Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В нелегальных гонках на дорогих спортивных автомобилях в Женеве участвовали сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан

Автогонка завершилась крупным ДТП, виновником которого стал "22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего", управлявший Lamborghini в нетрезвом виде

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 24.11.2009, Наследники наследили в Швейцарии , Фото: "КП", Tribune de Geneve

Игорь Седых, Женева, Александр Жеглов

Compromat.Ru
Наследники Исмаилова (слева направо): старший сын Алекпер с женой и сыном и младший Сархан.
Как стало известно "Ъ", в Швейцарии в неприятную историю попали сыновья бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. Полиция задержала их по подозрению в участии в нелегальных гонках по улицам Женевы, приведших к крупному ДТП, в котором пострадал 70-летний немецкий пенсионер. Непосредственному виновнику столкновения грозит год заключения, а сыновья олигарха пока проходят по делу свидетелями.

Инцидент произошел в минувший четверг. По сообщениям полиции, четверо молодых людей, граждане России, поужинав в ресторане гостиницы Hotel de la Reserve, что на окраине Женевы, затем устроили гонки на дорогих спортивных автомобилях: Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago. Одновременно стартовав от ресторана, трое участников гонок успели на желтый свет светофора проскочить ближайший перекресток. Водитель Lamborghini, замешкавшись на старте, вынужден был остановиться на красный свет, а затем стал нагонять своих товарищей. Пытаясь обогнать оказавшийся впереди Volkswagen Golf, которым управлял немецкий пенсионер, водитель спортивной машины не справился с управлением и врезался в малолитражку. Водитель Golf, получивший серьезные травмы, был госпитализирован в тяжелом состоянии. Пострадавший находится в отделении интенсивной терапии, и, по сведениям на середину дня в понедельник, полиции пока так и не удалось допросить его.

[Газета.Ru, 23.11.2009, "Студенты на суперкарах столкнули пенсионера в реанимацию": Машины с «ужасающим», по словам местных жителей, ревом на огромной скорости, доходившей до 220 км/ч (предельная скорость на дороге, по которой они ехали, ограничена 80 км/ч), мчались по дороге общего пользования. По словам очевидцев, «гонщики» нарушали и другие правила дорожного движения: игнорировали сигналы светофоров, пересекали двойную сплошную линию и заезжали на велосипедную дорожку.
В какой-то момент одна из машин — Lamborghini — потеряла управление и столкнулась с двигавшимся в том же направлении автомобилем VW Golf, в котором ехал 70-летний немецкий пенсионер. VW ударило задней частью дорогого автомобиля. Машина немца отлетела примерно на 50 метров, несколько раз перевернулась в воздухе и врезалась в забор. [...]
Выяснилось гражданство всех четырёх молодых людей. «Они все русские, — отмечает представитель полиции. — Их возраст — от 20 до 25 лет». Также полицейские узнали, что автомобили не находились в их собственности, а были взяты напрокат. Bugatti Veyron, McLaren Mercedes и Porsche Cayenne Turbo, обнаруженные припаркованными у местного дорогого отеля Four seasons, были помещены на полицейскую штрафную стоянку. Lamborghini был изъят как улика. О непосредственном виновнике известно, что он родился в 1987 году и живет в Швейцарии. При этом виновник передвигался по швейцарской трассе с российскими правами, которые не признаются в Швейцарии. По его словам, он просто хотел обогнать своих приятелей и прийти первым к условному финишу. В ДТП он получил повреждения. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Разбитый в автогонке Lamborghini
По данным полиции, русского из покореженной Lamborghini извлекали его друзья, уехавшие сразу после этого, не дожидаясь полиции. Он тоже получил травмы, был отправлен в больницу, но после оказания первой помощи отпущен. Анализ крови у виновника ДТП показал уровень содержания алкоголя 1,1 промилле. Молодой человек объяснил, что ни в каких гонках он не участвовал, а лишь пытался догнать уехавших вперед товарищей.

Имя предполагаемого виновника аварии не разглашается как полицией, так и российским посольством в Швейцарии. По одной из версий, связано это с тем, что все участники гонок — дети высокопоставленных родителей. Вчера "Ъ" из источников в швейцарской полиции стало известно, что автомобилями Bugatti и McLaren управляли сыновья олигарха Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. Предполагаемый виновник аварии — 22-летний сын высокопоставленного российского госслужащего. Исмаловы-младшие были допрошены в качестве свидетелей. В присутствии своих адвокатов они заявили, что вообще незнакомы с человеком, управлявшим Lamborghini, а лишь стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему выбраться из машины. После допроса полиция не стала предъявлять им обвинения, и сыновья олигарха были отпущены. По некоторым данным, вчера они уже покинули Швейцарию, вылетев на частном самолете в Стамбул к своему отцу. В окружении господина Исмаилова от комментариев вчера воздержались.

Между тем полиция должна провести в связи с инцидентом дознание, а затем передать материалы следственному судье, который вынесет решение — возбуждать уголовное дело или ограничиться административным наказанием. В случае смерти пострадавшего пенсионера дело будет возбуждено по статье об убийстве по неосторожности. В любом случае самое большее наказание, которое может ожидать россиянина,— это тюремное заключение на срок до года и крупный штраф, не считая огромных выплат по страховым искам.

Другие материалы раздела:
Владыка Черкизона
ACT.Счет за гостиницу
Дикий рынок Черкизовский
Контрабанда на "Черкизовском"
Партия контрабанды на $2 млрд
Калининградское дело
Обыски в "Праге"
Допрос брата-префекта
Черкизовский - исчадие ада
Дело арендодателя Матыцина
📁 Исмаилов угрожает Бастрыкину =>
Куда переезжает Черкизовский
Попросил турецкое гражданство
Расследование в Турции
Отелю отключили свет за долги
Активы заморозили за долги
Арест ТЦ в Лас-Вегасе
ТЦ в Лас-Вегасе отняли за долги
Активы в РФ выставят на торги
Кредиторы банкротят за долги
"Свои" кредиторы Исмаилова
Иски кредиторов на 160 млрд руб.
Кинул БМ-банк на $185,4 млн
Уг. дело в Швейцарии
Черная дыра России
Сдает "Севастополь"
Черкизовский рынок закроют
Черкизовский оставили горским
Чеченский ход Исмаилова
Индульгенция за $1 млрд
Силовое прикрытие Исмаилова
Поставщик "двора" Исмаилов
Дальневосточная "крыша"
📁 Брат Рафик "заказал" партнера +
Исмаилов подкупает компроматом
Активы Исмаиловых на Лазурке
Дом на Лазурке забрали за долги
Арест домов в Израиле
Арест активов сына
Автогонки детей Исмаилова
Охрана напала на автомобилиста
Поздравление Лужкова.Видео
Лопес на д.р. за $1,5 млн
Золотой самолет Исмаилова
Исмаилов и дом Прошиных
📁 Авраам Руссо и Исмаилов =>
📁 Диаспора горских евреев =>
📁 Зарах Илиев =>
📁 Год Нисанов =>
📁 Яков Якубов =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru