Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Роман режиссера с подругой дочери прикрывал его помощник

Оригинал этого материала
© "Желтая газета №16" via sobesednik.ru, 03.05.2013, Фото: via Кино-Театр.Ua, via Stringer.Ru

Тайна молодой любовницы Никиты Михалкова

Ветрова Эвелина

Compromat.Ru Compromat.Ru
Никита Михалков
Алиса Признякова
Артем Михалков недавно расстался с женой Дарьей, с которой прожил около десяти лет и воспитывает общую дочь. Причина озвучена банальная: не сошлись характерами. Некоторые сочли поступок сына Никиты Михалкова предосудительным. И даже звездный папа в одном из интервью осудил Артема. В их семье плохо относятся к разводам. Но, как выяснило наше издание, Никита Сергеевич и сам несколько лет назад хотел бросить семью из-за новой любви.

Вела себя, как принцесса

Compromat.Ru
Алиса Признякова
Ее звали Алиса Признякова. Миловидная блондинка, по словам людей из ближайшего окружения режиссера, училась вместе со старшей дочерью Михалкова Анной во ВГИКе. Однажды Аня пригласила однокурсницу на день своего рождения и познакомила с папой.

Вскоре на киношных тусовках стала появляться колоритная троица: Алиса, именитый режиссер и один из его помощников по имени Алексей (имя изменено — Авт.). Любопытствующим говорили, что роман — у Алексея и Алисы. А Никита Сергеевич при них — вроде посаженого брата. Но, как сплетничают, на самом деле это Алексей прикрывал босса от жены. Признякова, рассказывают посвященные, вела себя, как принцесса, которой вот-вот перепадет королевский трон.

Отношения продолжались больше года. А потом кто-то заложил парочку законной супруге Татьяне.

— Узнав об Алисе, Таня закатила страшный скандал, — поделился наш информатор. — Видимо, почувствовала реальную соперницу. То, что Михалков любил Признякову — факт. Однажды большая компания ездила на кинофестиваль в Ригу. Никита поехал без любовницы — она оставалась в Москве. В Риге киношникам предложили «культурную программу»: рыбалка, баня, девочки… Никита с грустью сказал друзьям: не поеду в баню, не хочу изменять Алисе... Сплетничали, будто бы он предложил Тане развод, а она якобы истерила, грозила покончить с собой. И дети, мол, чуть ли не повисли на отце, чтобы не уходил из семьи.

— Очевидно, Татьяна искренне любит мужа.

— Она везде говорит: да, очень люблю. Наверное, это правда. Но есть такой момент. Все имущество Михалковых записано не на жену или детей, а на главу семьи. И уйди он, близкие останутся ни с чем.

Какой ценой Татьяне Евгеньевне удалось отстоять семейное счастье и имущество, знает лишь она сама. Возможно, немалую роль сыграло решение режиссера номер один пойти в большую политику. Он мечтал попасть в Госдуму, репутацию однолюба и семьянина портить не хотелось.

Compromat.Ru
Никита Михалков с Алисой Призняковой у посла в Киеве

Устав ждать, ушла к ювелиру

Впрочем, двойная жизнь могла тянуться годами. Но красавица Алиса вдруг закрутила роман с небедным ювелиром. По горькой иронии, он входил в близкий круг режиссера. Говорят, Никита Сергеевич очень страдал. А Признякова большой звездой так и не стала. Снимается в сериалах, небольшие роли. Одна из свежих картин — «Краткий курс счастливой жизни» у Валерии Гай Германики. Крошечный эпизод. А в Сети гуляют ее фото ню — сцена из сериала «Сармат». Роскошная женщина!

Мы разыскали одного из тех, чье имя фигурирует в этой истории, бывшего сотрудника студии «ТРИТЭ» — того самого, который, согласно слухам, прикрывал Никиту в период отношений режиссера с Алисой (он согласился дать нам интервью только на условиях анонимности, однако и его настоящее имя, и диктофонная запись имеются в редакции. — Авт.).

— Да, что-то такое было, — без особого энтузиазма заметил Алексей. — Татьяна Михалкова, помню, на меня все время ругалась. Мол, у тебя роман — пожалуйста, но зачем Никиту с собой третьим таскаешь?.. Что касается личной жизни, имеем ли мы право кого-то судить, как говорится, все не без греха… Но я был свидетелем и других историй. Например, несколько месяцев сотрудникам в «ТРИТЭ» не выплачивали зарплату. Потом Никита Сергеевич признался мне: все деньги пошли на колокол, который храму в поселке на Николиной Горе «подарила семья Михалковых». Как вам это нравится?

Кстати

Сергей Михалков: Да, изменял

Старший брат Никиты Михалкова Андрей Кончаловский, к слову, был женат 7 раз. И лишь предпоследняя жена сумела отсудить у Кончаловского при разводе крупную сумму. Остальные оставались ни с чем.

В фильмографии Никиты Михалкова есть и документальный фильм об отце, Сергее Михалкове, — «Отец» (снят в 2003 году). «Признайся, ты изменял маме?» — примерно так звучит один из вопросов. На что Сергей Владимирович честно отвечает: да, изменял. Но Наталья Петровна, его супруга, была женщиной понимающей: мол, творческому человеку приключения необходимы для вдохновения. «Правда, сейчас не могу даже думать о бывших любовницах. Они ведь старухи!» — заметил с экрана Сергей Владимирович, которому и самому тогда было уже 90.

Другие материалы раздела:
После бала
Письмо гильдии киноведов
Тайная вечеря с зятем
Протокол №5
Чем плох Михалков
Обещают затаскать по судам
Исключение Матизена
"Нам не нравится"
📁 Выселяет "Искусство кино" +
Проверка финдеятельности
Президентская длань
Барин приехал
Бизнес на госнедвижимости
Империя Михалкова
Полновластный хозяин ММКФ
Манский: 85% денег ММКФ пилят
"Верьте мне, люди"
Михалкову выразили недоверие
Братья Михалковы и Музей Кино
Возрождение Михалкова
Фейс-контроль на "Золотом орле"
"Дай миллион, дай миллион!"
Михалков и УПРАВИС
Бизнес-просьбы Михалковых
Трусы Михалкова
Гимн Михалковым
Школьникам навязали "УС-2"
Бедный платит дважды
Главные ляпы фильма "12"
Цирюльский Сибирник
Яйца Михалкова
Груши Михалкова
📁 Нелегитимные выборы СК =>
Охрана - подполковник ФСБ
Милицейские номера Михалкова
📁 Мигалка Михалкова +
Гаишники не узнали на встречке
Любовница Алиса Признякова
Жулик и растлитель
Проныра с детских лет
Черствый и себялюбивый отец
Михалкова разошлась с Баковым
Шаманов выгнал зятя
📁 Михалков и бриллианты +
Дом в Испании за €4 млн
Утомленный декларациями
Охотничьи рассказы
"Солнечная поляна"
📁 Михалков и группа "Никос" +
Махинации жены С.Михалкова
В Доме Ростовых будет бордель
Михалков подтянул щеки
Сексуальная ориентация
20 лет известно, что гей
Никита и Андрон курнули гашиш
📁 Юлия Высоцкая бросила мать =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru