Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

04.12.2012

Ответ АО "Reverta" (ранее АО "Parex banka")

На публикацию "Список Лебедева"

В редакцию сайта Компромат.Ру

На вашем сайте 03.12.2012 была размещена статья «Список Лебедева. Латвия внесет в список нон грата сенатора от Чувашии и всех должников банка Parex?» автора Олега Горелова. Адрес размещения в сети интернет /page_32789.htm.

В отношении данного материала компания АО «Reverta» (ранее АО «Parex banka») сообщает, что информация о так называемом «списке «Парекса» и крупных «политически мотивированных» кредитах, якобы выданных банком «Парекс», не соответствует действительности. Компании АО «Reverta» ничего не известно о существовании так называемого списка «Парекса», упомянутого в серии публикаций. Информация о том, что компания АО «Reverta» намеревается или когда-либо намеревалась инициировать введение каких-либо санкций в отношении официальных лиц России, является ложной.

Примечательно, что ссылаясь исключительно на сведения от анонимных источников, опубликовавшие эти домыслы авторы статьи не предприняли попыток обратиться за официальными комментариями к компании АО «Reverta».

АО «Reverta» расценивает опубликованную информацию как попытку заинтересованных лиц оказывать давление на компанию, а также ввести с заблуждение общественность и судебную систему Российской Федерации.

Марита Озолиня-Тумановска
Руководитель управления коммуникаций и маркетинга
тел.: +371 67779142
Marita.Ozolina@reverta.lv

Иванов Сергей
Тел. +7 916 224 18 57
parex.banka@m-p.ru


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru