Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Скандалы.Ру", 16.11.2005

Фридман стал офицерской женой

Председатель совета директоров ОАО "Альфа-банк" стесняется своих добрых дел

Сергей Мошевский

Состав очередной трети Общественной палаты просто-таки "нафарширован" знаменитыми деятелями искусства и крупными бизнесменами. Например, даже примадонна российской эстрады Алла Пугачева, ранее чуждая политики, околополитической и даже общественной деятельности, избрана в ОП. 

Также среди новых членов ОП, известный адвокат Генри Резник, член бюро правления РСПП Владимир Потанин и председатель совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаил Фридман. 

Свидетельством того, что и на этот раз не обошлось без лоббизма в пользу определенных фигур стало избрание Михаила Фридмана от малоизвестной общественной организации "Союз семей военнослужащих России". Информацию об этом событии можно найти на сайте "Агентства социальной информации" 

Вот скриншот списка новых 42 членов Общественной палаты, с укказанием общественного объединения которое они представляют. 

Согласно информации с сайта "Союза Семей военнослужащих" в 1997 году была зарегистрирована Межрегиональная общественная благотврительная организация "Союз семей военнослужащих России", которая четыре года спустя получила статус общероссийской. Все эти годы Союза возглавляет Мария Артемовна Большакова, дочь погибшего офицера МВД, жена и мать кадровых офицеров Российской армии. В настоящее время отделения "Союза семей военнослужащих России" созданы в 65 регионах. Основное направление деятельности: организация поездок в Чечню с благотворительными акциями, постоянное участие в общественно-политической жизни страны, адресная помощь наиболее нуждающимся семьям. Приемная "Союза" расположена по адресу Москва, Красная площадь, д. 5, подъезд 10 

Ни одного упоминания на сайте об участии Михаила Фридмана в работе Союза нет. Вот Владимир Путин, за постоянную заботу и социальную поддержку семей военнослужащих заслужил благодарность Союза, также благодарят Юрия Лужкова за большую поддержку военнослужащих и членов их семей, не только в Москве, но и во многих регионах России, в том числе в Чеченской Республике, а вот Михаила Фридмана почему никто не благодарит. Может быть он стесняется свой благотворительности, а может просто не за что его благодарить. 

Любопытная деталь, в списке новых членов Общественной палаты опубликованном rbc.ru Михаил Фридман представлен как председатель совета директоров ОАО "Альфа-банк", что само по себе чистая правда. До недавнего момента никто и не подорзревал, что ОАО "Альфа-банк" на самом деле эта такая общественная организация. Благотворительная конечно. 

 

Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru