Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ответ ФСКН России

на публикации газеты "Известия": "Человеку должно быть выгодно не брать взяток" и "Три кита" и акулы в погонах"

Оригинал этого материала
© "Известия", 08.04.2008

Наркополицейские считают, что "Известия" их дискредитируют

В газете "Известия" от 03.04.08 опубликовано интервью обозревателя В. Перекреста с начальником Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России Д. Довгием "Человеку должно быть выгодно не брать взяток". В данной публикации, как и в предыдущей "Три кита" и акулы в погонах" ("Известия", N 41 от 07.03.08), В. Перекрест продолжает навязывать читателям мнение о том, что сотрудники ФСКН России причастны к "мебельному делу" о "Трех китах". Это подтверждают вопросы, которые он задает своему собеседнику. В частности, "к "мебельному делу", похоже, имеют отношение не только таможенники, но и сотрудники других ведомств - Генпрокуратуры, ФСБ, ФСКН...".

В очередной раз заявляем, что сотрудники ФСКН России ни в коей мере и ни в какой форме не причастны к преступной деятельности лиц, привлеченных к уголовной ответственности по указанному выше делу. Официально подтверждаем, что по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации большая группа сотрудников ФСКН России принимала активное участие в расследовании ставших широко известными дел о "Трех китах" и "китайской контрабанде".

В опубликованном материале автор вновь напоминает об уголовном деле в отношении генерал-лейтенанта полиции А. Бульбова: "Сейчас много говорят о невиновности генерала ФСКН Александра Бульбова, о том, что его арест - это месть за активное участие в раскрытии дела "Трех китов". Вы что скажете по этому поводу?". В приведенном газетой ответе Д. Довгия утверждается, что мнение о "положительной деятельности" Бульбова по оперативному сопровождению дела о "Трех китах" и "китайских товарах" "абсолютно не соответствует действительности. Какой-то весомой роли Бульбова в рас-следовании тех дел не усматривается".

Ответственно заявляем, что руководитель Департамента оперативного обеспечения ФСКН России Бульбов А.А. по прямому указанию руководства ведомства и на основании поручения Генпрокуратуры России был одним из основных организаторов длительной и разнообразной оперативно-розыскной работы в рамках расследования по названным выше уголовным делам. О результатах этой деятельности в установленном порядке докладывалось следователям Генеральной прокуратуры.

Не может не удивлять позиция газеты, опубликовавшей на своих страницах интервью с чиновником, который в настоящее время не только отстранен от участия в расследовании этих уголовных дел, но и является фигурантом служебной проверки в связи с поступившими заявлениями о совершении им тяжких должностных преступлений...

Газета "Известия" не первый раз публикует материалы, направленные на дискредитацию ФСКН России и ее сотрудников. Мы рассматриваем это как попытки оказать давление на ход расследования уголовного дела в отношении Бульбова А.А. и ряда его подчиненных...

И.о. начальника Управления информации и общественных связей ФСКН России Н.А. Карташов

Письмо публикуется с небольшими сокращениями

 
Другие материалы раздела:
Интервью Довгия
Ответ ФСКН
Комментарий "Известий"
Интервью Хинштейну
Интервью "РГ"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru