Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дональд Трамп оптимизирует по "кладбищенской схеме"

Могила первой жены экс-президента США на поле его гольф-клуба избавит мультимиллионера от налогов на $80 тыс. в год

Оригинал этого материала
© aussiedlerbote.de, 01.08.2022, Трамп похоронил первую жену на поле для гольфа, чтобы сэкономить на налогах?, Фото: AP, via @keraz37

Irena Spielrein

Дональд и Меланья Трампы
Дональд и Меланья Трампы
Экс-президент США Дональд Трамп похоронил свою бывшую жену Ивану на поле для гольфа. Сообщается, что это, вероятно, поможет ему избежать налогов на собственность.

woman.ru, 21.07.2022, "Праздник жизни по имени Ивана": Дональд Трамп разослал приглашения на похороны экс-жены, назвав их вечеринкой": Первая супруга экс-президента США Дональда Трампа — Ивана — 14 июля скончалась в своем доме в Нью-Йорке. Об этом сообщил сам Дональд.

«Мне очень грустно сообщать такую новость всем тем, кто любил ее — а таких людей много. Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке», — написал Трамп в сообщении на своей официальной странице платформы Truth Social. [...]

20 июля в Нью-Йорке состоялось прощание с Иваной Трамп. На поминальной службе в церкви Святого Винсента Феррера выступили трое детей экс-супруги Дональда Трампа — Дональд Трамп-младший, Эрик и Иванка. [...]

Среди приглашенных на службу также были замечены Дональд Трамп, его жена Мелания и их 16-летний сын Бэррон Трамп. Западная пресса, которая не слишком жалует бывшую первую леди США, на этот раз оценила ее поступок. [...]

Между тем, прощание с Иваной напоминало светский прием. Элегантно одетые дамы, цветы и около сотни гостей. Приглашения тоже были соответствующие — на них красовалось фото Иваны в роскошном вечернем платье. [...]

После службы в церкви тело Иваны вынесли в золотом гробу, чтобы перевезти его в Национальный гольф-клуб Трампа в Нью-Джерси. Именно там прошел прием.

Впрочем, почтили память Иваны не только близкие, но и сотрудники ее любимого ресторана Nello. Столик, за которым она постоянно сидела, украсили алыми цветами и расставили на нем зажженные свечи. — Врезка К.ру

Ивану Трамп похоронили на поле для гольфа: какова причина?

20 июля Ивану Трамп, бывшую жена экс-президента США, похоронили на территории поля для гольфа. Национальный гольф-клуб в Бедминстере, штат Нью-Джерси, принадлежит Дональду Трампу.

Могила спартанская. На фотографии видны только надгробие и небольшой букет белых цветов. Как предположила профессор Брук Харрингтон в своем Твиттере, Трамп, возможно, выбрал необычное место для захоронения из налоговых соображений.

Compromat.Ru: 75418
Могила Иваны Трамп на гольф-поле
Брук Харрингтон — профессор социологии в Дартмутском университете и описывает себя как налогового исследователя. Разместив фотографию могилы Иваны Трамп в Твиттере, она написала:

«Я скептически отнеслась к слухам о том, что Трамп похоронил свою бывшую жену на том маленьком унылом участке земли на своем поле для гольфа в Бедминстере, штат Нью-Джерси, только ради налоговых льгот.

Поэтому я проверила налоговый кодекс штата Нью-Джерси и, друзья… Это трифект ухода от налогов. Налог на имущество, подоходный налог и налог с продаж — все отменено».

По словам Харрингтон, закон штата позволяет экономить на налогах на землю, на которой захоронены человеческие останки. Не должно быть положения о количестве человеческих останков, необходимом для получения налоговой льготы.

Справедливы ли такие предположения?

Однако известно, что Дональд Трамп ранее специально выбрал эту собственность для своего последнего упокоения, «потому что это его любимая собственность». Еще в 2007 году бывший президент предложил построить кладбище на поле для гольфа, чтобы устроить там семейный мавзолей для себя и членов своей семьи. Затем, в 2014 году, организация Трампа получила разрешения на десять мест захоронения на его земле.

secretmag.ru, 31.07.2022, "Трамп сэкономит на налогах с помощью умершей первой жены": Судя по обнародованным документам, семейный траст Трампа хотел обозначить эту территорию, включая поле для гольфа, как некоммерческую кладбищенскую компанию, хотя участок для игры находится примерно в 30 километрах от места захоронения. [...]

Трамп ещё 10 лет назад хотел построить кладбище рядом со своим гольф-клубом, напомнило издание. В 2012 году он планировал возвести неподалёку мавзолей для самого себя. Потом он передумал и решил использовать участок как кладбище на 1000 могил.

Затем он снова поменял планы. В 2017 году политик решил, что на этой территории будет частное семейное кладбище. Однако часть участков на нём будут доступны для продажи. — Врезка К.ру

Super.Ru, 31.07.2022, "ТПочему Дональд Трамп похоронил бывшую жену на территории гольф-клуба?": Оказывается, Трамп уже несколько лет планировал устроить там кладбище, на котором по завещанию должны похоронить и его самого. Еще в 2014 году гольф-клуб получил разрешение на 10 мест для захоронения. Но на этом бизнесмен не остановился, и в 2017-м уже 300 участков на поле для гольфа стали доступны для членов клуба, готовых выложить за эту «привилегию» 300 000 долларов. Первоначальный план кладбища предусматривал мавзолей семьи Трамп с алтарем, шестью сводами и четырьмя каменными обелисками высотой 5 метров. Впрочем, от этого гениального архитектурного решения пришлось отказаться из-за возражений местных жителей. [...]

Без льготы Трампу пришлось бы отдавать в казну около 80 000 долларов в год, а за кладбищенскую землю по законам штата государству платить не нужно. — Врезка К.ру

В одном из интервью Трамп сказал: «Это такая красивая страна, а Бедминстер — одно из самых богатых мест в стране». По этой причине дочь Трампа Иванка и Джаред Кушнер, возможно, также решили пожениться в этом месте в 2009 году.

Дональд Трамп пока не прокомментировал налоговые обвинения. Однако тот факт, что он похоронил свою бывшую жену на своем поле для гольфа исключительно из соображений налогообложения, кажется маловероятным. Особенно учитывая то, что он сам рассматривал его как место своего последнего упокоения.

КП.Ру, 01.08.2022, "Трамп сильно сэкономил на похоронах матери своих детей": Впрочем, сэкономить на земле для гольф-клуба Трампу удалось не только на похоронах бывшей супруги – согласно договору, подписанному им с властями Бедминстера, данная территория и так освобождена от налогов, поскольку официально считается сельскохозяйственными угодьями. — Врезка К.ру

***

Оригинал этого материала
© aussiedlerbote.de, 16.07.2022, Фото: Getty Images

Бывшая жена Дональда Трампа умерла от "удара тупым предметом" – NYT

Светлана Ульянова

Дональд и Ивана Трампы
Дональд и Ивана Трампы
По данным New York Times, Ивана Трамп скончалась вовсе не от сердечного приступа. Она могла погибнуть при падении с лестницы.

Смерть бывшей супруги экс-президента США Дональда Трампа оказалась несчастным случаем. СМИ узнали, что сердце было ни при чем. От чего умерла жена Трампа, рассказал главный судмедэксперт Нью-Йорка. По его данным, 73-летняя женщина скончалась «от удара тупым предметом».

От чего умерла жена Трампа: правда шокировала американцев

Ивана Трамп, которая десятилетиями была неотъемлемой частью светской жизни «Большого Яблока», была найдена мертвой в своем доме в Верхнем Ист-Сайде. Это произошло в четверг, 14 июля. О своей утрате сообщил сам Дональд Трамп. Первоначально сообщалось, что причиной смерти стали проблемы с сердцем, однако теперь появилась новая версия.

Как сообщает New York Times, Ивана Трамп умерла от «ударов тупым предметом». А по словам неназванных сотрудников полиции, следствие рассматривает версию падения с лестницы. В отчете говорится о травмах туловища. При этом никаких следов взлома в доме не обнаружено.

Офис экс-президента отказался от комментариев.

Что известно об Иване Трамп

Дональд и Ивана Трамп были женаты с 1977 по 1992 год. В девичестве супруга Трампа, родившаяся в Чехословакии, носила фамилию Зельничкова. До замужества работала фотомоделью. Ивана родила мужу троих детей и, как считают многие в Америке, сделала Дональда действительно известным и влиятельным человеком. Написанная ею книга так и называется – «Воспитание Трампа».

Именно жена стала главным партнером и доверенным лицом Дональда Трампа, когда он строил свою бизнес-империю. Она также придумала облик Башни Трампа на Пятой авеню, выбрав для интерьера розовый мрамор и позолоту. Ивана также была тем человеком, которая посоветовала будущему главе государства заняться казино.

Гибель экс-супруги сыграла Трампу на руку

Смерть Иваны Трамп, какой бы трагической она ни была, пришлась кстати: благодаря ей Дональду Трампу дали отсрочку от явки в суд. Он должен дать показания по делу о мошенничестве с активами. Также от дачи показаний временно освободили детей пары: Иванку Трамп и Дональда Трампа-младшего.

Тем временем таблоид Page Six узнал, что незадолго до смерти Ивана Трамп собиралась в отпуск. Буквально на следующий день был назначен ее вылет в Сен-Тропе — эта поездка должна была стать первой с начала пандемии. Как рассказала близкая подруга покойной, она очень боялась заболеть коронавирусом.

Другие материалы раздела:
"Компромат" на Трампа
Наследственные аферы Трампа
Дутая капитализация Трампа
Трамп надул Deutsche Bank
Налоговые схемы Трампа
Доклад Мюллера - 2019
Доклад Дарема - 2023
Секретные документы в туалете
Арестантское фото Трампа
Трамп и мафия
📁 Секс-похождения Трампа +
Позитив для Трампа
Плешь и крашеные волосы Трампа
Трамп "откосил" от армии
Трамп покупал экзамены
Могила жены на гольф-поле
Утечка из Facebook - за Трампа
Досье на партнеров Трампа
Trump Tower от друзей Путина
Разговор Трампа и Зеленского
Информатор ЦРУ Сэтер
📁 Биолаборатории на Украине =>
Барак Обама - гей
Союзник и "икона" геев
Обаму бросает жена
Чикагская мафия Обамы
Тайна Полсона
Утечка досье кандидатов
Обама покрывает BP
Обама приложил не по уставу
Маккейн "очернял" Обаму
Мать Обамы в стиле "ню". Фото
Испанские каникулы жены
Обама отдохнул на $85 млн
Доходы Обамы вышли в тираж
Зарплаты в Белом доме
Эксперт ФБР Бэгли отмыл $3 млн
📁 Клан Бушей +
Заработки экс-президентов
Секстинг Энтони Вайнера
Вершбоу имеет бизнес в Сибири
📁 Арабская подруга Вулфовица +
📁 Билл Гейтс и Microsoft +
Гор домогался массажистки
📁 Сын Гора - наркоман +
Домогательства Джулиани
📁 Керри нашли его Монику +
📁 Клинтоны Билл и Хиллари +
📁 Джон Маккейн +
Мурфилд и собачьи бои
Мемуары Олбрайт из уборной
📁 Кондолиза Райс-лесбиянка +
Связи Фрэнка Синатры с мафией
Росс "надул" Forbes
📁 Сорос под судом +
Тайсону шьют мокруху
США преследуют Фишера
📁 Чейни Дик +
📁 Секс-прошлое Шварценеггера +
📁 Секретные тюрьмы ЦРУ +
Прослушка ЦРУ через Crypto AG
Прослушка ЦРУ через Locomotive
Любовница главы ЦРУ Петрэуса
Школьник "слил" главу ЦРУ
Школьник vs глава Нацразведки
Слив перс.данных спецслужб
638 способов убить Кастро
📁 Госдеп и переворот на Кубе +
📁 Преступления США в Ираке +
📁 Преступления США в Афгане +
Беспилотники-убийцы США
Беспредел в тюрьмах США
Как пытает Пентагон. Фото
Турагенты ФБР из Sabre
ФБР плодит террористов
ФБР подделала новость AP
Коррупция в армии США
Украинские интриги Пентагона
"Чистильщики" Пентагона
Распил Пентагона
Схема поставок оружия в Сирию
Подряды для Monarch Air Group
Как залететь в "стоп-лист" США
Санкции: без суда и следствия
Хакеры ФБР достанут до облаков
$2,1 трлн в офшорах
"Прачечная" по-американски
Налоговые уловки миллиардеров
Freedom Housе критикует США
МИД РФ критикует США
Контрабанда казни
Магнаты против инакомыслия
50 евреев управляют Америкой
Политические кланы США
Кресло сенатора на продажу
Сенатор Крюгер и "Распутин"
Гей-порно в Сенате США
Девочку допросили за пост блоге
США строят коммунизм
SEC погорела на сексе
Политбордели Мадам Д.С.
Губернатор Спитцер&проститука
Ланктон и дело о рос. иконах
Спитцер душил проститутку
Черный, слепой, а туда же...
Странные люди из Белого дома
📁 Джо Байден и дети +
Секретарь Хатчер с проституткой
📁 Бухающая Секретная служба +
Адмирал ВМС брал шлюхами
Пьяные дебоши военначальников
Порно-отставка адмирала
Провал сайта HealthCare.gov
Хак-ключи для багажа
Цензура на Twitter для Обамы
Цензура имени Байдена
Twitter прогнулся под Байдена
СБУ зачищает Twitter через ФБР
Послы нажились на Китае
Крипта и кэш Госдепа
Остров-бункер Индиан Крик
Кому принадлежат Гавайи

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru