Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Президент Путин - сын предателя

Перебежчик Виктор Суворов (Резун) раскопал в неком закрытом архиве в Лондоне скандальный "документ"

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 08.08.2003, "Отца Путина записали в предатели, а он взрывал фашистские эшелоны"

Александр Гамов 
Александр Саможнев. 

Владимир Спиридонович Путин

Польский еженедельник «Ангора» опубликовал на днях фотографию 60-летней давности. На ней изображена группа немецких офицеров вместе с власовцами, которые, как утверждает газета, принимали участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года. Стоящий крайним слева «поручик» в казачьей форме, по версии «Ангоры», якобы не кто иной, как родной отец Президента России Владимира Путина. 

Фото полякам передал перебежавший на Запад бывший офицер ГРУ, а ныне скандальный писатель Виктор Суворов (Резун), известный беззастенчивым переписыванием истории второй мировой войны. Он утверждает, что раскопал этот «документ» в неком закрытом архиве в Лондоне. 

Снимок немедленно перепечатал праворадикальный польский еженедельник «Наша Польша», отличающийся удивительной нелюбовью ко всему российскому.

Очевидно, не всем в Польше нравятся добрососедские отношения, которые установились в последнее время между Россией и Польшей, степень откровенности, присущая контактам между президентами двух стран. И налицо довольно неуклюжая попытка вбить клин и посеять недоверие, для чего, видно, любые средства хороши. 

Свидетельства Владимира Путина

Перебежчик Резун утверждает, что стоящий крайним слева «казачий поручик» - отец Владимира Путина

Владимир Путин на публике редко рассказывает о своем отце Владимире Спиридоновиче. Если только очень попросят. Так было однажды на заводе в Архангельске, где ВВП встречался с рабочими. Тогда я впервые услышал: «Мой отец с первых дней Великой Отечественной был на фронте. Получил тяжелое ранение... Потом всю жизнь, несмотря на инвалидность, работал».

В некоторых биографических справочниках говорится, что Владимир Путин-старший в 1941-м ушел на фронт добровольцем, участник обороны Ленинграда.

А вот строки из книги «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным». 

«Его определили в так называемый истребительный батальон НКВД. Эти батальоны занимались диверсиями в тылу немецких войск. В их группе было 28 человек. Их выбросили под Кингисеппом... они успели взорвать состав с боеприпасами. Но потом кончились продукты. Они вышли на местных жителей, эстонцев, те принесли им еды, а потом сдали их немцам. Шансов выжить почти не было. Немцы обложили их со всех сторон... Остатки отряда уходили к линии фронта. По дороге потеряли еще нескольких человек и решили рассеяться. Отец с головой спрятался в болоте и дышал через тростниковую трубочку, пока собаки, с которыми их искали, не проскочили мимо. Так и спасся. Из 28 человек к своим тогда вышли четверо».

После этого бойца Путина снова отправили в действующую армию - он воевал на Невском пятачке.

«Ему и еще одному бойцу дали задание взять языка, - рассказывает Владимир Путин. - Они подползли к блиндажу и только приготовились ждать, как оттуда неожиданно вышел немец... Немец пришел в себя раньше. Достал гранату, запустил в них и спокойно пошел дальше... Немец, наверное, был уверен, что убил их. Но отец выжил, правда, ему осколками переколотило ноги. Наши его вытащили оттуда через несколько часов».

Владимир Спиридонович долго лечился в госпитале. После войны его демобилизовали, и он пошел работать мастером на Вагоностроительный завод им. Егорова.

Скончался 2 августа 1999-го на 88-м году жизни. Похоронен в Санкт-Петербурге. 

 
Другие материалы раздела:
Путин - сын предателя
Суворов (Резун) опровергает
Ответ В.Суворова (Резуна)
Ответ Владимира Сунгоркина
Ответ Гамова Резуну (Суворову)
"Поручик Путин"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru