Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© solomin, 23.04.2007, Фото: ura-inform.com

"Босяк" Михаил Бродский пытается пролезть в Партию Регионов

В качестве главного "метателя грязи" в адрес Тимошенко

Ольга Зинченко

Михаил Бродский

Михаил Бродский (он же Мишаня, Миша-Пупс) – новое приобретение украинских регионалов. Один из бывших сподвижников Юлии Тимошенко, бывший лидер ее блока (БЮТ) в Киевском городском совете (Киевраде) – казалось бы, лучшая кандидатура на роль стратегического метателя грязи в адрес руководства БЮТ. Однако сам процесс «смены вех» заставляет присмотреться к его истории повнимательнее.

Первый шаг к ненависти

Фотографии Бродского использовали противники БЮТ как эффективную антирекламу на выборах. Сразу же после них Бродский пошел на переговоры с новоизбранным мэром украинской столицы о распределении сфер влияния между Киеврадой и администрацией города. Но, получив отказ в претензиях на место секретаря Киеврады, Бродский (как это часто с ним бывает) не сумел совладать с эмоциями и, обозвав мэра «животным», громко хлопнул дверью.

Непонятное положение самой большой фракции в Киевраде – большинство, ушедшее в оппозицию - и хитрое лавирование мэра привели к расколу фракции БЮТ. Те, кто ушел, среди причин в первую очередь называют ужасный характер Бродского, часто опускающегося до прямых оскорблений и персональных выпадов в адрес соратников и всегда перекладывающего на них ответственность за личные провалы.

Последняя БЮТва

Не сумев смириться с болезненным поражением в столице, Бродский вышел из фракции БЮТ в Киевраде, возложив на Блок всю ответственность за личный провал.

Дальнейшая история его перехода к сотрудничеству с регионалами довольно занимательна. Вначале Михаил Юрьевич еще питал надежды вернуть расположение Тимошенко. Помехой стала драка за большой кусок дорогостоящей земли в центре Черкасс, который Бродский любой ценой хотел приватизировать для своего деревообрабатывающего комбината.

Однако против амбициозных планов Бродского выступили и местные бизнесмены, и несколько его коллег из Киева. Вначале Тимошенко демонстративно дистанцировалась от конфликта, но затем инициировала решение об обязательной продаже земельных участков исключительно через открытый аукцион, тем самым отрезав от соблазна многих бизнесменов-депутатов местных советов.

Последнее взбесило Бродского, который сразу же выступил с обвинениями в адрес руководства БЮТ.

В прессу полетели первые порции компромата о деструктивной роли окружения лидера оппозиции. То, что на Украине отродясь «оппозиционных олигархов» еще не водилось – Бродского , конечно же, не смущало.

Лохотрон снова вращается

Особенную активность в гряземетании Бродский проявил после разгона парламента. Получив гарантии и покровительство такого влиятельного регионала, как вице-премьер Андрей Клюев, он стал демонстрировать особенную преданность Януковичу, обвинив Тимошенко в продаже мест в собственном списке и попытке подкупа судей Конституционного суда. Нимало не смущаясь неправдоподобностью ситуации, Михаил Бродский заявил, что Юля даже попыталась заключить с ним пари на бутылку коньяка – купит или не купит она большинство в КС.

В этой связи интересно, что сразу после бегства Бродского из блока Юлии Тимошенко несколько уважаемых украинских сайтов написали (см. здесь и здесь), что в результате расследования, проведенного в БЮТ, с ужасом узнали, что Миша Бродский, оказывается, утащил с собой всю партийную кассу – около 50 миллионов долларов, - и кроме того, собирал немалые деньги за каждую свою рекомендацию в депутатский список.

Интересно, что первыми к правящей коалиции удрали именно депутаты, включенные в список по рекомендации Бродского. Позднее он заявил, что не имел ничего общего, например, с нардепом-одесситкой Вершининой, чем вызвал саркастический смех у всезнающих одесситов. Этот список можно продолжить депутатом Киеврады Ивановым, и депутатами Верховной Рады: Хмельницким, Ковтуненко и Полищуком, которых Бродский продавил в список БЮТ под личные гарантии.

Те, кто следит за биографией Бродского, утверждают, что технологию торговли местами в партийном списке из-под полы он изучил еще в СДПУ(о), которой „помогал” еще в 2002 году. Якобы негативное отношение к нему Виктора Медведчука и Григория Суркиса продиктовано финансовой нечистоплотностью Михаила.

„Бродский действует на лоха как магнит – он притягивает финансовые ресурсы и блестяще прячет концы в воду, - рассказывает представитель еще одной партии, кинутой этим уникальным политическим дельцом. Дело в том, что до СДПУ(о), которая активно поддерживала президента Кучму, Михаил Бродский успел побывать членом ... еще одной оппозиционной антикучмистской силы – Народного Руха Украины.

Членский билет НРУ Бродскому вручал лично его теперь уже покойный лидер – Вячеслав Черновил. Впрочем, после устроенного Бродским скандала, ставшего одной из причин раскола Руха и унизительного поражения на выборах 1998 года, он заработал репутацию Азефа украинской политики. Потом была „Громада” Павла Лазаренко с очередным скандалом и немалыми финансовыми потерями „американского узника”.

В украинском проекте партии "Яблоко" 2002 года спонсоров, выделивших немалые деньги "под Бродского", постигла судьба несчастных вкладчиков еще одного лохотрона Бродского. Как и тысячи вкладчиков его банка "Денди", который лопнул в середине 90-х годов, они остались ни с чем."

В список БЮТ он пролез после крикливых разоблачений и обвинений в коррупции и в подготовке покушения на Тимошенко окружения Виктора Ющенко, с которым, в свою очередь, сотрудничал в 2004 году как технический кандидат в Президенты. Понятно, что техническим кандидатом он был не бесплатно, получив серьезные ресурсы от «Нашей Украины» за разоблачение коррупции в окружении его нынешнего патрона - Виктора Януковича.

Разоблачал он Януковича и менее чем полгода назад, в ноябре 2006-го, во время борьбы с мэром Киева Черновецким. Тогда Бродский заявлял, что «Черновецкий согласился поделиться частью властных полномочий с неким «наместником Януковича» в обмен на гарантии сохранения за ним кресла городского главы».

Тем не менее, сейчас Михаил Юрьевич зарабатывает на свое будущее в Партии Регионов. Источник из окружения Андрея Клюева утверждает, что для Бродскому была обещана кредитная линия в 10 000 000 американских долларов. Чем больше он будет „работать” против Тимошенко, тем больше сможет забрать. Как говорится, зарплата от выторга.

Босяков вызывали?

Большой любитель неожиданностей и эпатажа, в мае 2004 года Бродский проводил свою избирательную кампанию по довыборам народного депутата в Одессе… босиком. Конечно же, его не избрали, более того одесситы метко окрестили Бродского «босяком», точно определив его политическую биографию. Да и российские политологи назвали Бродского «украинский полу-Гусинский-полу-Березовский»

Естественно, что при такой репутации Бродскому и среди регионалов особенно никто не верит. Говорят, что брат вице-премьера Сергей Клюев заявил в узком кругу, что „этот… нас развести не сможет – у нас, таких, как он, хватает ”.

Хотя для Бродского, конечно же, одних денег недостаточно – на плечах регионалов он надеется снова вернуться в украинский парламент. Хотя бы как главный гряземетатель против Тимошенко, рост рейтингов которой заставляет серьезно нервничать руководство партии Регионов. А коли так, значит, на Бродского есть спрос, его бизнес продолжается и кого то еще можно будет «развести».

Другие материалы раздела:
WikiLeaks: США о Порошенко
Факты для "дела Порошенко"
Три скандала Порошенко
500 тыс. евро против Тимошенко
Встреча с Трампом за $400 тыс.
📁 Байден "уволил" Шокина =>
Подал в суд на BBC
Кислин о коррупции Порошенко
Офшорный лоббизм Порошенко
Угольное дело Порошенко
Порошенко на полусогнутых
Потрошил Ахметова на $200 млн
📁 "Возврат" "общака Януковича" +
Взятки депутатам Рады
Порошенко в тылу врага
Беседа Порошенко с Лясовским
📁 Офшоры Порошенко +
Царское село Порошенко
📁 Вилла в Испании +
Порошенко на Мальдивах
Кортеж-нарушитель Порошенко
Земли Порошенко
Авто Порошенко, Яценюка
ЛОМы и боты Порошенко
Облава на порохоботов
"Миротворец" жжет напалмом
Способы прослушки на Украине
Пранкеры троллят Порошенко
Доходы презид. и Кабмина-2016
Доходы презид. и Кабмина-2015
Доходы презид. и Кабмина-2014
Доходы депутатов Рады - 2019
Доходы депутатов Рады - 2014
📁 Рейтинг богачей Украины +
100 самых влиятельных украинцев
Четыре масти украинской власти
Бизнес-группировки и их активы
Рейтинг должников - 2017
Скупка мест в Раде
Фальсификация законов в Раде
📁 Арсений Яценюк +
"Труба" для "Народного фронта"
Тайна газовой войны раскрыта
Президентские выборы-2009
Майдан. Год спустя
📁 Евромайдан +
📁 Юрий Бойко - канцлер Украины +
📁 Хозяева украинского эфира +
"Благотворительные фонды"
Прослушка о подкупе депутатов
Компромат на Конст.Суд
📁 "Держава" кремлевского типа +
Плакатные войны на Украине
Топ-20 уголовных дел власти
Чиновники живут не по средствам
Судебные процессы в Лондоне
Офшорный слив Pandora Papers
📁 Аваков и МВД Украины +
"Король контрабанды" Альперин
"Темники" Сергея Арбузова
📁 Ахметов Ринат +
Бакулин и "Нафтогаз"
📁 Бакай заговорил =>
Бевз и Нацбанк Украины
Интимный бизнес Юрия Бирюкова
"Босяк" Михаил Бродский
Вербоноль, Алисеенко и Savaro
Сгоревшая яхта Буряков
Депутат Власенко кинул бывшую
Печерский жилец Геращенко
📁 Гриценко и "Укрэксимбанк" +
📁 "Дело Гонгадзе" =>
Офшор Гонтаревой & Соловьев
Гладковский и дерибан оборонки
📁 Горбаль - яйцо Бакая +
Дело экс-министра Данилишина
Гута и "Мрия Агрохолдинг"
В.Демьянюк против КЭС
Отсос помдепутата Дзундзы
Галицкий и Госслужба занятости
📁 Григоришин Константин +
Грымчак и взятка на $1,1 млн
📁 "Экспедитор" Гулеватый +
Автопарк гаишника Ершова
📁 Жеваго и "Финансы и кредит" +
📁 Миллиардер Зеленский +
Мастер громких слов Зинченко
📁 Злочевский и Burismа +
📁 Иванющенко и "Азовмаш" +
Дело экс-министра Иващенко
Кива теребил штаны в Раде
Замок Сергея Кивалова
Фальш-развод Кипермана
Приговор Климцу - 9 лет
Климец арестован в Москве
Кожара и смерть Старицкого
📁 Константиновский Вячеслав +
📁 Коломойский и "Приват" +
Прокурорша Корнякова
Липовый диплом Н.Королевской
📁 Таможенник Калетник +
Слив почты Виталия Кличко
Кличко, Рыбка и Бакай
📁 Коболев и "Нафтогаз" +
Интервью Крыжановского
📁 Леонид Кучма +
📁 Павел Лазаренко +
📁 Ландики Владимир и Роман +
📁 Крутые виражи Литвина +
Ляшко зачищает, шо "в рот брав"
Уголовник Ляшко
📁 Марыненко Николай +
📁 Лже-покойник Малиновский +
📁 Кум Путина Медведчук +
Саловоз Мартыняк в Верх. Раде
Миримский и "Союз"
📁 Москаль Геннадий +
Драка Павелко и Суркисов
Новак и "Укравтодор"
📁 Наливайченко и СБУ +
"Синий наглухо" Немилостивый
Легкая дебильность Парубия
Петровский (Нарик) и Томос
Депутат-стрелок Пашинский
Пинчук Маша Фотогалерея
📁 Генпрокурор Пискун +
Активы Портнова в Москве
Уг. дела в семье Игоря Райнина
📁 Продан и ГФС Украины +
Рабинович Вадим и RC-Group
Рябошапка и ГПУ
Арест Рудьковского в Москве
Самоволка депутата Столара
Стець и "распил" на пропаганде
📁 Скипальский Александр +
📁 Империя клана "Суркис и Ко" +
📁 Тимошенко Юлия =>
📁 Турчинов Александр +
📁 Мэр Одессы Труханов и мафия +
Зачистка пьяного ДТП Трухина
Вымогатель зам. МВД Троян
Шеф охраны Федоров и сумки
Франчук Игорь
📁 Телемагнат Хорошковский +
📁 Черновецкий Леонид +
📁 Сексот Шепелев +
📁 Ющенко Виктор +
📁 Агент КГБ Яворивский +
📁 Янукович Виктор +
Яременко ищет проституток. Фото
📁 "Темник" партии "Союз" +
"Отмывка" оружия в Африку
Трубу будут пилить
📁 Вурдалак Тарас Шевченко +
Крымский пирог
📁 Новые крымские латифундисты =>
Хозяева Фороса
Бизнес Денисовой и Сенченко
Плагиат первых лиц
Наследники укр. бизнеса
Российские рейдеры в Украине
Мат мэра Харькова.Видео
Приходы Дмитрия Добкина
Часы украинских политиков
Депутат в шкуре крокодила
Бухающие в Раде
Дела украинских "мажоров"
Чемпионат Евро-2012
Генсек НОК "толкает" билеты
Антидопинговые манипуляции
📁 Владыка Павел (Петр Лебедь) +
Политтехнологи Рады
Националисты фильтруют ТВ
📁 СБУ зачищает Twitter через ФБР =>
Запрет книг из России
"Словарь российской пропаганды"
Налоговая "потеряла" 3ТБ данных
📁 Преступность Украины +
📁 Биолаборатории США =>
📁 Кол-центры на Украине =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru