Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

© "Русский курьер", 27.11.2003 

Небо в клеточку - VIPы в полосочку

Валерия Вальцова

Драматичнее всего дело обстоит с нашими олигархами. Что ни фамилия - либо в бегах, либо под следствием, а то и вовсе в "Матросской тишине." Непростые отношения у людей в погонах складываются и с политиками. Почему-то особо не жалует милиция депутатов Государственной Думы. И, хотя сами думцы эти истории предпочитают не обнародовать, кое-что узнать нам удалось. 

Прошлой зимой (пострадавший до сих пор находится под впечатлением!) крайне неприятный инцидент случился с молодым депутатом фракции СПС Андреем Вульфом. В сумерках он возвращался из спортзала к себе домой - дело было в самом центре Москвы. Был трезв, прилично одет (по его словам - в костюм с галстуком), к прохожим не приставал. Тем не менее, Вульф привлек внимание проезжавшей мимо патрульной машины. "Из нее вышло несколько человек во главе с сержантом, - припоминает потерпевший. - Они потребовали показать документы. Я предъявил им удостоверение депутата Госдумы. Сержант нагло выхватил его у меня из рук и стал кричать на всю улицу дурным голосом: " Фальшивка! Подделка!" И буквально запихивал меня в "воронок", намекая, что это удостоверение я могу у него "выкупить". 

Каким-то чудом я умудрился набрать с мобильного телефона номер дежурного по городу". Поняв, что дело пахнет керосином, милиционеры позорно ретировались, бросив депутатскую корочку в ближайший сугроб. Вульф полчаса его потом откапывал. 

Несколько месяцев назад "наезду" стражей порядка подвергся и другой депутат Госдумы - зампредседателя комитета по законодательству Александр Баранников. "Этим летом в десять вечера я возвращался на своей машине домой, - поделился с нами Александр. - В районе Котельнической набережной меня нагнала патрульная машина - было приказано срочно остановиться. Что я тотчас сделал, хотя осознавал, что никаких правил не нарушил. Из машины вылез грузный человек с одутловатым лицом и минут пять покрывал меня трехэтажным матом. 

Из его слов я не понял ничего - такой лексикой, увы, не владею. Тогда этот тип, представившийся "подполковником Ивановым", потребовал отдать ему ключи от машины и проехать с ним в участок. При этом он силой пытался вытащить меня из-за руля, выхватывая ключ зажигания. Спасло меня лишь то, что двери машины были заблокированы. Как я потом выяснил, по этой трассе должен был проследовать кортеж кого-то из членов правительства, а я просто попал под "зачистку". 

Обоим депутатам, по их собственному признанию, просто повезло. Чего не скажешь о другом человеке - супруге первого вице-спикера Госдумы Любови Слиска. Как-то раз он возвращался домой с работы (он - судья) - дело было в родном городе Слиска Саратове. На беду мимо проезжали местные "менты". Супруг депутата почему-то им не понравился - завязался "разговор", в результате которого побитый Слиска оказался на больничной койке. После этого случая высокопоставленная жена экстренно забрала его в Москву. 

В списки пострадавших от милицейских рук смело можно записывать и известного телеведущего Владимира Кара-Мурзу. - "Впервые меня задержали 14 лет назад - в июне 1989 года. Ни за что! Я, не скрою, оказал сопротивление работникам милиции - оторвал погоны у сержанта. Был составлен протокол и меня отпустили. А через три дня попросили зайти с паспортом, что я и сделал - явился на участок в костюме и галстуке. Паспорт у меня тут же отобрали, отвезли в Сокольнический суд, который без адвоката и прочих юридических формальностей постановил, что я арестован на 15 суток. Сначала я попал в Матросскую тишину, а затем на Петровку, 38 и целые сутки провел в Бутырской тюрьме. А сейчас меня голыми руками не возьмешь! Кстати, именно с тех пор я стал носить бороду, потому что там в знак протеста перестал бриться.

А мы сами с усами и... битами

Впрочем, бывает, что и милиционеры попадают в разряд потерпевших. В той же Госдуме есть личности, при воспоминании о которых бледнеют даже самые высокопоставленные милицейские чины. Особенно преуспели на этом поприще депутаты от ЛДПР. Вот, к примеру, депутат Владислав Демин из ЛДПР. В мае этого года он вместе со своим помощником расслаблялся в стрип-клубе Dolls (известном самыми дорогими девочками в Москве). А когда они вышли из клуба, то видимо, решили сыграть в игру "Буратино". По крайней мере, так это выглядело для патруля, который проезжал мимо: двое мужчин держали третьего вниз головой и трясли. Милиционеры вышли из своих "Жигулей", а хулиганы, увидев их, тут же оставили свою жертву и бросились на них с криком: "Бей ментов!" При этом Демин с воплем "Кия!" ударил первого сержанта ногой в лицо, и набросился на второго. Мимо проезжала патрульная машина ГИБДД. Естесственно, она притормозила рядом, а оттуда выскочил еще один сержант. Помощник Демина решил натурально помочь своему шефу, вытащил из стоявшего неподалеку джипа бейсбольную биту и стал бить по милицейским машинам. Когда зачинщиков беспорядка, наконец, скрутили и доставили в отделение, то за депутатом приехал самый высокооплачиваемый адвокат Москвы Генрих Падва. Для депутата и его помощника эта история на том и закончилась, а вот милиционеры еще долго лечили "травмы мягких тканей лица и гематомы глаз" (из врачебного диагноза). 

Другой ретивый депутат (тоже из ЛДПР) Константин Ветров умудрился "накостылять" не только милиционеру, но и личному шоферу, и даже собственной жене. В январе этого года крутую иномарку, в которой находилась эта троица, на Минском шоссе тормознули сотрудники ГИБДД - за превышение скорости. Водитель вину ту же признал и сел в патрульную машину для оформления протокола. Но, находившемуся под алкогольными парами депутату такой поворот событий не понравился. С криками "Я депутат, а меня тормознули!" он ударил гаишника по лицу. Следующей жертвой стал его водитель, а, когда жена попыталась успокоить депутата, то Ветров ударил и ее. 

Я не фея из бара!

А вот звезды отечественной эстрады, как оказалось, - народ сплошь смирный, в потасовках с милицией незамеченный. Если и грешат - то по-тихому. Самым распространенным правонарушением в этой среде является езда в нетрезвом состоянии. За такое правонарушение были задержаны автоинспекторами поющие дивы Елена Перова и ее тезка Лена Зосимова, первый муж Кристины Орбакайте Владимир Пресняков-младший, солист "Икс-миссии" Артур Шибаев. Все они отделались штрафом на месте. А вот у "московского бамбука" Александра Буйнова, было дело, гаишники даже отобрали права. Под проверку документов в московском метро как-то раз умудрилась попасть популярная актриса театра и кино Елена Яковлева (майор милиции Каменская). Потом "коллеги" долго перед ней извинялись, сознавшись, что приняли ее за "интердевочку". Не повезло и певице Маше Распутиной - в центре столицы старшина милиции задержал ее, как... рядовую московскую проститутку в то время, как Маша направлялась к киоску купить сок. Только после вмешательства ее администратора блюстители порядка и нравственности поверили, что эта ярко накрашенная женщина в миниюбке действительно звезда российской эстрады, а не городская путана. Год назад в рижском аэропорту латвийские пограничники задержали поп-певца Богдана Титомира. Оказывается, его объявил в розыск сам Интрепол! Певцу было предъявлено обвинение... в контрабанде наркотиков. Впрочем после проведения шведскими экспертами проверки отпечатков пальцев все обвинения с Титомира были сняты. 

 
Другие материалы раздела:
216 криминальных депутатов
📁 Лоббисты в Госдуме +
📁 Депутаты-миллиардеры +
📁 Рейтинг продажности партий +
📁 "Единая Россия" +
📁 "Родина" +
Неэстетичная Дума-2003
"Еврейский запрос"
СФ: богачи, бандиты, лоббисты
Бизнес-активы сенаторов
Ответ Александра Тер-Аванесова
Депутаты-бизнесмены 7 созыва
📁 Декларации сенаторов +
📁 Декларации депутатов +
Миллиардеры на выборах-2021
"Паровозы"-отказники
📁 Офшоры парламентариев =>
"Звезды" в Охотном ряду. Фото
📁 Должники во власти +
Народные должники Сбербанка
Футболистов в депутаты
Угрозы Аленичева жертве ДТП
Думские номера в "Мариотте"
📁 Депутата можно снять на ночь +
Растлению депутатов - конец
Дума хочет запретить онанизм
Депутаты в гламуре
Предвыборный гардероб
Что сегодня модно в Госдуме
📁 Кто с кем спит в Госдуме +
У референта украли "подарки"
VIP-небо в клеточку
Льготы депутатов Госдумы
Мелкие расходы в ГД и СФ
У сенатора в машине
Дума под колпаком
📁 Меню столовых Госдумы и СФ +
Буклет фабрики "8 марта"
Голосуют за покойников
Не пускают в электрички
88 депутатов подали 449 голосов
Интернет закладывает депутатов
ОП не назвала прогульщиков
Самые ленивые депутаты
Депутаты-пассивы
Депутаты-молчуны
Непродуктивные депутаты
Депутаты прогуливают работу
Отдых по-депутатски
Отдых под санкциями
Плацдарм в Германии
Коллективная охота на фазана
📁 Люди Деда Мороза- в Госдуме +
Депутаты и русский язык
Депутаты дискредитируют науку
Орденоносные депутаты
📁 Картриджи думского принтера +
Гришуков - "зеленый" депутат
Борец с клеветой Вяткин-мл.
📁 Демин по кличке "Кокос" +
Альшевских и "Уралмаш"
📁 Плагиатор Абубакиров +
Азимов Рахим
📁 Квартиры Ананских в Майами +
📁 Григорий Аникеев +
Отмывочная Заура Аскендерова
Плагиатчица Марина Беспалова
Бифов Анатолий
Богуславский Ирек
Бородай: ДНР-Москва-Дубай
Активы Брыксиных на 18 млрд
Плагиатор Владимир Бурматов
📁 Пьяный автодебош Бурнашова +
📁 Варшавский Вадим +
📁 Вороненков и рейдерство +
Гаврилов Сергей ("Соскок")
📁 Галлямов и "атрибуты власти" +
Авиадебошир Антон Гетта
📁 Давитиашвили Денис +
Должник Сбербанка Доронин
📁 Делимханов Адам +
📁 Дерев Вячеслав +
Семейный подряд Емельянова
Фальшивые награды Жиганова
📁 Ермакова Наталья +
Звагельский и водка "Ять"
Зубарев Игорь
📁 Игнатова Марина +
📁 Кавджарадзе Максим +
Калашников Леонид
Кутепов и Бармалей
Затейливая п..да Кожевниковой
📁 Исаев Андрей +
Ишмухаметов и ксива за $150 тыс.
Гамбит Катасонова
Офшорный патриот Климов
Лев Ковпак кинул кредиторов
📁 Колесников и "Здоровая ферма" +
Костунов Илья
Котенков Александр
"Дорожное дело" Кривицкого
Кривицкий арестован в Италии
📁 Ризван Курбанов +
Недвижимость Левина на 1 млрд
📁 Лысяков Алексей +
Депутат-бомж Андрей Макаров
Макашов Альберт
📁 Мария Максакова-Игенбергс +
📁 Малкин Виталий +
Прогульщик Ефим Малкин
Красный оборотень Мамаев
Мамедов Сергей
📁 Маргелов Михаил +
📁 Медведев Евгений +
Медведев Павел vs Qiwi
Мизулина и квартира за 100 млн
Неимущий сенатор Мингазов
Жажда наживы Москвичева
Плагиатор Москвичев
📁 Музыкаев Аднан +
📁 Муцоев Зелимхан +
📁 Неверов Сергей и тещин дом +
📁 Николаев и "Чувашский бройлер" +
📁 Ниязов-Медведев +
Сын Омарова избил сотрудника
📁 Нина Останина +
Замок Острягина в Германии
Панеш Каплан
Палкин злоупотребил запросами
Николай Панков и охота от тещи
📁 Паршин Николай +
📁 Петров Сергей +
📁 Петров Юрий +
Дебош Пирога в Пулково
Кипрский паспорт Пичугова
Gulfstream сенатора Пичугова
📁 Плигин Владимир +
Дача В.Пономарева в Испании
📁 Пономарев Илья +
Вояжи пропагандиста Пушкова
Родин Владимир
📁 Руденский Игорь +
📁 Савченко Олег +
📁 Ильдар Самиев +
📁 Селезнев Валерий +
📁 Семаго Владимир +
📁 Семенов Виктор +
📁 Депутат по кличке Скотч +
Слипенчук пострадал на €20 млн
📁 Слуцкий Леонид +
Соломатин Егор
📁 Сопчук и "Терней Золото" +
📁 Убийство Старовойтовой +
📁 Иван Сухарев =>
📁 Таскаев Владимир +
📁 Терешкова Валентина +
📁 Тимченко Вячеслав +
Лендлорд Петр Толстой
📁 Торшин Александр +
📁 "Мертвые души" Умаханова +
📁 Цыбко Константин +
📁 Шандыбин Василий +
Импотент-насильник Федулов
📁 Хайров Ринат +
📁 Алексей Чепа +
📁 Шингаркин Максим +
📁 Ширшов и €7,5 млн за мандат =>
📁 Сергей Шишкарев +
Пиарщик-решальщик Шувалов
Юдин Владимир
📁 Юсупов Марсель +
📁 Яровая Ирина +
Охотник Михаил Эверстов
Юдин, Бугера, Дайхес и Гилев
Сенаторы-аудиторы СП
📁 Особенности нац. охоты +
Индекс лицемерия
Депутат - на 41% плагиат
Мандаты с плагиатом
Депутаты давили на следствие
📁 Голос-ние по Знамени Победы +
Поименное голос-ние по ОЯТ
Спецоперация "Референдум"
Портрет "элиты"
📁 По Думе бродят пьяные бомжи +
Взлом банкомата в ГД
"Блокатор вирусов" для депутата
Зачистка пула Госдумы
Депутаты-прогульщики - 2021
Депутаты-прогульщики - 2023

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru