Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Квадратные метры Родины Юрия Шевчука

Квартиры в центре Петербурга и дача на Карельском перешейке стоимостью более 200 млн руб. лидера группы ДДТ

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 15.01.2024, "Пусть кричат — уродина": Почему лидер ДДТ Юрий Шевчук осуждает СВО и какие богатства его держат в России, Фото: ТАСС, via Life.Ru, Dmitry Pyoryshkin

Петр Егоров

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук
Легенда русского рока Юрий Шевчук выпустил очередную песню с сарказмом по отношению к СВО и её участникам. Тем не менее он не спешит уезжать из России. Лайф выяснил, как живёт рокер и какие активы у него есть. [...]

В каких странах и на каком языке теперь выступает Юрий Шевчук

Свою позицию Юрий Шевчук публично обозначил ещё в мае позапрошлого года, когда на концерте в Уфе обхаял президента страны и осудил СВО. За это на него составили административный протокол по статье о дискредитации Российской армии и наложили штраф в размере 50 тысяч рублей. Следом были отменены его выступления в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Магнитогорске, Оренбурге, Кургане и Тюмени.

— Нас лишили работы. Важной работы, нужной. Речь не о деньгах — нам запретили выполнять свой долг перед страной, — пафосно прокомментировал Юрий Шевчук. Впрочем, остаётся непонятным, какую именно страну имел в виду певец, потому что в том же интервью он признался, что все личные гонорары перечисляет беженцам с Украины.

При этом Шевчук уверяет, что не покинул и не собирается покидать Россию. Правда, сейчас он, скорее всего, за границей. На новогодних праздниках его группа выступала в Дубае, болгарской Софии и сербском Белграде, на февраль запланированы концерты в Ташкенте и казахских Караганде, Астане и Семее, на весну — лето — в израильском Тель-Авиве и кипрском Лимасоле. В Казахстан Юрий Шевчук зачастил. На последних концертах он даже часть репертуара исполнял на казахском.

Интересно сравнить сегодняшнюю позицию рокера с тем, что он говорил в далёком 2004 году. Тогда Шевчук, расточая комплименты российским властям, регулярно ездил выступать в горячие точки. "Я вижу там настоящих пацанов", — с гордостью говорил лидер ДДТ.

Что у Юрия Шевчука есть в России

Юрий Шевчук живёт на Моховой улице, изобилующей историческими памятниками даже по меркам Санкт-Петербурга. Там у певца имеется квартира на 260 квадратов в знаменитом доме Мелихова. Речь об особняке, возведённом в середине XIX века. Последним его дореволюционным владельцем являлась Мария Граббе, бывшая фрейлина императора Александра III. В сдаваемых флигелях селились писатель Тарас Шевченко, композитор Михаил Глинка, художник Карл Брюллов. Этот дом считался элитным раньше, остаётся таковым и сейчас.

Выдержанный в духе неоренессанса фасад богато декорирован головами, похожими на бюсты римских цезарей, и украшен необычной лепниной: мифологическими сценами с купидонами и сатирами. Закрытый двор оснащён фонтаном. Лестничная клетка выделена эркером и эффектным входным порталом. Общие коридоры также поражают роскошью и красотой.

"КиноМеломан", 23.05.2022, "Юрий Шевчук, его большая квартира и сельский дом, где рокер пишет песни протеста": В Санкт-Петербурге народный любимец имеет квартиру площадью 280 квадратных метров. Квартира находится в историческом здании, на улице Моховой 26. Сооружение 1828 года постройки украшает герб прежнего владельца. Из окон открывается живописный вид на реку Фонтанку.

В начале ХХ века здание подверглось серьезной реконструкции. Но отделка кое-где отвалилась от времени, и сегодня можно разглядеть прежние элементы фасада. [...] Квартира Шевчука находится на шестом этаже. Говорят, музыкант приобрел ее еще в 2010 году. Но заехал лишь через несколько лет. В квартире долго делали ремонт. Раньше здесь была большая коммуналка. Но теперь все 280 квадратных метров занимает Шевчук. — Врезка К.ру

Если верить риелторским сайтам, эта недвижимость Юрия Шевчука может потянуть на 200 млн рублей.

В собственности рокера может оставаться ещё четырёхкомнатная квартира в дореволюционном доме на 15-й линии Васильевского острова ценой до 30 млн рублей. Там он жил до переезда в дом Мелихова.

Есть у Юрия Шевчука и дача. Она располагается в Карельском перешейке на первой линии озера Красное — это особо охраняемая природная территория. Коттедж певца не похож на дворец, но в нём очень уютно. Имеется всё необходимое: теплица, огород, баня, бассейн. Соседей мало, и их участки далеко. Зато вокруг много деревьев, кустарников, ягод и грибов, в водоёме полно рыбы. Примерная стоимость домовладения — 20 млн рублей.

Compromat.Ru: 80488
Дача Юрия Шевчука
Юрий Шевчук продолжает вести бизнес в России. Для этого он зарегистрировал ИП и фирму "Рокгруппа ДДТ", принёсшую ему 100 млн рублей за пять лет. Альбомы с мерчем Шевчук распродаёт через онлайн-магазин Farshmag и краудфандинговую платформу Planeta.ru. Можно заказать пластинки с записью его последних антироссийских треков.

Семья Юрия Шевчука

По материнский линии Юрий Шевчук — татарин, по отцовской линии — западный украинец. Его дед служил офицером армии Петлюры. Отец был крупным функционером КПСС и работником Министерства торговли СССР по госзакупкам.

Старший сын Юрия Шевчука, 36-летний Пётр, сейчас находится в аргентинском городе Каба, а до лета 2023 года жил в Тбилиси в так называемом районе богачей Ваке. Прежде чем переехать в Латинскую Америку, он распродал имущество, находившееся в его съёмной грузинской квартире: компьютер iMac, пару студийных мониторов, док-станцию, видеокарты, увлажнитель воздуха, кровать, кухонную утварь, домашние цветы и ковёр. Из России старший сын Шевчука уехал сразу после начала СВО (которую, как и отец, осуждает) и после на родину уже не возвращался. Свои соцсети он удалил. Тем не менее папарацци смогли сфотографировать Петра в Грузии, оказалось, он перекрасил волосы в кислотно-жёлтый цвет.

Петр Шевчук
Петр Шевчук
Своего внебрачного младшего сына рокер почти не воспитывал. Парню 26 лет, до недавнего времени он жил на две страны: в России и Германии.

Нынешнюю свою пассию, Екатерину, рокер тщательно скрывает. Пара живёт гражданским браком. В Википедии пишут, что её фамилия Дятлова, но Лайф выяснил, что это не так. Её зовут Екатерина Грабовская, и она в недавнем прошлом коренная киевлянка с улицы Лютеранской.

РИА "Новости", 12.08.2011, "Forbes получил письмо от Шевчука, но без уточнений о его доходах": Руководство журнала Forbes получило письмо представителей лидера рок-группы "ДДТ" Юрия Шевчука с требованием опровергнуть информацию о том, что музыкант является миллионером, однако в нем не содержится никаких уточняющих и опровергающих сведений о доходах Шевчука, заявил РИА Новости замглавреда российской версии журнала Forbes Николай Мазурин. Шевчук впервые попал в рейтинг самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes, оказавшись на 45-м месте с доходом в один миллион долларов. Музыкант в знак протеста разослал заявление в СМИ, в котором назвал сильно преувеличенными слухами о своем богатстве информацию издания и потребовал извинений. В свою очередь, Мазурин выразил готовность принести извинения, если Шевчук докажет обратное и предоставит справку о доходах.

Ранее пиар-менеджер группы "ДДТ" Елена Вишня заявила РИА Новости, что Шевчук готов отчитаться о доходах, но только если издание расскажет о своих источниках информации. "Да мало ли что они требуют, я вообще первый раз об этом слышу (о требовании раскрыть источники информации)", — сказал Мазурин.

Доход Шевчука за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года оценивается изданием в 1 миллион долларов, кроме того, при составлении рейтинга учитывается статистика запросов в поисковой системе "Яндекс" и количество упоминаний в СМИ. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Папарацци
Цена скандала
Экономика папарацци
Фотослежка за знаменитостями
📁 Прослушки Пелликано =>
📁 Доходы звезд (Forbes) +
"Серые кардиналы" шоу-бизнеса
Бандитский шоу-бизнес
Звезды на содержании
📁 Поющие жены и любовницы +
Шоу-бизнес. Кто с кем спит
Кто с кем спит на TV
Частный детектив о "звездах"
Бизнес звезд
Бизнес за сценой
"Звезды" в кредит и в розницу
Звездная правка
📁 Шоу-бизнес-2001 =>
Особенности женского TB
📁 Политический "чес" +
📁 Культурный призыв +
Западный агит-поп
"Черный список" Мадонны
Музыканты для миллиардеров
Ни ноты без банкноты
"Топ-10" попсовых продюсеров
За что продюсеры гасят звезд
Фоновая биржа
"Черный нал" за корпоративы
📁 Звезды зажигают. Кто и почем +
Гонорары звезд за рекламу
Гонорары "звезд" за интервью
Гонорары "звезд" за телешоу
Пенсии звезд
Жертвы собственного пиара
📁 Сколько стоит купить роль +
📁 Гонорары в российском кино +
Рейтинг концертных гонораров
📁 Сколько зарабатывают на ТВ +
Гонорары юмористов
Доходы выпускников КВН
Как ты попал на ТВ?
Жертвы бытового насилия
Жертвы пластической хирургии
Понты
"Звездные" разборки
Судебные тяжбы "звезд"
Шоу-бизнес. Кто на чем ездит
"Звездный" гараж
Убийцы на дорогах
📁 Шоу-бизнес. Домашние адреса +
Недвижимость "звезд" в США
Настоящие фамилии поп-звезд
Няни в "звездных" семьях
Отцы-геи и суррогатные матери
Голая вечеринка "звезд"
Алчность, тщеславие, алкоголизм
Гей-клубы Ильи Абатурова
📁 Пьяные дебоши Абдулова +
Активы Агутина и Варум в США
Двоеженец Юрий Аксюта
Пьяное ДТП Алибасова-мл.
📁 Липовые тиражи Алсу +
📁 Пострадал член Антонова +
"Аншлаг" и Ко
Бабаян строит VIP-поселок
Марат Башаров избил жену
📁 Боярский Михаил +
Модник Александр Васильев
Сын Валерии аферист
Вдовиченков ударил первым
📁 Витас сбил велосипедистку +
Влад.Галкин расстелял бар
📁 Грачевский и "Ералаш" +
📁 Гребенщиков пиарит Грызлова +
📁 Вайнштейн vs. Гечмен-Вальдек +
📁 Владимир Винокур +
Ворошиловские миллионы
📁 Жадность Газманова +
📁 Глаголева против журналистов +
Данилко (Верка Сердючка)
Война за миллиард Градского
Дмитриева и "Час суда"
📁 Друзь и "Что? Где? Когда?" +
📁 Жасмин избил Семендуев =>
"Калина" уличила Сергея Зверева
📁 Жигунов Сергей +
📁 Инна Гомес и "оборотень" =>
Жариков бросил двоих детей
Неблагодарный Жванецкий
Через постель Жванецкого
Вымогатель Зарецкий
📁 Расистка Земфира +
📁 Отец "бригадиров" Иншаков +
Елена Ищеева сбила человека
Продюсер-рейдер Исагулов
Пьяная езда жены Караченцова
Кизяков и "Пока все дома"
📁 Киркорова раздражают сиськи +
📁 Комиссаров и "Моя семья" +
Проф. Конович и абитуриентка
📁 Рейдер Борис Краснов +
📁 Школа Натальи Крачковской +
📁 Крутой Игорь +
📁 Теледоктор Андрей Курпатов +
📁 Илья Лагутенко +
Леонтьева обнесли на $1 млн
📁 Лепс и "Братский круг" +
📁 Лолита и бандиты =>
Марина Максимова (МакSим)
Малахов Андрей
📁 Манерова и "Формула Кино" +
Миллионы Андрея Макаревича
DJ Марягин и "Крыша мира"
📁 Масляковы и КВН +
📁 Активы братьев Меладзе +
Кай Метов и серийный мошенник
Насоновский и Proactive PR
"Коммуналка" Стаса Михайлова
📁 Павлиашвили "заказал" друга +
Похмельный дебош Панина
"ЭГ" vs Панкратов-Черный
📁 Петросян ушел к любовнице +
📁 Пугачева Алла +
Пушкина отсудила у "ЭГ" 10 тыс.
Краденые проекты Разбаша
📁 Адвокат-мошенник Орешников =>
📁 Илья Резник +
📁 Рудяк и "Каро-фильм" +
📁 Шоу-бизнес Яны Рудковской +
📁 Авраам Руссо и Исмаилов +
Рентген груди Семенович
Сергеенко, Дума и "ниггеры"
📁 "А-Студио" и Топурия +
📁 "Алика Смехова - змея" +
Тимур Юнусов (Тимати)
Тодоренко и литрабство
Гарик Сукачев и "белочка"
Люба Успенская
📁 Федорова и анальный секс +
Фоменко не платил алименты
📁 Фридлянд vs Премьер-министр +
📁 Хазанов и Театр Эстрады +
📁 Беляков и "Росгосцирк" +
📁 Ханга +
Цекало отмазали от тюрьмы
Кв. метры Родины Юрия Шевчука
📁 Шендерович +
Мусор от Юдашкина
Шляфман и убийство Талькова
📁 Этуша кинул Барганджия =>
Якубович напал на авто посла
📁 Контрафакт +
Секреты клуба "Распутин"
📁 Зеленый и клуб We Are Family +
Случайные связи Козлова
Чем промышляет звездная родня
"Звездные" отпрыски в дурдоме
Супермодели, наркотики и секс
Вуди Аллен насиловал дочь
📁 "Кастинг-диван" Вайнштейна +
📁 Gawker: охота за "звездами" +
Лентяй и транжира Джонни Депп
📁 Жерар Депардье +
Домогательства Доминго
Кокаиновая Кейт Мосс
Модельер-насильник Найгард
📁 Джоли и дурь +
Разек и Victoriaʼs Secret
Монтсеррат Кабалье на нары
Певец-педофил Роберт Келли
Диджей-педофил Джимми Сэвил
Тилль Линдеманн и Rammstein
Коррупция в "Лиге плюща"
Грязный мир "Плейбоя" Хефнера
Наркопритон сына Джеки Чана
Порнозвезды Чарли Шина
"Долбаные евреи" Голливуда
📁 ТТ®. The Тёлки =>
📁 Прелести женского дела +
📁 Лейба и модели Red Stars +
Шоу-бизнес и лесбиянки
Люди, рекламирующие жвачку
Made in the U.S.S.R.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru