Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Приходы и расходы Дмитрия Добкина

Депутат украинской Рады, уклоняющийся от теста на наркотики

Оригинал этого материала
© news.liga.net, 22.06.2017, Добкин-младший снова странно вел себя в Раде: видео, Фото: ukrafoto.com, Видео: via Yan Dobronosov

Compromat.Ru
Дмитрий Добкин
Народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Добкин снова был пойман на странном поведении во время пленарного заседания Верховной Рады. Соответствующее видео в своем Facebook опубликовал журналист Ян Доброносов.


На записи видно, как парламентарий неспокойно себя ведет во время голосования: ерзает в кресле и морщит лоб, смотрит то в одну, то в другую сторону, делает резкие движения руками. В один момент он на некоторое время замирает, направив взгляд в одну точку и периодически шевеля правой рукой.

Вскоре к Добкину подсаживается коллега и начинает что-то ему говорить. Тот слушает, кивая головой, и затем говорит в ответ.

Точная дата съемки неизвестна, однако, вероятнее всего, видео было снято сегодня, 22 июня.

В ноябре 2016 года Добкин-младший оказался в центре скандала, когда журналисты зафиксировали, как он во время заседания Рады якобы заказывает тур стоимостью €135 тыс. На ставшем популярным видео депутат очень странно ведет себя после того, как, удалившись за колонну, якобы запивает что-то водой.

Сам Добкин тогда заявил, что он ничего не употреблял, а его поведение вызвано "проблемами неврологического характера".

Дмитрий Добкин — младший брат экс-главы Харьковской облгосадминистрации, а ныне также нардепа от Оппоблока Михаила Добкина.

***

"Во-первых, он прогульщик, во вторых — "брехло"

Оригинал этого материала
© ТСН.ua, 03.11.2016, Видео: via Вася Петров, "5 канал"

Добкин-младший выключил телефон, не появился в раде и проигнорировал тест на наркотики

Татьяна Боковня, Юрий Розумнюк

На работу народный депутат Дмитрий Добкин не явился и свое обещание (сдать тест на содержание наркотических веществ) проигнорировал, говорится в сюжете ТСН 19:30.

Брат экс-главы Харьковщины Дмитрий Добкин пообещал доказать, что в его организме наркотических веществ нет. Но в парламент он не пришел, а мобильный телефон отключил.

Пройти экспертизу оппоблоковец согласился после того, как сняли видео, где в сессионном зале Верховной Рады он берет пластиковую бутылку, заходит за колонну и что-то запивает. Когда же возвращается на рабочее место, его поведение сильно меняется.

На сайте Верховной Рады в списке электронной регистрации Дмитрий Добкин значится как присутствующий. Однако самого Добкина-младшего в парламенте и вчера, и сегодня — нет, а его мобильный телефон отключен.

Как нардепу удалось зарегистрироваться без присутствия на рабочем месте — неизвестно. Депутаты-коллеги предполагают — Добкин мог забыть свою электронную карточку в пульте для голосования, возможно, и умышленно.

"Во-первых, он прогульщик, во вторых — "брехло", — отреагировал Егор Соболев из "Самопомощи" на отсутствие Добкина.

Напомним, снято видео, где прямо в сессионном зале парламента Добкин заходит за колонну и проводит там полминуты. Журналисты засняли, как он запивает что-то водой — и становится возбужденным. Оглядывается, дергает головой, концентрирует взгляд. Это было два дня назад. Уже на следующий день разгорается скандал: и коллеги-депутаты, и врачи сразу же предполагают — брат экс-главы Харьковщины на рабочем месте употребляет наркотические вещества.

В тот же день сам Дмитрий Добкин опровергает это — говорит, просто пил воду за колонной, потому что болен. В телефонном разговоре с "1+1" он обещает — готов в четверг сдать анализы на содержание наркотических веществ, но не сам.

"Я, в принципе, и не против. Только с теми людьми, которые поднимают эти вопросы, я соглашусь это сделать", — сказал по телефону Добкин.

Составить компанию оппоблоковцу сразу же вызвался Алексей Гончаренко. И то, что и журналистов ТСН, и его самого Добкин-младший проигнорировал, Гончаренко, говорит, разочаровало.

"Очень жаль, что он не пришел. Было бы это интересно", — отметил он.

Обоих депутатов сегодня весь день ждали здесь — в киевском городском бюро судебно-медицинской экспертизы. Эксперты говорят, понять, употреблял оппоблоковец наркотики или нет, они бы смогли всего за несколько часов. В родной фракции причин отсутствия Дмитрия Добкина не комментируют. Отказался от объяснений и его брат.

***


***

Оригинал этого материала
© "Украинская правда", Украина, 02.11.2016, Фото: Marik Dobkin, Видео: Vgolosnaroda

Добкин-младший заказал в Раде тур на 135 тысяч евро и ушел в астрал

Татьяна Кусок

Народный депутат от Оппоблока Дмитрий Добкин заказал во время заседания Верховной Рады отдых за 135 тысяч евро. [...]

Добкин прикрывал рукой свою переписку с абонентом по имени Ирина, также она обозначена в телефоне именем одного из известных туроператоров.

Однако автору видео удалось поймать часть переписки, из которой понятно, что речь идет о заказе тура стоимостью 135 тысяч евро на 6 человек.

После переписки Добкин взял бутылку воды, спрятался за колонну в сессионном зале Рады, запил что-то и вышел уже в возбужденном состоянии.

Видео датировано 1 ноября.


В среду, 2 ноября, выступая в Верховной Раде, нардеп от Самопомичи Семен Семенченко с трибуны Рады выразил возмущение таким поведением Добкина.

"Я хочу обратиться к Оппозиционному блоку. Я настаиваю, чтобы Дмитрий Добкин вышел сюда и ответил на эту реплику", — сказал Семенченко.

"Я не понимаю, что происходит за той колонной? Когда — то ли таблетки закидываются, то ли еще что-то, и человек ведет себя неадекватно", — заявил Семенченко. Он призвал Добкина-младшего сложить с себя мандат.

["УНИАН", 02.11.2016, "Михаил Добкин прокомментировал скандал вокруг странного поведения его брата в зале ВР": На снятом в кулуарах парламента видео, опубликованном на Youtube-канале censor.online, Добкин-старший отказался говорить о здоровье своего брата и его нервном поведении, которая, вероятно, могла быть вызвано действием наркотических препаратов.
Относительно тура за 135 тысяч евро Добкин рассказал, что спрашивал об этом у брата. По словам Добкина-старшего, его брат не заказывал этот тур, а лишь изучал во время работы ВР это предложение. Добкин рассказал, что его брат с семьей и друзьями каждый год ездит зимой на горнолыжный курорт, что обходится дешевле, а предложение за 135 тысяч евро касалась тура в "теплую страну". — Врезка К.ру]


Дмитрий Добкин прошел в Раду по 178 избирательному округу в Харьковской области.

За все время своего депутатства он не внес в парламент ни одного своего законопроекта и ни один раз не выступил.

Согласно декларации, у Дмитрия Добкина только наличными имеется 10 млн гривен и полмиллиона долларов. Еще более 160 тысяч гривен и 20 тысяч долларов он держит на счетах в банках. [...]

["КП в Украине", 02.11.2016, "Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей": Позволяя туры почти в четыре миллиона гривен, Дмитрий Добкин получает помощь от государства. На аренду жилья в Киеве ему выдали 168 тысяч гривен и 80 тысяч на выполнение депутатских полномочий. В сумме эти цифры составили больше, чем парламентская зарплата депутата — 66 тысяч гривен. Наверное поэтому, супруга Добкина получила 17 тысяч гривен от государства в виде помощи по уходу за ребенком — всего детей у Добкина трое.
Также депутату помог его отец, который, согласно декларации, подарил 10 миллионов гривен семье.
Так что хватает Добкину-младшему не только на туры, но и на дорогое авто. Народный депутат внес изменения в декларацию о доходах, указав приобретение Lexus LX 570 (G7) за почти четыре миллиона. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Дмитрий (слева) и Марк Добкины
["Обозреватель", Украина, 02.11.2016, "Добкин, купивший тур за четыре миллиона, приучает к хорошей жизни сыновей": Сын народного депутата из фракции "Оппозиционного блока" Дмитрия Добкина показал, как развлекается зимой.
В своем фотоблоге Марк Добкин опубликовал крещенское видео, правда, окунался сын политика не в ледяную прорубь, а в лазурные воды Атлантического океана. Молодой человек отдохнул в Доминиканской республике на элитном курорте.
Друзья сына политика стали подкалывать его, дескать, не замерз при погружении? На что Марк Добкин ответил:
— Накатил для храбрости и чтоб согреться.
Судя по отметке в сети, сын нардепа отдохнул в 5-звездочном Tortuga Bay в Пунта Кана. На одном из популярных ресурсов подбора турпутевок мы приценились, сколько стоит отдых в этом отеле.
Оказалось, что в межсезонье, к которому в Доминикане относится апрель, за 11 ночей отдыха на элитном курорте придется заплатить не менее 450 тыс. грн за двоих. Сын оппозиционного нардепа отдыхал в высокий сезон и, вероятнее всего, прилетел единственным чартером из Киева в тот период (17.01-28.01.16), раз Крещение встретил уже в водах Атлантики.
Менеджеры по планированию отдыха подтвердили нам, что Tortuga Bay — очень дорогостоящий курорт, в высокий сезон цена ниже 500 тыс.грн за 11 ночей, как правило, в этом отеле не опускается. [...]
Марк довольно часто путешествует — с отцом ездит на футбол в Испанию, с друзьями встречается в Британии, иногда прихватив с собой зачем-то коммунистическую символику. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
WikiLeaks: США о Порошенко
Факты для "дела Порошенко"
Три скандала Порошенко
500 тыс. евро против Тимошенко
Встреча с Трампом за $400 тыс.
📁 Байден "уволил" Шокина =>
Подал в суд на BBC
Кислин о коррупции Порошенко
Офшорный лоббизм Порошенко
Угольное дело Порошенко
Порошенко на полусогнутых
Потрошил Ахметова на $200 млн
📁 "Возврат" "общака Януковича" +
Взятки депутатам Рады
Порошенко в тылу врага
Беседа Порошенко с Лясовским
📁 Офшоры Порошенко +
Царское село Порошенко
📁 Вилла в Испании +
Порошенко на Мальдивах
Кортеж-нарушитель Порошенко
Земли Порошенко
Авто Порошенко, Яценюка
ЛОМы и боты Порошенко
Облава на порохоботов
"Миротворец" жжет напалмом
Способы прослушки на Украине
Пранкеры троллят Порошенко
Доходы презид. и Кабмина-2016
Доходы презид. и Кабмина-2015
Доходы презид. и Кабмина-2014
Доходы депутатов Рады - 2019
Доходы депутатов Рады - 2014
📁 Рейтинг богачей Украины +
100 самых влиятельных украинцев
Четыре масти украинской власти
Бизнес-группировки и их активы
Рейтинг должников - 2017
Скупка мест в Раде
Фальсификация законов в Раде
📁 Арсений Яценюк +
"Труба" для "Народного фронта"
Тайна газовой войны раскрыта
Президентские выборы-2009
Майдан. Год спустя
📁 Евромайдан +
📁 Юрий Бойко - канцлер Украины +
📁 Хозяева украинского эфира +
"Благотворительные фонды"
Прослушка о подкупе депутатов
Компромат на Конст.Суд
📁 "Держава" кремлевского типа +
Плакатные войны на Украине
Топ-20 уголовных дел власти
Чиновники живут не по средствам
Судебные процессы в Лондоне
Офшорный слив Pandora Papers
📁 Аваков и МВД Украины +
"Король контрабанды" Альперин
"Темники" Сергея Арбузова
📁 Ахметов Ринат +
Бакулин и "Нафтогаз"
📁 Бакай заговорил =>
Бевз и Нацбанк Украины
Интимный бизнес Юрия Бирюкова
"Босяк" Михаил Бродский
Вербоноль, Алисеенко и Savaro
Сгоревшая яхта Буряков
Депутат Власенко кинул бывшую
Печерский жилец Геращенко
📁 Гриценко и "Укрэксимбанк" +
📁 "Дело Гонгадзе" =>
Офшор Гонтаревой & Соловьев
Гладковский и дерибан оборонки
📁 Горбаль - яйцо Бакая +
Дело экс-министра Данилишина
Гута и "Мрия Агрохолдинг"
В.Демьянюк против КЭС
Отсос помдепутата Дзундзы
Галицкий и Госслужба занятости
📁 Григоришин Константин +
Грымчак и взятка на $1,1 млн
📁 "Экспедитор" Гулеватый +
Автопарк гаишника Ершова
📁 Жеваго и "Финансы и кредит" +
📁 Миллиардер Зеленский +
Мастер громких слов Зинченко
📁 Злочевский и Burismа +
📁 Иванющенко и "Азовмаш" +
Дело экс-министра Иващенко
Кива теребил штаны в Раде
Замок Сергея Кивалова
Фальш-развод Кипермана
Приговор Климцу - 9 лет
Климец арестован в Москве
Кожара и смерть Старицкого
📁 Константиновский Вячеслав +
📁 Коломойский и "Приват" +
Прокурорша Корнякова
Липовый диплом Н.Королевской
📁 Таможенник Калетник +
Слив почты Виталия Кличко
Кличко, Рыбка и Бакай
📁 Коболев и "Нафтогаз" +
Интервью Крыжановского
📁 Леонид Кучма +
📁 Павел Лазаренко +
📁 Ландики Владимир и Роман +
📁 Крутые виражи Литвина +
Ляшко зачищает, шо "в рот брав"
Уголовник Ляшко
📁 Марыненко Николай +
📁 Лже-покойник Малиновский +
📁 Кум Путина Медведчук +
Саловоз Мартыняк в Верх. Раде
Миримский и "Союз"
📁 Москаль Геннадий +
Драка Павелко и Суркисов
Новак и "Укравтодор"
📁 Наливайченко и СБУ +
"Синий наглухо" Немилостивый
Легкая дебильность Парубия
Петровский (Нарик) и Томос
Депутат-стрелок Пашинский
Пинчук Маша Фотогалерея
📁 Генпрокурор Пискун +
Активы Портнова в Москве
Уг. дела в семье Игоря Райнина
📁 Продан и ГФС Украины +
Рабинович Вадим и RC-Group
Рябошапка и ГПУ
Арест Рудьковского в Москве
Самоволка депутата Столара
Стець и "распил" на пропаганде
📁 Скипальский Александр +
📁 Империя клана "Суркис и Ко" +
📁 Тимошенко Юлия =>
📁 Турчинов Александр +
📁 Мэр Одессы Труханов и мафия +
Зачистка пьяного ДТП Трухина
Вымогатель зам. МВД Троян
Шеф охраны Федоров и сумки
Франчук Игорь
📁 Телемагнат Хорошковский +
📁 Черновецкий Леонид +
📁 Сексот Шепелев +
📁 Ющенко Виктор +
📁 Агент КГБ Яворивский +
📁 Янукович Виктор +
Яременко ищет проституток. Фото
📁 "Темник" партии "Союз" +
"Отмывка" оружия в Африку
Трубу будут пилить
📁 Вурдалак Тарас Шевченко +
Крымский пирог
📁 Новые крымские латифундисты =>
Хозяева Фороса
Бизнес Денисовой и Сенченко
Плагиат первых лиц
Наследники укр. бизнеса
Российские рейдеры в Украине
Мат мэра Харькова.Видео
Приходы Дмитрия Добкина
Часы украинских политиков
Депутат в шкуре крокодила
Бухающие в Раде
Дела украинских "мажоров"
Чемпионат Евро-2012
Генсек НОК "толкает" билеты
Антидопинговые манипуляции
📁 Владыка Павел (Петр Лебедь) +
Политтехнологи Рады
Националисты фильтруют ТВ
📁 СБУ зачищает Twitter через ФБР =>
Запрет книг из России
"Словарь российской пропаганды"
Налоговая "потеряла" 3ТБ данных
📁 Преступность Украины +
📁 Биолаборатории США =>
📁 Кол-центры на Украине =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru