Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Славянки с чистой кожей" для Путина

Перед визитом премьера в МГУ отменили занятия и подобрали "студенток" ростом 160-165 см — для сопровождения высокого гостя в лифте

Оригинал этого материала
© NEWSru.com, 23.09.2010, Путин заверил, что "битвы за Арктику" не будет, хотя у России есть там свои интересы, Фото: "Коммерсант"

Compromat.Ru
Владимир Путин
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не видит оснований для "пугающих сценариев" о "грядущей битве за Арктику". "Они рассчитаны на то, чтобы столкнуть, рассорить государства региона, а затем попробовать поживиться на этом, половить, как у нас говорят, рыбу в этой мутной воде", — пояснил глава правительства во время выступления на Международном арктическом форуме, который проходит в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. [...]

Между тем пресса обсуждает, как в МГУ готовились к встрече премьера. По данным "Свободной прессы", организаторы особенно тщательно отбирали студенток, которые будут представлять лучший вуз России и окружать главу правительства во время визита.

В своем блоге бывший студент философского факультета МГУ Петр Верзилов опубликовал требования, которые предъявлялись к девушкам. Причем учиться в МГУ, как выяснилось, для этого не обязательно. [...]

***
Оригинал этого материала
© "Свободная пресса", 22.09.2010, Фото: wisegizmo

Перед визитом Путина в МГУ устроили расистский кастинг

Дмитрий Трещанин

Московский государственный университет имени Ломоносова готовится к очередному визиту Владимира Путина. Премьер собирается посетить в МГУ

Арктический форум, организованный Русским географическим обществом. Согласно сообщениям, приехать в вуз Путин может 22 или 23 сентября.

[mashadrokova, 21.09.2010: Завтра Путин в МГУ приедет на заседание по Арктике. Колонны заклеили какими-то афишами, выглядит как остановки с объявлениями о сдаче комнаты. — Врезка К.ру]

Об изнанке подготовки к визиту в своем блоге сообщил бывший студент философского факультета МГУ Пётр Верзилов. По его словам, сейчас МГУ переведён в режим чрезвычайной ситуации. «Занятия 22-23-го сентября отменяются, столовые не работают, университет наводнен сотрудниками ФСО, МЧС, сотнями гастарбайтеров и десятками чиновников разных рангов», — пишет Верзилов.

Compromat.Ru

В гуманитарном корпусе МГУ рабочие монтируют странные конструкции, внешним видом напоминающие жилища коренных народов севера. Поверх каркаса из железных труб натягивают натуральные оленьи шкуры.

Compromat.Ru

«Лектор, читающий курс «Онтологические и гносеологические модели власти», строго наказывает: «Мы закончим сегодня занятия раньше, вы должны сразу же выйти из корпуса. Последняя пара отменяется. Здание будет опечатано, останутся только ФСО и милиция с собаками», — рассказывает Пётр Верзилов.

На вопрос студентов, почему будут отменены занятия, лектор ответил: «В четверг, 23 сентября, в Новый корпус МГУ приедет Путин, на заседание Русского географического общества» — «Почему географического?» — «Географы знают, где нефть залегает», — пояснил лектор.

Часть лекций и семинаров, приходящихся по расписанию на 22 и 23 сентября, отменены. Как пояснили «СП» студенты МГУ, под удар попали те «пары», помещения под которые будут заняты ФСОшниками. «Остаются только лекции, которые ведутся в поточных аудиториях», — рассказала «СП» студентка философского факультета Анна (свою фамилию она просила не называть).

Некоторые студенты даже пытались возмущаться — особенно им не понравилось закрытие столовой.

«На следующей перемене оголодавшие студентки и несколько преподавательниц — судя по дорогой одежде, с факультета госуправления — устраивают стихийный пикет под лозунгами «Даешь столовые!», «Освободить студенческую парковку от транспорта МЧС и ФСО!» и «Долой Путина — даешь семинары!», — пишет Верзилов — «Тут же, бросив дорогие букеты, принялись рисовать на коленках плакаты.

Compromat.Ru

Однако почти сразу же заметивший это какой-то мелкий путинский чиновник дал приказ прекратить безобразие. Пикет был разогнан охранниками МГУ под руководством сотрудников МЧС».

Кроме того, учащимся в вузе стало известно, что накануне в интернете отбирали девушек, которые будут изображать идеальных студенток МГУ. Представления организаторов о женской красоте показались некоторым обучающимся откровенно расистскими. […]

[wisegizmo, 22.09.2010, "В МГУ ЧП: визит Путина": Вот такое объявление ходило вчера по интернету (UPD 23.09:объявление было вчера поспешно удалено из сообщества испугавшимся, вероятно, чего-то блоггером; вот оно в кеше яндекса) — натурально расисткие требования:
Набор на открытие нового здания МГУ
Дата и время работы: 23 сентября с 10 до 16
Место проведения: МГУ
Требования: девушки с московской пропиской (можно МО), возраст 22-27 лет, размер одежды 42-44
рост СТРОГО 160-165 (+2-3см можно), (Путин имеет рост 169 см, не выше его), славянской внешности, чистая кожа, хорошие манеры, красивая улыбка, вежливость, доброжелательность, интеллигентность.
Обязанности: сопровождение премьера в здании, лифте
Внешний вид: форма одежды — деловой стиль (костюм, юбки/брюки, блузки, каблуки) не вульгарно, но красиво
Заявки принимаются до 20 сентября
Обязательный КАСТИНГ в офисе на м.Университет завтра во вторник 21.09 в 16.00 в центре зала. Встречает Виктория 8 962 986 75 77
Посещение кастинга обязательное!
Большая просьба — если у вас нет возможности посетить кастинг, заявки не присылать!
Оплата: 1500р за 6 часов (на самом деле работа около 20минут, но находиться там нужно c 10 часов) — Врезка К.ру]


Студентка философского факультета МГУ Анна рассказала, как сегодня университет готовится к приезду премьер-министра.

«СП»: — Что сейчас происходит в МГУ?

— Центральный вход в главное здание перекрыт, зайти можно только с крыльев университета. Невозможно попасть на второй, третий и четвёртый этажи главного здания. В лифте просто не работают соответствующие кнопки.

Буквально недавно к корпусу подъехал какой-то кортеж, естественно, мы не знаем, кто это приехал, нам никто этого не сообщал. К этому времени все подходы к МГУ были перегорожены забором, около которого дежурил ОМОН.

На территории здания находится большое количество милиции.

«СП»: — Занятия продолжаются или всё отменили?

— Ну, например, у философского факультета было всего две лекции. Наш факультет пострадал от этих перекрытий больше всего, так как под визит заблокировали помещения, где обычно проходят наши семинары и лекции. Именно эти занятия отменены. Остались те лекции, которые проходят в больших поточных аудиториях на первом этаже здания.

«СП»: — А вас приглашали на кастинг?

— Мы о нём узнали достаточно поздно, уже после того, как этот кастинг состоялся. Мы и о самом визите узнали только накануне вечером.

«СП»: — Путин не первый раз приезжает в МГУ, к нему всегда так готовятся?

— В один из подобных приездов студенты видели на крыше снайперов. Причём считают, что этих снайперов там было не один-два, а десятки.

«СП»: — Кто-нибудь, кроме упомянутых Верзиловым студенток, пытался протестовать?

— Нет, у нас всё достаточно строго. Скажем, на нашем факультете декан может просто отчислить «за политику». Остальные в том же положении.

«СП»: — Как вы считаете, МГУ это опасное для премьера место?

— Объективно нет. Но Путин вообще товарищ довольно опасливый, в конце концов, его этому учили.

***
Оригинал этого материала
© "Радио Свобода", 22.09.2010

С Путиным в лифте за полторы тысячи рублей?

Елена Власенко

[…] Кастинг хостесс для Владимира Путина тем временем, действительно, провели. Об этом корреспонденту Радио Свобода рассказала его координатор — девушка Виктория из объявления. Она оказалась Викторией Глебовой из компании PromoHR, которая занимается "организацией мероприятий и промо акций". На сайте компании появилась новость с игривым смайликом в конце (лексика сохранена):

"У нашей компании заказали трех девушек-хостесс для приема высокопотавленного гостя при проведении церемонии открытия нового корпуса МГУ. При наборе девушек обращалось особое внимание на рост — он не должен превышать 165 см. По понятным причинам, мы не можем называть никаких имен :)".

Когда корреспондент Радио Свобода позвонила в компанию PromoHR, чтобы конкретизировать это радостное для репутации компании известие (заказчик, цена заказа), вежливый, судя по его "здравствуйте", оператор сказал, что ничем не может помочь и бросил трубку. Через несколько минут новость с сайта компании исчезла, но осталась в распечатанном виде в редакции РС, также ее запомнил Гугл. Адрес у новости был — www.promohr.com/about/news/mgu-premyer/

Давно известен трепет, с которым оберегают от фотографов лысину Владимира Путина и его рост, как и рост его преемника, президента России Дмитрия Медведева (последний громкий случай проявления этого трепета — маленький Боно из U2 и большой Медведев, хотя в жизни все наоборот). И, очевидно, студентки истфака или философского факультета, как бы прекрасны и миниатюрны ни были, не настолько надежны в качестве хостесс, как нанятые девушки "славянской внешности, с чистой кожей и интеллигентностью".

***
Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Справка в отношении Путина
📁 Антинародное прав-во Путина +
"Работает очень мало"
Список преступлений Путина
📁 Состояние Путина-$40 млрд +
📁 Бизнес семьи Путина +
📁 Вся президентская рать +
Кто двигал Путина
📁 Пугачев о "друге Путине" =>
📁 Предвыборн.поход в Дагестан +
Оставил тень в истории
📁 Запрещенная статья в GQ +
В. Береза снял фильм о Путине
Фильм: Захват власти Путиным
Истории Калугина о Путине. Видео
Яковлев назвал Путина п...ком
Досье "Лимонки"
📁 Путин украл диссертацию +
Плагиат в Послании Президента
"7 вопросов Бушу о Путине"
Чечнюк, нюк, нюк
Черный альпинист Путин
"Уничтоженное" досье
Эволюция телеобраза
Предвыборные поездки 1999 г
Путин на банкете СПС в 1999 г.
Путин и АПЛ "Курск"
Путин и взятие Крыма
📁 Книга "Гангстеры с Востока" +
Скелет из славянского шкафа
Провокации, кровь, третий срок
Спонсоры четвертого срока
📁 "Народный фронт" госпереворота =>
Россия Путина - "Антилопа Гну"
Немцов-Милов:"Путин.Итоги"
Немцов-Милов:"Путин.Итоги.10 лет"
Немцов:"Жизнь раба на галерах"
📁 Немцов,Рыжков,Милов vs Путин +
Итоги трехлетнего правления
📁 Кооператив "Озеро" =>
Кооператив LLC Invest
Путин, Колбин и "Ямал СПГ"
Как враждуют друзья Путина
"Здоровье" Шамалова & Горелова
📁 Cтарый друг Маттиас Варниг +
📁 Близкий к Путину банк "Россия" +
📁 Операция "ХХ Трест" +
📁 Салье уличает Путина +
📁 Связи Путина с наркомафией +
Снова о "ХХ тресте" и СПАГе
Путин и $5 млрд
Доля чиновника Путина
"Связные" Путина и Берлускони
Защита Путина
📁 Мордашов и книги о Путине =>
Cколько стоил полет Людмилы
Бутик Людмилы Путиной
📁 Дочки №1. Маша и Катя +
Путин и Кривоногих
Племянница Цивилева и "Колмар"
📁 Путин женится на Кабаевой? +
Путин разводится с Людмилой
📁 Людмила Путина +
Семейные тайны Путина
Плейбой дрезденского периода
📁 Гардероб Путина +
📁 Часы Медведева и Путина =>
📁 Старинные часы еще идут =>
Путин прикарманил кольцо
📁 Зарплата – 3 млн.руб. в мес. +
📁 Декларации о доходах Путина =>
Предвыборный счет Путина
📁 Абрамович подарил квартиру =>
📁 Мемуары о Путине +
Гороскоп для Путина
Кремлевская поп-политика
📁 Путину повезло с жильем +
Машина, одежда, дача
📁 Самолет Путина +
📁 Яхты и машины Путина +
📁 Резиденция на Валдае +
Тоннель для Путина
Родословная Кони
Рейтинг опозданий
Хронометраж опозданий
📁 Админ. правонарушения Путина +
Путину подставили корзину
Фальш-труба для Путина
Путин на трех "Калинах"
"Низкорослые славянки" для Путина
📁 Фальсификаця Выборов-2000 +
Повторил ошибку Скуратова
Тень президента
Протест против "травли Собчака"
📁 Путин отравил Собчака +
Годы Путина в Петербурге
Шутов против Путина
Шутову дали умереть
"Неосторожные" связи Путина
Перелеты Путина Питер-Москва
Жестокий Путин на охоте
📁 Убийство 5-летнего мальчика +
📁 Кто и как охраняет Путина +
📁 Покушения на Путина +
📁 Путин в разведке +
"Малая земля" Путина
Куратор задержаний (1989 г.)
Проект Путин
Путин с человеческим лицом
Четыре вопроса наследнику
Кандидаты Путина-2008
7 мгновений из жизни Путина
ВВП,Шредер,Ширак&Шкиль
📁 Шутки "большой восьмерки" +
Путин позавидовал Кацаву
📁 Путин онлайн +
Спецсвязь
📁 Путин - "враг прессы - 2004" +
Путин - "дявол"
Х.Клинтон:У Путина нет души
Страшные плакаты Путина
Кремль и карикатуры
Комиксы появиться не могут
Путин и пистолет
Путин и мороженое
Путин и мороженщица
Путин и хоккей
Путин и амфоры
📁 Путин и твари +
Синяк под гримом. Фото
Фотосессия топлесс в Тыве
Путин - икона для геев.Фото
📁 Путин в виде гея - экстремизм =>
📁 Шахматы Путина и Медведева =>
"Путин ревнует к Медведеву"
📁 "Медведев против Путина" =>
📁 Путина убрали с плаката =>
📁 Стриптиз для Путина +
📁 Концерт для Путина с дамой +
Культ Путина
📁 Путин - самый светлый Гений +
📁 Путинюгенд +
Детский сайт Путина
Его боятся дети и собаки
📁 97 крепких выражений +
Путин - антисемит и нацист
Легенды о родне Путина
📁 Путин - сын предателя +
Генеалогическое древо Путина
Кто придумал грузинскую маму
📁 Брат Путина занялся бизнесом +
Секретный "брат" Путина
Двоюродн.племянник Шеломов
Племянник Шеломов миллиардер
📁 Двоюродн.племянник М.Путин +
📁 Двоюродн. племянник Р.Путин +
📁 Племянница Вера +
Свояк - провалившийся шпион
Бобовый король Листов
📁 Братья Ротенберги =>
📁 Руднов Олег +
📁 Тимченко и Gunvor =>
Конюх Путина Николай Гоголь
📁 "Кошелек" Рагимов +
📁 "Дачник" Смирнов на Лазурке +
Скигин, Трабер и друзья Путина
Друзья Путина и "Росрезерв"
Заводы, цистерны, офшоры, соседи
📁 Путин и "тамбовская прачечная" =>
📁 "Охранник Путина" Цепов +
Ремикс выступления Путина
Встреча с Путиным $5-10 млн
Путина приравняли к Пророку
📁 Молитва за президента(-ов) =>
📁 Путин как фаллический символ +
Google: "Путин - враг народа"
В эсэсовской форме Штирлица
Экстремист Путлер
Сутки ареста за "Путин, пiдрахуй"
Видеомонтаж как экстремизм
📁 Полгода за сайт"пидор Путин" =>
Путин в женском платье
📁 США: Путин будет убит +
📁 10 лет правления Путина +
"Корочка №1" на два срока
Стерильный мир Путина
Путин и ликующая пустота
Путин и мужик
Путин и священник
📁 Подписал икону для Лепса =>
Femen vs Путин. Фото
Путин любит пошутить
Выразил соболезнования покойнице
Водка "Володя и медведи"
Как снимать Путина
Личный кинотеатр Путина
"Не украли, а дали посмотреть"
В "черном списке" Финляндии
Путину сломали ключицу
Доктора для Путина

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru