Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Алла Пугачева держится еврейских корней Галкина

Певица получила гражданство Израиля и купила участок на кладбище в Кесарии

Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 05.10.2022, В сети появилось фото израильского паспорта Пугачевой, Фото: "КП", Telegraf.com.ua

Петр Николаев

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Украинские СМИ сообщили, что певица Алла Пугачева получила гражданство Израиля. На снимке заграничного паспорта — даркона — видно, что он был выдан в мае этого года. Источник в погранслужбе Израиля подтвердил журналистам подлинность документа. При этом по законам Израиля заграничный паспорт можно получить лишь через три месяца после получения гражданства.

Фотография с израильским загранпаспортом — «дарконом», предположительно выданным российской певице, народной артистке СССР Алле Пугачевой, появилась в сети. Снимок документа опубликовало украинское онлайн-издание «Телеграф».

Compromat.Ru: 75798
Израильский паспорт Аллы Пугачевой
На фото видно, что даркон Пугачевой выдали в мае 2022 года. Срок действия документа — один год. Подлинность документа подтвердил украинским журналистам источник в израильской пограничной службе.

Репатрианты могут получить израильский даркон лишь через три месяца после получения гражданства Израиля — если процедура будет проведена в ускоренном режиме. Если получивший даркон будет проживать в Израиле, то следующий загранпаспорт будет действовать уже пять лет.

woman.ru, 05.10.2022, "Пугачева получила израильский паспорт всего на год — фото": Действует документ один год — для репатриантов это обычный срок. Правила таковы, что после получения паспорта новоиспеченный гражданин должен проводить в стране 75% времени. Если это условия соблюдается, то следующий будет выдан сроком на пять лет. То есть, в мае 2023 года певица получит паспорт, который будет действовать до 2028-го. Алла Борисовна провела в Израиле уже три месяца, видимо, осень она тоже намерена жить на Святой земле. — Врезка К.ру

Концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова заявила «Газете.Ru», что не будет комментировать информацию украинских СМИ о том, что певица недавно получила израильский паспорт.

«Я не даю комментариев ни по какому вопросу», — сказала она.

Адвокат Александр Бенхин в разговоре с изданием «Абзац» предположил, что Пугачева могла получить израильское гражданство благодаря мужу — юмористу Максиму Галкину (признан в РФ иностранным агентом) (объявлен Минюстом РФ иноагентом).

«У ее мужа Галкина есть еврейские корни, и он ездил с ней этим летом в Израиль, потому что там ему предоставили гражданство. А она как супруга, официальная жена, скорее всего, тоже получила», — объяснил Бенхин.

Юрист также заявил, что Пугачева «вольна передвигаться, куда она хочет».

@neopra_blin, 24.06.2022 11:25: Алла Пугачева купила в Израиле место на кладбище. По информации НЕОПРЫ, певица не так давно приобрела участок на древнееврейском захоронении Кесарии. Место, зарезервированное Пугачевой, рассчитано на двух человек.

Примечательно, что кладбище в Кесарии популярно среди местных богатейших людей и знаменитостей, так как по преданию с этого древнего еврейского кладбища начнутся светопреставление и Страшный суд — Врезка К.ру

Вернулась, чтобы уехать

Весной, после начала военной операции РФ на Украине, Пугачева и Галкин улетели из России в Израиль. Артистка сообщила, что намерена «навести порядок» в головах, «в том числе и в своей» — и улетела «не навсегда».

В конце августа Пугачева вернулась в Россию. Певица рассказала, что на протяжении пяти месяцев проходила лечение в Израиле. «А я уже давно [вернулась], я просто не могла никак собраться <…> У вас такое прямо: возвращение блудной дочери. Кончился отпуск. Жалко <…> Я отдыхала, лечилась», — сообщила певица на видео. Она добавила, что пока не планирует выступать на сцене.

Дети Пугачевой и Галкина 1 сентября пошли в московскую школу, певица приезжала на линейку. 3 сентября Пугачева простилась в Москве с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. Она возложила букет розовых лилий к гробу последнего советского генсека в Колонном зале Дома Союзов.

16 сентября муж Пугачевой, юморист Максим Галкин попал в список физлиц-иноагентов. В Минюсте считают, что Украина финансировала его «при осуществлении политической деятельности».

В ответ на присвоение статуса шоумен записал видео и отверг обвинения. В нем он заявил, что уже 28 лет выступает в юмористическом жанре с политической сатирой, но не занимается политической деятельностью. Что касается Украины, то, по словам артиста, он не был там больше 10 лет и не получает деньги от украинского государства.

Вскоре после этого Алла Пугачева попросила Минюст признать иноагентом и ее.

«Я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова», — написала певица.

20 сентября СМИ сообщили, что российские правоохранительные органы проверяют этот пост. С жалобой на сообщение артистки в МВД обратилась некая жительница Московской области, считающая, что публикация артистки якобы дискредитирует российскую армию. Кроме того, истица попросила правоохранителей проверить, получает ли Пугачева «иностранную поддержку». В случае доказательства вины певице может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Неделю назад Пугачева вылетела без обратного билета из Москвы в Тель-Авив. После отъезда из РФ она написала еще один пост: «Какое счастье, что меня ненавидят люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами — стали рабами».

КП.Ру, 29.09.2022, "Сколько потратила Алла Пугачева на экстренное бегство из России": Хронику "последнего дня Аллы Пугачевой в России", как уже окрестили в соцсетях 29 сентября 2022 года, СМИ восстанавливают по крупицам. Вот микроавтобус певицы поворачивает с трассы в сторону аэропорта Внуково; вот въезжает на территорию для VIP-клиентов. А уже отсюда, по сообщениям источников, Алла Борисовна вместе с детьми улетела из страны на частном самолете. Да и может ли быть иначе, если Примадонна никогда за последние годы не пользовалась регулярными рейсами? Однако, арендовать бизнес-джет на фоне последних событий — удовольствие недешевое.

— Раньше за 3-4 часа полета клиенты платили 20-30 тысяч евро, — рассказал KP.RU музыкальный и телевизионный продюсер Дмитрий Ашуров. — Сейчас из-за паники и загруженности аэропортов цена, конечно, другая. По моим оценкам, арендовать бизнес-джет сегодня стоит от 50-70 тысяч долларов. Думаю, Пугачева выбрала этот вариант, чтобы не сталкиваться с другими пассажирами. И, скорее всего, речь не идет о ближайшем зарубежье, иначе бы Алла Борисовна ехала поездом. Мы всем помним, что летать она не любит, поэтому на гастроли и отдых в Юрмалу всегда ездила в собственном вагоне. — Врезка К.ру

Подруга и бывшая портниха Аллы Пугачевой Любовь Аксенова в разговоре с News.ru заявила, что Примадонна была вынуждена покинуть Россию, поскольку над ее детьми «зубоскалили» в школе.

Она рассказала, что Пугачева хотела спокойной жизни для Лизы и Гарри, которых начали «поджучивать» после возвращения в Россию.

«А где твой папа, а что?» Если в интернете зубоскалят, то и дети в школе будут, «злые языки страшнее пистолета». А Гарри и Лизе уже не по три года, они взрослые и все понимают. Приходят домой, задают недетские вопросы, переживают», — уточнила Аксенова.

@breakingmash, 01.10.2022 12:32: Алла Пугачёва выставила на продажу свой легендарный замок в деревне Грязь — всего за миллиард рублей. Ради этого она и возвращалась в Россию. Плюс — забрать документы детей из школы. Продать замок в Грязи оказалось не так просто. За легенду всех таблоидов и главную достопримечательность Грязи Алла Борисовна хочет — ни много ни мало — 1 000 000 000 (миллиард!) рублей. Неудивительно, что пока недвижимость сбагрить не удаётся даже самым преданным и богатым фанатам. Поэтому за жильём временно присматривает (и живёт там же) внук — Никита Пресняков.

По словам родителей одноклассников Гарри и Лизы, Алла Борисовна в свой последний визит потребовала у руководства элитнейшей 1-й московской гимназии в Липках подготовить для неё личные дела, табели успеваемости, медкарты и сведения о грамотах и наградах детей. Всё, чтобы перевезти их на Землю обетованную, то бишь в Израиль. К слову, 1 сентября малыши пошли уже в 3-й класс. А Примадонна за один их год в этой школе отдавала больше 3 млн рублей. — Врезка К.ру

ИА "РБК", 05.10.2022, "Русское радио" убрало песни Пугачевой из эфира. Владельцы радиостанции объясняют это "отсутствием у певицы новых песен": Песни народной артистки СССР Аллы Пугачевой пропали из эфира «Русского Радио», их нет и в репертуаре других станций, входящих в «Русскую Медиагруппу». Об этом РБК Life рассказали в пресс-службе компании. В «Русской Медиагруппе» РБК Life объяснили, что «Русское Радио» и другие подконтрольные холдингу станции уже долгое время не крутят в эфире песни Аллы Пугачевой. В пресс-службе холдинга это объяснили «отсутствием новых композиций певицы, которые бы соответствовали актуальным запросам аудитории». [...]

Ранее издание Solenka.info со ссылкой на источник сообщило, что песни Пугачевой, а также Валерия Меладзе пропали из репертуара российских радиостанций. В «Русской Медиагруппе» заявили, что не знают об исчезновении песен исполнителей из эфиров других станций, назвав это «их личным делом и эфирной политикой». В «Газпром-медиа» и «Европейской медиагруппе» на вопрос, пропали ли из эфира их радиостанций Пугачева и Меладзе, прямого ответа не дали. — Врезка К.ру


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru