Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кому в Европе "загнивать" хорошо

Вилла в Черногории сестры Олега Морозова за €300 тыс., вилла в Италии Константина Костина за €1 млн, жизнь в Женеве дочери Олега Матвейчева за счет папы

Оригинал этого материала
© navalny, 02.02.2023, Секретная жизнь единороссов в Европе, Фото, иллюстрации: via navalny

[...] чем громче единоросс кричит о патриотизме и загнивающем Западе, тем больше он ворует и прячет свои деньги на этом самом загнивающем Западе.

Иногда, чтобы разоблачить коррупционера, нужно ехать на другой конец света, получать справки, неделями изучать документы и финансовые схемы. Но иногда достаточно обычных гугл-карт.

[...] Давайте перенесемся в Черногорию. Виртуально, к сожалению. Вокруг нас сплошная зелень и прекрасные горы. Проезжаем на нашем виртуальном кабриолете в сторону гор. И останавливаемся вот тут.

Compromat.Ru: 77059

Да, рядом с виллой, носящей милое каждому единороссу название «Калифорния».

Compromat.Ru: 77060

Теперь внимательно посмотрим фотографии. Видим несколько домов, один из них, левый, сдается туристам на сутки, а другие предназначены для постоянного жилья — снять их нельзя.

Compromat.Ru: 77061

На следующем снимке видно несколько припаркованных машин, одна из них — белый Форд с... российскими номерами А917ОТ777.

Compromat.Ru: 77062

Этот Форд, удачно попавший на гугл-карты, принадлежит не кому-нибудь, а депутату Государственной думы.

Compromat.Ru: 77063

И не просто депутату, а одному из идеологов партии Единая Россия. Морозову Олегу Викторовичу.

Compromat.Ru: 77064

Этот усатый господин — депутат со стажем: был депутатом Госдумы еще от первого созыва и оставался им непрерывно до 2012 года. Потом курировал внутреннюю политику в администрации президента, был сенатором в Совете Федерации и, конечно же, Морозов постоянный гость передач Соловьева. [...]

В декларации у Морозова никакого черногорского имущества, естественно, нет. Вилла оформлена не на него, а на его родную сестру — Ольгу Насибуллину.

Compromat.Ru: 77065
Ольга Насибуллина
В 2015 году сестра Морозова стала собственницей дома стоимостью 300 тысяч евро. У самой сестры денег на такую виллу, конечно, нет.

Compromat.Ru: 77066

У Морозова в этом доме 320 квадратов, 100 из которых — это лофт-мансарда, спустившись откуда он сможет поплавать в бассейне.

Compromat.Ru: 77067

Вокруг одна зелень, горы и море в десяти минутах от дома. [...]

Compromat.Ru: 77068

Наш следующий герой как раз в ней состоит, уж он-то точно разберется с черногорским единороссом. Знакомьтесь, Олег Матвейчев.

Compromat.Ru: 77069
Олег Матвейчев
Тоже депутат, член фракции «Единой России». В википедии он, видимо, сам себя называет философом, писателем и экспертом-политологом. Политические прогнозы у него, правда, так себе. [...]

Матвейчев, как и наш предыдущий герой, ходит и на телешоу к Соловьеву, где рассказывает, что Запад — территория жесткого тоталитаризма, где царит цензура. [...]

Вот Матвейчев в очередном припадке заявляет буквально следующее: «Нам надо, чтобы у нас выросли дети, которые никогда не слышали фамилию Гребенщикова или Пугачевой». И, похоже, он догадался, как этой цели достичь. Просто нужно растить детей и внуков подальше от России.

Ведь прямо в этой раковой опухоли планеты, на территории НАТО, единоросс Матвейчев решил отпраздновать свадьбу дочери. В Барселоне. Мы нашли видео и фотографии торжества.

Compromat.Ru: 77070
Олег Матвейчев (крайний справа)
На видео гости собираются в шикарном особняке. И, наконец, на балконе появляется невеста. А кто же рядом с ней? Отец, российский депутат Матвейчев.

Compromat.Ru: 77071
Олег Матвейчев с дочерью
С гордостью ведет ее под венец.

Compromat.Ru: 77072
Олег Матвейчев (в центре)
Потом единоросс отправляется кататься на яхте. Наверняка хотел совершить вылазку и осмотреть враждебные корабли блока НАТО самостоятельно.

Compromat.Ru: 77073
Олег Матвейчев
А вот это невеста — Лидия Матвейчева, теперь на западный манер Лидия Слуцковски.

Compromat.Ru: 77074
Лидия Слуцковски
Вообще ее супруга раньше звали просто Данила Иванов, но в какой-то момент он меняет фамилию на Слуцковски. Живет, кстати, Лидия не по месту папиного депутатства, не в Кемерево и не в Томске. А в Швейцарии, в Женеве.

Матвейчев называет уехавших из страны россиян иудами.

Но свою собственную дочь этот депутат отправил жить на Запад. Работает Лидия в международной организации, которая, не поверите, занимается проблемами этики. Интересно, насколько этично то, что дочь депутата живет в Швейцарии на деньги папочки-депутата?

Ей платит зарплату фонд «Время». Учредитель этого фонда — сам Матвейчев, а руководить им он поставил свою 74-летнюю маму.

Compromat.Ru: 77075

Фонд занимается предвыборными проектами Единой России, а на это бюджета не жалко: за 2020 и 2021 Матвейчеву таким образом перечислили 285 миллионов рублей.

На деньги, которые Матвейчев осваивает на борьбе с оппозицией, он до недавнего времени свободно путешествовал по ненавистному Западу. Вот он публикует фото из Швейцарии.

Compromat.Ru: 77076

Вот из Италии.

Compromat.Ru: 77077

А вот из Польши.

Compromat.Ru: 77078

И еще один борец с оппозицией, хорошо знакомый внимательным зрителям нашего канала. Политтехнолог, начавший свою карьеру, помогая Борису Ельцину избраться в 1996 году, а сейчас, разумеется, восхваляющий Путина и Единую Россию. Это политолог Константин Костин, и он буквально сколотил состояние на борьбе с Алексеем Навальным.

Compromat.Ru: 77079
Константин Костин
Пик официальной карьеры Костина пришелся на 2012 год, когда он работал начальником управления администрации президента по внутренней политике. Потом с должности ушел, получил орден «За заслуги перед Отечеством» и продолжил работать в той же администрации президента, только в качестве подрядчика — пиарщика. Придумывал компромат, получал гранты от государства, занимался ботами, помогал «Единой России» на выборах. Когда его почту взломали несколько лет назад, там нашлись какие-то сумасшедшие сметы, которые он относил в администрацию президента, и целый «план борьбы с Навальным».

Compromat.Ru: 77080

Чего он только ни изобретал: внедрить агентов в ФБК, суды, работа в соцсетях, проект «Качки против Навального», даже придумывание альтернативного контролируемого, якобы оппозиционного политика.

И на всё это Костин получает сотни миллионов рублей. Именно Костин придумал схему с подставными жертвователями. Это когда человек жертвует Навальному 50 тысяч рублей, а потом разочаровывается в нем и идет писать заявление. [...]

Костин, естественно, тоже единоросс. И не рядовой, а с титулом: координатор экспертного совета Партии. [...]

Только вот очень специфическое место выбрал Костин для своей собственной консолидации вокруг президента: итальянскую Тоскану.

Посмотрите на эти кадры: поля, полнейшая благодать, лошадки бегают.

Вернувшийся домой главный герой обнаруживает разруху и пепелище.

Compromat.Ru: 77081

Вернувшийся домой главный герой обнаруживает разруху и пепелище.

Мы вам сейчас пересказали и показали кадры из фильма «Гладиатор» с Расселом Кроу. Этот эпизод был снят в итальянской Тоскане, а место даже на гугл-картах отмечен как аллея из фильма «Гладиатор».

Compromat.Ru: 77082

Герой Рассела Кроу не был бы так печален, если бы знал, что ему в страшном горе может помочь добрый сосед, вилла которого стоит тут же, через забор. Соседа зовут Константин Костин.

Compromat.Ru: 77083

Площадь тосканских владений Костина составляет почти 2 гектара, и весь участок представляет собой одну большую оливковую рощу. В центре участка стоит двухэтажная 12-комнатная вилла площадью 300 квадратных метров. Открытые ставни и аккуратный газон явно говорят нам о том, что хозяева бывают здесь очень часто.

Compromat.Ru: 77084

Подлетим поближе. На участке есть еще гостевой дом с верандой и симпатичными ежиками. А вот на этих лежаках с видом на тосканские пейзажи очень удобно придумывать, как объяснить россиянам, почему они должны активнее умирать на войне.

Compromat.Ru: 77085

Виллу вместе с этой замечательной кипарисовой аллеей Константин Костин записал, разумеется, не на себя, а на свою жену, Ольгу Костину.

Compromat.Ru: 77086

Доверяет Ольге Костиной не только её супруг. Она несколько раз была доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента, в том числе, на последних выборах 2018 года. Только это уже само по себе неплохой повод отправить ее под европейские санкции. Виллу купили в феврале 2014 году, по удивительному совпадению в разгар костинской борьбы с Алексеем Навальным.

Compromat.Ru: 77087

Чуть не забыли. Отлетим немного от главной виллы, и перед нашими глазами предстает домашняя крытая автостоянка. Справа стоит черный мерседес. Мы даже не будем гадать, сколько он стоит — мы скажем точно, у нас и справочка есть.

Compromat.Ru: 77088

Ольга Костина купила его совсем недавно, 7 октября 2022 года, почти за 37 тысяч евро.

Compromat.Ru: 77089

А автомобиль слева чуть скромнее — это итальянский кабриолет Fiat 124, стоит около 25 тысяч евро.

Только представьте. Устав от расхваливания «Единой России» и Путина, утомившись в борьбе с Навальным, Константин Костин устремляется домой — в Италию. В аэропорту его встречает новенький мерседес, или, если погода позволяет, то его ждет кабриолет. И Костин мчится в родную Тоскану. Приезжает сюда и продолжает свою нелегкую работу. [...]

Мы оцениваем общую стоимость тосканских владений семьи единороссовского прихлебателя и борца с Навальным Костина в 1 миллион евро.

Compromat.Ru: 77090

Мы рассказали вам про трех абсолютно случайных единороссов, которых объединяет одна общая характеристика: запредельное, нечеловеческое лицемерие. [...]

А знаете, что еще их объединяет? Что, несмотря на то, что против двух из трех наших героев введены европейские санкции, это никак не повлияло на их европейскую жизнь. Ведь все они записали имущество на родственников: кто на сестру, кто на дочь, кто на жену. Другие такие же жуликоватые единороссы запишут на братьев, зятьёв или просто друзей. [...]

Мы отправили юридические документы властям Италии, Швейцарии и Черногории. Мы требуем включить Морозова, Матвейчева и Костина во все санкционные списки, в которые они еще не включены. И конечно, мы требуем санкций против их родственников, на которых они записывают имущество. [...]

Другие материалы раздела:
"Золотые визы" чиновников
"Иноагенты" в Белом доме
"Иноагенты" в ГД и СФ
Иноактивы депутатов ГД
Иноактивы депутатов ГД-2
Кому в Европе загнивать хорошо
Иноактивы губернаторов
Иноактивы сенаторов
Иноактивы АП

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru