Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Доходные квадратные футы

Как Леонид Агутин и Анжелика Варум скупают в США дома и квартиры и зарабатывают на аренде

Оригинал этого материала
© "КП", 16.08.2023, Леонид Агутин и Анжелика Варум зарабатывают миллионы на недвижимости в США, Фото: 7days.ru, via "КП"

Игорь Поляков

Анжелика Варум и Леонид Агутин
Анжелика Варум и Леонид Агутин
54-летняя Анжелика Варум давно не появляется на публике. На своих страницах в соцсетях певица высказалась против СВО на русском и украинских языках и пропала с радаров. За последний год Анжелика появлялась перед поклонниками всего пару раз и то на «Форуме Леонида Агутина» (так наставник шоу «Голос» назвал свою школу талантов).

Сам Леонид не был настолько категоричен в публичном пространстве. Политических заявлений не делал, лишь обмолвился в интервью, что считает себя патриотом России. Недавно Агутин отметил 55-летие сольником в столице. Жена певца на концерте не появилась, все их дуэтные композиции музыкант исполнил один.

— Анжелика приболела, причем несовместимо с концертом, но она поправится, и мы, конечно, споем, — объяснил музыкант зрителям отсутствие жены на сцене.

Ранее певец не раз опровергал слухи о том, что его супруга уехала на ПМЖ в Штаты, где у них есть недвижимость. Мол, Россию покидать не планируем, в Майами у нас зимняя дача: купили там квартиру в начале нулевых, полюбили океан. Да и 24-летняя дочь Елизавета с самого детства жила в США с родителями Анжелики.

Елизавета Мария Варум-Агутина
Елизавета Мария Варум-Агутина
Елизавета Мария Варум-Агутина (полное имя дочери артистов) год назад переехала из Майами в Лос-Анджелес. Там девушка строит музыкальную карьеру — поет в рок-группе Without Gravity («Без притяжения») под псевдонимом Лиз Холлоуэй. Недавно отец музыканта Николай Агутин рассказал журналистам, что внучка купила квартиру в Лос-Анджелесе. Причем, с его слов, большую часть денег на жилплощадь Лиза накопила сама.

— Она уже заработала себе на квартиру. Сама купила! Воображуля! Она посудомойкой работала. А что делать... Папа немного помог, сами понимаете, не без этого. Она еще та девочка — если цель имеет, то все! Лиза откладывала деньги. Но у нее даже и концерты платные бывают, — хвастался репортерам Николай Агутин.

Скупают квартиры на Атлантическом побережье

Помимо недвижимости в Майами, у Агутина и Варум есть и другие американские дома и квартиры. Например, 300-метровые апартаменты в городе Холливуд, штат Флорида (он расположен на берегу океана в получасе езды от Майами). Квартира оценивается риелторами в 2,5 млн долларов (244 млн рублей). В ней две спальни, три санузла, большая кухня, гостиная, кабинет и гардеробная Анжелики. Квартира отделана мрамором.

На побережье Атлантического океана артисты приобрели еще и двухэтажный дом — в городке Помпано-Бич (от Майами до него 40 минут на машине). Особняк площадью 320 квадратов с тремя спальнями, бассейном и собственным пирсом. Эта недвижимость Агутина и Варум оценивается экспертами почти в 4 млн долларов (390 млн рублей).

Compromat.Ru: 79127
Интерьер квартиры с панорманым видом на океан
А что же стало с пустующей майамской квартирой, раз супруги живут в Москве, а их дочь переехала в Лос-Анджелес? В Майами Анжелика Варум и Леонид Агутин обосновались в элитном жилом комплексе Дональда Трампа Tramp Towers на так называемом Солнечном острове. В свое время они купили эту 170-метровую квартиру за 700 тысяч долларов. Сейчас цена апартаментов в 45-метровой многоэтажке выросла до 1,5 млн долларов (146 млн руб.). Там есть все для комфортного отдыха: собственный выход на пляж, служба безопасности, бассейн, спа— и фитнес-центры. Правда, налоги на недвижимость в Штатах кусаются: супруги ежегодно платят за нее государству по 20 тысяч долларов (почти 2 млн рублей).

Compromat.Ru: 79128
Compromat.Ru: 79129
Интерьер квартиры Леонида Агутина и Анжелики Варум

news.ru, 16.08.2023, "У Агутина и Варум нашли недвижимость в США на сумму более 827 млн рублей": Российские певцы Леонид Агутин и Анжелика Варум вложили гонорары за выступления в России в пять квартир в США стоимостью около $8,9 млн (примерно 827 млн рублей), сообщает KP.RU. — Врезка К.ру

Из певицы — в риелторы

До пандемии за артистами ранее числились еще одни апартаменты в Майами, но потом они были проданы. А недавно, как стало известно «КП», Варум приобрела таунхаус в Авентуре — тихом пригороде Майами. Покупка обошлась певице в 345 тысяч долларов (более 33 млн рублей). В обители Анжелики две просторные спальни с выходом к общему бассейну и живописному фонтану, утопающему в зелени. Плюс гараж на два машино-места. У трехуровневого таунхауса артистки открытая планировка: между гостиной и столовой нет стены. В каждой комнате, помимо ванны, есть большая гардеробная.

Compromat.Ru: 79130
Выход к саду и бассейну таунхауса Анжелики Варум
Compromat.Ru: 79131
Compromat.Ru: 79132
Compromat.Ru: 79133
С вложением средств певица не прогадала. За год стоимость ее новых метров выросла до 479 тысяч долларов (почти 47 млн рублей). Квартира пока не обставлена, но уже ее можно снять. Предложение об аренде опубликовано на одном из американских риелторских сайтов.

Как выяснила «Комсомолка», таким же образом супруги зарабатывают и на другой своей майамской квартире, расположенной в Tramp Towers. Шикарное жилище со звездной обстановкой тоже числится на риелторских сайтах. Во многих элементах декора использованы фигурки слонов — любимых животных Агутина. Несколько лет назад музыкант даже выпустил детскую книжку «Я — слон». В ней маленьким читателям рассказывается, как к этим животным относятся в разных культурах и странах. Для своей майамской квартиры Агутин купил столики и подставку под телевизор в виде слонов. Хозяева жилища (а теперь этой квартирой, помимо Леонида Агутина, владеет его друг, американский продюсер Алекс Сино) сдают апартаменты в аренду постояльцам за 8 тысяч долларов в месяц (778 тысяч рублей).

Кстати
Кто живет по соседству

Неподалеку от трамповских высоток, где расположена майамская квартира Агутина, есть трехкомнатные апартаменты и у Кристины Орбакайте. Их стоимость сейчас оценивается в 2 млн 538 тыс. долларов (247 млн рублей). Квартира певицы находится напротив торгового центра Bal Harbour. Только на налоги за нее певица отдает по 50 тысяч долларов в год (почти 5 млн рублей).

В 90-е годы в этом же доме была квартира и у Аллы Пугачевой. Но потом артистка ее продала, поскольку стала бояться длительных перелетов. До недавнего времени Пугачева значилась по документам и совладелицей квартиры Орбакайте. Но, как «КП» выяснила с помощью риелторского сайта Майами, незадолго до пандемии Алла переписала свою долю на зятя Михаила Земцова. Теперь Кристина и ее муж Михаил вместе владеют этим жильем.

Была квартира в том же доме и у Филиппа Киркорова. Но после рождения дочери Аллы-Виктории певец ее продал и купил в Майами роскошный особняк с 7 спальнями, расположенный возле загородного гольф-клуба La Gorce. Сейчас стоимость виллы артиста составляет около 5 млн долларов (487 млн рублей). За год у певца уходит около 100 тысяч долларов в счет налогов (9,7 млн рублей). И это не считая содержания особняка и зарплаты бразильской семейной паре, которая ухаживает за домом.

Как выяснила «Комсомолка», ранее Филипп владел виллой наполовину со своей тетей, оперной певицей Мари Киркоровой. А в феврале этого года совладельцами особняка официально стали дети Киркорова — Алла-Виктория и Мартин.

А в это время
Напели целое состояние

В Москве Агутин и Варум проживают в Хамовниках. Там у артистов в собственности сразу три квартиры. Помимо этого, у Леонида есть еще квартира в одной из высоток в Кочновском проезде площадью 163 квадратных метра.

— Леонид Агутин за годы карьеры напел целое состояние. Он по-прежнему один из самых востребованных музыкантов на корпоративах, — рассказал «КП» руководитель компании «Ру-Концерт» Евгений Морозов. — За час выступления Агутин просит от 2 млн рублей. Столько же стоит и концерт Анжелики Варум, которая хоть и не появляется в последнее время на публике, от корпоративов не отказывается.

— Я честный в своем творчестве, музыкальный, совестливый человек. Но алчный! — признавался Агутин в одном из своих интервью. — «Я в шоу-бизнес пришел из-за денег, и пока мне их не отдадут, я из шоу-бизнеса не уйду», — сказал когда-то Сергей Мазаев. Мне очень нравится эта фраза.

Life.Ru, 21.04.2023, "Концерты в России, а квартиры в Голливуде: как живут Леонид Агутин и Анжелика Варум": Возможно, сейчас Агутин находится с семьёй в Америке: музыкант даже не оплатил ОСАГО для своего роскошного 415-сильного Lexus LX600 за 20 млн рублей, купленного в январе этого года. А в гараже артиста стоит ещё один Lexus с неоплаченной страховкой — LX570. Видимо, авто готовится к продаже: его красивый номер с тремя восьмёрками уже перекочевал на новый внедорожник. [...]

В столице супруги прописаны в одной из сталинок на Саввинской набережной — в престижном районе Хамовники. Здесь в их распоряжении сразу три квартиры площадью 55, 73 и 115 "квадратов", вероятно, объединённые в одно двухуровневое жилое пространство.

Ещё Агутина можно было встретить в одной из высоток в Кочновском проезде — это в московском районе Аэропорт. Здесь на 24-м этаже в распоряжении музыканта была квартира площадью 163 кв. м и рыночной стоимостью 47 млн рублей. Возможно, эта жилплощадь сдаётся в аренду. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Папарацци
Цена скандала
Экономика папарацци
Фотослежка за знаменитостями
📁 Прослушки Пелликано =>
📁 Доходы звезд (Forbes) +
"Серые кардиналы" шоу-бизнеса
Бандитский шоу-бизнес
Звезды на содержании
📁 Поющие жены и любовницы +
Шоу-бизнес. Кто с кем спит
Кто с кем спит на TV
Частный детектив о "звездах"
Бизнес звезд
Бизнес за сценой
"Звезды" в кредит и в розницу
Звездная правка
📁 Шоу-бизнес-2001 =>
Особенности женского TB
📁 Политический "чес" +
📁 Культурный призыв +
Западный агит-поп
"Черный список" Мадонны
Музыканты для миллиардеров
Ни ноты без банкноты
"Топ-10" попсовых продюсеров
За что продюсеры гасят звезд
Фоновая биржа
"Черный нал" за корпоративы
📁 Звезды зажигают. Кто и почем +
Гонорары звезд за рекламу
Гонорары "звезд" за интервью
Гонорары "звезд" за телешоу
Пенсии звезд
Жертвы собственного пиара
📁 Сколько стоит купить роль +
📁 Гонорары в российском кино +
Рейтинг концертных гонораров
📁 Сколько зарабатывают на ТВ +
Гонорары юмористов
Доходы выпускников КВН
Как ты попал на ТВ?
Жертвы бытового насилия
Жертвы пластической хирургии
Понты
"Звездные" разборки
Судебные тяжбы "звезд"
Шоу-бизнес. Кто на чем ездит
"Звездный" гараж
Убийцы на дорогах
📁 Шоу-бизнес. Домашние адреса +
Недвижимость "звезд" в США
Настоящие фамилии поп-звезд
Няни в "звездных" семьях
Отцы-геи и суррогатные матери
Голая вечеринка "звезд"
Алчность, тщеславие, алкоголизм
Гей-клубы Ильи Абатурова
📁 Пьяные дебоши Абдулова +
Активы Агутина и Варум в США
Двоеженец Юрий Аксюта
Пьяное ДТП Алибасова-мл.
📁 Липовые тиражи Алсу +
📁 Пострадал член Антонова +
"Аншлаг" и Ко
Бабаян строит VIP-поселок
Марат Башаров избил жену
📁 Боярский Михаил +
Модник Александр Васильев
Сын Валерии аферист
Вдовиченков ударил первым
📁 Витас сбил велосипедистку +
Влад.Галкин расстелял бар
📁 Грачевский и "Ералаш" +
📁 Гребенщиков пиарит Грызлова +
📁 Вайнштейн vs. Гечмен-Вальдек +
📁 Владимир Винокур +
Ворошиловские миллионы
📁 Жадность Газманова +
📁 Глаголева против журналистов +
Данилко (Верка Сердючка)
Война за миллиард Градского
Дмитриева и "Час суда"
📁 Друзь и "Что? Где? Когда?" +
📁 Жасмин избил Семендуев =>
"Калина" уличила Сергея Зверева
📁 Жигунов Сергей +
📁 Инна Гомес и "оборотень" =>
Жариков бросил двоих детей
Неблагодарный Жванецкий
Через постель Жванецкого
Вымогатель Зарецкий
📁 Расистка Земфира +
📁 Отец "бригадиров" Иншаков +
Елена Ищеева сбила человека
Продюсер-рейдер Исагулов
Пьяная езда жены Караченцова
Кизяков и "Пока все дома"
📁 Киркорова раздражают сиськи +
📁 Комиссаров и "Моя семья" +
Проф. Конович и абитуриентка
📁 Рейдер Борис Краснов +
📁 Школа Натальи Крачковской +
📁 Крутой Игорь +
📁 Теледоктор Андрей Курпатов +
📁 Илья Лагутенко +
Леонтьева обнесли на $1 млн
📁 Лепс и "Братский круг" +
📁 Лолита и бандиты =>
Марина Максимова (МакSим)
Малахов Андрей
📁 Манерова и "Формула Кино" +
Миллионы Андрея Макаревича
DJ Марягин и "Крыша мира"
📁 Масляковы и КВН +
📁 Активы братьев Меладзе +
Кай Метов и серийный мошенник
Насоновский и Proactive PR
"Коммуналка" Стаса Михайлова
📁 Павлиашвили "заказал" друга +
Похмельный дебош Панина
"ЭГ" vs Панкратов-Черный
📁 Петросян ушел к любовнице +
📁 Пугачева Алла +
Пушкина отсудила у "ЭГ" 10 тыс.
Краденые проекты Разбаша
📁 Адвокат-мошенник Орешников =>
📁 Илья Резник +
📁 Рудяк и "Каро-фильм" +
📁 Шоу-бизнес Яны Рудковской +
📁 Авраам Руссо и Исмаилов +
Рентген груди Семенович
Сергеенко, Дума и "ниггеры"
📁 "А-Студио" и Топурия +
📁 "Алика Смехова - змея" +
Тимур Юнусов (Тимати)
Тодоренко и литрабство
Гарик Сукачев и "белочка"
Люба Успенская
📁 Федорова и анальный секс +
Фоменко не платил алименты
📁 Фридлянд vs Премьер-министр +
📁 Хазанов и Театр Эстрады +
📁 Беляков и "Росгосцирк" +
📁 Ханга +
Цекало отмазали от тюрьмы
Кв. метры Родины Юрия Шевчука
📁 Шендерович +
Мусор от Юдашкина
Шляфман и убийство Талькова
📁 Этуша кинул Барганджия =>
Якубович напал на авто посла
📁 Контрафакт +
Секреты клуба "Распутин"
📁 Зеленый и клуб We Are Family +
Случайные связи Козлова
Чем промышляет звездная родня
"Звездные" отпрыски в дурдоме
Супермодели, наркотики и секс
Вуди Аллен насиловал дочь
📁 "Кастинг-диван" Вайнштейна +
📁 Gawker: охота за "звездами" +
Лентяй и транжира Джонни Депп
📁 Жерар Депардье +
Домогательства Доминго
Кокаиновая Кейт Мосс
Модельер-насильник Найгард
📁 Джоли и дурь +
Разек и Victoriaʼs Secret
Монтсеррат Кабалье на нары
Певец-педофил Роберт Келли
Диджей-педофил Джимми Сэвил
Тилль Линдеманн и Rammstein
Коррупция в "Лиге плюща"
Грязный мир "Плейбоя" Хефнера
Наркопритон сына Джеки Чана
Порнозвезды Чарли Шина
"Долбаные евреи" Голливуда
📁 ТТ®. The Тёлки =>
📁 Прелести женского дела +
📁 Лейба и модели Red Stars +
Шоу-бизнес и лесбиянки
Люди, рекламирующие жвачку
Made in the U.S.S.R.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru