Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Пора купить Breguet с бриллиантами: хочется чего-нибудь культурного"

Коллекции часов Медведева и Путина

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", Приложение "Стиль", 24.04.2008, Часы для избранных

Алексей Тарханов

Уже 7 мая Дмитрий Медведев станет президентом Российской Федерации. Не знаю, поглядывает ли он на часы, а вот мы на его часы поглядываем с вниманием. Раньше нам казалось, что вице-премьер носит часы Jaeger-leCoultre. Если этот выбор не был случайным, это говорило в его пользу — вполне достойные, дорогие, но не нуворишеские часы. Jaeger известны своими великолепными механизмами, которых они разработали уже 1 тыс. за свои 175 лет. Легко найти среди них что-нибудь себе по руке.

И вот теперь господин Медведев блеснул Breguet на запястье — и похоже, что не одними.

Первые — в корпусе белого золота с автоматическим подзаводом с секундной стрелкой, 45-часовым резервом хода, датами, фазами Луны — относятся к серии Classique Simple. Вторые — из той же серии, но чуть меньше диаметром с корпусом из желтого золота и без резерва хода и фазы Луны.

Итак, господин Медведев оказался любителем Breguet, старинной французской фирмы с императорским прошлым. Breguet — наполеоновская марка: с ними "маленький капрал" едва не стал хозяином мира, и раз господин Медведев носит эти часы, в нем есть что-то наполеоновское, что-то чайльд-гарольдовское, одним словом, демоническое, сатанинское в хорошем смысле этого слова. Как говорила одна моя знакомая, "пора купить Breguet с бриллиантами: хочется чего-нибудь культурного". Поскольку за это время в Москве как раз открылся фирменный бутик марки, у вновь избранного президента будет возможность расширить свою коллекцию.

Тем временем действующий президент Российской Федерации Владимир Путин порадовал нас новыми приобретениями. К давно имевшимся у него Breguet, Patek Philippe и Blancpain добавились IWC, знаменитые сверхкрупные и сверхмужские Big Pilote's.

Безответственные журналисты сейчас на все лады муссируют тему возможного соперничества избранного президента и ранее избранного президента, который уйдет в простые премьер-министры. Не знаю, будет ли заметно это соперничество, будет ли оно вообще, а если будет, то дойдет ли оно до таких глобальных вещей, как часы.

Breguet Classique господин Медведев уже обзавелся, так что развивать соперничество можно будет лишь в сторону Grand Complications. Что касается Blancpain, конечно, Владимир Путин владеет великолепным образцом Fifty Fathoms — быть может, даже с подводным турбийоном (это надо посмотреть поближе). Эти часы когда-то испытывал сам Жак-Ив Кусто в мире безмолвия. Чем же ответить? Мы бы посоветовали не менее знаменитые водолазные часы Panerai, которые испытали во время войны итальянские диверсанты, "люди-лягушки" князя Боргезе. В этом году как раз есть миленькая модель Luminor Regatta Chronographe 44 mm, которая мало того, что не подведет под водой, но очень пригодится (поскольку это яхтенный регатный хронограф), если господин Медведев окажется на чьей-нибудь яхте.

Может быть, Дмитрию Медведеву стоит обратить внимание на европейских плейбоев — и начать носить Rolex Daytona, как Никола Саркози, или Omega, как вновь избранный Сильвио Берлускони. Часы с функцией нескольких часовых поясов — правильный и более спортивный выбор, соответствующий динамичному характеру работы президента огромной страны, где в Петропавловске-Камчатском всегда полночь.

Не понятно только, чем ответить на Big Pilote IWC. Спросите меня — я готов был бы потерпеть соперничество в чем угодно: во власти, в богатстве, в женщинах, но терпеть соперничество в "больших пилотских" IWC было бы для меня нестерпимым. Тут есть единственный вариант: в этом году в Женеве мануфактура представила семейный сет "отец и сын" с "большими пилотскими" и с "большими пилотскими" поменьше. Возможно, это идеальный выбор в нашем сложном политическом устройстве.

***

Владимир Путин и A. Lange&Sohne

 
Другие материалы раздела:
Who is Mr Medvedeff?
Нашли кого выбрать
"Гениальная находка Путина"
Мстителен,обидчив,податлив
Ручной Медведев
📁 Пальто из белька за 0,5 млн руб +
📁 Активы друзей Медведева +
Сын при "кошельке" Юсуфове
Жизнь и карьера сына Ильи
Инвестор Медведев-мл.
Брат и агрохолдинг "Мансурово"
Брат и страусиная ферма
Кузен Шапошников в США
📁 Друзья и попутчики Медведева +
Кремлевский визирь
📁 Банк Москвы для Медведева =>
Юрист Медведев в "лихие 90-е"
"Могучий мышонок"
"Антисемиты разочарованы"
"Медведев против Путина"
📁 Медведев vs Кудрин =>
Медведев: следователи - козлы
Прямоходящая утка
Квартиры Медведева
Росреестр скрыл пентхаус
📁 Недвижимость в Европе =>
📁 Резиденции,самолеты,яхты +
Президентский лайнер кандидата
Бесплатный кандидат
📁 Честен ли в декларации? +
📁 Вбросы "за Медведева" +
📁 Продукт PR-технологий +
"Хочешь стать изгоем?"
Диссертация Медведева
📁 Активный пользователь Сети +
📁 Медведев и бандит. Фото +
📁 Медведева Светлана +
Часы Медведева и Путина
Муз. аппаратура на $200 тыс.
Фотокомплексы Медведева
Трудовая медаль Медведева
Ментальная проблема Медведева
Кортеж барина
Джип въехал в толпу. Видео
📁 Медведев в ГУМе +
На подставочке. Фото
"Прибавил 23 сантиметра"
📁 Путина убрали с плаката =>
📁 Убрали афишу про гнома =>
Баннер-"стрелялка" по Кремлю
Шахматы Путина и Медведева
Молитва за президента(-ов)
Трусливый кот-кастрат Дорофей
Не решился купить трусы
Угрозы за фото с Медведевым
Запрет на карикатуру Медведева
Дядя задолжал за фильм о "Тату"
Письма ненависти
📁 Бизнес духовника Медведевых =>
📁 Прокурор проник в "Горки-9" =>
Продажа переписки Тимаковой
Слив переписки Будберга
Дом Тимаковой в Юрмале
Квартира Осипова за 105 млн
📁 Офшорные связи Чуйченко +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru