Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Подать в отставку, признать халатность и согласиться на амнистию

Адвокат арестованного генерала Сугробова призвал главу МВД Колокольцева ответить за "преступное сообщество" в ГУЭБиПК

Оригинал этого материала
© Коммерсант.Ру, 11.06.2014

Генерал не спас генерала

Мосгорсуд признал законным арест экс-начальника ГУЭБиПК МВД

Олег Рубникович

Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов бывшего начальника ГУЭБиПК МВД генерал-лейтенанта Дениса Сугробова на его арест. Доводы защиты, просившей изменить обвиняемому в организации преступного сообщества генералу меру пресечения на залог или иную, не связанную с лишением свободы, суд посчитал неубедительными. [...]

Защита сообщила суду, что родственники и коллеги Дениса Сугробова собрали 48 млн руб., которые готовы внести за его освобождение в качестве залога. Адвокат Антонов сообщил также, что за генерала готов поручиться 21 человек, среди которых министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Сергей Васильев, известный боец Федор Емельяненко и не менее известная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, которая в спортивных кругах носит прозвище Кувалда, а также общественность.

Представитель прокуратуры был весьма краток. Его возражения против изменения Денису Сугробову меры пресечения уложились буквально в 30 секунд.

В итоге суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Под арестом генерал Сугробов останется как минимум до 8 июля.

***
Оригинал этого материала
© ПАСМИ.ру, 28.05.2014, Фото: "Коммерсант"

Адвокат Сугробова обратился к Владимиру Колокольцеву

Compromat.Ru
Владимир Колокольцев
Георгий Антонов, адвокат Дениса Сугробова, бывшего начальника ГУЭБиПК МВД, обратился с открытым письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором предложил руководителю ведомства четыре пути: подать в отставку; остаться на своем посту и будучи юристом, официально возмутиться на незаконное и абсурдное обвинение; осуществить явку с повинной; признать халатность и согласиться на амнистию, как и Анатолий Сердюков.

В письме Георгий Антонов обращается к главе полицейского ведомства Владимиру Колокольцеву:

Уважаемый Владимир Александрович!

Ранее защитник просил Вас выступить личным поручителем в порядке ст.103 УПК РФ в отношении генерал-лейтенанта Сугробова Д.А., которого Вы лично называли своим другом и награждали за борьбу с коррупцией в свете Указаний Президента РФ. Для справки: апелляционная жалоба защитника на незаконное постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Сугробова Д.А. подана в суд защитником 12.05.2014 (дата слушания в Мосгорсуде еще не назначена).

Заверяю Вас со всей ответственностью, что многие сотрудники по всей России вверенного Вам Министерства отнесутся достойно к Сугробову Д.А. (не побоятся мести УСБ ФСБ РФ) и персонально реализуют свои права при слушании в Мосгорсуде в рамках ст.ст.103, 106 (коллективный залог из зар.платы) УПК РФ.

Со своей же стороны, мне, как гражданину не понятно Ваше молчание (а значит знак согласия) с фактическим унижением на международном уровне вверенного Вам Министерства, — иначе и быть не может, а именно:

Уважаемый Владимир Александрович! Дайте для себя оценку правового абсурда:

— потерпевшая сторона по тексту обвинения — УСБ ФСБ РФ явилась инициатором возбуждения настоящего дела и принимает активное участие в сопровождении дела, дополнительно склоняя офицеров к самооговору и оговору других, спекулируя на норме ч.2 ст.95 УПК РФ. При этом игнорируются нормы п.1 ч.1 ст.61 УПК РФ (заявленные потерпевшие от юридического лица), т.к. по смыслу толкования п.1 ч.1 ст.40 УПК РФ, ФСБ РФ относится к органам дознания и наделены полномочиями по осуществлению ОРД. Прошу признать следующую аналогию для абсурда на обывательском уровне: семье убитого доверили изобличать убийцу;

— уже треснул череп (именно треснул) у генерала Колесникова Б.Б. при не известных защите обстоятельствах получения травмы в СИЗО «Лефортово», при условии, что эксперт отрицает инерционную возможность получения тяжкой травмы и убежден во внешнем воздействии на череп генерала Колесникова Б.Б., которому Вы также жали руку, награждая его в борьбе с коррупцией. Колесников Б.Б. полностью деморализован и уже в своем страхе перед УСБ ФСБ РФ подписал заявление для ЕСПЧ, уже откровенно боясь за свою жизнь;

— федеральный военизированный Главк по борьбе с коррупцией и хищению бюджетных средств, офицеры которого обязаны выполнять приказы, имеющий право оперативно разрабатывать и другие оперативные службы, назван преступным сообществом в структуре МВД РФ, а руководитель Сугробов Д.А. создателем и организатором. Абсурд же заключается в том, что именно Высший надзорный орган страны планово и внепланово проверял федеральный оперативный Главк на законность ОРД, ДОУ и соглашался с привлечением к уголовной ответственности изобличенных в коррупции чиновников, а Вы подписывали докладные Президенту РФ в изобличении коррупционеров высокого ранга. В конце концов, давайте договоримся до следующего абсурда института соучастия в борьбе с коррупцией и более значимых по процессу юристов: следователь, прокурор, судья;

— видимо вменение по ч.4 ст.210 УК РФ (высшее положение в преступной иерархии) остается в качестве подарка Вам (Министру внутренних дел РФ);

— позор для страны на международном уровне, когда генерал-лейтенант Сугробов Д.А. вынужден в спортивном костюме из клетки Басманного суда оправдываться на весь Мир в том, что выполнял при Вашей поддержке Указания Президента РФ по борьбе с коррупцией, когда офицеры изобличали коррупционеров через внедрение и оперативный эксперимент на полученной оперативной информации о конкретном коррупционере, однако еще не достаточной для возбуждения уголовного дела, т.е., чтобы убедиться через оперативный эксперимент в доказательствах интеллектуального и волевого момента в субъективной стороне деяния изобличенного коррупционера или мошенника (не против его воли и не вопреки его желаниям на корысть);

— оцените для себя Вашу пассивную позицию и по мнению защитника (гражданина) именно Вашего унижения, когда по сути Вам предрешено выбрать один из четырех путей: первый — подать в отставку, как Вы требуете от руководителей всех уровней, если к уголовной ответственности привлекается их подчиненный (так называемый институт солидарной ответственности); второй путь — остаться в должности и, будучи юристом, официально возмутиться на недопустимый позор правоохранительной системы в целом через незаконное и абсурдное обвинение, когда в мыслях следователя Новикова С.А. под Вашим руководством оказался Главк в качестве преступного сообщества, т.е. с одеждами уголовного мира в изобличении коррупционеров по Указанию Президента РФ; третий путь — осуществить явку с повинной для ч.4 ст.210 УК РФ, как лицу, занимающему высшее положение в преступной иерархии МВД РФ, с дополнительным покаянием в том, что лично награждал Сугробова Д.А., Колесникова Б.Б. и других офицеров (ныне обвиняемых) государственными и правительственными наградами в борьбе с коррупцией, а также лично подписывал докладные записки Президенту РФ по изобличенным сотрудниками ГУЭБиПК РФ коррупционеров разных Федеральных уровней, и, соответственно, покаяться в институте соучастия преступного сообщества в иерархии Министра, т.к. следователь Новиков С.А. навязал мотивацию Главка по тексту обвинения для преступного сообщества в том, что они: «создали преступное сообщество (читай для борьбы с коррупцией) в целях получения званий, наград и премий» (редакция следователя Новикова С.А.), а Вы их действительно награждали, подписывали звания и видимо премии; четвертый путь — признать халатность и согласиться на амнистию, как согласился Ваш коллега по Правительству — Министр обороны Сердюков А.Э.

Уважаемый Владимир Александрович!, с учетом настоящего текста открытого письма, Прошу Вас поддержать меня в защите чести офицеров, занявших места в СИЗО ранее изобличенных и освобожденных в настоящее время из под стражи коррупционеров, которые ранее находились в институте покаяния, соглашались на досудебное сотрудничество со следствием с участием своих защитников, а также прокуроров в подписании таких досудебных соглашений в изобличении других коррупционеров, а теперь дают лживые показания при очевидном мотиве оговора офицеров, которых Вы награждали за борьбу с коррупцией.

Уважаемый Владимир Александрович!, в конце концов, мне уже просто тяжело как защитнику (по профессии адвокат без власти императивного воздействия) выступать перед Россией в защиту чести офицеров, которых Вы награждали. Прошу согласиться, что в такой ситуации мне было бы профессионально желательно увидеть Вас также защитником интересов офицеров, если Вы конечно избрали второй путь. Мне же действительно тяжело доносить свою мотивацию защиты по всем Субъектам России вверенного Вам Министерства. Однако заверяю Вас в том, что буду доносить свою позицию пока я жив, в СИЗО не «посажен» и мне не проломят череп, как генералу Колесникову Б.Б. в СИЗО «Лефортово» (и этот путь действительно является поведенческой мотивацией в дружбе), не смотря на вопиющий факт беззакония, когда следователь Новиков С.А. отвел меня из дела через недопустимые попытки допросить адвоката (защитника) в качестве свидетеля.

Поэтому предлагаю Вам — Уважаемый Владимир Александрович!, взяться за руки со мной в роли правозащитника офицеров и помнить о независимости оперативных служб в рамках ст.13 ФЗ «Об ОРД», т.е. об их обособленности и толковании в том, что неприкасаемых служб (даже УСБ ФСБ РФ) в демократическом государстве быть не может. Убежден, что в таком соучастии с защитником отстаивать право награжденных Вами офицеров и честное имя Главка — мы не пропадём по одиночке. Тем более если Вы, Уважаемый Владимир Александрович!, эти интересы в битве за имидж МВД РФ и, соответственно, страны

Убедительно Прошу дать мне ответ, как по тексту открытого письма, так и по просьбе выступить личным поручителем в Мосгорсуде в рамках ст.103 УПК РФ в интересах Сугробова Д.А.

Адвокат (защитник) Антонов Г.Б.
«27» мая 2014 г.

Другие материалы раздела:
Сугробов и провокации ГУЭБиПК
ГУЭБиПК подставило ФСБ
Арест Сугробова
Квартира Зильбера - жене
Арест активов Сугробова и зама
Приговор Сугробову – 22 года
Скостили срок на 10 лет
Сугробов выходит по УДО
Сугробов и "Кибернож"
Сугробов и операция "Решалы"
Письмо адвоката Колокольцеву
Показания Колесникова
Разбитый на голову генерал
Колесников получил в челюсть
Колесников выпал с балкона
Сенатор Коровников vs ГУЭБиПК
📁 Кашматов и взятка в 20 млн руб. +
Куникин и взятка с жучком
ГУЭБиПК и дело НПО Лавочкина
Защита Павлова
Криминальный роман Павлова
📁 Рефлекс Павлова =>
Провокатор-сексот Севастьянов
ГУЭБиПК в деле мэра Урлашова
"Аэроэкспресс" развели на дело
ГУЭБиПК и обнал через "Киви"
📁 Захарченко и кэш на 8 млрд +
Приговор Бутарову - 5 лет заочно
Приговор Гирину – 4 года
Отставник-мошенник Гуменюк
Приговор Гуменюку - 4 года
Ромашин vs прокурор Семененко
Активы Юсупова на 2 млрд руб.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru