ходил там на яхте, рыбачил, любовался северным пейзажем.

Отметим, что первый официальный визит президента в Норвегию состоялся в октябре 2016 года.

Майские на Мальдивах

В конце апреля Петр Порошенко улетел чартерным рейсом на отдых на Мальдивские острова. По крайней мере так утверждали ряд СМИ и рассказал в эфире телеканала ZIK народный депутат Сергей Лещенко. Там на вилле он провел пять дней. Аренда апартаментов на приватном острове стоит порядка $25 тыс. в сутки. Якобы именно здесь он отмечал и один из своих дней рождения. Прилетал сюда с супругой Мариной, сыном Алексеем, невесткой Юлией и внуками.

"На майские праздники президент Порошенко тайно летал на Мальдивы и не задекларировал расходы — аренду острова и чартерный перелет. Это лучшая иллюстрация того, как он относится к антикоррупционным законам", — заявил тогда Сергей Лещенко.

Сайт "Антикор" приводит и другие подробности президентского вояжа на Мальдивы. Так, по утверждению сайта, для совершения перелета Порошенко использовал самолет компании IBE, которая принадлежит украинско-американскому миллиардеру Алексу Ровту. Этот самолет вылетел из Киева рейсом на Дубай/Al Mactoum, где в связи с недостатком топлива для прямого перелета была осуществлена дозаправка борта и далее самолет вылетел в аэропорт Мале (Мальдивские острова). Там произвелаось пересадка в частный гидросамолет, который и довез президента и Ко на фешенебельный отдельный, приватный остров отеля Cheval Blanc, где можно арендовать виллу.

Стоимость, согласно информации с сайта отеля, составляет от 3000 долларов с человека в сутки. Есть виллы по 4500 в сутки. Также можно арендовать целиком небольшой остров-отель. Это обойдется от 25 тысяч долларов до 40 тысяч.

Кстати, по некоторым данным, здесь же, на Мальдивах, Порошенко праздновал и свой день рождения в сентябре 2016 года.

Однако в АП информацию об отдыхе президента на Мальдивах не подтвердили. "Касательно совершения президентом Украины визита в Мальдивскую Республику апреле-мае 2017 года, отмечаем, что по сообщению Главного департамента Государственного протокола и Церемониала Администрации президента Украины информация о таком визите отсутствует", — говорится в сообщении-ответе.

Как писала уже "Страна", лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко отдыхал недавно в Хорватии и, прилетев в Украину, выходил из аэропорта окольными путями, чтоб не встретиться с журналистами.

Другие материалы раздела:
WikiLeaks: США о Порошенко
Факты для "дела Порошенко"
Три скандала Порошенко
500 тыс. евро против Тимошенко
Встреча с Трампом за $400 тыс.
📁 Байден "уволил" Шокина =>
Подал в суд на BBC
Кислин о коррупции Порошенко
Офшорный лоббизм Порошенко
Угольное дело Порошенко
Порошенко на полусогнутых
Потрошил Ахметова на $200 млн
📁 "Возврат" "общака Януковича" +
Взятки депутатам Рады
Порошенко в тылу врага
Беседа Порошенко с Лясовским
📁 Офшоры Порошенко +
Царское село Порошенко
📁 Вилла в Испании +
Порошенко на Мальдивах
Кортеж-нарушитель Порошенко
Земли Порошенко
Авто Порошенко, Яценюка
ЛОМы и боты Порошенко
Облава на порохоботов
"Миротворец" жжет напалмом
Способы прослушки на Украине
Пранкеры троллят Порошенко
Доходы презид. и Кабмина-2016
Доходы презид. и Кабмина-2015
Доходы презид. и Кабмина-2014
Доходы депутатов Рады - 2019
Доходы депутатов Рады - 2014
📁 Рейтинг богачей Украины +
100 самых влиятельных украинцев
Четыре масти украинской власти
Бизнес-группировки и их активы
Рейтинг должников - 2017
Скупка мест в Раде
Фальсификация законов в Раде
📁 Арсений Яценюк +
"Труба" для "Народного фронта"
Тайна газовой войны раскрыта
Президентские выборы-2009
Майдан. Год спустя
📁 Евромайдан +
📁 Юрий Бойко - канцлер Украины +
📁 Хозяева украинского эфира +
"Благотворительные фонды"
Прослушка о подкупе депутатов
Компромат на Конст.Суд
📁 "Держава" кремлевского типа +
Плакатные войны на Украине
Топ-20 уголовных дел власти
Чиновники живут не по средствам
Судебные процессы в Лондоне
Офшорный слив Pandora Papers
📁 Аваков и МВД Украины +
"Король контрабанды" Альперин
"Темники" Сергея Арбузова
📁 Ахметов Ринат +
Бакулин и "Нафтогаз"
📁 Бакай заговорил =>
Бевз и Нацбанк Украины
Интимный бизнес Юрия Бирюкова
"Босяк" Михаил Бродский
Вербоноль, Алисеенко и Savaro
Сгоревшая яхта Буряков
Депутат Власенко кинул бывшую
Печерский жилец Геращенко
📁 Гриценко и "Укрэксимбанк" +
📁 "Дело Гонгадзе" =>
Офшор Гонтаревой & Соловьев
Гладковский и дерибан оборонки
📁 Горбаль - яйцо Бакая +
Дело экс-министра Данилишина
Гута и "Мрия Агрохолдинг"
В.Демьянюк против КЭС
Отсос помдепутата Дзундзы
Галицкий и Госслужба занятости
📁 Григоришин Константин +
Грымчак и взятка на $1,1 млн
📁 "Экспедитор" Гулеватый +
Автопарк гаишника Ершова
📁 Жеваго и "Финансы и кредит" +
📁 Миллиардер Зеленский +
Мастер громких слов Зинченко
📁 Злочевский и Burismа +
📁 Иванющенко и "Азовмаш" +
Дело экс-министра Иващенко
Кива теребил штаны в Раде
Замок Сергея Кивалова
Фальш-развод Кипермана
Приговор Климцу - 9 лет
Климец арестован в Москве
Кожара и смерть Старицкого
📁 Константиновский Вячеслав +
📁 Коломойский и "Приват" +
Прокурорша Корнякова
Липовый диплом Н.Королевской
📁 Таможенник Калетник +
Слив почты Виталия Кличко
Кличко, Рыбка и Бакай
📁 Коболев и "Нафтогаз" +
Интервью Крыжановского
📁 Леонид Кучма +
📁 Павел Лазаренко +
📁 Ландики Владимир и Роман +
📁 Крутые виражи Литвина +
Ляшко зачищает, шо "в рот брав"
Уголовник Ляшко
📁 Марыненко Николай +
📁 Лже-покойник Малиновский +
📁 Кум Путина Медведчук +
Саловоз Мартыняк в Верх. Раде
Миримский и "Союз"
📁 Москаль Геннадий +
Драка Павелко и Суркисов
Новак и "Укравтодор"
📁 Наливайченко и СБУ +
"Синий наглухо" Немилостивый
Легкая дебильность Парубия
Петровский (Нарик) и Томос
Депутат-стрелок Пашинский
Пинчук Маша Фотогалерея
📁 Генпрокурор Пискун +
Активы Портнова в Москве
Уг. дела в семье Игоря Райнина
📁 Продан и ГФС Украины +
Рабинович Вадим и RC-Group
Рябошапка и ГПУ
Арест Рудьковского в Москве
Самоволка депутата Столара
Стець и "распил" на пропаганде
📁 Скипальский Александр +
📁 Империя клана "Суркис и Ко" +
📁 Тимошенко Юлия =>
📁 Турчинов Александр +
📁 Мэр Одессы Труханов и мафия +
Зачистка пьяного ДТП Трухина
Вымогатель зам. МВД Троян
Шеф охраны Федоров и сумки
Франчук Игорь
📁 Телемагнат Хорошковский +
📁 Черновецкий Леонид +
📁 Сексот Шепелев +
📁 Ющенко Виктор +
📁 Агент КГБ Яворивский +
📁 Янукович Виктор +
Яременко ищет проституток. Фото
📁 "Темник" партии "Союз" +
"Отмывка" оружия в Африку
Трубу будут пилить
📁 Вурдалак Тарас Шевченко +
Крымский пирог
📁 Новые крымские латифундисты =>
Хозяева Фороса
Бизнес Денисовой и Сенченко
Плагиат первых лиц
Наследники укр. бизнеса
Российские рейдеры в Украине
Мат мэра Харькова.Видео
Приходы Дмитрия Добкина
Часы украинских политиков
Депутат в шкуре крокодила
Бухающие в Раде
Дела украинских "мажоров"
Чемпионат Евро-2012
Генсек НОК "толкает" билеты
Антидопинговые манипуляции
📁 Владыка Павел (Петр Лебедь) +
Политтехнологи Рады
Националисты фильтруют ТВ
📁 СБУ зачищает Twitter через ФБР =>
Запрет книг из России
"Словарь российской пропаганды"
Налоговая "потеряла" 3ТБ данных
📁 Преступность Украины +
📁 Биолаборатории США =>
📁 Кол-центры на Украине =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru