Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Депутат-единоросс: "Мы куда идем? Что творим?"

"Сделали дополнительные участки — в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет"

Оригинал этого материала
© "Выбор33", 13.12.2011, Мятеж Филиппова: "Что мы как страусы головы засунули", Фото: igorpodgorny

Compromat.Ru

Во владимирском интернете взорвалась бомба. Ролик с записью рядового заседания бюджетного комитета ЗС может войти в историю регионального парламентаризма. На нем — виднейший депутат ЗС от Единой России, человек, которого называют одним из главных спонсоров партии и даже многократный «кандидат в губернаторы» — Сергей Филиппов простыми русскими словами объясняет своим коллегам и, прежде всего, молодому председателю комитета господину Васенину: «Ни один враг не сделал больше для дискредитации Единой России, чем эти деятели, они и есть американские представители... Два-три человека так опустили рейтинг Единой России, что он идет вертикально вниз, надо с ними разобраться».

Надо отдать должное Сергею Николаевичу, он очень четко обрисовал для себя и коллег, зачем нужно «разбираться»: «Мы должны быть едины, если хотим выжить в подобной ситуации». «Вы все столкнетесь, когда придет время... Следующий раз в морду бить будут, если придешь к избирателям». (На заднем плане трагический вздох кого-то из депутатов: «Сейчас даже страшно к избирателям-то идти»).

Молодой, но перспективный едрос Максим Васенин попытался несколько раз «спасти ситуацию» от более опытного коллеги: «Это не вопрос бюджетного комитета». «Давайте оставим все до заседания Законодательного Собрания». «Давайте обсудим все на фракции». И, наконец, уже почти умоляюще: «Коллеги, нам еще ссориться не хватало».

Но по сравнению с Сергеем Филипповым он выглядел даже не страусом, а страусенком, который еще и голову-то в песок как следует прятать не научился. Знаем, что будет на фракции — ответил Сергей Филиппов: «Давайте мы на фракции будем список раздавать, кто как будет голосовать, дескать президиум будет решать кто как будет голосовать».

Понятно, что для Анатолия Боброва и Виктора Шохрина как оппозиционеров прозрение Сергея Филиппова было только на руку: «Суды категорически отказываются принимать иски» (Анатилий Бобров). «Самое страшное что они используют молодежь. Многим ведь еще восемнадцати лет нет» (Виктор Шохрин). Однако поддержали, хоть и в разных тонах, единороссы Виктор Коротаев и Василий Муханин. Их беспокойство понятно, они одномандатники и выборы в ЗС уже не за горами.

Усмотрел Сергей Филиппов и влияние внешних сил: «Приезжаете с Москвы, так япона мать сделайте для блага области, а не напротив». И призвал с ними разобраться.

[РИА "Новый Регион", 14.12.2011, "Единороссы признали: если бы дошло до повторного голосования, они бы и 20% не набрали": «Новый Регион» публикует выдержки из беседы: [...]
— То, что произошло — пощечина всем избирателям Владимирской области
— Так рейтинг и будет идти вниз колом. Неизвестно, чем это в марте аукнется.
— Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали.
— Забирают детишек на митинг и везут в Москву. Ну нельзя же так.
— Иски подготовлены, по каждому участку — суды категорически отказываются принимать, категорически!
— Сделали дополнительные участки — в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет.
— Во дают. Всё закрыли, всё втихаря. Мы куда идем? Что творим?
— Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против Единой России. Мы это тоже все понимаем. [...]
— В следующий раз еще страшнее будет, если мы будем здесь молчать сидеть.
— Раньше были махинации, ну не в таком же масштабе. Это производственный масштаб!
— Это же ужас, что творилось. Это кто делал, американцы или россияне?
— Есть органы, пускай они и разбираются.
— Какие органы, о каких органах ты говоришь?
— Нет у нас никаких органов.
Пресс-служба владимирского заксобрания в среду категорически отказалась комментировать данный ролик, объяснив, что это был неофициальный разговор представителей партии власти. — Врезка К.ру]

[Газета.Ру, 14.12.2011, "В интернете появился ролик с владимирскими единороссами, критикующими коллег за вбросы на выборах": Видеоролик был снят не тайным образом, а в присутствии журналистов. При этом присутствующие депутаты не пытаются защищать действия «Единой России». [...]
«Газете.Ru» не удалось получить комментарии у представителей владимирского отделения «Единой России» и у пресс-службы ЗаКса, где не берут трубку. Сотрудница бюджетного комитета законодательного собрания сказала, что никак не может прокомментировать появление видеоролика, потому что «интернет не просматривает». — Врезка К.ру]


Для гротеска Выбор33 решил закончить цитатой из сообщения пресс-службы ЗС о прошедшем заседании: Основной вопрос на сегодняшнем комитете — рассмотрение бюджета на 2012 год. Максим Васенин: «Порядка 10 техникумов со следующего года будут относиться к областному бюджету. Мы перераспределили по этим заведениям средства…Действительно, у нас достаточно большой объем помощи сельхозтоваропроизводителям…»

Разделил же депутатов, по словам пресс-службы, только вопрос о транспортном налоге.

Чувствуется, что со страусиными качествами у работников пера из ЗС как раз все нормально. Что ж, понимаем, они люди подневольные…


***
Оригинал этого материала
© "КПРФ", 04.12.2011

Итоги выборов в Госдуму во Владимирской области — одно большое уголовное дело

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ

Выборы в Госдуму 4 декабря во Владимирской области войдут в историю, как откровенно криминальные и полностью выпавшие из правового поля.

На дополнительные (и без того уже незаконно созданные) избирательные участки в Муроме, Владимире, Коврове, Гусь-Хрустальном, Александрове не были допущены наблюдатели и члены избирательных комиссий с совещательным голосом. На дополнительных участках № 452 и 453 созданных на турбазе «Ладога», сотрудниками избирательных комиссий совершено, по сути, преступление. На место выезжал начальник Владимирского ГУВД Александр Разов.

В восемь утра на эти участки подъехало 11 автобусов с людьми. Наблюдателей внутрь не пускали. На место приехали депутат Госдумы от «Справедливой России» Антон Беляков и депутат Госдумы от КПРФ Виктор Паутов. Даже депутатам Государственной думы России не сразу позволили пройти на территорию избирательного участка. Внутрь они попали в 9-30. Там было тихо и спокойно. За все время, с момента открытия участков никакой особой активности возле участков не наблюдалось. Тем не менее, все избирательные урны были полностью заполнены. Число проголосовавших составило 6 тысяч, участок работал 5400 секунд! Списки избирателей на участках отсутствуют!

[kprf33, 07.12.2011, "Политическое заявление КПРФ": […] выборы в Госдуму шестого созыва, прошедшие 4 декабря дали образец явного и циничного пренебрежения Законом, доказательства которому документально зафиксированы даже избирательной комиссией Владимирской области. Речь идет о 59 дополнительных избирательных участков, созданных по согласованию с Облизбиркомом прямо на территориях предприятий, рынков, торговых комплексов, воинских частей и учебных заведений. Мы оставляем без комментариев отсутствие каких-либо правовых оснований для создания такого рода участков. Результаты голосования на дополнительных участках, а точнее сказать масштаб фальсификаций на них, — еще более незаконны и абсолютно криминальны.
Практически на все дополнительные участки наблюдатели смогли войти лишь спустя несколько часов после открытия участков. На многие участки наблюдатели не смогли попасть вовсе. В некоторых случаях наличие участков попросту скрывалось.
В таких условиях, на дополнительных избирательных участках Владимирской области якобы проголосовали 69936 человек. Из них (внимание!) за «Единую Россию» — 64575! Удивительным образом, именно на дополнительных участках, куда вход наблюдателям был либо затруднен, либо закрыт, партия власти набрала 92,3 процента голосов. При этом средний официальный результат «ЕР» во Владимирской области составил 38 процентов. Анализ обычных участков показывает, что ни на одном из них и в помине не было таких всплесков. А ведь на некоторых дополнительных участках процент голосов за партию власти доходил даже до 98! — Врезка К.ру]

["КПРФ", 01.12.2011, "Владимирская область: Желание поставить под контроль ход выборов 4 декабря приводит к случаям откровенной политической шизофрении": В городе Коврове на территории Государственной технологической академии создан дополнительный избирательный участок для трех тысяч студентов. В качестве причины того, что студенты не смогут проголосовать по месту жительства объявлено о проведении в воскресенье 4 декабря студенческого КВНа. — Врезка К.ру]


Безусловно, что итогом выборов во Владимирской области станет возбуждение нескольких уголовных дел. Главным фигурантом расследования должен стать председатель Областной избирательной комиссии Владимир Коматовский и сотрудники избирательного штаба «Единой России».

***
Оригинал этого материала
© ЦИК РФ
Сводная таблица результатов выборов
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
Дата голосования: 04.12.2011
Наименование Избирательной комиссии: Владимирская область

Сумма
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей 1271740
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 1135957
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 0
4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования 566338
5 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования 55302
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 514296
7 Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования 55299
8 Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования 565164
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 9558
10 Число действительных избирательных бюллетеней 610905
11 Число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией 18721
12 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке 13132
13 Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке 14840
14 Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений 5589
15 Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией 4700
16 Число утраченных открепительных удостоверений 0
17 Число утраченных избирательных бюллетеней 23
18 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 2
19 1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 133580
21.53%
20 2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 80246
12.93%
21 3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 6873
1.11%
22 4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 127370
20.53%
23 5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 21874
3.53%
24 6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 237457
38.27%
25 7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 3505
0.56%

Другие материалы раздела:
Политический бизнес
Почем стоит сказать "Э!"
📁 "Черная касса" Кремля +
Грязевые кингстоны Кремля
📁 Лохотрон ГАС-Выборы +
"Доски позора" от ЦИКа
Голоса в руках "медведей"
📁 КПРФ подает в суд на ЦИК +
📁 Фальсификации в Кемерово +
Фальшивые подписи для ЦИКа
Олимпиада "Выборы ГД-2007"
Махинации с голосами на дому
📁 Технологии адм.ресурса +
26 черных технологий
Ручки с исчезающими чернилами
Фантомные технологии
"Особая химия" ЦИКа
Инвалиды Чурова
📁 Питерский фальсификат +
Статистическая аномалия "ЕдРа"
"ЕдРо" нелегитимно
Оценка % фальсификаций-2011
Оценка % фальсификаций-2007
Статистика фальсификаций
📁 Фальсификации в Ингушетии +
Фальсификац. в Кемеровской обл
📁 Фальсификац.в Долгопрудном +
Адм. ресурс и фальсификации
Управление честными выборами
📁 НКО "Голос" +
Штраф за "Забей на выборы"
📁 Чуров и ролик с урной +
Досье на кандидатов ЛДПР
📁 Декларации кандидатов-2007 +
📁 €7,5 млн за мандат +
Депутатство за $5-7 млн
Капитализация мандата
Цена выборов в заксобрание
Торговля местами в Госдуме
На чем ездят политтехнологи
Герои предвыборных роликов
📁 "Парад родственников" +
Гадкие спойлеры
Топ-спойлеры
Тезки одинаковы с лица
Стоимость мандата - $7 млн
Пиар-актив-2007
Как стать вечным президентом
📁 Бандупутинаподсуд +
📁 Гос.ТВ: телеигра "Замочи" +
"Топ 7" нарушений на участках
Способы фальсификации
📁 Фальсификация в пользу ЕдРа +
"Паровозная" технология "ЕдРа"
📁 АП толкает "ЕдРо" +
📁 "Новые правые" и АП +
"Пузомерки" для спонсоров
Турчак vs Володин vs Кириенко
Вот такие "праймериз"
Мозговые штурманы
📁 Партия "под ключ" +
Кандидатский минимум
Подпись за кандидата - 1$
Почем подпись за президента
Цена - 1 руб. за подпись
Схема "Токсичные сборщики"
"Хакеры" из "Парнаса"
Заметки политической пехоты
Предвыборные хохмы
Политический прайсняк
Один голос стоит 50-300 руб.
Массовка за 200-300 руб. в час
Предвыборный мусор
Газпода губернаторы
Избранные баксом
Выборы по распискам
📁 Списки кандидатов-лоббистов +
Госфинансирование "системных"
Золото партий в фондах
Партийные бюджеты-2015
📁 Партийные бюджеты-2003 +
Финанс. отчеты партий за 2002 г.
📁 Спонсоры партий +
Спонсоры губернаторов
Россия - родина клонов
Чем страшен №666
Не чешитесь перед избирателем
Электоральный туризм
Политики от зубов до трусов
Избиратели и секс-символы
Шпионские игры партий
Каким будет PR
Компромат на выбор-2011
Теледебаты с голой задницей
Чем проще,тем понятнее
СМИ заработают $100 - 150 млн.
Политическая колода
Шантаж листовками в Курск.обл
Гарри Иванович Поттер
Норильск. Выборы всмятку
Владимирские вбросы
"Партия Похмелкина" (НК-АР)
Разгон "либроссов" Березовского
📁 "Народный фронт" госпереворота +
📁 Проблема-2008 +
Сняли с выборов по QR-коду

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru