Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Виктор Павленко попилил тыл

Замначальника Крымской таможни под домашним арестом за присвоение 3,5 млн руб. на капремонте

Оригинал этого материала
© ИА "Крыминформ", 05.07.2022, Замначальника Крымской таможни задержан по подозрению в превышении полномочий

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Заместитель начальника Крымской таможни обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Вторым фигурантом является руководитель компании-подрядчика, сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю. Оперативные мероприятия по выявлению преступления и задержанию участников были проведены совместно сотрудниками ФСБ и отдела по противодействию коррупции Крымской таможни.

«В рамках следствия проведены обыски по местам работы и жительства фигурантов уголовных дел. От подследственных получены признательные показания, в ходе допросов они подробно сообщили обо всех противоправных действиях. С учетом данных обстоятельств судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сообщили в СК.

Дело касается капитального ремонта здания таможни в Евпатории. По данным следствия, в марте 2021 года был заключен контракт на выполнение работ с коммерческой фирмой. Во время ремонта подчиненные неоднократно докладывали заместителю начальника Крымской таможни — начальнику отдела тылового обеспечения о проблемах на стройке. Несмотря на это, руководитель подписал акт о приемке работ, которые фактически не были выполнены.

«Он (заместитель начальника Крымской таможни), превышая свои должностные полномочия и достоверно зная о не выполненных в полном объеме работах, подписал акты об их приеме, на основании которых Крымской таможней фирме-подрядчику были перечислены денежные средства в полном объеме. В то же время, согласно результатам экспертизы, стоимость фактически невыполненных работ по госконтракту составила свыше 3,5 млн рублей», — сообщили в СК.

ГСУ СК России по Крыму и Севастополю возбудило в отношении замначальника таможни уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ — превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. А в отношении и.о. генерального директора фирмы — по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По данным официального сайта Крымской таможни, должность заместитель начальника таможни — начальника отдела тылового обеспечения занимает майор таможенной службы Виктор Павленко.

Коммерсант.Ру, 05.07.2022, "Таможенник не обеспечил тыл": Источники в правоохранительных органах Крыма сообщили «Ъ», что следствие отрабатывает еще нескольких высокопоставленных руководителей таможенной службы полуострова, не исключая, что те тоже могли участвовать в коррупционных схемах по отмыванию бюджетных средств на ремонте других зданий, принадлежащих структуре. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Бельянинов и кадры
Бельянинов как диагноз
ФСБ растаможила Бельянинова
Обыски у свидетеля Бельянинова
Семейный бизнес Бельяниновых
Незадекларированный особняк
Ограбление дома
Дом обчистил Яша Суббота
Спрятали дом в декларации
Бельянинов и РОСТЭК
"Ростэк" растащили свои
📁 Романов и ФГУП РОСТЭК +
Талоны-"непроверяйки" от ФТС
Маски-шоу в ФТС
Алексеев и ЦЭТ
📁 Беглов и ЦТУ +
📁 Безлюдский и СЗТУ +
📁 Глава IT Васильев и взятка +
Молчание прокуроров
Ермолин и группа "М"
"Серый" импорт Ермолина
Дебош Завгороднего и Струкова
📁 Главдознаватель ФТС Кизлык +
Семейный бизнес Лобановых
Лужинский и Смоленская таможня
Арест Мурышова за взятки
Павленко и Крымское ТУ
📁 Розсыпало и Сев.-Западное ТУ +
В химчистку - с мигалкой
Саидов и Астраханская таможня
📁 Покровитель ОПС Федоров +
📁 Шашаев и ФТС на Украине +
Акцизное дело Ягодкиной
📁 Контрабанда и ФТС +
📁 Жерихов и Таможня =>
Аферист Панеш (Саша Голландец)

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru