Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

 

"Украина криминальная" разгласила государственную тайну

Оригинал этого материала
© Агентура.Ру, 27.06.2001

Леонид Деркач

[...] 25 июня 2001 года было возбуждено уголовное дело по факту разглашения сведений, «представляющих гостайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны по службе, при отсутствии признаков государственной измены». Как считает СБУ, эти сведения были опубликованы на сайте Ельцова [«Украина криминальная».]. Пока журналист проходит по делу как свидетель. Статья 67 Уголовного кодекса Украины, по которой возбуждено дело, предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. На следующий день Ельцова вызвали на допрос в следственное управление СБУ, после которого следователь принял решение провести обыск в квартире журналиста. 27 июня журналиста повторно вызвали на допрос. При этом с него взяли подписку о неразглашении.

[...]Самым ударным из материалов сайта стала серия статей о клане Деркачей, старший из которых до недавнего времени возглавлял СБУ. Вкратце суть их сводится к тому, что Леонид Деркач связан со структурами скандально известного бизнесмена Смена Могилевича, занимался активной внешнеполитической деятельностью за спиной Кучмы и даже искал тому замену. В результате сайтом заинтересовалась СБУ.

[...]Ельцов Олег Дмитриевич, Свободный журналист, Украина, Киев. Сотрудничает с украинским бюро радио «Свобода», украинской газетой «Грани», российским интернет-проектом www.flb.ru

 Ч1. Украинские корни Семена Могилевича.
 Ч2. Глава спецслужбы в адвокатах у главы мафии.
 Ч3. Зарвавшиеся.
 Схема cвязей Деркачей.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru