Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Нужны данные чад и домочадцев прокуроров и судейских по делу Алексаняна"

 Российское гестапо, светская обозревательница "Известий" Божена Рынска & экс-топ-мендежер ЮКОСа Николай Бычков

Гламурный шоппинг в Лондоне "невеста" отрабатывала, стоя на площади в грязи с плакатом в поддержку Алексаняна

Оригинал этого материала
© maria44, 27.06.2008, Божена Рынска: любовь и голуби

Фото: Норвежский Лесной

В декабре месяце в дневнике известной светской журналистки Божены Рынска (в ЖЖ известна, как Бекки Шарп), появилась просьба помочь Василию Алексаняну. Интернет-общественность была удивлена. Светская колумнистка никогда раньше не была замечена в политизированности. В газете «Известия» светский обозреватель пишет об олигархах, которым повезло в жизни, и вообще об успешных людях, а в своем блоге - о семейной жизни в Лондоне с любимым, и вдруг гламурная девушка "на глазах превратилсь в борца с режимом: она даже присоединилась к пикету в поддержку бывшего топ-менеджера ЮКОСа Василия Алексаняна", - удивлялся журнал Newsweek.

Движение в поддержку умирающего арестанта Алексаняна, начавшееся в блоге Божены Рынска, ширилось, его болезнь в феврале была центральной темой обзоров СМИ. И вот и сама светский обозреватель, и пикетчики, и юкосовцы наконец отпраздновали победу. Общественное мнение, всколывнувшееся в блогах, подтолкнуло государство к гуманности по отношению к узнику.

Несмотря на результат, многие удивлялись, почему это благополучная гламурная девушка, часто мелькающая на телевидении, (в сентябре предполагалось, что госпожа Рынска будет вести телепрограмму "Жесть" на Первом Канале, прообраз нынеешней программы "В мире людей"), начала в своем дневнике писать о ЮКОСе.

"Еще год назад я и в страшном сне не представила себе, что она сможет развить бурную деятельность по поводу алексаняна, а тут -вона! - гражданская позиция. Целый флеш-моб за Алексаняна устроила!", - изумлялась блоггер _sash_ka.

"Существенно здесь, что Божена Рынска, во всей своей гламурной кисости, пришла и стояла там наравне с лузерами и демшизой, - пишет в блоге известная поэтесса Марияы Степанова, - реакция Божены нормальная-женская, она пришла по вечному женскому делу: за несчастного заступиться. ...А она ведь отважная и молодец. И пишет, кстати, в частном дневнике, а стояла с плакатиком на общих основаниях.

Действительно, Божена Рынска в роскошной белой шубе до пят пришла на пикет в поддержку Василия Алексаняна и даже какое-то время держалась за плакат. Но насчет того, что кукольная девушка "пришла по вечному женскому делу заступиться", вот насчет этого у знающих людей были сомнения.

"Ее героизм вполне прагматический. Киса - расчетливое существо и зазря, бесплатно, без собственной выгоды ничего не скажет и не шевельнется. Так что не обольщайтесь. Там есть один юкосовский изганник на предмет женитьбы. И если у кисы все получится, то она в дамках. То есть, в Лондоне/Ницце".

"Да какая ж тут корысть? Жених из потенциального превратится в реального? Глупость какая.... Пришла тетка, хорошенькая, ухоженная, которая давно уже может позволить себе не ходить по грязным улицам и площадям, запахов не слышать, людей не видеть, и стоять ей было невероятно неловко, потому, что только с ними, потому что никто из ее прекрасных, успешных и хорошо пахнущих друзей не пришел. А ведь это "их" история, им она и написала, и жениху своему", - возразил житель Лондона и участник лондонской русской тусовки _london_steil.

"Вы легко допускаете логику "хочет охмурить юкосовского изгнанника и поэтому (притворно/небескорыстно) участвует в деле Алексаняна, - поддержала в комментариях поэтесса Мария Степанова, -- и не верите в "любит своего олигарха и поэтому неравнодушна к событиям, связанным с его историей". Это схема Душечки: очень похоже на женскую женщину Бекки. Корысть тут если и есть, то все же очень непрямая".

"Мне кажется что "бекки" выполняет чей-то "заказ". Этот прямой заказ может быть "социальный заказ группы барсука". (до "барсука" она ни в чем даже околополитическом не была замечена и всячески от этого открещивалась - не гламурно). Надо знать раскладку сил от "барсука", - сомневался блоггер _signamax.

Предположения, что за этой компанией кто-то стоит, оказались верными. Как говорят в лондонской тусовке, этот человек -- бывший президент ЮКОС-РМ, бывший сенатор от Мордовии и бывший глава "Открытой России" Николай Бычков.
По оценкам, его состояние составляет примерно двести миллионов долларов.

Николай Бычков

По сведениям из Лондона, Божена Рынска и Николай Бычков познакомились на матче Челси в апреле 2007 года. После этого в ее известном в ЖЖ блоге появлялись фотографии путешествий по Шотландии, по Камбрии и Уэльсу. Фотографии маяка, в котором девушка и ее бойфренд провели август. Рассказы о шоппинге в Лондоне и покупках Пуччи, Луи Вуиттон и прочих брендах. Пару не раз видели в универмаге Харрдос в отделе персонального шоппинга. А уже в сентябре 2007 на Кипре гала-вечере, который был организован русскими лондонцами, госпожа Рынска за столом рассказывала режиссеру Владимиру Меньшову и сидящей рядом компании русских из Лондона, что сейчас они с любимым смотрят дом за 4 000 000 фунтов, предположительно, в Челси или в Ноттинг Хилле, и что любимый хочет большую квартиру, а она, пусть маленький, но домик.

В блоге Божены Рынска (сетевое имя Бекки Шарп) господин Бычков фигурировал, как "барсук". 4 января в блоге писательницы Татьяны Толстой (знакомой Рынска по телепередаче Школа Злословия) появился комментарий от самой Божены Рынска (Бекки Шарп)

"По Вашему совету раскатала тесто еще тоньше. Но сдуру включила индукционную духовку на 190, как для более толстой раскатки. А надо было для такой тонкости на 170. Посему слегка пересушила. Тем не менее, Вашему родственнику Мише Маргелову нравится. Он сейчас сидит у нас, ест пирог, прикусывает его котлетой и Вам кланяется. Приходите поговорить о пирогах с капустой, королях, и почему, в конце-концов, кипит вода в морях".

После этой записи в ЖЖ самой Бекки Шарп появился отчет о праздновании Нового года в Лондоне со своим женихом и фотографии пирогов и столового серебра.

Я в сообществе "Школы злословия написала следующий комментарий: "Друзья, который были в гостях в одном лондонском доме, говорят, что Божена девушка бывшего президента ЮКОСа Николая Бычкова. Он ее как невесту приводил к ним знакомиться. У Маркво (Фейс-Фешен) можно все узнать, она точно знает". 

После этого внимательные читатели посмотрели фотографии в дневнике Рынски и опознали бывшего сенатора от Мордовии Николая Бычкова, отражающиегося в зеркале над камином на фотографии из отеля Chewton Glen, ("самый дорогой СПА-отель Великобритании, 1000 долларов в день, как писала хозяйка блога"), который господин Бычков снимал девушке на день Рождения. Вот ссылка на фотографию из дневника Бекки Шарп: 

Божена Рынска в Chewton Glen у камина. В зеркале отражается Николай Бычков.

Весь январь 2008 года и конец декабря 2007 года, судя по записям в дневнике, Божена Рынска проживала в Лондоне с Николаем Бычковым, и оттуда и вела кампанию по поддержке бывшего юриста ЮКОСа.

А вот ссылка на фотографию из дневника Бекки Шарп, которая была сделана, предположительно, в лондонской квартире Бычкова. 

В журнале "Русский пионер", была опубликована вот эта фотография, там же появились два рассказа Божены Рынска.

В одном из них - "В холода, в холода" - она жалуется на холодность и эмоциональную скупость своего бойфренда, а в другом рассказывает, как она переодевала жениха, прообразом которого, как говорят, был Николай Бычков.

***

Оригинал этого материала
© Журнал М. Ю. Соколова, March 9th, 2008 12:00 pm

Она обвиняет

Женщина-борец для распубликования собирает информацию о прокурорах и судейских по делу Алексаняна 

-- Теперь мне требуется "допомога". Для нашего J'accuse, который будет в одном издании - следите за анонсами - мне нужны на почту любые человеческие подробности об этих людях.. Мобильные телефоны, чтобы можно было попытаться задать им вопрос, адреса, чтобы можно было узнать что-то об их семьях, любые подробности типа: две дочки - ровесницы детей Бахминой, любит варенье, увлекается рыбной ловлей, в школе выжигал лобзиком, живет в девятиэтажке с видом на: помойку/детский садик/гаражи/ оживленную улицу.

Собственно, у женщины-борца уже был опыт опубликования телефонов двух Е. Орешкиных, из которых, как минимум, одна точно не являлась судьей по делу Алексаняна. Причинение неприятностей заведомо непричастному человеку борца не остановило. Теперь этого недостаточно -- нужны данные чад и домочадцев. В общем-то предупреждение о том, что детьми может всякое случиться, имеется в списке приемов организованной преступности, но до сих я полагал, что называя ЮКОС организованным преступным сообществом, апологеты власти очень сильно переходили меру. После таких начинаний гламурных борцов -- выяснение данных по детям с последующим распубликованием -- не знаю, что и возразить.[...]

***

Рынска vs. судья по делу Алексаняна Орешкина

Оригинал этого материала
© becky_sharpe, Feb. 3rd, 2008 04:50 am, (Upd. от 03.07.2008 После публикации этого поста на сайте Компромат.Ру Б.Рынска его удалила. Скриншот)

А есть ли возможность, ход какой-нибудь хитрый не подсудно унизить судью? Чтобы она об этом знала, естественно? Я сторонник всенепременной отплаты, на боженьку совершенно в этом вопросе не расчитываю, и посему рассуждаю вслух: подкараулить и плюнуть ей в ебало - могут посадить? Помои на нее вылить? Руки чешутся причинить ей хоть какую-нибудь боль, хоть как-то отравить ей жизнь, но как.... По крайней мере, через своих узнаю ее домашний адрес и вскорости вывешу.

Comments:

- From: mistigry 2008-02-03 03:10 am (UTC)
Опубликовать на ее телефонный номер объявление "девочки по вызову":) Или "массаж, с выездом к клиенту". О, а лучше "новая сауна для VIP".

 - - From: becky_sharpe 2008-02-03 03:21 am (UTC)
А еще лучше, как нуждающихся в помощи онколога.
Или "Лечу от онкологии".


 - - - From: mistigry 2008-02-03 04:13 am (UTC)
Тогда уж устроить флешмоб: все, кто захотят, могут отправить на адрес Симоновского суда телеграмму с соболезнованиями по поводу кончины самой справедливой и благородной в мире судьи Орешкиной. Ну и пару венков "от благодарной" публики всенепременно. Также, опубликовать в блогах весть о безвременной кончине мадам Орешкиной с фотографиями в траурной рамке. Инфу из блогов тут же перепечатают новостные ленты дружественных республик типа Казахстана и Киргизии, как это не раз бывало, т.е.пиар у тетки будет что надо.

- - - - From: becky_sharpe 2008-02-03 12:20 pm (UTC)
Это отличная идея. Я это сделаю. Давайте.

- From: mistigry 2008-02-03 03:33 pm (UTC)
Божена, давайте договоримся в какой день начинать слать телеграммы.
Единственное что, я не уверена как из Америки можно отправить телеграмму. Но думаю, у них есть сайт, можно туда направлять все соболезнования.

- - From: becky_sharpe 2008-02-03 04:37 pm (UTC)
Я узнаю обязательно. Лучше соболезновать о кончине судьи О в связи с тяжелым онкологическим заболеванием.
Тут ведь надо, чтобы ей в руки отдали. Чтобы не застряло на уровне секретариата.

***

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru