Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Полмиллиона долларов на юбилей для студентки с "роллс-ройсом"

Оригинал этого материала
© Rolling Stone, 12.09.2013, Фото: "Коммерсант"

Легкая промышленность: Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери

Евгений Левкович

Compromat.Ru
Денис Мантуров
А знаете, в скором времени и раскапывать ничего не нужно будет. Они уже ничего не стесняются и сами все выкладывают в открытый доступ. Ниже, например, фотографии с 20-летия Леонелы Мантуровой. Любой желающий может ознакомиться с ними, зайдя на страницу «Вконтакте» одной из ее однокурсниц. Ну, захотелось девчонке похвастаться перед подругами, бывает.

Папа Леонелы — Денис Валентинович Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации. До назначения Путиным на этот пост работал на авиационном заводе в Улан-Удэ, на Московском вертолетном заводе имени Миля, в «Оборонпроме», а в мае 2012 года, по данным «Российских вестей», лично пролоббировал назначение полпредом президента на Урале начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игоря «мы-с мужиками-готовы-выйти-отстоять-стабильность» Холманских. В общем, патриот России и защитник интересов трудящихся.

Отцом Денис Валентинович тоже оказался порядочным и денег на юбилей своей дочки не пожалел. Вот специально для нее поет Филипп Киркоров, приглашение которого на праздник стоит 90 тысяч евро (здесь и далее цены по прайс-листам ивент-агентства «ПраздникМСК»).

Compromat.Ru

А вот юбиляршу и ее подруг развлекает Николай Басков (50 тысяч евро)

Compromat.Ru

А это — Тимати. Пусть город знает, с кем он тусует (20 тысяч евро)

Compromat.Ru

Ведущий вечера — Андрей Малахов (20 тысяч евро)

Compromat.Ru

Дмитрий Маликов (10 тысяч евро)

Compromat.Ru

Алсу (15 тысяч евро)

Compromat.Ru

«Иванушки International» (15 тысяч евро)

Compromat.Ru

Григорий Лепс и Валерий Меладзе, дуплетом (55 и 40 тысяч евро соответственно)

Compromat.Ru

Ирина Дубцова (6 тысяч евро)

Compromat.Ru

Никас Сафронов в честь юбилея нарисовал портрет Мантуровой (цена договорная)

Compromat.Ru

В какую сумму обошлось министру торжество в целом, вместе с арендой зала, едой и алкоголем, — можно только догадываться, но, судя по всему, за полмиллиона долларов счет перевалил точно, причем даже в том случае, если кто-кто из артистов отплясал на празднике за рюмку водки на столе, в счет будущих контрибуций. Сама Леонела, кстати, пошла по стопам отца: сейчас она учится на факультете социологии МГУ, который закончил и Мантуров, и к месту учебы приезжает на «роллс-ройсе» с водителем. Разве что после окончания вуза жить в России, по собственному признанию, не собирается — планирует уехать в Лондон.

Ее давно уже «сдесь все задалбало».

Compromat.Ru

P.S. Для сведения: ставка старшего преподавателя факультета социологии МГУ — 14 тысяч рублей.

[TJournal, 13.09.2013, "Не та Леонела": 12 сентября в журнале Rolling Stone вышел материал о дочери министра Дениса Мантурова, роскошно отметившей свой день рождения. Блогеры подхватили «эксклюзив» журнала, сделав Мантурова и его 18-летнюю дочь новыми мишенями борьбы с коррупцией. Позже выяснилось, что информация в журнале не соответствует действительности: на фотографиях запечатлён день рождения её подруги. [...]
По словам Мантуровой, на фотографиях Rolling Stone изображена её тёзка и подруга Леонелла Мазепа, «жена одного влиятельного человека» и однокурсница Мантуровой. У Мазепы нет своей страницы «ВКонтакте», зато есть анкета на сайте Fashion Time про модельный бизнес. Скриншот из «ВКонтакте» в действительности принадлежит Мантуровой, но речь там идёт не о России.
Когда я писала «Всё задолбало», мне было 14 лет и я поссорилась с подругой. Но людям хочется своё придумать… Разве не видно, что мы с этой девочкой вообще не похожи? Мне не 20, а 18! Я не езжу на «Роллс-ройсе»! Разместили фотографии с юбилея моей подруги, которую тоже зовут Леонела. Решили на меня всё это слить и всячески подставить моего отца… У людей своей жизни нету! Надо чужую загнобить и засрать с ног до головы. — Леонела Мантурова [...]
Читатель TJournal обратил внимание на пост Дарьи Корбиковой, однокурсницы обеих девушек. Запись от 8 марта 2013 года гласит: «18-летие Леонелы». Среди гостей на фотографиях — Иванушки Int., Дмитрий Маликов и Алсу. Мантурова подтвердила TJournal, что это был её день рождения.
А вот в ещё одном посте Корбиковой от 16 февраля есть фотографии с дня рождения «другой Леонелы»: там и Лепс, и Меладзе с Тимати, и Киркоров с Басковым. [...]
Позднее Rolling Stone удалили статью с сайта, заменив его объяснениями автора материала Евгения Левковича. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru