Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимир Соловьев "пригнездился" на озере Комо

У ведущего ТК "Россия" и его семьи нашли многолетний вид на жительство в Италии

Оригинал этого материала
© navalny, 22.07.2019, У них есть вид на жительство. У нас — только улица, Фото: @vrsoloviev, Иллюстрации: via navalny

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
[...] Тезис о том, что работает только улица, вновь получил своё подтверждение. Если до этого властям было совершенно плевать на разнообразные возмущенные посты и жалобы в избирком, то сегодня это называется «политический кризис».

Прокремлёвские телеграм-каналы строчат статьи о том, что его на голом месте устроили собянинцы. А пиар-подрядчики мэрии им отвечают: да это вы, дураки в администрации президента, всё придумали, а теперь не хотите расхлёбывать.

Compromat.Ru: 63412

Однако рано радоваться. Пока мы выяснили только то, что нас сильно больше, чем предполагал Кремль. Теперь они будут испытывать нашу способность настойчиво и последовательно добиваться своего. Можем мы повторить, или память у нас на три секундочки, как у золотой рыбки? [...]

На фоне московского митинга немного в тень ушёл Петербург, хотя там всё ещё хуже, чем в Москве. Там просто бандитизм настоящий. [...]

Ну и перехожу к мстительной части — не смог отказать себе в удовольствии поделиться с вами этим документом.

Compromat.Ru: 63408

Кто же этот счастливый обладатель вида на жительство в Итальянской республике? Да не один, а с пятью детьми?

Уж не тот, кто так волновался накануне митинга? Так боялся, что придёт много народу.

Compromat.Ru: 63409
Compromat.Ru: 63410

Не сомневайтесь, что это вид на жительство. И нагуглить можете, и вот: на сайте итальянской полиции в итальянской версии написано «Permesso di soggiorno», а в русской «Вид на жительство».

21 миллиард рублей мы ежегодно тратим на покрытие убытков ВГТРК, где работает Соловьёв с видом на жительство в другой стране и Брилёв с британским гражданством.

Это 143 рубля с каждого, включая младенцев, стариков и больных. Немного? Да мне и рубля жаль на этих мерзавцев и лицемеров.

Пока не научимся выходить на улицы и стоять на них столько, сколько надо — так и будем кормить этих упырей. Для них наше бесправие — способ заработка. Будут свободные выборы — Соловьёв лишится вилл на Комо.

Но нам даже наплевать на его виллы. Нам нужно право на выбор, потому что иначе Россия обречена на бедность и деградацию. А мы хотим жить нормально. [...]

"КП", 22.07.2019, "Владимир Соловьев — "КП": Гражданство Италии я не получал": В сети появился ролик, в котором блогер Алексей Навальный обвиняет телеведущего Владимира Соловьева в получении вида на жительство в Италии. Там у журналиста есть недвижимость. Но Соловьев опроверг эту информацию.

— Это тип визы. Это не гражданство. Оно не дает ни какого права ни голосовать там, ни работать там, — рассказал «КП» Соловьев. — Оно дает право находиться на территории Италии больше, чем 90 дней. И она у меня давно уже — больше 10 лет. Навальный обратил внимание только на шапку документа. Но ниже поясняется его особый статус. По нему я не могу претендовать на работу или гражданство в Италии. Тем более, если вы внимательно посмотрите на сам документ, то увидите, что там прописано мое гражданство: Россия. И по одной этой карте без российского паспорта въехать в Италию я не смогу.

Владимир Соловьев предположил — «расследование» против него было заказным.

— И, как мы знаем, господин Навальный получает деньги за публикации обо мне, — сказал телеведущий. — Кто ему в этот раз заплатил? И сколько биткоинов? Надеюсь, что господин Навальный платит налоги с тех денег, которые он получает за публикации обо мне. Дом в Италии я купил за свой счет. К бюджетникам это не имеет никакого отношения. Деньги зарабатываю, плачу налоги. Мои программы приносят деньги каналу — там реклама дорогая ведь рейтинг высокий. Еще у меня есть и другие бизнесы, о которых они писали. И это им ничего не дало. Я с 90-х занимаюсь бизнесом и со всего плачу налоги. Лучше он пусть покажет, платит ли он налоги, как он проводит за границей времени больше, чем я. Откуда у него на это деньги? — Врезка К.ру

@andrey_malgin, 22.07.2019: Что можно извлечь из итальянского вида на жительство В.Соловьева: 1) Это временный вид на жит-во на 2 года. 2) Он как минимум второй (первый давался на год). 3) Он получил его, прожив там минимум 6 мес. за год. 4)Указано основание: наличие недвижимости. 5) ВНЖ есть и у всей семьи

Другие материалы раздела:
Недвижимость Соловьева
Квартиры, дачи, виллы
Вилла на озере Комо
Вторая вилла на озере Комо
Вид на жительство в Италии
Квартира от Лужкова
Квартира от Москвы для тещи
Вилла в Сочи за 500 млн руб.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru