Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала, 30.06.2000

Клинская ОПГ

г. Клин

Клинский район расположен на северо - западе Московской области, площадь района составляет 2 тыс. кв.км. В районе проживают 146 тысяч человек, из них в г. Клину - 95 тыс. человек. Обстановка, складывающаяся в оперативно обслуживаемом районе, характеризуется наличием на контролируемой территории 2021 налогоплательщиков, в том числе 89 государственных и муниципальных, 1804 коммерческих структур, 121 индивидуальных предпринимателей, 7 банков.

В экономике района продолжаются структурные изменения. Укрепляется негосударственный сектор как в производственной, так и в непроизводственной сферах.

Однако в основных отраслях отмечено дальнейшее сокращение объемов производства 18 предприятий района. С учетом общего уменьшения объемов производства выпускаемой промышленной продукции в районе, наиболее криминогенными зонами уклонения от налогообложения являются коммерческие структуры, занимающиеся производством и реализацией товаров народного потребления и оказанием бытовых услуг населению и предприятиям. Основными способами уклонения от уплаты налогов являются:

- сокрытие объекта налогообложения путем уменьшения объемов выпускаемой и реализуемой продукции;
- фальсификации документов торговой деятельности без регистрации и лицензии на право торговли.
По данным РУОП и ФСБ в районе действуют порядка 10 организованных преступных групп, численностью от 2 до 6 человек, занимающихся рэкетом, кражами автомашин, вымогательством, сделками по перепродажи недвижимости, разбойными нападениями.
Особенности криминогенной обстановки в районе характеризуются тем, что г. Клин имеет выгодное территориальное расположение, так как находится на северо-западе Московской области, через город проходит Ленинградское шоссе и Октябрьская железная дорога.
На развитие района, в том числе и на криминогенную обстановку, влияние оказывает близость таких городов как Москва, Зеленоград, Солнечногорск.

Применительно к преступным группировкам города и района, о их влиянии на обстановку, развитие и криминогенность, следует отметить следующее:

Руководителями основных преступных группировок являются:

- Постнов Дмитрий Анатольевич, кличка "Паста", на протяжении последних 4-5 лет поддерживает звание чемпиона области и Москвы по кинбоксингу, Несколько раз выезжал за рубеж на соревнования, соответственно пользуется авторитетом в городе, районе, а также в Москве и других городах Московской области. Весь авторитет Постнова связан с его спортивными достижениями. Группу, которой руководит Постнов, можно назвать практически основной. Кроме него, в группе порядка 8 человек. Данная группировка оказывает криминальное влияние (является "крышей") для многих крупных коммерческих структур города: авто-заправочные станции, рестораны: "Торговые ряды", "Юбилейный" , агенство по недвижимости и целый ряд торгующих предприятий.

- Гуленков Олег Олегович, кроме него в группе 6 человек. Гуленков, кличка "Гуля" ранее был неоднократно судим, пользуется авторитетом среди преступного (мира) элемента. Основные направления преступной деятель - ности: рэкет, операции с недвижимостью, автотранспорт (перепродажа, угоны).

- Ядров Александр Александрович, кличка "Джипан", группа насчитывает более 6 человек. Одним из основных видов преступной деятельности можно назвать рэкет, а также связь с преступными группами города и района и других городов, в частности г. Москвы.

Кроме названных, в г. Клину существуют группировки под руководством:

- Бобкова Анатолия Дмитриевича, 

- Кутькова Сергея Владимировича,

- Каляскина Юрия Анатольевича, 

- Ковалева Дмитрия Анатольевича,

- Румянцева Игоря Борисовича, 

- Мойсы Алексея Афанасьевича (г. Высоковск Клинского р-на).

Наиболее влиятельными можно назвать группы Бобкова, кличка "Бобок" и Мойсы, кличка "Мойса".

 
Другие материалы раздела:
ОПГ Москвы и Подмосковья
📁 Балашихинская ОПГ +
📁 Бауманская ОПГ +
Воскресенская ОПГ
📁 Гольяновская ОПГ +
Дедовская ОПГ
📁 Долгопрудненская ОПГ +
Егорьевсксая ОПГ
📁 Измайловская ОПГ +
Каширская ОПГ
Клинская ОПГ
Коломненская ОПГ
📁 Коптевская ОПГ +
Красногорская ОПГ
Крылатская ОПГ
Кунцевская ОПГ
📁 Курганская ОПГ +
Ленинская ОПГ
Люберецкая ОПГ
Люблинская ОПГ
Мытищинская ОПГ
Нагатинская ОПГ
ОПГ "Мазутка"
Одинцовская ОПГ
📁 Ореховская ОПГ +
Орехово-Зуевская ОПГ
Перовская ОПГ
📁 Подольская ОПГ +
Привокзальные ОПГ
📁 Пушкинская ОПГ +
Раменская ОПГ
Серпуховская ОПГ
Сокольническая ОПГ
📁 Cолнцевская ОПГ +
Ступинская ОПГ
📁 Таганская ОПГ +
Химкинская ОПГ
Шатурская ОПГ
📁 Щелковская ОПГ +
Неорганизованная братва
Валерий Басенко (Глыба)
📁 Бригада Захара +
📁 Азербайджанская ОПГ +
📁 Армянская ОПГ +
📁 Ассирийская ОПГ +
Вьетнамская ОПГ
📁 Грузинская ОПГ +
📁 Дагестанcкая ОПГ +
Ингушская ОПГ
📁 Казанская ОПГ +
📁 Китайская ОПГ +
Осетинская ОПГ
Таджикская ОПГ
Узбекская ОПГ
Цыганские наркогруппировки
📁 Чеченская ОПГ +
📁 Банда Пискарева (Костя Большой) +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru