Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Джеффри Эпштейна завалили исками в могиле

Странно умерший в тюрьме миллиардер-педофил сексуально домогался и незаконно торговал девушками 12-17 лет на своем острове в Карибском море

Оригинал этого материала
© ИА "РБК", 16.01.2020, Новый иск к Эпштейну вскрыл детали его предполагаемых секс-преступлений, Фото: Getty Images, The New York Post

Мария Бондаренко

Американский финансист Джеффри Эпштейн, который покончил с собой в СИЗО летом прошлого года, где находился по обвинению в секс-торговле, сексуально домогался и незаконно торговал девушками в возрасте от 12 лет на своем частном острове в Карибском море вплоть до 2019 года. Об этом сообщает AFP со ссылкой на новый иск против финансиста, который в среду подали власти Виргинских островов США.

В частности, в иске, который был подан Генеральным прокурором Виргинских островов Дениз Джордж, Эпштейн обвиняется в том, что он доставлял девушек в возрасте от 12 до 17 лет в свое поместье стоимостью $577 млн на лодке, вертолете и самолете в период с 2001 по 2019 год.

ИА Regnum, 16.01.2020, "Вскрылись новые подробности секс-преступлений Эпштейна": «Эпштейн явно использовал Виргинские острова и свою резиденцию на американских Виргинских островах в Литтл Сент-Джеймс как способ скрыть и расширить свою деятельность», — заявил прокурор Виргинских островов США Дениз Джордж со ссылкой на иск.

Он добавил, что Эпштейн и его сообщники переправляли несовершеннолетних девочек на Виргинские острова, держали их в плену и подвергали сексуальному насилию, причиняя им серьёзные физические, умственные и эмоциональные травмы.

Его также обвиняют в том, что он использовал поддельные визы для перевозки женщин и девочек, некоторые из которых были начинающими моделями, на территорию острова и за его пределы и использовал компьютеризированную базу данных для отслеживания передвижения своих жертв на острове. — Врезка К.ру

Кроме того, говорится в иске, Эпштейн вел в компьютере список потенциальных жертв и руководил «пирамидой торговли людьми», согласно которой несовершеннолетние жертвы были вынуждены нанимать других женщин для совершения половых актов.

ТАСС, 16.01.2020, "AP: власти Виргинских островов США предъявили новые обвинения финансисту Эпштейну": Как сообщило агентство Associated Press (AP), генеральная прокуратура Виргинских островов требует возмещения ущерба на сотни миллионов долларов.

"Иск говорит сам за себя и содержит обвинения, свидетельствующие о склонности к и практике контрабандного провоза, сексуального насилия и подневольного труда молодых женщин и девочек, некоторым из которых было всего 13 лет", — приводит AP слова Дениз Джордж — генпрокурора группы островов в Карибском море, имеющих статус неинкорпорированной территории Соединенных Штатов.

Истец требует конфисковать два острова, которые принадлежали Эпштейну и на которых совершались правонарушения. Стоимость островов в иске оценивается в $86 млн. Движимое и недвижимое имущество финансиста достигает $577 млн. Трастовый фонд, распоряжающийся наследством Эпштейна, расположен на Виргинских островах США. — Врезка К.ру

Прежние обвинения в адрес Эпштейна касались событий 2002–2005 годов. В новом иске говорится, что сотрудники аэропорта на Виргинских островах видели, как Эпштейн выходил из своего частного самолета с девушками, которым в 2018 году было 11 лет. В иске также говорится, что 15-летняя девушка, которая была вынуждена вступать в половые контакты с Эпштейном и другими, однажды пыталась сбежать с острова, пытаясь уплыть, но была поймана.

Джеффри Эпштейн (слева) и Дональд Трамп
Джеффри Эпштейн (слева) и Дональд Трамп
Эпштейн был найден мертвым в столичном исправительном центре Нью-Йорка 10 августа 2019 года, где содержался по обвинению в секс-торговле несовершеннолетними. Экспертиза подтвердила, что он покончил с собой.

Лента.Ру, 10.01.2020, "Видео попытки самоубийства миллионера-педофила случайно уничтожили": Видеозапись камеры наблюдения в тюрьме, где попытался совершить самоубийство финансист-миллионер Джеффри Эпштейн, обвиняемый в торговле несовершеннолетними секс-рабами, была случайно уничтожена и не попала в руки следователей. Об этом со ссылкой на представителей спецслужб пишет издание Daily Beast.

Администрация тюрьмы заявила, что случайно сохранила видео с камеры другого этажа, а искомого ролика «больше не существует», не пояснив, как именно он был удален.

Сообщается, что видео запросил сокамерник миллионера Николас Тартальоне, которого незадолго до гибели Эпштейна перевели в другую камеру. Ему грозит смертный приговор по делу о четырех убийствах. Обвиняемый хотел с помощью видео доказать суду, что не нарушал никаких правил, будучи сокамерником педофила, и таким образом добиться снисхождения судей.

«Это поразительно, что видео, которое тюрьма должна была сохранять без каких-либо дополнительных запросов, оказалось уничтожено», — заявил адвокат Тартальоне Брюс Баркет. Он подчеркнул, что еще больше его тревожит, насколько неясны обстоятельства, в которых запись была утеряна. [...]

Утром 10 августа он был обнаружен мертвым. По данным вскрытия, он совершил самоубийство. Тюремщики, которые должны были за ним следить, не совершили обход и подделали отчетность — теперь им грозят тюремные сроки. [...]

Финансист был знаком с рядом высших чинов США и других стран, в том числе с президентом Дональдом Трампом, бывшим президентом Биллом Клинтоном и британским принцем Эндрю, которому из-за информации о близкой связи с ним пришлось сложить с себя большую часть полномочий. — Врезка К.ру

Билл Клинтон и Чонтей Дэвис
Билл Клинтон и Чонтей Дэвис

peopletalk.ru, 10.01.2020, "Всплыли совместные снимки бывшего президента Билла Клинтона и элитного сутенера Джеффри Эпштейна": В Сети появились совместные фотографии бывшего президента Билла Клинтона с Джеффри Эпштейном (элитным сутенером) в компании Чонтей Дэвис, которая позже обвинила Джеффри в изнасиловании. Кстати, на борту также были и знаменитые друзья президента: Кевин Спейси и комик Крис Такер, которые также обвиняются в сексуальных домогательствах. Смотри фото здесь.

Правда, сама Дэвис призналась порталу The Sun, что изнасилование произошло не в этой поездке. Это случилось несколько месяцев спустя, когда Чонтей стала работать личным массажистом Эпштейна. Но в тот раз «ничего не было», а президент показался «джентльменом». «Он показался очаровательным и милым», — говорит Дэвис.

Интересно, что и сам президент признавался, что не знал о предполагаемом поведении Эйнштейна. — Врезка К.ру

***

Королевская семья "угрожала разными способами" и телеканал ABC снял с эфира интервью с жертвой принца Эндрю и Билла Клинтона

Оригинал этого материала
© NEWSru.co.il, 06.11.2019, Дело Эпштейна: ABC не выпустил в эфир интервью, компрометирующее принца Эндрю, Фото: via BBC

Принц Эндрю (слева) и Джеффри Эпштейн
Принц Эндрю (слева) и Джеффри Эпштейн
Организация Project Veritas, разоблачающая "либеральный уклон" в ведущих СМИ, выложила в интернет видеозапись, на которой ведущая телеканала ABC Эми Робак рассказывает, что редакция сняла с эфира ее сюжет о миллиардере Джеффри Эпштейне, которого обвиняли в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, и принце Эндрю — из-за давления королевской семьи.

Об этом сообщает в среду, 6 октября, сайт новостной службы ВВС.

Четыре года тому назад Эми Робак взяла интервью у Вирджинии Джуффре, одной из жертв Эпштейна, которая утверждала: когда она еще была подростком, миллиардер трижды заставил ее заниматься сексом с влиятельными мужчинами, в том числе с принцем Эндрю.

Член британской королевской семьи решительно отвергает эти обвинения, а судья назвал их "неуместными" и изъял обвинительного заключения Эпштейна.

Королевская семья, со своей стороны, "категорически отрицает", что герцог Йоркский принц Эндрю находился в интимной связи с несовершеннолетней девушкой. Пресс-служба Бэкингемского дворца опубликовала два опровержения на этот счет, назвав обвинения "ложными и абсолютно беспочвенными". Отметим, что подобные опровержения нехарактерны для британских монархов — как правило, представители королевской семьи не комментируют обвинения в свой адрес. Однако, по мнению журналистов, эта ситуация грозит нанести ущерб их репутации.

Робак утверждает : данное интервью, где также содержались обвинения в отношении Билла Клинтона, так и не было выпущено в эфир, так как "дворец об этом узнал" и "угрожал разными способами".

Представитель Букингемского дворца заявил в беседе с журналистами, что вопросы нужно задавать AB, а телеканал, со своей стороны, разъясняет, что интервью не вышло по причине несоответствия редакционным стандартам. Робак сообщает, что видео записали прошлым летом и тогда она была огорчена тем, что интервью не вышло в эфир. По ее словам, это произошло из-за того, что они не смогли подтвердить слова Джуффре, как того требуют стандарты телеканала. [...]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru