Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала, 30.06.2000

Мытищинская ОПГ

Справка о состоянии организованной преступности на территории Московской области (г. г. Мытищи, Калининград, Лобня, Долгопрудный и др.) на период 4 квартала 1995 г. - начала 1996 г.

На основании полученных сведений из оперативных источников, в результате проведенных за 1995 г. оперативно-поисковых и сыскных мероприятий установлено, что на указанной территории существуют и действуют в настоящее время примерно 11 преступных группировок,возглавляемых двумя авторитетами и девятью лидерами (деление условно, поскольку в настоящее время имеются данные об их укрупнении и делении. что обусловлено происшедшими выборами в парламент РФ и другими политическими событиями).

1 группировка (Долгопрудненская) - наиболее многочисленная (примерно 30 человек), возглавляемая авторитетом "Корешом".

"Кореш" - Корешков Андрей Иванович, 1952 г.р., уроженец г. Семипалатинска, проживающий как в г. Москве, так и в г. Долгопрудный (адреса в досье). Возглавляемая им группа контролирует Мытищинский радиорынок, Петровско-Разумовский рынок, несколько районов юга Москвы, а также имеет свое влияние в г. г. Долгопрудный, Лобня, возможно в г. г. Мытищи и Калининград. Основа деятельности вымогательство личного имущества граждан, взимание долгов с коммерческих и других структур, а также дача кредитов в гос. и иные органы. Возможно совершение разбоев и убийств. Наиболее приближенные к Корешкову его подельники по ранним делам(информация о судимостях в досье) - Кузьмин Олег Петрович,1961 г.р., уроженец г. Полтавы, проживает в г. Москве (адрес в досье), Коротков Вячеслав Андреевич,1959 г.р., проживает в г. Долгопрудном(адрес в досье).Оба пользуются большой благосклонностью Корешкова, поручаются наиболее трудные дела. Об остальных известных соучастниках Корешкова имеются сведения (примерно на 20 преступников).

2 группировка (базируется в г. Калининграде М. О.) возглавляется авторитетом "Ашхабадом" (примерно 15-20 человек).

"Ашхабад" - Левин Николай Николаевич,1960 г.р., уроженец г. Можайска, проживающий в г. Москве по ул. Героев Панфиловцев.., а также имеет местожительства в г. Мытищи и Калининграде(адреса точно не установлены). Возглавляемая им группировка контролирует часть северного и северо-западного округа г. Москвы, а также юго-востока и южного округа столицы, где их интересы перекликаются с Саранской и Реутовской группировками, которые в свою очередь по договоренности с "лидерами" (т.е. друг с другом)контролируют территории г.г. Мытищ и Калининграда, а также в части с другими в г. Лобня. Основа деятельности вымогательство, грабежи, разбои и убийства неугодных им как других лидеров группировок, так и при нападениях. Ближайший "сотоварищ" Левина, Жаровников Павел Леонидович,1959 г.р., уроженец г. Лобня. Оба неоднократно судимы по ст.ст.89,88,146,148 УК РСФСР. Иные соучастники являются в основном своем исполнителями.

Другие 11 преступных группировок, возглавляемые "лидерами": "Гарик" - Курагин Игорь Данилович,1949 г.р., уроженец г. Москвы, "Дуба" - Дубинин Олег Вячеславович,1957 г.р., уроженец г. Ленинграда, "Марк" - Марков Леонид иванович,1952 г.р., уроженец г. Лиепая, "Комар" - Комариков Петр Петрович,1956 г. р., уроженец г. Лобня, "Сам" - Самков Дмитрий Евгеньевич,1949 г.р., уроженец г. Москвы, "Труба" - Трубачев Иван Аркадьевич,1945 г.р., уроженец (пока неизвестно),"Глоба" - Гломин Юрий Андревич,1949 г.р., уроженец г. Мурманска, Кречин Евгений Семенович (кличка пока неизвестна - скорее всего "Крен", "Крик"),(об остальных достоверных пока сведений нет) находятся в основном в мелком состоянии (примерно 10 человек основных членов), но могущие оказать существенное влияние на контролируемых ими территориях(если войдут вместе в один клан, что имеет сейчас место, или вольются в другие более крупные группировки.

На территории г. Мытищи в настоящее время действуют примерно 6 основных преступных группировок(сферы влияния в основном поделены между "Ашхабадом", его саранскими и реутовскими "друзьями", а также "лидерами" - Курагиным И. Д. Комариковым П. П. Дубининым О. В. и возможно еще пока неустановленными иными лидерами из вышеуказанных.

В настоящее время возможно изменение главенствующих структур, т. е. измена "руководителей", что связано изменениями приведенными выше, а также их борьбой за "рынки" сбыта и отмывки "своих" денег.

 
Другие материалы раздела:
ОПГ Москвы и Подмосковья
📁 Балашихинская ОПГ +
📁 Бауманская ОПГ +
Воскресенская ОПГ
📁 Гольяновская ОПГ +
Дедовская ОПГ
📁 Долгопрудненская ОПГ +
Егорьевсксая ОПГ
📁 Измайловская ОПГ +
Каширская ОПГ
Клинская ОПГ
Коломненская ОПГ
📁 Коптевская ОПГ +
Красногорская ОПГ
Крылатская ОПГ
Кунцевская ОПГ
📁 Курганская ОПГ +
Ленинская ОПГ
Люберецкая ОПГ
Люблинская ОПГ
Мытищинская ОПГ
Нагатинская ОПГ
ОПГ "Мазутка"
Одинцовская ОПГ
📁 Ореховская ОПГ +
Орехово-Зуевская ОПГ
Перовская ОПГ
📁 Подольская ОПГ +
Привокзальные ОПГ
📁 Пушкинская ОПГ +
Раменская ОПГ
Серпуховская ОПГ
Сокольническая ОПГ
📁 Cолнцевская ОПГ +
Ступинская ОПГ
📁 Таганская ОПГ +
Химкинская ОПГ
Шатурская ОПГ
📁 Щелковская ОПГ +
Неорганизованная братва
Валерий Басенко (Глыба)
📁 Бригада Захара +
📁 Азербайджанская ОПГ +
📁 Армянская ОПГ +
📁 Ассирийская ОПГ +
Вьетнамская ОПГ
📁 Грузинская ОПГ +
📁 Дагестанcкая ОПГ +
Ингушская ОПГ
📁 Казанская ОПГ +
📁 Китайская ОПГ +
Осетинская ОПГ
Таджикская ОПГ
Узбекская ОПГ
Цыганские наркогруппировки
📁 Чеченская ОПГ +
📁 Банда Пискарева (Костя Большой) +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru