Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Губернатору было сказано, что денег не будет, пока в сенате от Костромской области будет Стариков"

Оригинал этого материала
© "Газета", 30.04.2004, "Иван - парень с идеями". Сенатор Стариков ушел в отставку, поссорившись с Минсельхозом 

Полина Силуянова, Ольга Редичкина

Совет Федерации прекратил полномочия председателя комитета по аграрно-продовольственной политике Ивана Старикова по его просьбе. Сам Стариков при этом не присутствовал, потому что накануне был госпитализирован с диагнозом "подозрение на инфаркт миокарда". Бывшие коллеги Старикова по Совету Федерации считают, что его болезнь носит «дипломатический» характер. На среду была запланирована «разоблачительная» пресс-конференция, на которой он обещал рассказать правду о коррупции, царящей в Минсельхозе. [...] 

С одобрения руководства СПС Иван Стариков собирался рассказать о причинах, которые побудили его снять с себя сенаторские полномочия. А именно, о конфликте с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым. В пресс-релизе, распространенном накануне (он был вывешен на личном сайте Старикова, потом оттуда исчез, но в конце концов появился снова), министр назван «слабым экономистом и профессионалом». Стариков был готов разоблачить "серые" схемы Минсельхоза, заповедника коррупции и криминала", и представить "документальные доказательства служебных злоупотреблений в Минсельхозе". 

Последней каплей, переполнившей чашу терпения Ивана Старикова и побудившей принять решение об уходе из Совета Федерации, стало, по словам пресс-секретаря Старикова Инны Гришиной, "давление со стороны Гордеева". «Минсельхоз своевременно не выделил деньги Костромской области для закупки горюче-смазочных материалов и проведения весеннего сева. Губернатору было сказано, что денег не будет, пока в сенате от Костромской области будет Стариков», - отметила она. По словам Гришиной, «Иван Валентинович не может ставить под удар целую область». 

Геннадий Горбунов, временно исполняющий обязанности главы аграрного комитета, недоумевает: "У нас никаких проблем лично с Гордеевым и с Минсельхозом в целом не было и быть не могло. Споры носили рабочий характер". [...]

***

Оригинал этого материала
© Starikov.ru, 21.04.2004

1. О разрушительной аграрной политике в стране. Совершена грубая политическая ошибка, перед Президентом России отстояли фигуру заведомо слабого министра сельского хозяйства страны. Вовремя высказанной лояльности Алексея Гордеева хватило, чтобы слабый экономист и непрофессионал по-прежнему решал судьбу 40 миллионов сельских тружеников. 

2. Кто ответит за политические последствия и все, что будет происходить в нашем сельском хозяйстве в ближайшее время. 

3. О «серых схемах» Минсельхоза – заповеднике коррупции и криминала. Иван Стариков готов предоставить документальные доказательства служебных злоупотреблений в Минсельхозе. 

 

Другие материалы раздела:
Минсельхозовский беспредел
Хлебное место Гордеева
Ужасы большого урожая
Гордеев обещает рост цен
За зарубежного производителя
Зерновая ловушка
"Нелегитимные" госинтервенции
Аграрный заповедник
Развитие АПК – дело личное
Гордеев узел
Особенности карьерного роста
Отвлекающий маневр
Сенатор обвинил Гордеева
📁 Вымогательство у Гордеева =>
Разоблачение не состоялось
📁 Гордеев и Воронежская обл. =>
📁 Засуха, неурожай, долги +
Вокруг "Росспиртпрома"
Как "пилят" в Россельхознадзоре
Журавлев и Иркутский РСХН
Наумов и Рязанский РСХН
Семейный агробизнес
Синтез и анализ Данкверта
Сын лейтенанта Данкверта
📁 Помощник-педофил Натаров +
Отряд не заметит потери бойца
📁 Пекарев Владимир +
Песов Александр
📁 Руденя Игорь +
📁 Сантурян Сурен +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru