Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Классовая борьба" в Кремле с использованием DDos-атак

Оригинал этого материала
© Edinros.net, 29.03.2007

Хакеры на службе у "Единой России"

Не прошло и суток с момента открытия нашего сайта www.edinros.net, как 16 марта на него была организована мощнейшая DDoS-атака. Атаке подверглись не только сервера, на которых размещался сайт (а размещен он был параллельно у четырех разных провайдеров), но и DNS-сервера нашего доменного регистратора. Атака была сильной и наглой. Практически все 4 провайдера, поддерживающие "зеркала", были вынуждены прекратить предоставление услуг, а регистратор заморозил домен из-за перегрузки DNS-серверов. 

В результате, сайт, запустившийся в четверг, к вечеру пятницы на позапрошлой неделе просто как бы перестал существовать: домен был заблокирован, хостинг отключен... Уладить все вопросы удалось только к вечеру понедельника 19 марта. К этому моменту для сайта был подготовлен новый, более мощный хостинг, DNS-сервера перенесены, все было готово к повторному запуску сайта. 

DDoS-атака началась сразу же после повторного запуска. Провайдер продержался около шести часов, после чего сообщил нам, что вынужден отключить наш хостинг на неопределенное время, в связи в возникшими проблемами.. В ночь с понедельника на вторник мы открыли сайт одновременно на двух других хостинговых площадках, одна из которых принадлежала компании Yahoo! - одному из крупнейших мировых хостинг-провайдеров, владеющих масштабным хостинговым проектом GeoCities. Увы, и мощности Yahoo! по отражению DDoS-атак также оказались не безграничными, и через какое-то время наш хостинговый аккаунт был удален. 

Оставался один провайдер hostmysite.com, который продержался до конца дня вторника, показав себя самым большим молодцом, по сравнению с шестью остальными. Сайт работал достаточно стабильно, хоть и не очень быстро, но к концу дня мощность атаки существенно возросла. Сайт постепенно затухал, все медленнее отвечая на запросы, пока не "лёг" окончательно. Таким образом, мы продержались до вечера среды 21 марта. 

К этому времени успешно закончились наши переговоры с провайдером, предоставляющим защиту от DDoS-атак, имеющим необходимые сетевые мощности, технологии и оборудование. К утру четверга 22 марта все было настроено и сайт снова заработал. Бесперебойная работа продолжалась примерно до 16:00, после чего вновь возникли проблемы. Хакерами было найдено слабое место - DNS-сервера, которые к тому моменту наш новый провайдер пока еще не взял к себе "под крыло". Вся мощь атаки была направлена на них, сервера были перегружены запросами и подолгу не отвечали. В результате получилась такая картина: сайт работает, но при наборе доменного имени www.edinros.net часть посетителей заходила на сайт как ни в чем ни бывало, а часть получала страницу с сообщением о невозможности найти сайт. 

В спешном порядке пришлось вводить в строй еще три DNS-сервера, в помощь тем двум, которые еле работали под тяжестью атак. После того, как хакеры поняли, что уже не способны справиться с возросшими мощностями пяти DNS-серверов, они наконец-то решили применить не только грубую силу, но и хитрость. В результате им удалось частично обойти DDoS-защиту и опять "положить" сайт - в этот раз ненадолго, примерно на полтора часа. После этого наш провайдер был вынужден включить дополнительные правила фильтрации трафика и поставить еще один эшелон защиты на пути у атакующих. Сайт снова работал. 

Всю пятницу 23 марта сайт успешно работал, несмотря на продолжающуюся DDoS-атаку, которую сдерживало специально настроенное оборудование нашего провайдера. Проблемы появились только ближе к ночи. Хакеры нашли способ частично обойти и новую защиту. Эта атака была уже не столь эффективна, т.к. до сервера доходило всего 10-15% атакующих пакетов, но даже это количество создало ощутимую нагрузку на наш сервер. Несмотря на то, что сайт продолжал более-менее нормально работать, наш провайдер забил тревогу. Совместными усилиями с техническими специалистами провайдера, нами была выработана стратегия новой защиты. Через некоторое время новая защита была готова и введена в строй. 

Сейчас сайт работает, несмотря на продолжающуюся атаку. До недавнего времени мощность атаки составляла порядка 50-60 тысяч пакетов в секунду. Провайдер сообщает, что атака продолжается до сих пор, периодически мощность удваивается, составляя примерно 100-120 тыс. пакетов в секунду. Так что, приносим извинения за некоторые перебои, которые изредка будут возникать. Таковы реалии классовой борьбы. Хотя извиняться должны не мы… 

Ну и напоследок, для тех кому интересно, как выглядит DDoS-атака на нас изнутри, приведем фрагмент лог-файла одного из наших прошлых провайдеров. Обратите внимание на время, это фрагмент лога за 1 секунду (!) - 133 запроса, 65 уникальных хостов, 3 мегабайта трафика. Многие сайты и за сутки не имеют такой «популярности»… 

Кому же так ненавистен сайт www.edinros.net.? И кто желает стереть его из виртуального пространства с помощью хакерских атак? Подробнее об этих людях мы расскажем позже. А пока что, просто в качестве информации к размышлению: судя по всему, это те же самые персонажи, которые истерично писали ахинею с угрозами, ничего не имеющую общего с действительностью здесь и даже здесь. Под данными измышлениями, как водится, нет подписи автора, хотя авторство общеизвестно… 

Ну, а по большому счету, хакеры трудятся круглосуточно, конечно же, по заказу партии власти. Ибо содержание сайта никак не может понравиться ее руководству. Только вот нужны ли единоросам «специалисты», которые используют устаревшие технологии прошлого века, и стоит ли на них тратить партийные взносы – надо сделать вывод…

 
Другие материалы раздела:
Дитя, рожденное в пробирке
Начало конца "партии Путина"
Результаты голосований ЕдРа
📁 Уголовные дела членов ЕдРа +
КПРФ: ЕдРо и коррупция
📁 Происхождение ЕдРа +
📁 Олигархи в ЕдРе +
Декларации ЕдРа
📁 Дачный кооператив "Сосны" +
"Иностранные агенты" в ГД
"ЕдРо" и деньги USAID
Инициатива Султыгова
Незаконная агитация Путина
ЕдРо угрожает рейтингу Путина
Распил под газету "ГосДума"
Пресс-партия Суркова
Хакеры на службе у ЕдРа
Хлопонинское дерьмо ЕдРа
Проект "Жеребьевка"
Теория "жеребьевки"
"Кинули" М.Дворковича
37 отказников
Как управлять Госдумой
📁 Где отечество у "единороссов" +
Съест такая партия!
Кто водится в "Единой России"
📁 Балерины и геи в "ЕдРе" =>
Пантеон "единороссов"
Партия политических нулей
📁 Письма Дюдяева +
Как преследуют КПРФ
ЕдРо финансируют ЮКОС&ТНК
Партия пожертвований
300 млн от "Мосэнергосбыта"
60 млн от отца замглавы ЦИК ЕР
Единоросы выбирают бюджет
Миллиарды от подрядчиков РЖД
Губернаторы-агенты
Грызлов&Шойгу ответят за базар
Список "Единой России"
Голоса из списка "Форбс"
Мандаты и доли
Бизнес не обнаружен
Партия миллионеров
Фракция "болгар"
Партия автолюбителей
Кто позорит "Единую Россию"
"Таблица боевых действий" ЕдРа
"Едуны" кошмарит "Родину"
Медиа-эмиссары едут в округа
"Джинса" от "ЕдРа"
"Едуны" сочли сказку ложью
Карикатуры из книжки
Сказочный пиар
"Крысиная Россия"
"Единая Россия" без Грызлова"
Телефонный спам
Спам "ЕдиОтов"
Тройка преемников
"ЕР" крепит интернет-дисциплину
📁 Накрутка рейтинга сайта =>
"Медведи"- за туризм в Чечне!
Партия путиноидов
"Медведи" воюют за брэнд
Бренд ЕР загибается
Анохин и ФПК "ДАН"
📁 Бабич Михаил +
📁 Дестабилизатор Беспалов +
Дело депутата Ботки
Надменная Буратаева
Васильев Юрий
Маски Владиславлева
📁 Володин Вячеслав =>
📁 "Русское море" А.Воробьева +
📁 Гаттаров Руслан +
📁 Гребенников Валерий +
📁 Гришанков Михаил +
Груздеву оплатят полет в космос
📁 Грызлов и МВД =>
📁 "Спящий агент" Ермолин +
📁 Затулин Константин +
📁 Игошин Игорь +
Казаков Виктор
📁 Кара-оол арестован за наркоту +
📁 Кровавый бизнес Карелина +
📁 Клинцевич Франц +
Ковалёву устроили "темную"
📁 Коваль и "Страхнадзор" +
📁 Кодзоев Башир +
📁 Кожухов Владимир (Тольятти) +
📁 Колесников Владимир +
📁 Корнилов и П.-Залесский +
Танки Матвейчева для оппозиции
📁 Юрий Медведев +
📁 Мединский Владимир +
📁 Некрасов и Нижний Новгород +
📁 Николаев (Винни-Пух) =>
📁 Единоросс-насильник Пастухов +
📁 Плескачевский Виктор +
📁 Резник Владислав =>
📁 Саблин Дмитрий +
📁 Слиска =>
Пожарный ресурс Тетерина
Трепов Евгений
📁 Усольцев Василий +
Хулиган Александр Харитонов
Чеснаков: в СФ через Касимов
📁 Чилингаров "служит" в казино +
Поддельные номера Шоршорова
Шапошников Владимир
📁 Длинные ноги депутата Язева +
Блатняк от "ЕдРа"
Портреты великих приняли в ЕР
📁 Речевой модуль ЕдРа =>
"Дед Мороз — единорос"
Премия за голос в пользу "ЕР"
Газ за голос в пользу "ЕР"
Деньги за любовь к "ЕдРу"
"ЕдРо" ловят на бюджетниках
Слились с избиркомом в наружке
"ЕдРо" и клевета
📁 Высший совет "ЕдРа" за $1,5 млн +
"Банкет" ЕдРа за $2,5 млн.
Без мата и роскоши в соцсетях

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru