Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как Божена Рынска делит наследство Игоря Малашенко

Вдова воюет с первой семьей покойного мужа за недвижимость от Рублевки до Манхэттена

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 11.01.2024, Школа презрения: Почему Божена Рынска ненавидит русских и израильтян и судится за квартиру в Нью-Йорке, Фото: eg.ru

Евгений Кузнецов

Игорь Малашенко (слева) и Божена Рынска
Игорь Малашенко (слева) и Божена Рынска
Российские общественники требуют привлечь к уголовной ответственности светскую обозревательницу Божену Рынска за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Сейчас скандалистка перебралась из Израиля в Латвию, откуда обливает грязью Россию.

— Русский мир — это быдляцкое днище. Мне курьеры — неграждане Латвии возили мои вещи, которые я не успела перевозчицкой компанией отправить, это животные. Они не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, они вне морали — животные! — рассказывает беглая светская львица Божена Рынска в своём последнем интервью, данном в Латвии.

С началом спецоперации России на Украине скандалистка вместе с дочерью сбежала в Израиль, чьим паспортом обзавелась ещё в 2019 году. Перед отъездом за границу Рынска начала большую распродажу своего российского имущества.

Сначала она продала подарок мужа — медиаменеджера Игоря Малашенко, покончившего жизнь самоубийством в Андалусии (Испания). Это квартира в самом центре Москвы — в Трёхпрудном переулке, что в двух кварталах от Патриарших прудов. Новому владельцу она досталась заметно ниже рынка, при стоимости подобного жилья 55 млн рублей хозяйка жилплощади просила за неё всего 52 млн.

Параллельно через соцсети она продавала свою брендовую одежду, сумочки и даже обручальное кольцо Tiffany. Подписчикам журналистка жаловалась, что испытывает нужду в деньгах, и даже просила предоставить ей на время какую-нибудь пустующую квартиру в Израиле.

Впрочем, на второй родине Рынска задержалась недолго. В том же интервью Израиль она поливала грязью даже похлеще России. [...]

Именно поэтому бывшая светская львица переехала в Латвию, где имеет вид на жительство, учит местный язык и клянётся в любви и верности. Дескать, "[духовные] скрепы латышские и [её] собственные — они очень похожи".

@bozhenabozhenabozhena, 30.12.2023 13:41: Ну и мои личные итоги 2023 года.
— Я перевезла свою семью — дочку, кошку и собаку — в Латвию. И получила ВНЖ.
— Я купила и отремонтировала убитый дом. У нас тепло и уютно.
— Я выиграла два важных суда в Москве
— У нас активно начался суд в Америке — Врезка К.ру

С момента побега Рынска так и не работает — по собственным же словам, ей не хватает времени на работу из-за многочисленных судов с родственниками мужа: у Игоря Малашенко, кроме последней жены и дочери, остались ещё бывшая жена Елена Пивоварова и их трое совместных детей. Похоже, скандалистка сейчас проедает вырученные на распродаже имущества деньги и надеется обогатиться на наследстве покойного.

Какое имущество осталось после смерти Малашенко

При жизни Малашенко был совсем не беден. Российский политолог и тележурналист, он был одним из создателей телекомпании НТВ, занимал посты генерального директора РГТРК "Останкино" и ТОО "Телекомпания НТВ". Заработанные деньги мужчина вкладывал в недвижимость. Только в Москве у него было несколько квартир в престижных районах и шикарный особняк в поселке Чигасово на Рублевке, который, похоже, отошёл Божене.

История с посёлком уходит ещё во времена смены тысячелетий. Тогда Владимир Гусинский, владелец компании "Медиа-Мост", которому принадлежал телеканал НТВ, организовал на этих землях закрытое поселение для верхушки холдинга, а также высокопоставленных чиновников и близких к компании бизнесменов.

Дом Игоря Малашенко — на ту пору замглавы компании "Медиа-Мост" — находился под номером 53 и располагался всего в трёх домах от резиденции самого Гусинского. В 2020 году Рынска занялась его освоением и очень возмущалась завышенными даже для такого уровня поселений коммунальными платежами.

Малашенко также вкладывался и в зарубежную недвижимость. 64-летний медиаменеджер покончил с собой в шикарном особняке, расположенном в испанском городе Сан-Роке, в одном из закрытых элитных посёлков. Недвижимость площадью 971 кв. метр была оформлена на местную компанию Marimol, владел которой сам Малашенко. Однако незадолго до самоубийства руководить ею стала экс-супруга Елена Пивоварова.

Нью-йоркская квартира раздора

Как минимум три квартиры Малашенко в разное время покупал в Нью-Йорке на престижном острове Манхэттен, где расположены все достопримечательности "столицы мира" — знаменитые небоскрёбы, Таймс-сквер и Центральный парк.

Первая — самая скромная — находится на улице Гудзон, в считаных метрах от одноимённой реки и в четырёх километрах от Таймс-сквер. Площадь квартиры с двумя спальнями — 103 кв. метра, сейчас местные риелторы оценивают её всего в 1 млн долларов.

Compromat.Ru: 80473
Compromat.Ru: 80474

Вторая находится в роскошном 23-этажном кондоминиуме, расположенном в Верхнем Ист-Сайде, прямо у входа в Сентрал-парк. Площадь этой квартиры — 250 кв. метров, в ней уже четыре спальни. Рыночная стоимость жилья — 5,6 млн долларов.

Суды Рынска с первой семьёй её мужа, похоже, идут за третью квартиру. Жильё площадью 372 квадрата расположено по соседству со вторыми апартаментами — на 91-й улице, это тоже рядом с Сентрал-парком. Жильё Малашенко приобрёл в 2004 году за 5,4 млн долларов. В последние годы там проживали арендаторы. За пять спален, холл площадью 56 квадратов с камином, столовую на 12 персон и элитную встроенную технику они ежемесячно платили до 40 тыс. долларов.

Compromat.Ru: 80475
В этом доме расположена квартира Игоря Малашенко, за которую судится Божена Рынска с его первой семьёй
Compromat.Ru: 80476
Судя по фотографиям разных лет, в квартире недавно был сделан свежий ремонт — массивную деревянную мебель в классическом стиле сменили современные лаконичные формы ар-деко
Compromat.Ru: 80477
Compromat.Ru: 80478
Compromat.Ru: 80479
Compromat.Ru: 80480
Compromat.Ru: 80481
Ходили слухи, что сразу после смерти Малашенко Елена Пивоварова пыталась продать жильё за 10 млн долларов, однако тогда покупателя не нашлось. А сейчас квартира оказалась в центре судебного процесса — Божена Рынска, как последняя законная жена, пытается оставить её себе. В ходе интервью она сообщила, что, похоже, выигрывает суд. Как бы там ни было, по данным американских риелторов, нынешний жилец занимает жилплощадь до 30 июня этого года. Продлевать аренду владелец элитных квадратов не планирует — на это время назначена продажа квартиры. Сейчас её рыночная стоимость составляет 13,5 млн долларов.

КП.Ру , 26.08.2019, "Дочь, рожденная от умершего Малашенко, отвоюет для Божены Рынской 1,6 млн долларов наследства": Еще при Малашенко война за наследство с Гангреной стала для Рынской делом всей жизни, а после его ухода ситуация обострилась до предела. [...] Забеременеть от Малашенко она пыталась не один год (всего, несмотря на брак, продлившийся с октября-2018 по февраль-2019, они были вместе восемь лет), перепробовала ЭКО, обращалась к суррогатным мамам… Но эмбрионы, замороженные при жизни основателя НТВ, у них почему-то не приживались. И вот наконец победа. Чтобы оплатить дорогостоящие процедуры, Рынской пришлось распродавать имущество, дошло даже до люксовых сумок, часов и платьев. Модники, подписанные в соцсетях на некогда обеспеченную светскую львицу, расхватывали добро по бросовым ценам.
— Сумка легендарная. Биркин Белоники. Недавно из СПА в Париже. Угол нижний затерт, но он всегда затерт. Цена 5500 долларов, — выставляла «лоты» в своем Инстаграме Божена. — Сарафан от Dolce&Gabbana — 29 900 рублей, черные лоферы от Gucci — 5000 рублей. Браслет от Chanel — 15 000. Тоже в рублях. [...]
Дочь Рынской и Малашенко, которая должна появиться на свет в начале следующего года, сразу после рождения включится в гонку за наследство. [...] Получается, если наследство Малашенко — 16 млн долларов, то троим его взрослым детям, Божене Рынской и ее дочери достанется 8 млн долларов на пятерых, то есть по 1,6 млн на каждого. Таким образом, появление ребенка удваивает капитал Рынской до 3,2 миллионов. Согласитесь, есть, за что побороться... — Врезка К.ру

***
Оригинал этого материала
© "КП", 14.06.2021

Война жен за наследство Игоря Малашенко едва не обернулась отравлением его годовалой дочери

Божена Рынска и Елена Пивоварова схлестнулись в "доме раздора"

Елена Петрова

Спустя два года после самоубийства медиамагната Игоря Малашенко его вдова Божена Рынска все еще воюет за наследство со своей предшественницей — бывшей женой отца-основателя НТВ Еленой Пивоваровой, которая за 20 лет брака родила ему троих детей. На этот раз яблоком раздора стал дом в подмосковном коттеджном поселке Чигасово, куда обе соперницы заселились и теперь выживают друг друга.

Дело в том, что особняк Малашенко построил, будучи женат на Елене — так при разводе ей досталась половина хором. Оставшуюся часть еще предстоит разделить между женами и детьми, однако Рынска не стала дожидаться решения суда и приехала в Чигасово якобы отдохнуть с няней и дочкой Женечкой, рожденной уже от умершего супруга. Правда, другая сторона уверена: хитрая Божена попросту выносит из особняка ценные вещи: живопись, иконы, столовое серебро...

Терпеть такое Пивоварова не стала: вернувшись из США, экс-жена тут же рванула в захваченный загородный дом, заставив вдову молить о помощи.

— К нам заселилась бывшая жена Игоря, которую он называл Гангрена, — обратилась к подписчикам в соцсетях Божена Рынска. — Не дожидаясь решения суда о порядке пользования домом, она пытается выжить нас. Двигает общую мебель, перетаскивает кровать, на которой мы с Игорем спали семь лет. При этом у нее есть охрана. Мы женщины, а тут полный дом мужчин из стана врага! Пожалуйста, напишите, кто сможет приехать в Чигасово и нам помочь...

Однако, одной только перестановкой и грозными взглядами секьюрити дело не закончилось. В войне за многомилионный особняк его непримиримые обитатели едва не погибли.

— Первым делом она разожгла неработающий камин, — пожаловалась Рынска в Инстаграме. — Мы объясняли, что он засорен, что Игорь просил его не трогать... Поленья не желали гореть — не было тяги. Но злая воля идиота пересилила доводы разума. Г-на (так в сокращенном виде вдова называет "гангрену" Пивоварову. — Ред.) облила поленья горючим, и огонь запылал. Через минут 30 залу заволокло. Первой жертвой стала няня, — у нее отравление угарным газом. Потом я стала кашлять. И вот уже два дня выкашливает копоть Женя. Мы сразу вызвали врача и зафиксировали отравление.

Но даже такое ЧП не заставило Божену Рынску бежать из проклятого коттеджа куда подальше, спасая ребенка. В квартиру на Патриарших прудах, которую Малашенко подарил любимой шесть лет назад на 40-летие, она вернуться якобы не может: там за ними "организована слежка". Поэтому, единственное, что остается вдове, — просить неравнодушных друзей организовать караул в подмосковном поселке...

Справка "КП"
Божена Рынска жила с Игорем Малашенко с 2011 года, однако до 2018 года он был официально женат на Елене Пивоваровой, с которой воспитал троих детей: сына Владимира, дочерей Елизавету и Лену. В сентябре-2018 медиамагнат женился на Рынской, а спустя всего пять месяцев свел счеты с жизнью в Испании.
Уже после смерти супруга Рынска заявила, что они с Малашенко мечтали о детях и не раз обращались к врачам-репродуктологам, но все было тщетно. Однако, воспользовавшись замороженным генетическим материалом мужа и услугами суррогатной матери, Божена все-таки стала матерью: в марте-2020 у журналистки родилась дочь Женя.
Эта девочка стала не только продолжением любимого человека, но и главным козырем вдовы в борьбе за богатое наследство. Лишь по приблизительным оценкам, малышка, рожденная от умершего Игоря Малашенко, отвоюет для Божены Рынской 3,2 миллиона долларов (она получит две доли, а не одну, как вдова). Сейчас две семьи отца-основателя НТВ делят не только дом, но и несколько квартир в Москве и за границей, а также приличный счет в банке.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru