Сколько брали за корпоратив свалившие из России "звезды"
Алла Пугачева — 21 млн руб., Земфира — 12 млн, Максим Галкин — 7,2 млн, группа "Би-2" — 6 млн
Оригинал этого материала© "КП", 22.08.2022, Раскрыты баснословные гонорары уехавших из России звёзд: сколько платили Лободе, Земфире и Максиму Галкину, Фото: "КП", radiogrom.com, Gallery.ru, v-meladze.ru, ТАСС, liza.ua, РИА "Новости"
Алена Мартынова
Например, актриса и телеведущая Татьяна Лазарева (признанная в России иноагентом), за последние месяцы не раз жаловалась: в Испании для неё работы нет, цены высокие, да ещё и банковский счёт заблокировали. Мол, ещё пару лет назад она и представить не могла такой жизни: в России актриса хорошо зарабатывала, много путешествовала, обеспечивала детям лучшее образование… И действительно, как выяснил сайт KP.RU, гонорары уехавших артистов на корпоративах в России достигали фантастических сумм. Публикуем закрытые данные, которые доступны лишь продюсерам, промоутерам и организаторам мероприятий.
Так, иноагент Лазарева за ведение корпоративов получала по 12 тысяч евро (это около 720 тысяч рублей по нынешнему курсу, раньше — больше): актриса занимает нижнюю строчку в нашем рейтинге гонораров.
По 15 тысяч евро на частных мероприятиях зарабатывали Анна Седокова и Екатерина Варнава: первая сейчас обосновалась в Америке, вторая обещала «залечь на дно в Ереване» (это название нового шоу), но на днях все-таки «всплыла» в модном московском кабаре с танцевальным перформансом.
Сразу несколько звёзд стоили одинаково: по 35 тысяч за корпоратив брали группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков, переехавший в Лондон; Лайма Вайкуле, а также выступавшие перед российской публикой Верка Сердючка и Иван Дорн.
ИА "РБК", 25.05.2022, "Певице Наргиз Закировой запретили въезд в Россию на 50 лет": Певице Наргиз Закировой запретили въезжать в Россию до 2072 года, сообщил РБК миграционный юрист, адвокат Закировой Бахром Исмаилов. Он пояснил, что 24 мая артистка прилетела в московский аэропорт Домодедово, но на паспортном контроле ее остановили и вручили уведомление о запрете на въезд в Россию на 50 лет.
Исмаилов предположил, что запрет связан с постами Закировой в соцсетях, «где она высказывалась в поддержку в адрес Украины». «При этом она не дискредитировала Вооруженные силы России, она описала, как человек творческий, свои эмоциональные переживания. Вследствие этого у нее был ряд постов, где она выступала, скажем так, против действий России, при этом всячески поддерживала Украину», — сказал адвокат. Сама Закирова считает запрет «несоразмерным ее деянию», поскольку это была ее личная оценка происходящего, продолжил Исмаилов. [...]
Наргиз Закировой в начале мая 2072 года будет 101 год. В 1995 году она эмигрировала с родителями из Узбекистана в США, а в 2013-м заняла второе место в российском телевизионном проекте «Голос». Затем записывала поп-музыку в России. У певицы есть американское гражданство. В 2017 году ей запретили въезд на Украину из-за концертов в Крыму. — Врезка К.ру
solenka.info, 16.08.2022, "Продюсер Гинзбург заявил, что группа Little Big вынуждена выступать в барах США за $500": Продюсер Владимир Гинзбург в эксклюзивном интервью изданию SOLENKA.INFO заявил, что группа Little Big вынуждена выступать в барах США за $500 и, судя по всему, в ближайшее время участникам данного музыкального коллектива не стоит рассчитывать на внушительные гонорары.
Гинзбург напомнил, что артисты группы Little Big выступили против спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины. После публичного высказывания своей гражданской позиции участники коллектива покинули РФ и в поисках лучшей жизни улетели в США.
В настоящий момент группа живет и работает в Лос-Анджелесе, но финансовое положение ребят оставляет желать лучшего. Дело в том, что творчество русскоязычных артистов в настоящий момент не пользуется большой популярностью в Америке. Даже уже запланированные концерты Little Big массово отменяются из-за низкого спроса. Увеличить свои доходы на родине участникам коллектива тоже не удастся. Известно, что ранее анонсированный тур Little Big по России не состоится, так как россияне, возмущенные бегство артистов, бойкотируют выступления данной группы. — Врезка К.ру
@nemalahov_slyvky, 21.08.2022 16:20: Тут Ксения Собчак давеча взялась обсуждать гонорары да райдеры звёзд. Не можем смолчать, обладая достоверной информацией. [...] Купить Собчак можно за 2 млн. — Врезка К.ру
@ksbchk, 20.08.2022 12:36: А что касается райдеров и формы «кубиками» — всякое бывает ???+?. Вот Лободе вместе с €100 000 за концерт и банкетом нужно было предоставить 10 ПАР КАПРОНОВЫХ НОСКОВ. — Врезка К.ру
Ну а тяжеловесы шоу-бизнеса и вовсе зарабатывали шестизначные суммы в валюте. Так, в числе финалистов оказались группа «Би-2» (100 тысяч евро или 6 млн рублей), Максим Галкин (120 тысяч евро или 7,2 млн рублей) и Земфира (200 тысяч евро или 12 млн рублей). А замыкает рейтинг Алла Пугачева с гонораром в 350 тысяч евро (это 21 млн рублей), но эта цена, скорее, номинальная: в последние годы уговорить Примадонну спеть на корпоративе было практически невыполнимой миссией.