Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Звезда" отказывается выступать на русской вечеринке, если среди гостей "российские чиновники и люди, тесно связанные с российским правительством"

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 12.09.2012, Фото: "Коммерсант", "ИТАР-ТАСС"

У Мадонны свой список

Божена Рынска

Compromat.Ru
Мадонна
Как центром солнечной системы является Солнце, так центром гравитации Лазурного Берега является Монако. В этой солнечно-монакской системе Сардиния — периферия. Поэтому и веселятся там веселее, чем на более респектабельном Лазурном Берегу. Этим летом на Сардинии отметил свой день рождения экс-владелец футбольного клуба «Динамо» Алексей Федорычев. Среди гостей были замечены Николай Басков, Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Житель Монако господин Федорычев на Лазурном Берегу прослыл любителем и покровителем российской попсы. Но годы идут, вкус утончается, и вот в этом году на дне рождения олигарха выступил скрипач Эдвин Мартон, играющий на легендарной скрипке 1697 года работы Страдивари, которая когда-то принадлежала самому Паганини.

Где россияне, там и малороссы. Бывший президент Украины Леонид Кучма вот уже много лет подряд не изменяет своим привычкам — справляет день рождения на Сардинии. Житель Лазурного Берега Игорь Крутой, давно связанный партнерством с украинским олигархом номер один Ринатом Ахметовым, не обошел вниманием вечеринку у Кучмы.

["Обозреватель", Украина, 14.08.2012, "Дочь Кучмы отдыхает со звездами на Сардинии. Фото": Как всегда организацией праздника занималась его дочь — Елена Пинчук. По обыкновению она решила устроить для отца пышный день рождения.
Напомним, что на 70-летие Кучмы, в 2008 году, Пинчук приглашала Элтона Джона, который выступал на закрытой вечеринке в Крыму. В этом же году именины экс-президента было решено праздновать в Италии на Сардинии.
Но и здесь на звездах Пинчук решила не экономить. Однако светило мирового масштаба она заменила рядом российских звезд первого эшелона.
Поселился экс-президент в отеле Pitrizza, в любимом месте отдыха голливудского актера Джорджа Клуни. Стоимость ночи, проведенной здесь, колеблется от 2500 до 17000 евро.
Поздравить Кучму прибыли многие именитые гости, среди них: Владимир Кличко, Лев Лещенко, Валентин Юдашкин, Игорь Крутой, экс-президент Польши Александр Квасневский, глава Израиля Шимон Перес и др. В роли конферансье на празднике выступил Николай Басков.
Банкет состоялся в одном из наиболее дорогих местных ресторанов — Gianni Pedrinelli. Минимальный заказ на человека здесь составляет 1000 евро.
Но праздник праздником, а разъезжаться с Сардинии после именин Кучмы звезды не спешили. После того, как основная часть гостей отбыла по домам, чета Пинчуков проводила время в компании российских селебретиз. — Врезка К.ру]


На Сардинии собирался справлять сорокапятилетие бывший владелец банка Parex Давид Каплан. Удивлять гостей собирались Стингом, но о вечеринке пронюхали иностранные журналисты. Гости, среди которых ожидались и государевы люди (Давид Каплан тесно связан с российским правительством), забеспокоились, и вечеринку пришлось перенести на Лазурный Берег, где она и состоялась.

["Радио Свобода", 17.08.2012, "Будни и праздники олигарха: шахматы, Лазурный берег, Стинг": «На Сардинии планируется с помпой отметить день рождения русского богача 18 августа», — сообщила муниципальная итальянская газета Unione Sarda 11 июля. По информации издания, приготовления к празднику начались за неделю. «Российский Скрудж Макдак потратит на свой день рождения головокружительную сумму — 1,5 миллиона евро. 400 тысяч уйдет только на частный концерт Стинга», — сообщила газета, уточнив, что для вечеринки уже снят пляж на Изумрудном Берегу за 30 тысяч евро. Эти деньги поступили муниципальным властям.
Газете, однако, не удалось выяснить имя загадочного «русского олигарха». За дело взялась национальная итальянская газета Corriere della Sera, по информации которой организатором частной вечеринки с концертом Стинга, устрицами, икрой, омарами и прочими атрибутами оказался бизнесмен Давид Каплан, имеющий израильское гражданство, но проводящий много времени в Москве. Давиду Каплану исполняется 45 лет.
«Давид Каплан не входит в первый эшелон российских олигархов (Дерипаска, Абрамович и компания, с их дорогущими виллами и мега-яхтами в Порто-Черво), но он вращается в кругах, близким к российским властям», — пояснила газета. По информации издания, олигархи «первого эшелона» — в частности, Роман Абрамович и Алишер Усманов уже прибыли на Сардинию по приглашению Давида Каплана. Давид Каплан хотел «концерт Стинга и только Стинга», и в итоге звезду удалось уговорить при условии отсутствия эксклюзивности: после выступления у Каплана он якобы закончит вечер на другой вечеринке по соседству, пишет Corriere della sera.
Сцену для Стинга на Изумрудном берегу уже начали сооружать. Но внезапно приготовления остановились. В мэрии коммуны Арцакена на Сардинии, где находится Изумрудный берег, корреспонденту РС сообщили, что «событие больше не планируется в Арцакене на Сардинии, а пройдет во Франции в Каннах».[…]
Корреспондент итальянской газеты Corriere della Sera Альберто Пинна, в свою очередь, рассказал […]:
— Насколько мне известно, праздник переносят на Лазурный берег именно из-за вопросов безопасности. Охранников, которых зарезервировал Каплан на Сардинии, оказалось недостаточно. Поэтому были запрошены многочисленные разрешения в Каннах, и, окончательное одобрение было дано утром 14 августа. Тогда сразу же было решено перенести праздник в Канн.
На Изумрудном берегу на Сардинии уже был приготовлен фонтан. И внезапно его начали разбирать. И заказанный самолет с цветами был отменен...
Планировалось нанять 120 охранников на Сардинии. — Врезка К.ру]


В отсутствие Стинга, самой громкой вечеринкой Сардинии стал традиционный ежегодный день рождения светского льва и ювелира Фаваза Груози, основателя ювелирного дома De Grisogono. В последнее время дела у этой компании шли так себе, и совсем недавно господин Груози удачно продал свой бизнес, оставшись у новых владельцев на зарплате.

Compromat.Ru
Сергей Приходько
Вечеринка воплощала собой все тайные мечты советского аппаратчика — пальмы, девушки с вырезами, воздушные шарики, шампанское рекой, — что и подтвердил своим присутствием первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько. Среди других гостей были замечены олигарх Андрей Мельниченко, депутат Андрей Молчанов, супруга депутата и олигарха Андрея Скоча Елена Лихач, дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, сын миллиардера Виталия Машицкого Павел, модельер Валентин Юдашкин, композитор Игорь Крутой, генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов, водочный король Юрий Шефлер, дочь президента Азербайджана Лейла Алиева, отец Даши Жуковой бизнесмен Александр Жуков и другие.

Племянник бывшего спарринг-партнера Владимира Путина, а ныне миллиардера Аркадия Ротенберга Роман появился на вечеринке с новой спутницей — моделью Галиной Кеда. Прошлая жена Романа Ротенберга, латышская топ-модель Марта Берзкална, ушла от молодого миллиардера, будучи на пятом месяце беременности, вернулась в Нью-Йорк и сейчас воспитывает их общего ребенка одна. Она тоже посетила вотчину богатых и знаменитых, но на удаленном расстоянии от бывшего мужа. Пока господин Ротенберг веселился на Сардинии, Марта Берзкална проводила время на Лазурном Берегу.

Излюбленное место отдыха чиновников Куршевель высочайшим повелением для них закрыли, но даже высшие силы понимают: нельзя лишать людей последнего — Сардинии с Лазурным Берегом. Никаких распоряжений по поводу этих мест не поступало, и потому там еще можно напороться и на Владимира Кожина, и на Сергея Приходько, и на других, менее медийных слуг народа.

Compromat.Ru
Владимир Кожин
Зато беда пришла откуда не ждали: западные звезды стали воротить нос от запаха откатных денег. В конце августа на Лазурном Берегу мощной волной прошел слух, будто бы на двадцатипятилетии Мисс мира-2008 Ксении Сухиновой будет выступать сама Мадонна: якобы этот подарок собирался сделать своей возлюбленной бойфренд госпожи Сухиновой — владелец компании «Главпродукт» Сергей Говядин.

Даже приглашенные на вечеринку обитатели Монако и Лазурного Берега замерли в ожидании: будет — не будет. Слух звучал правдоподобно: Мадонна в это время была на Лазурном Берегу, давала концерт в Ницце. Незадолго до концерта певица поселилась в шато высоко над Ниццей, в реконструированном замке, принадлежащем голливудскому продюсеру Иону Песоцкому. Дорогу к этому шато практически невозможно найти непосвященному человеку, по узкой петляющей в горах дороге очень тяжело добираться, и потому Мадонна уже который год останавливается именно там и каждый день гуляет по саду оливковых и инжирных деревьев. После концерта Мадонна не улетела — осталась жить в шато. Как-то раз ее видели танцующей в только что открывшемся монакском клубе Billionere. Так что все совпадало. И заинтригованная общественность с нетерпением ждала дня рождения госпожи Сухиновой.

Двадцатипятилетие бывшей Мисс мира праздновали на вилле в Антибе. Приглашенных было около пятидесяти человек: модельер Валентин Юдашкин, сенатор Андрей Молчанов с женой Елизаветой, экс-министр финансов Алексей Кудрин с женой Ириной (пришла в коротеньком белом платьице), генеральный директор ЗАО «Газпром инвест Юг» Андрей Гончаренко, депутат Ильдар Самиев с женой, светской дамой Аленой Соболевой, банкир Борис Давлетьяров, ювелир Джейкобс Арабо, Игорь и Ольга Крутые, федеральный инспектор администрации полпреда президента РФ в южном федеральном округе Игорь Ренич. Некоторые из гостей пришли на своих суперяхтах и поставили их рядом с мысом Антиб.

За возведенной на один вечер сценой открывался луг в цветах. Ведущего пригласили самого дорогого — Ивана Урганта. Но в начале к гостям вышла не совсем Мадонна — Алена Апина. Гости тем не менее ждали и трепетали. Вечер летел. Именинница успела два раза сменить платье. Градус культурной программы повышался: на сцене появилась звезда Софи Элис Бекстер. За ней, к восторгу собравшихся, певец Сил. Как оказалось, он и был главным козырем программы.

Что стояло за слухом о Мадонне — это была приманка для гостей, или суперзвезда отказалась выступать в последний момент, — мы узнаем за пределами земного опыта. Но в процессе поиска разгадки наружу выплыло одно любопытное обстоятельство: у Мадонны очень своеобразный райдер. Когда суперзвезде предлагают выступить на русской вечеринке, она требует список гостей и отказывает, если среди них есть российские чиновники и люди, тесно связанные с российским правительством. Среди гостей Говядина и Сухиновой оказался кремлевский завхоз Владимир Кожин, и это обстоятельство вполне могло повлиять на решение Мадонны, так как, в принципе, выступить и заодно влегкую заработать два миллиона долларов (примерная стоимость частного выступления Мадонны) звезде всегда кстати.

Другие материалы раздела:
Папарацци
Цена скандала
Экономика папарацци
Фотослежка за знаменитостями
📁 Прослушки Пелликано =>
📁 Доходы звезд (Forbes) +
"Серые кардиналы" шоу-бизнеса
Бандитский шоу-бизнес
Звезды на содержании
📁 Поющие жены и любовницы +
Шоу-бизнес. Кто с кем спит
Кто с кем спит на TV
Частный детектив о "звездах"
Бизнес звезд
Бизнес за сценой
"Звезды" в кредит и в розницу
Звездная правка
📁 Шоу-бизнес-2001 =>
Особенности женского TB
📁 Политический "чес" +
📁 Культурный призыв +
Западный агит-поп
"Черный список" Мадонны
Музыканты для миллиардеров
Ни ноты без банкноты
"Топ-10" попсовых продюсеров
За что продюсеры гасят звезд
Фоновая биржа
"Черный нал" за корпоративы
📁 Звезды зажигают. Кто и почем +
Гонорары звезд за рекламу
Гонорары "звезд" за интервью
Гонорары "звезд" за телешоу
Пенсии звезд
Жертвы собственного пиара
📁 Сколько стоит купить роль +
📁 Гонорары в российском кино +
Рейтинг концертных гонораров
📁 Сколько зарабатывают на ТВ +
Гонорары юмористов
Доходы выпускников КВН
Как ты попал на ТВ?
Жертвы бытового насилия
Жертвы пластической хирургии
Понты
"Звездные" разборки
Судебные тяжбы "звезд"
Шоу-бизнес. Кто на чем ездит
"Звездный" гараж
Убийцы на дорогах
📁 Шоу-бизнес. Домашние адреса +
Недвижимость "звезд" в США
Настоящие фамилии поп-звезд
Няни в "звездных" семьях
Отцы-геи и суррогатные матери
Голая вечеринка "звезд"
Алчность, тщеславие, алкоголизм
Гей-клубы Ильи Абатурова
📁 Пьяные дебоши Абдулова +
Активы Агутина и Варум в США
Двоеженец Юрий Аксюта
Пьяное ДТП Алибасова-мл.
📁 Липовые тиражи Алсу +
📁 Пострадал член Антонова +
"Аншлаг" и Ко
Бабаян строит VIP-поселок
Марат Башаров избил жену
📁 Боярский Михаил +
Модник Александр Васильев
Сын Валерии аферист
Вдовиченков ударил первым
📁 Витас сбил велосипедистку +
Влад.Галкин расстелял бар
📁 Грачевский и "Ералаш" +
📁 Гребенщиков пиарит Грызлова +
📁 Вайнштейн vs. Гечмен-Вальдек +
📁 Владимир Винокур +
Ворошиловские миллионы
📁 Жадность Газманова +
📁 Глаголева против журналистов +
Данилко (Верка Сердючка)
Война за миллиард Градского
Дмитриева и "Час суда"
📁 Друзь и "Что? Где? Когда?" +
📁 Жасмин избил Семендуев =>
"Калина" уличила Сергея Зверева
📁 Жигунов Сергей +
📁 Инна Гомес и "оборотень" =>
Жариков бросил двоих детей
Неблагодарный Жванецкий
Через постель Жванецкого
Вымогатель Зарецкий
📁 Расистка Земфира +
📁 Отец "бригадиров" Иншаков +
Елена Ищеева сбила человека
Продюсер-рейдер Исагулов
Пьяная езда жены Караченцова
Кизяков и "Пока все дома"
📁 Киркорова раздражают сиськи +
📁 Комиссаров и "Моя семья" +
Проф. Конович и абитуриентка
📁 Рейдер Борис Краснов +
📁 Школа Натальи Крачковской +
📁 Крутой Игорь +
📁 Теледоктор Андрей Курпатов +
📁 Илья Лагутенко +
Леонтьева обнесли на $1 млн
📁 Лепс и "Братский круг" +
📁 Лолита и бандиты =>
Марина Максимова (МакSим)
Малахов Андрей
📁 Манерова и "Формула Кино" +
Миллионы Андрея Макаревича
DJ Марягин и "Крыша мира"
📁 Масляковы и КВН +
📁 Активы братьев Меладзе +
Кай Метов и серийный мошенник
Насоновский и Proactive PR
"Коммуналка" Стаса Михайлова
📁 Павлиашвили "заказал" друга +
Похмельный дебош Панина
"ЭГ" vs Панкратов-Черный
📁 Петросян ушел к любовнице +
📁 Пугачева Алла +
Пушкина отсудила у "ЭГ" 10 тыс.
Краденые проекты Разбаша
📁 Адвокат-мошенник Орешников =>
📁 Илья Резник +
📁 Рудяк и "Каро-фильм" +
📁 Шоу-бизнес Яны Рудковской +
📁 Авраам Руссо и Исмаилов +
Рентген груди Семенович
Сергеенко, Дума и "ниггеры"
📁 "А-Студио" и Топурия +
📁 "Алика Смехова - змея" +
Тимур Юнусов (Тимати)
Тодоренко и литрабство
Гарик Сукачев и "белочка"
Люба Успенская
📁 Федорова и анальный секс +
Фоменко не платил алименты
📁 Фридлянд vs Премьер-министр +
📁 Хазанов и Театр Эстрады +
📁 Беляков и "Росгосцирк" +
📁 Ханга +
Цекало отмазали от тюрьмы
Кв. метры Родины Юрия Шевчука
📁 Шендерович +
Мусор от Юдашкина
Шляфман и убийство Талькова
📁 Этуша кинул Барганджия =>
Якубович напал на авто посла
📁 Контрафакт +
Секреты клуба "Распутин"
📁 Зеленый и клуб We Are Family +
Случайные связи Козлова
Чем промышляет звездная родня
"Звездные" отпрыски в дурдоме
Супермодели, наркотики и секс
Вуди Аллен насиловал дочь
📁 "Кастинг-диван" Вайнштейна +
📁 Gawker: охота за "звездами" +
Лентяй и транжира Джонни Депп
📁 Жерар Депардье +
Домогательства Доминго
Кокаиновая Кейт Мосс
Модельер-насильник Найгард
📁 Джоли и дурь +
Разек и Victoriaʼs Secret
Монтсеррат Кабалье на нары
Певец-педофил Роберт Келли
Диджей-педофил Джимми Сэвил
Тилль Линдеманн и Rammstein
Коррупция в "Лиге плюща"
Грязный мир "Плейбоя" Хефнера
Наркопритон сына Джеки Чана
Порнозвезды Чарли Шина
"Долбаные евреи" Голливуда
📁 ТТ®. The Тёлки =>
📁 Прелести женского дела +
📁 Лейба и модели Red Stars +
Шоу-бизнес и лесбиянки
Люди, рекламирующие жвачку
Made in the U.S.S.R.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru