Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 06.06.2013, Фото: "Коммерсант", AD.nl, Видео: via RT

"Отстояла вахту": Владимир и Людмила Путины объявили о разводе

Юлия Котова

Compromat.Ru
Людмила и Владимир Путины
Президент Владимир Путин и его супруга Людмила, которые менее чем через два месяца должны были отметить 30-ю годовщину свадьбы, 6 июня объявили о разводе. Об этом экс-супруги вместе сообщили в интервью телеканалу «Россия 24» после спектакля «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце.

Посещение Владимиром и Людмилой Путиными спектакля в ГКД стало первым совместным публичным появлением пары более чем за год. В предпоследний раз их видели вдвоем на избирательном участке в Российской академии наук 4 марта 2012 года. В тот день Путин снова был избран на пост президента. В последний — на инаугурации Путина 7 мая 2012-го. Людмилу Путину с тех пор видели только однажды — в марте 2013 года она выступила с небольшой речью на вручении Горьковской литературной премии. Владимир Путин на всех мероприятиях, включая рождественские и пасхальные службы, был в одиночестве.

Показанный «Вестями» сюжет, как казалось сначала, должен был рассказать о появлении Путиных на спектакле. Предваряя его, ведущая лишь отметила, что пара ответила на «несколько вопросов» корреспондента. Трехминутное интервью началось с просьбы оценить спектакль. Президент был лаконичен: «Отлично. Замечательная музыка, постановка. Исполнение шикарное. Просто очень талантливо». Путина была более многословна. «Очень красивая музыка. И впечатление, что наш балет достиг какого-то великолепия и совершенства. Настолько легки и незаметны движения актеров по сцене. Кажется, что они порхают. Этот адский труд, он совершенно не виден зрителям», — отметила она.

После того, как Путины воздали должное балерине Ирине Аблицовой, дебютировавшей с партией Эсмеральды, корреспондент заметила, что пара так редко появляется где-то вместе, что уже появились слухи, будто они не живут вместе.

Глава государства, на которого в этот момент резко навели камеру, переглянулся со своей спутницей и кивнул: «Это так».


«Вся моя деятельность и работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет. Но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы», — пояснил он. «Вот, Людмила Санна отстояла эту «вахту», восемь лет уже. Даже девять. В общем, это общее решение», — констатировал Путин.

Путина с улыбкой это подтвердила. «Наш брак завершен в связи, действительно, с тем, что практически мы не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу. Дети наши выросли. Они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. И я действительно не люблю публичность. И перелеты для меня сложны. И мы практически не видимся», — сказала она, немного волнуясь.

Путин затронул тему общих детей отдельно, выделив при этом, что они «и образование получили в России, и живут в России постоянно». Возможно, он комментировал периодически появляющуюся в СМИ информацию, что его дочери живут за границей.

Compromat.Ru
["РБК", 09.04.2013, "Голландцы опубликовали фото пентхауса дочери Путина": Несмотря на то, что пресс-секретарь Владимира Путина официально опроверг информацию, о том, что дочь президента России живет в Голландии, местные СМИ все-таки опубликовали фотографии пентхауса Марии Путиной в городе Ворсхотен на западе Нидерландов.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии телеканалу "Дождь" назвал все сообщения голландской прессы ложными. "Это все не соответствует действительности. Это утка", — заявил пресс-секретарь Владимира Путина.
Напомним, что ранее западные СМИ распространили информацию о том, что 27-летняя дочь президента Мария Путина живет вместе с 33-летним бизнесменом Йорритом Фаассеном.
Накануне визита Владимира Путина в Нидерланды голландские СМИ рассказали о планах президента РФ заехать в гости к своей дочери. Некоторые жильцы дома якобы подтвердили местным журналистам факт того, что Мария Путина живет в их доме и даже утверждали, что видели самого президента, когда он в сопровождении многочисленной охраны делал покупки в местном магазине.
А на сайте голландского издания AD.nl накануне появились фотографии дома, в котором якобы живет дочь Путина, и крупным планом снимок самого пентхауса. Здание расположено на отшибе и похоже, надо отметить, на привычную российскую новостройку. — Врезка К.ру]


Завершая интервью, он высказал уверенность в том, что с бывшей супругой они навсегда останутся очень близкими людьми. Людмила Путина в свою очередь выразила ему благодарность за то, что он поддерживает и ее, и детей.

Слово «развод» прозвучало в интервью всего дважды, и то один раз из уст корреспондента. Второй раз его произнесла Путина. «Можно сказать, [это] цивилизованный развод», — сказала она.

Оформлено ли уже расторжение брака (и когда), или это еще впереди, пара не уточнила. Путин в какой-то момент интервью взмахнул правой рукой — в камере блеснуло кольцо на безымянном пальце.

Позднее тем же вечером стало известно, что Путины пока не оформили развод документально. «Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (цитата по РИА Новости). Он также отметил, что Путины не выбирали специально время и место объявления о расставании. «Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил», — пояснил он «Интерфаксу» неожиданное признание первой семьи страны.

Согласно информации с сайта Путина, с будущей супругой, в девичестве — Людмилой Шкребневой, его познакомил друг. «Как-то, когда я уже работал в первом [контрразведывательном. — Forbes] подразделении в Питере, мне позвонил приятель и сказал, что приглашает меня в театр на Аркадия Райкина. У него есть билеты, девушки будут. Сходили. Девушки действительно были. На следующий день опять в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на третий то же самое. С одной из них я начал встречаться», — приводятся в биографии слова Путина.

Шкребнева тогда работала стюардессой на внутренних линиях. «Спустя три-четыре месяца я уже решила, что он именно тот человек, который мне нужен», — цитируют Людмилу Путину в биографии ее мужа. По словам Путина, у него уже сложилась «привычка к холостяцкой жизни», но девушка «ее искоренила». Через три года после знакомства Путин сделал будущей жене предложение. 28 июля 1983 года они поженились. 28 июля 2013 года, через полтора месяца после объявления о разводе, они должны были отметить «жемчужную свадьбу».

У Путиных — две дочери-погодки. Старшая, Мария, родилась в 1985 году, незадолго до переезда семьи в Германию, где Путин работал в КГБ. Младшая Катерина родилась в 1986 году — уже в Дрездене. Обеих девочек назвали в честь бабушек: Марии Путиной и Екатерины Шкребневой.

Во время второго президентского срока Путина в прессе появился слух о его разводе с женой. Газета «Московский корреспондент» Александра Лебедева (№164 в рейтинге 200 самых богатых россиян, состояние — $0,6 млрд) в апреле 2008 года сообщила о его предстоящей свадьбе с художественной гимнасткой Алиной Кабаевой. Публикация вызвала широкий резонанс, в том числе за рубежом. Спустя несколько лет, когда разразится скандал с WikiLeaks, выяснится, что заметка «Московского корреспондента» обсуждалась даже в переписке работавших в России американских дипломатов с Госдепартаментом. Через несколько дней после публикации Путин на пресс-конференции в Италии заявил, что в истории газеты «нет ни одного слова правды». «Не лезьте с гриппозным носом и с эротическими фантазиями в чужую жизнь», — посоветовал он. В тот же день руководство издание сообщило о прекращении проекта.

Впоследствии американский таблоид New York Post дважды пытался возродить слух о якобы существующих отношениях Путина и Кабаевой. В феврале 2010 года издание сообщило, что у пары родился сын. В январе 2013 года New York Post написал, что у трехлетнего мальчика появилась младшая сестренка. Подтверждения сообщения издания так и не получили.

Другие материалы раздела:
Справка в отношении Путина
📁 Антинародное прав-во Путина +
"Работает очень мало"
Список преступлений Путина
📁 Состояние Путина-$40 млрд +
📁 Бизнес семьи Путина +
📁 Вся президентская рать +
Кто двигал Путина
📁 Пугачев о "друге Путине" =>
📁 Предвыборн.поход в Дагестан +
Оставил тень в истории
📁 Запрещенная статья в GQ +
В. Береза снял фильм о Путине
Фильм: Захват власти Путиным
Истории Калугина о Путине. Видео
Яковлев назвал Путина п...ком
Досье "Лимонки"
📁 Путин украл диссертацию +
Плагиат в Послании Президента
"7 вопросов Бушу о Путине"
Чечнюк, нюк, нюк
Черный альпинист Путин
"Уничтоженное" досье
Эволюция телеобраза
Предвыборные поездки 1999 г
Путин на банкете СПС в 1999 г.
Путин и АПЛ "Курск"
Путин и взятие Крыма
📁 Книга "Гангстеры с Востока" +
Скелет из славянского шкафа
Провокации, кровь, третий срок
Спонсоры четвертого срока
📁 "Народный фронт" госпереворота =>
Россия Путина - "Антилопа Гну"
Немцов-Милов:"Путин.Итоги"
Немцов-Милов:"Путин.Итоги.10 лет"
Немцов:"Жизнь раба на галерах"
📁 Немцов,Рыжков,Милов vs Путин +
Итоги трехлетнего правления
📁 Кооператив "Озеро" =>
Кооператив LLC Invest
Путин, Колбин и "Ямал СПГ"
Как враждуют друзья Путина
"Здоровье" Шамалова & Горелова
📁 Cтарый друг Маттиас Варниг +
📁 Близкий к Путину банк "Россия" +
📁 Операция "ХХ Трест" +
📁 Салье уличает Путина +
📁 Связи Путина с наркомафией +
Снова о "ХХ тресте" и СПАГе
Путин и $5 млрд
Доля чиновника Путина
"Связные" Путина и Берлускони
Защита Путина
📁 Мордашов и книги о Путине =>
Cколько стоил полет Людмилы
Бутик Людмилы Путиной
📁 Дочки №1. Маша и Катя +
Путин и Кривоногих
Племянница Цивилева и "Колмар"
📁 Путин женится на Кабаевой? +
Путин разводится с Людмилой
📁 Людмила Путина +
Семейные тайны Путина
Плейбой дрезденского периода
📁 Гардероб Путина +
📁 Часы Медведева и Путина =>
📁 Старинные часы еще идут =>
Путин прикарманил кольцо
📁 Зарплата – 3 млн.руб. в мес. +
📁 Декларации о доходах Путина =>
Предвыборный счет Путина
📁 Абрамович подарил квартиру =>
📁 Мемуары о Путине +
Гороскоп для Путина
Кремлевская поп-политика
📁 Путину повезло с жильем +
Машина, одежда, дача
📁 Самолет Путина +
📁 Яхты и машины Путина +
📁 Резиденция на Валдае +
Тоннель для Путина
Родословная Кони
Рейтинг опозданий
Хронометраж опозданий
📁 Админ. правонарушения Путина +
Путину подставили корзину
Фальш-труба для Путина
Путин на трех "Калинах"
"Низкорослые славянки" для Путина
📁 Фальсификаця Выборов-2000 +
Повторил ошибку Скуратова
Тень президента
Протест против "травли Собчака"
📁 Путин отравил Собчака +
Годы Путина в Петербурге
Шутов против Путина
Шутову дали умереть
"Неосторожные" связи Путина
Перелеты Путина Питер-Москва
Жестокий Путин на охоте
📁 Убийство 5-летнего мальчика +
📁 Кто и как охраняет Путина +
📁 Покушения на Путина +
📁 Путин в разведке +
"Малая земля" Путина
Куратор задержаний (1989 г.)
Проект Путин
Путин с человеческим лицом
Четыре вопроса наследнику
Кандидаты Путина-2008
7 мгновений из жизни Путина
ВВП,Шредер,Ширак&Шкиль
📁 Шутки "большой восьмерки" +
Путин позавидовал Кацаву
📁 Путин онлайн +
Спецсвязь
📁 Путин - "враг прессы - 2004" +
Путин - "дявол"
Х.Клинтон:У Путина нет души
Страшные плакаты Путина
Кремль и карикатуры
Комиксы появиться не могут
Путин и пистолет
Путин и мороженое
Путин и мороженщица
Путин и хоккей
Путин и амфоры
📁 Путин и твари +
Синяк под гримом. Фото
Фотосессия топлесс в Тыве
Путин - икона для геев.Фото
📁 Путин в виде гея - экстремизм =>
📁 Шахматы Путина и Медведева =>
"Путин ревнует к Медведеву"
📁 "Медведев против Путина" =>
📁 Путина убрали с плаката =>
📁 Стриптиз для Путина +
📁 Концерт для Путина с дамой +
Культ Путина
📁 Путин - самый светлый Гений +
📁 Путинюгенд +
Детский сайт Путина
Его боятся дети и собаки
📁 97 крепких выражений +
Путин - антисемит и нацист
Легенды о родне Путина
📁 Путин - сын предателя +
Генеалогическое древо Путина
Кто придумал грузинскую маму
📁 Брат Путина занялся бизнесом +
Секретный "брат" Путина
Двоюродн.племянник Шеломов
Племянник Шеломов миллиардер
📁 Двоюродн.племянник М.Путин +
📁 Двоюродн. племянник Р.Путин +
📁 Племянница Вера +
Свояк - провалившийся шпион
Бобовый король Листов
📁 Братья Ротенберги =>
📁 Руднов Олег +
📁 Тимченко и Gunvor =>
Конюх Путина Николай Гоголь
📁 "Кошелек" Рагимов +
📁 "Дачник" Смирнов на Лазурке +
Скигин, Трабер и друзья Путина
Друзья Путина и "Росрезерв"
Заводы, цистерны, офшоры, соседи
📁 Путин и "тамбовская прачечная" =>
📁 "Охранник Путина" Цепов +
Ремикс выступления Путина
Встреча с Путиным $5-10 млн
Путина приравняли к Пророку
📁 Молитва за президента(-ов) =>
📁 Путин как фаллический символ +
Google: "Путин - враг народа"
В эсэсовской форме Штирлица
Экстремист Путлер
Сутки ареста за "Путин, пiдрахуй"
Видеомонтаж как экстремизм
📁 Полгода за сайт"пидор Путин" =>
Путин в женском платье
📁 США: Путин будет убит +
📁 10 лет правления Путина +
"Корочка №1" на два срока
Стерильный мир Путина
Путин и ликующая пустота
Путин и мужик
Путин и священник
📁 Подписал икону для Лепса =>
Femen vs Путин. Фото
Путин любит пошутить
Выразил соболезнования покойнице
Водка "Володя и медведи"
Как снимать Путина
Личный кинотеатр Путина
"Не украли, а дали посмотреть"
В "черном списке" Финляндии
Путину сломали ключицу
Доктора для Путина

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru