Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Звездный" залет

Земфира и опасные препараты, Распутина и жопа, рок и получивший в бубен Расторгуев

Оригинал этого материала
© "ЭГ", 30.07.2015, Удар по звёздной репутации, Фото: u-f.ru, via "ЭГ", agniphoto.com

Денис Попов

Как пьяная Земфира немцам спать не давала

Спросите как на духу любого артиста, и он подтвердит: побывать на музыкальном олимпе и не подцепить «звездную болезнь» практически невозможно. Просто протекает она у всех по-разному. У одних - в виде легкой «простуды», а у других - как тяжелый хронический недуг. Журналисты давно классифицировали основные симптомы этой опасной хвори. И самый яркий из них - хамское отношение к окружающим звезду «плебеям».

Compromat.Ru
Земфира Рамазанова
Вспомните, к примеру, как протекала острая фаза «звездной болезни» у самой интересной исполнительницы конца 90-х Земфиры Рамазановой. Это теперь она белая и пушистая, тихая тургеневская барышня, любимая подружка утонченной Ренаты Литвиновой. А в начале яркой карьеры Зема заслуженно получила прозвище «Девочка-скандал». Некоторые поклонники связывают это с употреблением опасных препаратов, разрушающих психику. Многие же считают: после первого ошеломительного успеха Земфиру обуяла самая обыкновенная мания величия.

Compromat.Ru
Слева направо: Анастасия Калманович (экс-продюсер Земфиры), Земфира Рамазанова, Лена Перова и актер Артем Ткаченко (крайний справа)
* В Оренбурге восходящая рок-звезда заехала по носу местному телеоператору Владимиру Ростову. За то, что тот пожелал снять ее у гримерки. Это стало апофеозом тех гастролей. Дебоширить артистка начала еще у трапа самолета, когда увидела вместо обещанного пятисотого «мерина» черный «паджерик». Потом в самые неподходящие моменты требовала дорогой коньяк, бутеры с докторской колбасой, торт-мороженое, угрожая, что в противном случае концерт не состоится. А оказавшись в гостиничном номере, вышла на балкон с бутылкой и орала на всю ивановскую: «Все педерасты, я никого не боюсь!»

* Похожая история стряслась и в Перми. Зема врезала кулаком по лицу организатору концерта за то, что он отказался возместить ущерб за якобы украденную аппаратуру.

- О случаях, похожих на мой, я слышал от коллег из Ставрополя, Волгограда, Ростова. Да и вообще, Земфира эта такое тут вытворяла! - сетовал в 1999 году пострадавший по имени Владимир. - Начало концерта задержалось на час - музыканты в гримерке отмечали чей-то день рождения. А персонал гостиницы мне жаловался, что Земфира до глубокой ночи бегала с дикими криками по этажам в совершенно невменяемом состоянии. В ту ночь в отеле остановились какие-то важные немцы и были очень недовольны шумом в коридоре. Администратор, естественно, поинтересовалась у артистки: «Что вы кричите?» На что получала ответ: «А мне так хочется!» Под утро музыканты угомонились и завалились спать прямо в одежде, не снимая башмаков. Я уж не говорю, что все полотенца бесследно исчезли. Артисты мне потом придумали отговорку: мол, фанаты растащили на сувениры. Но я что-то сомневаюсь, что фанаты у нас в стране такие глупые... Мне вот кажется, что у Земфиры просто развивается со страшной силой мания величия...

* После концерта в Краснодаре певицу едва спасли от местной братвы. Будучи в дурном настроении, Земфира Талгатовна пошла в кабак, крепко поддала и стала задираться к узнавшим ее пацанам, типа: «Че смотрите, бараны, мля!»

* Доставалось от вздорной бабы и стражам порядка. Так, в Киеве артистка сорвала у постового фуражку. А в Москве, во время сборника в «Олимпийском», обозвала милиционера тварью.

* Пострадал от взбалмошной девицы и известный светский фотограф Дмитрий Михеев. По его словам, приступы ярости стали охватывать рокершу после того, как она сблизилась с экс-солисткой группы «Лицей» Леной Перовой. «Как только их вместе пытались сфотографировать, начиналась жесть!» - вспоминает Дима. Однажды в ресторане «Эрмитаж» Михеев снимал гостей. И тут проходящая мимо Земфира вдруг набросилась на него, вцепившись в лицо ногтями. Слава богу, были они коротко стрижены, иначе разодрала бы до крови.

Compromat.Ru
Ирма Игнатова и Лика Стар (справа)
* Ведущая MTV Ирма Игнатова на вежливую просьбу об интервью услышала от Земы отборный мат и получила смачную пощечину. Вслед за этим какого-то парня с камерой певица схватила за причинное место. Лицо фоторепортера позеленело от боли, ему пришлось убрать аппарат и спешно ретироваться.

Зема в цифрах

* 39 исполнится певице 26 августа.
* 13 лет Земфире было, когда она стала капитаном женской юниорской сборной России по баскетболу.
* 172 см - рост артистки.
* 6 номерных альбомов выпустила рокерша за 16 лет музыкальной карьеры.
* 2 (как минимум) тату на теле Рамазановой: черный квадрат - на плече и самолет - на шее.

Опасные гастроли

* На заре карьеры, будучи сожительницей Димы Маликова, Наталья Ветлицкая все время с ним ругалась. Молодые люди постоянно спорили, кто из них круче. Однажды на гастролях в Сочи дошло до рукоприкладства. Во время очередной разборки певица звезданула Диме со всей дури по голове туфлей. Маликов угодил в больницу.

* Однажды на гастролях в Сочи группа «Стрелки» в полном составе отправилась в ресторан «Восьмое небо». В разгар застолья жена нового русского исполнила под караоке песню из их репертуара. Пьяные девушки стали отбирать у нее микрофон. Официант вступился, завязалась драка. Местное РУВД не стало разбираться, кто прав, кто виноват. Всю гоп-компанию засадили на ночь в «обезьянник». По странному совпадению, через несколько дней был отправлен в отставку начальник Сочинского ГУВД генерал Алексей Белозеров.

* Молоденький Сергей Чумаков на банкете в ресторане питерской гостиницы «Прибалтийская», накачавшись спиртным, приударил за незнакомкой. Сильно выпившая дамочка не устояла и удалилась из заведения в обнимку со смазливым мальчиком. Когда раскрасневшаяся парочка вернулась, в дверях их ждал бычара в ярко-зеленом пиджаке, как позже выяснилось - муж. Красотка огребла первой. Чумакову досталось следом. В итоге с переломами и ушибами разной тяжести певец был доставлен в больницу, на лицо пришлось накладывать швы. Оказались сорванными 15 ближайших концертов.

* Нетрезвый Владимир Воленко, лидер «Божьей коровки», во время гастрольной поездки в Саратов повздорил в поезде с Максом Покровским из группы «Ногу свело» и был им избит.

Compromat.Ru
Владимир Воленко с первой женой Инной Анзоровой
- Поссорились мы из-за продюсера «Ноги...» Вадима Хавезона (он до этого «Божьей коровкой» занимался. - Прим. ред.), - объяснял Воленко. - Я пытался объяснить Максу, что Хавезон думает только о собственном кошельке. «Что ты мычишь? Ответь! - призывал я Покровского, который отказывался вступать в диалог. - Вот представь, что я журналист и говорю тебе, что «Ногу свело» - это говно!» Макс полез в драку. Мы пару раз съездили друг другу по роже.

Compromat.Ru
Владимир Воленко со второй женой Натальей Полищук
Спустя несколько дней Воленко попал в отделение милиции за потасовку с соседом по подъезду. По материалам следствия, Владимир с друзьями в 5.40 утра навалял господину Савельеву И. в подъезде. Певец потом признался, что замять уголовное дело по статье 213 часть 1 «Хулиганство» удалось лишь с помощью крупной взятки.

Как Шевчук Расторгуеву в "бубен" дал

Compromat.Ru
Анатолий Чубайс и Юрий Шевчук (справа)
В 90-м на банкете по случаю презентации «Черного альбома» группы «Кино» в МДМ Николай Расторгуев поднял тост:
- Давайте выпьем за Витю Цоя и за рок-музыку!
- А ты-то тут при чем? Я вообще с тобой пить не стану! - вдруг завелся Юрий Шевчук. И шарахнул рюмкой об пол.

Мужики сцепились, их едва растащили. Потом Кинчев в качестве примера отношения к попсе вспомнил этот случай:
- Вот Юра правильно сделал - дал в «бубен» этому «любэшнику»!
А Шевчук в дальнейшем раскаивался:
- Да, начудил я тогда! Выпил лишку...

Как Ротару Распутину "жопой" назвала

По словам очевидцев, за кулисами концерта «Песня года-96» София Ротару бросила в адрес Маши Распутиной реплику: «Жопа!» - намекнув на ее вызывающий вид в облегающих коротеньких шортах ядовитого цвета. Та в ответ заметила: «У меня не жопа, а попка!» София Михайловна пихнула зазнавшуюся грубиянку в бок со словами: «Иди уж!» Распутина зацепилась за провод микрофона и чуть не упала. Затем подскочила к Ротару: «Ты говори, но рукам волю не давай. Я и ответить могу!» С этими словами тряхнула певицу за плечо. А та потом показывала всем синяки и жаловалась, что ее избили.

Compromat.Ru
София Ротару и Маша Распутина (справа)
Другие материалы раздела:
Папарацци
Цена скандала
Экономика папарацци
Фотослежка за знаменитостями
📁 Прослушки Пелликано =>
📁 Доходы звезд (Forbes) +
"Серые кардиналы" шоу-бизнеса
Бандитский шоу-бизнес
Звезды на содержании
📁 Поющие жены и любовницы +
Шоу-бизнес. Кто с кем спит
Кто с кем спит на TV
Частный детектив о "звездах"
Бизнес звезд
Бизнес за сценой
"Звезды" в кредит и в розницу
Звездная правка
📁 Шоу-бизнес-2001 =>
Особенности женского TB
📁 Политический "чес" +
📁 Культурный призыв +
Западный агит-поп
"Черный список" Мадонны
Музыканты для миллиардеров
Ни ноты без банкноты
"Топ-10" попсовых продюсеров
За что продюсеры гасят звезд
Фоновая биржа
"Черный нал" за корпоративы
📁 Звезды зажигают. Кто и почем +
Гонорары звезд за рекламу
Гонорары "звезд" за интервью
Гонорары "звезд" за телешоу
Пенсии звезд
Жертвы собственного пиара
📁 Сколько стоит купить роль +
📁 Гонорары в российском кино +
Рейтинг концертных гонораров
📁 Сколько зарабатывают на ТВ +
Гонорары юмористов
Доходы выпускников КВН
Как ты попал на ТВ?
Жертвы бытового насилия
Жертвы пластической хирургии
Понты
"Звездные" разборки
Судебные тяжбы "звезд"
Шоу-бизнес. Кто на чем ездит
"Звездный" гараж
Убийцы на дорогах
📁 Шоу-бизнес. Домашние адреса +
Недвижимость "звезд" в США
Настоящие фамилии поп-звезд
Няни в "звездных" семьях
Отцы-геи и суррогатные матери
Голая вечеринка "звезд"
Алчность, тщеславие, алкоголизм
Гей-клубы Ильи Абатурова
📁 Пьяные дебоши Абдулова +
Активы Агутина и Варум в США
Двоеженец Юрий Аксюта
Пьяное ДТП Алибасова-мл.
📁 Липовые тиражи Алсу +
📁 Пострадал член Антонова +
"Аншлаг" и Ко
Бабаян строит VIP-поселок
Марат Башаров избил жену
📁 Боярский Михаил +
Модник Александр Васильев
Сын Валерии аферист
Вдовиченков ударил первым
📁 Витас сбил велосипедистку +
Влад.Галкин расстелял бар
📁 Грачевский и "Ералаш" +
📁 Гребенщиков пиарит Грызлова +
📁 Вайнштейн vs. Гечмен-Вальдек +
📁 Владимир Винокур +
Ворошиловские миллионы
📁 Жадность Газманова +
📁 Глаголева против журналистов +
Данилко (Верка Сердючка)
Война за миллиард Градского
Дмитриева и "Час суда"
📁 Друзь и "Что? Где? Когда?" +
📁 Жасмин избил Семендуев =>
"Калина" уличила Сергея Зверева
📁 Жигунов Сергей +
📁 Инна Гомес и "оборотень" =>
Жариков бросил двоих детей
Неблагодарный Жванецкий
Через постель Жванецкого
Вымогатель Зарецкий
📁 Расистка Земфира +
📁 Отец "бригадиров" Иншаков +
Елена Ищеева сбила человека
Продюсер-рейдер Исагулов
Пьяная езда жены Караченцова
Кизяков и "Пока все дома"
📁 Киркорова раздражают сиськи +
📁 Комиссаров и "Моя семья" +
Проф. Конович и абитуриентка
📁 Рейдер Борис Краснов +
📁 Школа Натальи Крачковской +
📁 Крутой Игорь +
📁 Теледоктор Андрей Курпатов +
📁 Илья Лагутенко +
Леонтьева обнесли на $1 млн
📁 Лепс и "Братский круг" +
📁 Лолита и бандиты =>
Марина Максимова (МакSим)
Малахов Андрей
📁 Манерова и "Формула Кино" +
Миллионы Андрея Макаревича
DJ Марягин и "Крыша мира"
📁 Масляковы и КВН +
📁 Активы братьев Меладзе +
Кай Метов и серийный мошенник
Насоновский и Proactive PR
"Коммуналка" Стаса Михайлова
📁 Павлиашвили "заказал" друга +
Похмельный дебош Панина
"ЭГ" vs Панкратов-Черный
📁 Петросян ушел к любовнице +
📁 Пугачева Алла +
Пушкина отсудила у "ЭГ" 10 тыс.
Краденые проекты Разбаша
📁 Адвокат-мошенник Орешников =>
📁 Илья Резник +
📁 Рудяк и "Каро-фильм" +
📁 Шоу-бизнес Яны Рудковской +
📁 Авраам Руссо и Исмаилов +
Рентген груди Семенович
Сергеенко, Дума и "ниггеры"
📁 "А-Студио" и Топурия +
📁 "Алика Смехова - змея" +
Тимур Юнусов (Тимати)
Тодоренко и литрабство
Гарик Сукачев и "белочка"
Люба Успенская
📁 Федорова и анальный секс +
Фоменко не платил алименты
📁 Фридлянд vs Премьер-министр +
📁 Хазанов и Театр Эстрады +
📁 Беляков и "Росгосцирк" +
📁 Ханга +
Цекало отмазали от тюрьмы
Кв. метры Родины Юрия Шевчука
📁 Шендерович +
Мусор от Юдашкина
Шляфман и убийство Талькова
📁 Этуша кинул Барганджия =>
Якубович напал на авто посла
📁 Контрафакт +
Секреты клуба "Распутин"
📁 Зеленый и клуб We Are Family +
Случайные связи Козлова
Чем промышляет звездная родня
"Звездные" отпрыски в дурдоме
Супермодели, наркотики и секс
Вуди Аллен насиловал дочь
📁 "Кастинг-диван" Вайнштейна +
📁 Gawker: охота за "звездами" +
Лентяй и транжира Джонни Депп
📁 Жерар Депардье +
Домогательства Доминго
Кокаиновая Кейт Мосс
Модельер-насильник Найгард
📁 Джоли и дурь +
Разек и Victoriaʼs Secret
Монтсеррат Кабалье на нары
Певец-педофил Роберт Келли
Диджей-педофил Джимми Сэвил
Тилль Линдеманн и Rammstein
Коррупция в "Лиге плюща"
Грязный мир "Плейбоя" Хефнера
Наркопритон сына Джеки Чана
Порнозвезды Чарли Шина
"Долбаные евреи" Голливуда
📁 ТТ®. The Тёлки =>
📁 Прелести женского дела +
📁 Лейба и модели Red Stars +
Шоу-бизнес и лесбиянки
Люди, рекламирующие жвачку
Made in the U.S.S.R.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru