Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Парубий головного мозга

"Бывает, выйдет во двор, сядет под деревом и целый день ловит, давит и ест жуков, червей и разных букашек"

Оригинал этого материала
© FLB.ru, 17.07.2014, Диагноз политике не помеха, Фото, иллюстрация: via FLB.ru

Ребёнок с диагнозом "дебильность" стал секретарём Совета национальной безопасности и обороны Украины

Compromat.Ru
Андрей Парубий
"27 февраля 2014 года и.о. президента Александр Турчинов назначил секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Это назначение стало пиком 26-летней карьеры политика, начавшейся в 1988 году с основания им молодежной националистической организации «Спадщина».

На посту Секретаря СНБО Парубий предсказуемо начал вести агрессивно-националистическую политику, иногда выходящую за пределы разумного. Как например, его заявление о том, что нужно ставить штамп в паспортах тех, кто выезжает из Украины в Россию, используя опыт СССР, с пояснением: «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы».

Журналистское расследование, задуманное украинским изданием «Комментатор» для того, чтобы проследить истоки политической карьеры Андрея Парубия, неожиданно выявило любопытную причину его столь прямолинейных и достаточно узких мировоззренческих установок.

Справка: Основав организацию «Спадщина» в возрасте семнадцати лет, Парубий нашел увлечение на всю жизнь. Им стала политика: в те годы он принимал участие в антиправительственных выступлениях, организовывал первые на территории Украинской ССР пикеты и демонстрации. В 1989 году был арестован за организацию несанкционированного митинга.
В 19 лет Парубий был избран депутатом Львовского областного совета, в 20 — основал вместе с Олегом Тягнибоком Социал-национальную партию Украины (СНПУ), переименованную в 2004 году во Всеукраинское объединение «Свобода». С 1996 года он также является руководителем Общества содействия Вооружённым силам и Военно-морскому флоту «Патриот Украины».
Сменив несколько партий, среди которых — «Народный союз «Украинцы!», Гражданское объединение «Украинский дом», «Наша Украина», «Фронт Змин» и «Батькивщина», Парубий окончательно «нашел себя» в стихии Евромайдана. Он являлся инициатором создания Самообороны Майдана, которую сам и возглавил.


Наше исследование началось в городе Червоноград Львовской области, где 31 января 1971 года и появился на свет Андрей Парубий, пишет «Комментатор». Общение с родственниками, соседями и одноклассниками Андрея пролило свет не только на особенности его биографии, но и на своеобразную манеру речи политика — его кричащий о себе западно-украинский деревенский акцент (фактически, Парубий разговаривает не на украинском языке, а на подляшеском диалекте), шепелявость и картавость.

Из рассказа соседки семьи Парубий Лидии Павловны, и сегодня проживающей в Червонограде, понятно, чем обусловлены трудности Парубия в овладении даже родным языком: оказалось, что в раннем возрасте маленькому Андрею поставили страшный диагноз — легкая форма умственной отсталости (дебильность). Кроме того, мальчик родился с «заячьей губой» (расщелиной нёба) и перенес несколько операций по коррекции верхней губы и нёба, что может указывать на генетические предпосылки развития дебильности.

Compromat.Ru

На первый взгляд, новость о диагнозе, с которым Парубий прожил всю жизнь, может показаться шокирующей: неужели человек, страдающий дебильностью, может оказаться в высшем руководстве государства? Но ответ на этот вопрос, увы, положительный: наличие у Парубия умственной отсталости и отклонений в развитии подтверждают абсолютно все опрошенные люди, находившиеся в ближайшем окружении семьи Андрея Парубия, когда тот был мальчиком, подростком и юношей.

Если же взять хрестоматийный перечень симптомов умственной отсталости, то получится точный психологический портрет Парубия. Это, например, снижение интеллекта (наличием которого он никогда не отличался), общее системное недоразвитие речи (Парубий всегда разговаривает так, будто что-то сосёт), нарушение восприятия (замедленность, фрагментарность, снижение объема восприятия), конкретность, некритичность мышления, малопродуктивность памяти, недоразвитие познавательных интересов (это как раз о человеке, чей кругозор никогда не выходил за рамки формулы «Слава нації — смерть ворогам»).

Кроме того, у Парубий имеет и физиогномические признаки умственной недоразвитости: у него на лице написан если не синдром Дауна, то олигофрения — точно, пишет «Комментатор».

Compromat.Ru
Андрей Парубий
Лидия Павловна рассказывает, что маленький Андрей был очень замкнутым мальчиком, и другие дети отказывались с ним играть, потому что вел он себя более чем странно. «Бывает, выйдет во двор, сядет под деревом и целый день ловит, давит и ест жуков, червей и разных букашек», — вспоминает соседка.

По ее словам, Парубий научился говорить только к 5 годам и доставлял множество проблем своим родителям.

«Это был дикий ребенок, очень агрессивный. Сказать толком ничего не может, только бесится, как обезьяна, еще и на людей нападает», — рассказывает Лидия Павловна.

Compromat.Ru
Олег Ляшко (в центре) и Андрей Парубий (справа) на ток-шоу Савика Шустера
Медицинские словари определяют дебильность (которая является легкой формой олигофрении) как форму умственной отсталости, характеризующуюся значительным снижением способности к абстрактному мышлению и обобщению при сохранности моторики.

Типичными для дебильности являются невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями, недоразвитие нравственных и волевых качеств, безынициативность, легкая внушаемость. Часть отсталых детей крайне пассивна, некоторые из них слишком спокойны, а другие, как, например, Парубий, — наоборот, энергичные, возбужденные, бессмысленно активные.

Дети с дебильностью испытывают сложность в обучении, так как у них сильно понижена концентрация внимания. Нередко у них наблюдаются нарушения в поведении, они испытывают сложность в общении, плохо распознают эмоции других людей и становятся замкнутыми. Бывает и такое, что они стараются привлечь внимание к себе разными яркими поступками, в основном нелепыми, иногда и антисоциальными (как, например, организация антиправительственных демонстраций в возрасте 17 лет). Практически все дети, которые относятся к этой группе, способны отличить свое состояние от состояния здоровых людей, они стремятся скрыть свою болезнь.

Несложно представить, какие трудности пришлось пережить Парубию во время обучения в общеобразовательной школе. Как рассказывают его одноклассники, у Андрея совсем не было друзей, а на презрение других школьников он отвечал неприкрытой агрессией, в результате чего с ним вообще никто не поддерживал никаких отношений. В его школе хорошо помнят скандал, который случился, когда 14-летний Парубий (к тому времени уже научившийся связно излагать свои мысли) устроил дебош в раздевалке для мальчиков.

Пенсионер Руслан Егорович, 18 лет проработавший учителем физкультуры в школе, где учился Андрей Парубий, рассказал, что будущий политик с измальства проявлял больше интереса к мальчикам, чем к девочкам.

«Знаете, как бывает у мальчиков лет с тринадцати — тело меняется, новые ощущения, им становится все это интересно. У Парубия был один срыв, когда он в раздевалке набросился на своего одноклассника с каким-то предложением сексуального характера, в очень резкой и настойчивой форме. До изнасилования, конечно, не дошло, их разняли. Но дело было серьезное, после этого его перевели в другую школу», — рассказал физрук.

Эта история проливает свет на увлечение Парубия всевозможными военизированными молодежными организациями — от «Патриота Украины» до Самообороны Майдана. Очевидно, что в окружении молодых парней в военной форме он реализует свои гомосексуальные наклонности, пишет «Комментатор».

Compromat.Ru
Андрей Парубий (на коленях) и Олег Ляшко (справа) на заседании в Раде
Кроме того, умственная отсталость Парубия (хотя его IQ благодаря обучению и воспитанию повысился до уровня, достаточного для ведения активной социальной деятельности) объясняет и узость его мировоззрения. Это ни в коем случае не означает, что все националисты — умственно отсталые люди, просто в случае с секретарем СНБО его твердолобость и узкий кругозор играют злую шутку со всей Украиной.

Кстати, со временем, когда у умственно отсталых детей происходит психологическое созревание, у некоторых из них развиваются расстройства психики, такие как хроническая тревога или депрессия. Чаще всего эти состояния вызваны тем, что окружающие отвергают умственно отсталых или рассматривают их как отличающихся и ущербных. У пациентов с дебильностью причиной большинства обращений к психиатру и госпитализаций являются нарушения поведения, вызванные непрекращающимися тревожными состояниями. Нечто подобное можно увидеть, просмотрев любое публичное выступления Андрея Парубия: обычно он в истеричной манере озвучивает крайне пессимистичные сценарии развития событий.

Во время активной фазы Майдана он каждый день обещал штурм палаточного лагеря «Беркутом» и говорил о сотнях и тысячах титушек. Будучи секретарем СНБО, Парубий на каждом своем брифинге говорит о предстоящем военном вторжении России, которое, по его информации, должно состояться сегодня-завтра.

Возникает закономерный вопрос о том, как орган государственной власти, к функциям которого относится координация и осуществление контроля за деятельностью органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны в мирное время и в условиях военного или чрезвычайного положения, а также при возникновении кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, может возглавлять человек с диагнозом «дебильность»? Как политик, к 43 годам не научившийся выговаривать слова, может отвечать за национальную безопасность государства, над которым нависла угроза сепаратизма? Ответы на эти вопросы должен дать президент.

Это вызов для Порошенко, от которого в нынешних условиях необъявленной войны может зависеть успешность всего его президентства, пишет издание «Комментатор».

Если после прочтения этого материала у кого-то и были сомнения в том, что бывшие соседи и школьные учителя Парубия, подтвердившие наличие ментальной отсталости у секретаря СНБО, могут оказаться вымышленными лицами, то вскоре их развеял сам политик.

Compromat.Ru
Андрей Парубий
В телефонном комментарии корреспонденту украинского издания «Глобалист» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что возмущен тем фактом, что представители СМИ незаконно собирают информацию о его детстве и допрашивают людей, с которыми у его семьи сложились неприязненные отношения.

«Наша соседка Лидия Павловна, на которую ссылаются авторы грязных публикаций, не имеет медицинского образования, чтобы говорить о каких-то особенностях моего поведения, которые якобы были в детстве. Более того, — в результате небольшого имущественного конфликта у нее сложилось негативное отношение ко мне, и единственным мотивом ее действий является месть», — заявил Парубий.

В то же время, политик отказался комментировать заявления своего бывшего преподавателя физкультуры, назвав его слова «очередной порцией лжи».

Парубий назвал факт постановки ему в малолетнем возрасте медицинского диагноза «уродливым выпячиванием», а также «откровенно грязной и режиссированной из Кремля информационной войной против оплота украинской государственности и суверенитета, которым на сегодняшний день является СНБО».

«Происходит умышленное искажение фактов, они специально представляются в таком свете, чтобы унизить меня как представителя высшего руководства государства, а значит — унизить Украину. Небольшие проблемы, с которыми мне удалось успешно справиться в детстве, уродливо выпячиваются как изъяны, способные навредить моей государственнической деятельности», — заявил прессе Андрей Парубий.

Другие материалы раздела:
WikiLeaks: США о Порошенко
Факты для "дела Порошенко"
Три скандала Порошенко
500 тыс. евро против Тимошенко
Встреча с Трампом за $400 тыс.
📁 Байден "уволил" Шокина =>
Подал в суд на BBC
Кислин о коррупции Порошенко
Офшорный лоббизм Порошенко
Угольное дело Порошенко
Порошенко на полусогнутых
Потрошил Ахметова на $200 млн
📁 "Возврат" "общака Януковича" +
Взятки депутатам Рады
Порошенко в тылу врага
Беседа Порошенко с Лясовским
📁 Офшоры Порошенко +
Царское село Порошенко
📁 Вилла в Испании +
Порошенко на Мальдивах
Кортеж-нарушитель Порошенко
Земли Порошенко
Авто Порошенко, Яценюка
ЛОМы и боты Порошенко
Облава на порохоботов
"Миротворец" жжет напалмом
Способы прослушки на Украине
Пранкеры троллят Порошенко
Доходы презид. и Кабмина-2016
Доходы презид. и Кабмина-2015
Доходы презид. и Кабмина-2014
Доходы депутатов Рады - 2019
Доходы депутатов Рады - 2014
📁 Рейтинг богачей Украины +
100 самых влиятельных украинцев
Четыре масти украинской власти
Бизнес-группировки и их активы
Рейтинг должников - 2017
Скупка мест в Раде
Фальсификация законов в Раде
📁 Арсений Яценюк +
"Труба" для "Народного фронта"
Тайна газовой войны раскрыта
Президентские выборы-2009
Майдан. Год спустя
📁 Евромайдан +
📁 Юрий Бойко - канцлер Украины +
📁 Хозяева украинского эфира +
"Благотворительные фонды"
Прослушка о подкупе депутатов
Компромат на Конст.Суд
📁 "Держава" кремлевского типа +
Плакатные войны на Украине
Топ-20 уголовных дел власти
Чиновники живут не по средствам
Судебные процессы в Лондоне
Офшорный слив Pandora Papers
📁 Аваков и МВД Украины +
"Король контрабанды" Альперин
"Темники" Сергея Арбузова
📁 Ахметов Ринат +
Бакулин и "Нафтогаз"
📁 Бакай заговорил =>
Бевз и Нацбанк Украины
Интимный бизнес Юрия Бирюкова
"Босяк" Михаил Бродский
Вербоноль, Алисеенко и Savaro
Сгоревшая яхта Буряков
Депутат Власенко кинул бывшую
Печерский жилец Геращенко
📁 Гриценко и "Укрэксимбанк" +
📁 "Дело Гонгадзе" =>
Офшор Гонтаревой & Соловьев
Гладковский и дерибан оборонки
📁 Горбаль - яйцо Бакая +
Дело экс-министра Данилишина
Гута и "Мрия Агрохолдинг"
В.Демьянюк против КЭС
Отсос помдепутата Дзундзы
Галицкий и Госслужба занятости
📁 Григоришин Константин +
Грымчак и взятка на $1,1 млн
📁 "Экспедитор" Гулеватый +
Автопарк гаишника Ершова
📁 Жеваго и "Финансы и кредит" +
📁 Миллиардер Зеленский +
Мастер громких слов Зинченко
📁 Злочевский и Burismа +
📁 Иванющенко и "Азовмаш" +
Дело экс-министра Иващенко
Кива теребил штаны в Раде
Замок Сергея Кивалова
Фальш-развод Кипермана
Приговор Климцу - 9 лет
Климец арестован в Москве
Кожара и смерть Старицкого
📁 Константиновский Вячеслав +
📁 Коломойский и "Приват" +
Прокурорша Корнякова
Липовый диплом Н.Королевской
📁 Таможенник Калетник +
Слив почты Виталия Кличко
Кличко, Рыбка и Бакай
📁 Коболев и "Нафтогаз" +
Интервью Крыжановского
📁 Леонид Кучма +
📁 Павел Лазаренко +
📁 Ландики Владимир и Роман +
📁 Крутые виражи Литвина +
Ляшко зачищает, шо "в рот брав"
Уголовник Ляшко
📁 Марыненко Николай +
📁 Лже-покойник Малиновский +
📁 Кум Путина Медведчук +
Саловоз Мартыняк в Верх. Раде
Миримский и "Союз"
📁 Москаль Геннадий +
Драка Павелко и Суркисов
Новак и "Укравтодор"
📁 Наливайченко и СБУ +
"Синий наглухо" Немилостивый
Легкая дебильность Парубия
Петровский (Нарик) и Томос
Депутат-стрелок Пашинский
Пинчук Маша Фотогалерея
📁 Генпрокурор Пискун +
Активы Портнова в Москве
Уг. дела в семье Игоря Райнина
📁 Продан и ГФС Украины +
Рабинович Вадим и RC-Group
Рябошапка и ГПУ
Арест Рудьковского в Москве
Самоволка депутата Столара
Стець и "распил" на пропаганде
📁 Скипальский Александр +
📁 Империя клана "Суркис и Ко" +
📁 Тимошенко Юлия =>
📁 Турчинов Александр +
📁 Мэр Одессы Труханов и мафия +
Зачистка пьяного ДТП Трухина
Вымогатель зам. МВД Троян
Шеф охраны Федоров и сумки
Франчук Игорь
📁 Телемагнат Хорошковский +
📁 Черновецкий Леонид +
📁 Сексот Шепелев +
📁 Ющенко Виктор +
📁 Агент КГБ Яворивский +
📁 Янукович Виктор +
Яременко ищет проституток. Фото
📁 "Темник" партии "Союз" +
"Отмывка" оружия в Африку
Трубу будут пилить
📁 Вурдалак Тарас Шевченко +
Крымский пирог
📁 Новые крымские латифундисты =>
Хозяева Фороса
Бизнес Денисовой и Сенченко
Плагиат первых лиц
Наследники укр. бизнеса
Российские рейдеры в Украине
Мат мэра Харькова.Видео
Приходы Дмитрия Добкина
Часы украинских политиков
Депутат в шкуре крокодила
Бухающие в Раде
Дела украинских "мажоров"
Чемпионат Евро-2012
Генсек НОК "толкает" билеты
Антидопинговые манипуляции
📁 Владыка Павел (Петр Лебедь) +
Политтехнологи Рады
Националисты фильтруют ТВ
📁 СБУ зачищает Twitter через ФБР =>
Запрет книг из России
"Словарь российской пропаганды"
Налоговая "потеряла" 3ТБ данных
📁 Преступность Украины +
📁 Биолаборатории США =>
📁 Кол-центры на Украине =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru