Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© Из "Базы данных СБ Группы "Мост", 1998

Справка о воре в законе "Богомоле", контролирующем деятельность НК "Лукойл"

Богомолов Геннадий Семенович

В криминальном сообществе - Богомолов Геннадий Семенович числиться, как "вор в законе", уголовная кличка "Богомол". Контролирует деятельность НК "Лукойл" по "поручению" тюменских криминальных структур, с руководством которого познакомился в период проживания в негласной столице "Лукойла" г.Когалым, где обосновался после отбытия последнего срока в ИТУ поселка Лабытнанги.

"Богомол" поддерживает связи с Усояном Асланом Рашидовичем, кличка "Дед Хасан" 20.02.37 года рождения, по национальности курд, уроженец Тбилиси, проживает в г.Москва по адресу: Загородное шоссе, хх-47.

"Хасан" имеет репутацию одного из влиятельных криминальных лидеров страны, контролирующий несколько основных российско-кавказских криминальных "семей". Он, и его сообщники поставили своих "смотрящих" в Москве, на Урале, в Сибири, на Северном Кавказе, Краснодаре. В 1996 году "Хасан" задерживался по подозрению в организации убийства в городе Пятигорске. Вместе с ним был задержан его водитель - четырежды судимый Авдушев Жорж, являвшийся в то время помощником заместителя председателя законодательного собрания Санкт - Петербурга Новоселова. Группировка "Хасана" поддерживает связи с грузинской эмиграцией, которая занимается преступной деятельностью в разных странах, в частности в Америке, Германии, Голландии, Бельгии, Израиле.

Хасан" связан с преступными авторитетами:

- Иваньков Вячеслав Кириллович, "вор в законе", кличка "Япончик", осужден в Америке;
- Петров Алексей, "вор в законе", кличка "Петрик", проживающий в Израиле";
- Михайлов Сергей , "вор в законе", кличка "Михась", арестован полицией Швейцарии;
- "Джамал", - "вор в законе", авторитет Солнцевской группировки;
- Цихелашвилли Датико Павлович, "вор в законе", кличка "Дато-Ташкентский", известен, как "хозяин" Сибири;
- Мамедов Кар - Оглы Джамоевич , 1958 rода pожд., уроженец г. Тбилиси, прописан: г.Н.Тагил, ул. Алтайская, дом.хх, кв.171. Кличка "Kapo". Он кроме того ставленник "Хасана" на Среднем Урале, где является одним из руководителей организованной преступности в этом регионе. Под его контролем преступные группировки Нижнего Тагила, поддерживает отношения с преступными авторитетами Грузии, Москвы, Санкт-Петербурга. Под их контролем города Пермь (через "вора в законе" по кличке "Якутенок" - Зыков Николай Степанович) и Екатеринбург (через "вора в законе" по кличке "Трофа" - Трофимов Андрей Анатольевич).

Другие связи Г.Богомолова:
- "Вор в законе" Кадиев , кличка "Богдан";
- В 1996 г. он присутствовал в качестве авторитета преступной группировки на "воровской сходке" в г. Саратове;
- Жирных Вячеслав Алексанрович, президент ночного клуба "Метрополь" (ранее был председателем кооператива "Олимп (Лужнецкая наб., 24). Позднее "Олимп" вместе с Халиловым Искандером выступали соучредителями АООТ "ИВР", которое в свою очередь стало учредителем фирмы "ЛУКОЙЛ-Маркет". Кооператив "Олимп" входит в Ассоциацию " XXI Век" (О. Квантришвили). Жирных В.А. один из авторитетов Балашихинской ОПГ;
- "вор в законе" "Мирон" настоящая фамилия Мамедов, убит в прошлом году в Москве, но был известен крупным влиянием в Южной и Западной Сибири, а также - через брата под кличкой Каро - в Нижнем Новгороде, Волгограде и других регионах Поволжья и на Урале, где Каро нынче - "смотрящий";
- " вор в законе" "Михо" (он же Цинцадзе, известен своими особыми интересами к сибирской нефти, а также к поставкам наркотиков в Москву из Средней Азии и Башкирии);
- воры в законе "Робинзон"(Арабуля), "Чиж" (Гарцхия) и другие калибром помельче.

Следует отметить, что из-за такого обилия "авторитетов" в окружении Богомолова серьезные люди предпочитают с "ЛУКОЙЛом" не ссориться, поскольку у всех на памяти печальный финал знаменитого вора в законе "Шакро-старого" (он же Какачия), которого неведомые киллеры достали в окрестностях Берлина. Немецкими спецслужбами преступление это не раскрыто. Правоохранительные органы России придерживаются версии - к убийству причастны "крестные отцы", контролирующие "ЛУКОЙл", так как незадолго до своей неожиданной кончины , "Шакро-старый" поссорился с одним из руководителей "ЛУКОЙЛа".
О связях структур НК "Лукойл" с криминальным миром, контролирующим бензиновый бизнес, и в первую очередь, с тюменской ОПГ было известно руководству МВД. В частности, о таком криминальном контроле в свое время писал бывший министр ВД А.Куликов в служебной записке на имя Черномырдина В.С., однако решений по этому поводу не последовало.
Интересы "Лукойла" в правоохранительных органах в настоящее время лоббирует руководитель одной из лукойловских служб безопасности, бывший заместитель начальника ГУОП МВД РФ генерал Яшкин Анатолий Александрович, 26.10.51 г. рожд., урож. с. Увяз Шиловского р-на Рязанской области , с 1985 г. прописан в Москве (адрес устанавливается).
О том, что связи Г.Богомолова не замыкаются с криминальными авторитетами, свидетельствует тот факт, что служба безопасности генерала Яшкина А.А. расположена по адресу одного из офисов "ЛУКОЙЛ-МАРКЕТА".

О биографии авторитета

0.12.50 г.рожд., еврей, ур. г. Одесса (паспорт VIII-СБ N 6560ХХ выданный 28.10.96 г. 1 о/мил. г. Москвы, прежний паспорт VII-ФР N 505325 выданный 02.12.82 г. ОВД Сургутского РИК Тюменской обл.(заменен в связи с ветхостью). В Москве проживает с июля 1994 года. Прибыл из г. Тюмень и прописался в микрорайоне Солнцево по адресу: ул. Матросова, д.Х, кв.ХХ. В настоящее время (с октября 1996 г.) прописан: г. Москва, ул. Люсиновская, д.ХХ, корп.6, кв. 102 (по информации, в основном проживает в коттеджном городке "ЛУКОЙЛа" или даче, расположенной по Можайскому направлению)
Богомолов Г.С. ранее трижды судим:
- 16 марта 1967 года, Центральным судом г. Одессы по ст. 140 ч.2 УК УССР (6 месяцев лишения свободы),освобожден 9 сентября 1967 года ;
- 11 февраля 1971 года Спецсудом по ст. 234 ч.3 УК УзССР (3 года лишения свободы, освобожден 17 декабря 1973 года);
- 23 мая 1975 года по ст. 91 ч.2, п."а","б" УК РСФСР (разбой с целью завладения государственного или общественного имущества по предварительному сговору группой лиц, с применением оружия, на 9 лет лишения свободы).

Дочь 0 Г.Богомолова:

Богомолова Оксана Геннадьевна 25.05.71 г. рожд., русская, ур. г.Горловка Донецкой обл. Украины (прописана с июня 1996 года по адресу : ул. Люсиновская, д.ХХ/ХХ, кор.Х, кв. 1ХХ), ранее проживала: г.Москва ул. Донская, д. Х, кор. Х, кв. 14 (паспорт: XII-ФР N ХХ6273 выданный 30.04.96 г. 1 о/милиции Ленинского р-на г. Тюмени). По данным на июнь 1996 г. - ординатор 1-го Медицинского института.
На один из контактных телефонов Богомолова Г.С. в г. Москве (1**-65-77) зарегистрированы фирмы:
- ТОО "Международный Научно-Исследовательский Институт Бумаги", (г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 10);
- ТОО "Академия Решений" (г. Москва, ул. Новолесная, д. 18, корп.3);
- ТОО "Инфорг", (Москва, ул. Туристская, д.14, корп. 2, кв.12);
- ТОО Фирма "Регис" (Московская обл., г. Балашиха, ул. Фадеева д.Х0, кв.160);
- ТОО "Фирма "Марианна" (г. Москва, М. Гнездиковский пер, д.12/27, стр. 3).

Богомолов Г.С. является руководителем, одного из структурных подразделений НК "Лукойл" - ЗАО "Лукойл-Маркет".
ЗАО "Лукойл - Маркет" (г.Москва, 2-ой Неглинный пер., д.5, стр.2), вид деятельности : экспорт и импорт продукции, товаров и сырья. Дата регистрации - 28.05.93 года.
Учредители:
- Нефтяной концерн "Лангенасурайкогалымнефть"(г.Москва,2-й Неглинный пер.,5,стр.2);
- Компания "Граймайр Лимитед"(Лорн Хаус,Каслтаун,остров Ман);
- ТОО "ИВР" (г.Москва,Лужнецкая наб.,24);
- ТОО "Савва" (г.Москва,ул.Люсиновская,д.44,кор.2);
- АО "Сибирьбытсервис" (г.Тюмень,ул.Первомайская ул.,2);
- ТОО "Яхонт Лтд" (Тюменская обл.,г.Когалым,ул.Дружбы народов, д.18, кор.1)

Другие материалы раздела:
Богомолов - крыша "ЛУКойла"
Богомолов и ПЗЦМ
📁 Воры в законе и Лукойл =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru