Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Mercedes нач. управления ФСБ по борьбе с терроризмом Алексея Седова выехал на встречную полосу с проблесковым маячком и протаранил легковушку, отправив в больницу 6 человек

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 08.10.2009

Генерал возил семью с "мигалкой"

Николай Кудрявцев

Mercedes с включенной мигалкой, принадлежащий московскому ФСБ, выехал на встречную полосу и протаранил легковушку. В оперативной машине на момент аварии находились не только сотрудники ведомства, но и женщины и даже ребенок. Всего в ДТП пострадали 6 человек. Виновника аварии милиция пока назвать не может.

Автомобиль Mercedes, столкнувшийся накануне вечером с Suzuki Liana на Садовом кольце, приписан к управлению ФСБ России по Москве и Московской области, подтвердили в четверг в столичной милиции. Инцидент произошел в среду около 18.50 напротив дома N 4 на Большой Сухаревской. Чтобы объехать пробку Mercedes включил проблесковый маячок-мигалку и выехал на встречную полосу, где тут же столкнулся с Suzuki Liana, за рулем которой находилась женщина. Ее автомобиль в результате столкновения был так покорежен, что, для извлечения дамы, из Suzuki спасателям пришлось использовать технические спецсредства, чтобы вскрыть корпус автомобиля.

В Mercedes на момент аварии находились пять человек - двое мужчин, две женщины и ребенок. По информации радиостанции City FM, в автомобиле передвигался начальник управления по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя ФСБ России генерал-лейтенант Алексей Седов, а также его жена и подруга жены. Все они так же госпитализированы в НИИ имени Склифосовского. Одна из пострадавших женщин находится в тяжелом состоянии, уточняет РСН.

В ГИБДД Москвы пока не готовы назвать виновника аварии – по факту ДТП проводится проверка. Правоохранительные органы не сообщают, по какой причине Mercedes воспользовался спецсигналом и был ли его водитель при исполнении служебных обязанностей, когда ехал с семьей на оперативной машине .

Это не первый случай за последние месяцы, когда в тяжелые аварии попадают автомобили работников ФСБ и их родных.

Так, в начале сентября в Московской области на 22-м километре Малого бетонного кольца джип Mercedes, за рулем которого находился 22-летний старший оперуполномоченный протаранил «Ладу», ехавшую по главной дороге. Четыре человека, находившихся в отечественном автомобиле, погибли на месте.

Аналогичный случай произошел в Москве: на юго-востоке столицы столкнулось семь автомобилей, в результате чего из десяти пострадавших четверо погибли на месте. Причиной столкновения стал Mercedes, выскочивший на мосту на Волгоградском проспекте в районе Люблинской улицы на встречную полосу. В результате маневра водитель столкнулся с четырьмя встречными автомобилями, а в образовавшуюся на дороге преграду врезалось еще две машины. Одно авто загорелось. Водитель Mercedes не погиб и даже не получил серьезных увечий, отделавшись ушибами и сотрясением мозга. По информации «Интерфакса» – он также «является сотрудником одной из элитных спецслужб».

В начале августа на федеральной трассе «Россия» на новгородском участке трассы Москва – Санкт-Петербург произошло лобовое столкновение двух иномарок – Jaguar 23-летнего жителя Карелии столкнулся ночью с Peugeot 307 с прицепом под управлением 28-летнего гражданина Германии. Немец погиб на месте, пострадавший водитель Jaguar был в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По неофициальной информации, это сын зам. начальника УФСБ по республике Карелия.

Борьба с неправомерным использованием мигалок чиновниками ведется с начала 2000-х. Так, уже к концу 2006 года во всей России, согласно решению президента Владимира Путина, должно было остаться всего 997 автомобилей с проблесковыми маячками. Однако чиновники разного уровня продолжают пользоваться спецсигналами не только для работы, но и для личных нужд.

Кроме того, контроль за продажей незаконных спецсигналов недостаточно строг, считают многие чиновники. Экс-глава ГИБДД Владимир Федоров, ставший сенатором, совместно с другим депутатом Совета федерации Евгением Трофимовым еще в декабре 2008 года внесли в Думу законопроект, по которому продажа спецсигналов должна производиться только по специальным разрешениям, порядок выдачи которых будет определять правительство РФ. Как сообщил «Газете.Ru» Владимир Федоров, законопроект не принят по сей день. По его словам, реальное количество мигалок, в том числе и незаконных, в стране по-прежнему измеряется тысячами. Проблесковые маячки можно свободно приобрести в магазинах автозапчастей и через интернет. Их цена колеблется в широком диапазоне – от 650 руб. до 36 тыс. руб.

 

Другие материалы раздела:
Колеса власти
Личные авто первых лиц
На чем ездит власть
Колеса семей властьимущих
Сбил человека-свинти номер
Право давить людей
Важнее пробок
Путин собрал пробку в 110 км
ГИБДД не опознала Мерс №1
Пушечно-дорожное мясо
📁 "Встречка" Гарри Минха +
📁 Генерал ФСБ сбил человека +
Генерал возил семью с мигалкой
Высшая трасса
📁 Глава ГИБДД сбил девушку =>
📁 Меченая власть.Спецномера =>
📁 Цена полосатого жезла =>
📁 Бюджетный Lexus +
Vip-аварии
Страховые случаи "мигалок"
В.Шевченко на встречке
Г.Курзенков на встречке
📁 "Мерседесы" за откаты =>
"Черный бумер" просто отдыхает
2,5 млрд. руб на госавтопарк
Автодилеры спецслужб
Конюхи "Меринов"
"Мерседес" за 27 млн для ФСО
Поставщик Lada для МВД
Машины для замов
БМВ под зад чиновнику
На чем ездит "элита"
Мотоциклы власти
Власть-народу,"Ауди"-к подъезду
Почем нынче "членовозы"
Броня крепка и "Мерсы" наши
ТТХ лимузинов первых лиц
Лимузины в СССР-РФ
Авто российской "элиты"
Губернаторы-клиенты оборотней
📁 Должники по трансп.налогу +
"Скорая" в "Гелендвагене"
Злостные нарушители ПДД
Улицы Москвы на контроле ФСО
Шоферы засудили гаражи УДП

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru