Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Налогоплательщик, похожий на Игоря Сечина

Доход, записанный в базе ФНС на имя Сергея Терентьева, в 2020 г. составил 3,3 млрд руб.

Оригинал этого материала
© navalny, 09.08.2023, Сколько зарабатывает Сечин, Фото: РИА "Новости", Иллюстрации: via navalny

Игорь Сечин
Игорь Сечин
Знакомьтесь, это Терентьев Сергей Андреевич. [...]

Погодите, скажете вы. Вы перегрелись? Это же Сечин. А мы скажу вам нет, дорогие друзья, это Терентьев Сергей Андреевич. И он руководит «Роснефтью». По крайней мере, согласно официальным документам.

«Роснефть» — главная нефтяная компания страны. А Игорь Сечин — главный в «Роснефти» уже больше 10 лет. Всё его роскошество, все его яхты, пятиэтажные квартиры, огромные особняки — всё это куплено за счёт «Роснефти».За счёт компании, половина акций которой принадлежит государству. То есть всем гражданам России. Мы все — акционеры «Роснефти».

Имеем ли мы право знать, какую зарплату получает наш наёмный менеджер? Безусловно. Мы ОБЯЗАНЫ это знать. Ведь чем больше получает Сечин — тем меньше дивидендов от «Роснефти» поступит в госбюджет. Чем больше получает Сечин — тем меньше денег останется на зарплаты учителей, на ремонт дорог или закупку лекарств для больных.

И, зная доходы главы «Роснефти», каждый волен сам решить: соответствуют ли они тем функциям, которые он исполняет. Достаточно ли успешно Сечин руководит нашей компанией, отрабатывает ли свои деньги.

Но все годы во главе «Роснефти» Сечин свои доходы скрывает. Перенесёмся ненадолго в 2015 год. Алексей Навальный через суд требует от правительства раскрыть вознаграждение глав госкомпаний, в том числе «Роснефти». Суд иск Навального предсказуемо отклоняет. Суды в России — для чиновников и богатых, не для людей.

Compromat.Ru: 79023

А вот иск Сечина к журналистам, которые оценили годовую зарплату главы «Роснефти» в десятки миллионов долларов, суд, наоборот удовлетворил. И заставил Forbes печатать опровержение. С тех пор точных сумм, которые прилипали к рукам Сечина, никто не называл

За последние годы случились две крупные утечки данных налоговой о зарплатах россиян. За 2018 и 2020 годы. Но Сечина в них не оказалось. Как писали СМИ, его доходы скрываются даже во внутренней базе ФНС

Compromat.Ru: 79024

Мы выяснили, что в официальном реестре налоговой службы Сечин скрывается под псевдонимом. Вы уже догадались: его второе имя — Терентьев Сергей Андреевич. Дата рождения у Терентьева, как и у Сечина, 7 сентября 1960 года.

Compromat.Ru: 79034

Такого человека в действительности не существует. Зато номер паспорта и ИНН совпадает с номером паспорта и ИНН Сечина.

Compromat.Ru: 79035

Чтобы засекретить зарплату главу «Роснефти», ему создали фейковую личность. Ну а дальше, когда мы эту аферу раскрыли, остаётся в утекших данных посмотреть доходы «Терентьева». От «Роснефти» за год он получил 3 миллиарда 71 миллион 738 тысяч 456 рублей 32 копейки.

Compromat.Ru: 79036

Но это не единственный источник обогащения «Терентьева». Ещё 244 миллиона он получил от «Всероссийского банка развития регионов», это банк «Роснефти»

Compromat.Ru: 79037

Два миллиона — от «Роснефтегаза», это компания, владеющая от имени государства акциями «Роснефти».

Compromat.Ru: 79038

Итого, всего годовой доход Сечина — 3 миллиарда 317 миллионов рублей. [...]

@chtddd, 09.08.2023 19:32: Глава «Роснефти» зарабатывает по полтора миллиона рублей В ЧАС — и это вдвое больше, чем средний россиянин получает ЗА ГОД [...] Иными словам, Терентьев-Сечин только в «Роснефти» зарабатывает 256 млн рублей в месяц, или около 13 млн рублей за один рабочий день, 1,6 млн рублей за один рабочий час, или 27 000 рублей в минуту — Врезка К.ру

Игорь Сечин получает в госкомпании зарплату, сопоставимую с бюджетом целого города Апатиты в Мурманской области, в котором живут почти 49 тысяч человек.

Compromat.Ru: 79030

@zakharovchannel, 09.08.2023 14:54: О том, что внутри ФНС есть база випов и их родственников, стало известно в 2019 году благодаря хакерам, которые взломали сайт одного IT-подрядчика государства. Программа "Налог-3" позволяет в ручном режиме убирать из информационной системы ФНС кого угодно. Прикол "Налога-3" в том, что с помощью него прячут доходы не только таких людей, как Сечин, но и их родственников. [...] Сын Патрушева получал доход как Алексей Голубев. А сын Сечина регистрировал авто как Тимур Пирогов, что говорит о том, что, возможно, имена випов и их родственников скрывают не только в системе ФНС, но и в системе ГИБДД.

Зачем все это делается? Да чтобы вы не узнали, сколько они зарабатывают и на чем ездят. А то начнете завидовать — вместо гордости за нашего Президента и построенную им систему.

UPD. Уточнено, что "Налог-3" — не база, а система, в которой встроена возможность менять имена нужных людей в ручном режиме. — Врезка К.ру

@agentstvonews, 09.08.2023 21:30: Глава «Роснефти» Игорь Сечин в 2020 году получил в госкомпании доход, сопоставимый с доходами топ-20 самых высокооплачиваемых топ-менеджеров крупнейших публичных американских компаний. Среди них — Microsoft, Netflix и eBay. [...] Если пересчитать доход Сечина в доллары по среднему курсу за 2020 год, когда он и был получен, получится сумма в 46 миллионов долларов. Такой годовой доход позволил бы Сечину в 2020 году занять 17-е место в рейтинге 100 самых высокооплачиваемых топ-менеджеров публичных американских компаний, составленном консалтинговой компанией Equilar для The New York Times.

Полученный Сечиным в 2020 году доход оказался выше дохода гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы (44,3 млн долларов), основателя и гендиректора Netflix Рида Хастинга (43,2 млн долларов), гендиректора Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава (37,7 млн долларов), гендиректора eBay Джейми Янноне (34,8 млн долларов) и гендиректора Visa Inc. Альфреда Фрэнсиса Келли-младшего (26,3 млн долларов).

Если допустить, что доход Сечина в 2022 году оказался таким же, как и в 2020-м, то глава «Роснефти» получил бы 48,5 млн долларов (с учетом среднего курса за 2022 год). Такой доход позволил бы ему занять 18-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров публичных компаний США, составленном компанией Equilar для The New York Times. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Безответственный секретарь
У Сечина отбирают нефть
Сечину поменяли полномочия
"Неизвестная" директива Путина
Сечин бывшим не бывает
📁 Битва с Тимченко за Роснефть =>
📁 PRщик Михаил Леонтьев +
Доход в Роснефти - 600 млн/год
Спойлер против рейтинга Forbes
Налоговый двойник Сечина
Имение в Барвихе за 20 млрд
Усадьба в Барвихе за $60 млн
Резиденция на Енисее
Земля на Рублевке от Абрамяна
5-этажная квартира за 2 млрд
Бизнес-джет за $55 млн
Яхта Сечина за $180 млн
Пятизвездный теплоход Сечина
На чем летает "Роснефть"
Вояжи топов на корп. самолетах
📁 Сечин vs СМИ +
Колбаса "От Иваныча"
Бардин и "Сахалинморнефтегаз"
Афера Богданова и Сметанина
Британия не выдаст Вотинова
Особняк Вотинова в Лондоне
Джабраилов "обувает" "Роснефть"
📁 Арест Каверова в Хорватии +
"Топ-беглецы" Каланда и Шарипов
Атака Шарипова и Каланды
Кадры и "грев" Калинина
Калинин виляет "Роснефтью"
Колпаков и "Роснефть-Ставрополь"
📁 Лазарев и пенсионные деньги +
Интриги и зависимости Латыпова
"Заказуха" от Латыпова
Усадьба Локтионова за $100 млн
Мухитов и СБ "Роснефти"
НДС и схема Худайнатова-Сечина
Сечин "коксует" Босова
Юрченко & "авторитет" Юсуфов
Покупка лояльности СМИ
€1,3 млн на люксовую одежду
Кому Сечин дал подержать Pirelli

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru