Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ольга Романова думала, что бывший зэк "должен возбуждаться при первом прикосновении любой женщины"

Основатель Gulagu.net Осечкин обвинил главу "Руси Сидящей" в пьяных домогательствах после его выхода из тюрьмы в 2011 г.

Оригинал этого материала
© echo.msk.ru, 29.11.2021, Основатель Gulagu.net Осечкин обвинил директора "Руси Сидящей" Романову в сексуальных домогательствах, Фото: Ooo.Romanova, "МБХ Медиа"

Ольга Романова
Ольга Романова
Основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин обвинил директор благотворительного фонда «Русь Сидящая*» Ольгу Романову в сексуальных домогательствах. Об этом он сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Сегодня будет мой каминг-аут. Я бы никогда до этого не опустился, если бы это касалось только меня. Но сейчас речь идет о безопасности Сергея Савельева, который рискнул собственной жизнью и свободой, чтобы разоблачить пыточный конвейер. История о том, что это контролируемый слив, что это спецоперация ФСБ… Оля умалчивает о самом важном — о причинах, почему она на протяжении всего этого времени меня мочит. Мне важно это сказать, чтобы погасить интригу в зародыше: когда-то Ольга Романова домогалась лично меня», — заявил В.Осечкин.

Владимир Осечкин
Владимир Осечкин
По его словам, это происходило «в то самое время, когда ее муж Алексей Козлов находился в колонии». «С Козловым мы дружим до сих пор, и он знает об этой истории, в отличие от той же Романовой, которая об этом никогда не говорила. И все, что сейчас и все эти годы делает Оля — она распускала про меня грязные слухи исключительно из чувства мести отверженной женщины», — отметил В.Осечкин.

Он уточнил, что это был 2011 год, когда он вышел из тюрьмы. «Я освободился после пыточных тюрем. Мне было тяжело морально, мне была нужна помощь и поддержка. И я надеялся, что получу ее от журналистов и правозащитников. Вместо этого меня грязным образом домогались. Об этом знало мое близкое окружение, знала моя девушка — сейчас это моя жена, которая родила мне детей, и она была свидетелем того, как все это происходило. В вечернее время, в «Россо и бьянко» — это бар на Садовом кольце… К сожалению, Ольга Романова очень часто любит выпивать и выпивать очень сильно. И вот в состоянии алкогольного опьянения она реально пыталась меня лапать, пыталась ко мне приставать, думая, что человек, отсидевший тюрьме — это человек, который если несколько лет подряд жил без секса, то он должен возбуждаться при первом прикосновении любой женщины», — сказал В.Осечкин.

Ранее Ольга Романова обвинила Осечкина в том, что до отъезда во Францию он занимался борьбой с иностранными агентами. «Он и сейчас об этом говорит, и не скрывает этого. Он был одним из тех, кто проталкивал через Госдуму этот закон и занимался пропагандой — рассказывал на федеральных каналах о вреде иностранных агентов», — заявила она в прямом эфире «Эха Москвы».

Она также не исключила, что Сергея Савельева, который вывез из России видеоархив с пытками, использовали для создания «контролируемого слива» в целях отставки директора ФСИН Александра Калашникова.

В свою очередь В.Осечкин подчеркнул, что «никогда не поддерживал и не выступал за закон об иностранных агентах». «Это ложь, грязь, клевета и желание очернить меня, а через это очернить наше расследование», — заключил он.

Znak.com, 29.11.2021, "Из чувства мести отверженной женщины": Романова отреагировала на заявление Осечкина на своей странице в Facebook. «Я его вообще никак не трогаю и не поминаю. Чего он ко мне прицепился — к нему вопрос», — написала она.

Gulagu.net — общественный проект, основной деятельностью которого являются противодействие пыткам и коррупции в российской системе ФСИН и защита прав заключенных. В мае этого года Gulagu.net после девяти лет работы приостановил свою деятельность на территории России из-за политической ситуации в стране и опасений за безопасность своих сотрудников. Было объявлено, что организация переезжает в Европу. При этом отмечалось, что расследования пыток в российских колониях продолжатся. Владимир Осечкин сейчас проживает во Франции. С начала октября Gulagu.net опубликовал серию видео о пытках и изнасилованиях заключенных в туберкулезной больнице ФСИН №1 в Саратове, белгородской ИК № 4, камчатской ИК № 6 и иркутском СИЗО № 1. Ролики из секретного архива ФСБ и ФСИН вызвали огромный резонанс, были возбуждены уголовные дела. [...]

Ольга Романова с лета 2017 года живет в Германии. Она уехала из России после того, как руководство ФСИН обвинило «Русь сидящую» в присвоении средств, выделенных Всемирным банком на проведение лекций о финансовой грамотности в тюрьмах. В мае 2018 года Минюст включил основанный Романовой Фонд помощи осужденным в реестр НКО-«иностранных агентов». Причем сделано это было по собственному заявлению фонда. — Врезка К.ру

* российские власти считают иноагентом

***
Оригинал этого материала
© Газета.Ру, 29.07.2020, Фото: dmit.romanov

"Материнское проклятье": как правозащитница лишила сына квартиры

Сын правозащитницы Ольги Романовой обвинил ее в краже его квартиры

Александра Ефимова

Ольга Романова (слева) с дочерью Анной
Ольга Романова (слева) с дочерью Анной
Сын правозащитницы Ольги Романовой Дмитрий Романов заявил, что его мать и сестра Анна Иванова тайно присвоили его квартиру. Мужчина подал на родственниц в суд — первое слушание состоится 30 июля. Романова утверждает, что квартиру она сама подарила сыну, а после просто «забрала подаренное», так как их отношения разладились. Сам же Дмитрий уверяет, что они «неплохо общались», а недвижимость была похищена обманным путем. Подробности — в материале «Газеты.Ru».

Сын правозащитницы и главы фонда помощи заключенным «Русь сидящая» Ольги Романовой Дмитрий Романов обвинил мать и сестру в махинациях с документами и похищении его квартиры. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«В этом году я впервые в жизни подал заявление о преступлении в полицию. В нем я требую возбудить уголовное дело в отношении своей собственной матери, Ольги Романовой, директора фонда «Русь Сидящая» и своей единоутробной сестры Анны Ивановой по статьям о мошенничестве с недвижимостью и хищении имущества», — так начинается пост Романова. По словам мужчины, только по первому обвинению дают до 10 лет лишения свободы.

Дмитрий сообщил, что четыре года назад женился и уехал за границу, а свою однокомнатную квартиру в Москве решил сдавать. Мать предложила ему на время поселить там его сестру — как написал Романов, у той на тот момент не было ни денег, ни работы.

«Заодно Романова (мать Дмитрия, — «Газета.Ru») попросила оформить на нее гендоверенность», — подчеркнул мужчина. При этом он отметил, что в последнее время у него с семьей были неплохие отношения. «Иногда собачились, но лучше среднего из того что я видел в мире семейных отношений», — пояснил Романов.

В 2019 же году Дмитрий с женой собрались в Россию. По его словам, Анна Иванова как раз переехала в Германию, где уже некоторое время проживала глава «Руси сидящей», из чего мужчина сделал вывод, что столичная квартира сестре больше не нужна и попросил ее передать ключи.

«Сестра долго не отвечала. Выяснилось, что она сдала квартиру Даше Халфиной (шеф-редактор сайта Harper's Bazaar, — «Газета.Ru») и теперь живет в Берлине на эти скромные средства. Это было странно, так не делают. Появившаяся Иванова долго извинялась и объяснила, что ей нужны были деньги, чтобы отбить стоимость ремонта. Про ремонт я тоже, разумеется, не знал. Так совсем не делают», — рассказал Романов.

Он добавил, что сестра очень просила его не выгонять Халфину из квартиры, и он согласился. «Мы договорились, что я просто заключу с ней контракт на аренду. Подписали документы. Жить мне в Москве снова стало негде, и я уехал», — сообщил Дмитрий.

Спустя несколько недель Анна Иванова написала Романову, что все это время обманывала его, и уже три года квартира принадлежит ей. При этом ответить у мужчины возможности не было — родственница заблокировала его аккаунты во всех соцсетях.

«Я заказал онлайн-выписки из Росреестра. Действительно, вскоре после того, как я женился и уехал, Романова по доверенности, совершенно не спрашивая меня, продала эту квартиру сестре за миллион рублей, а еще мою долю в другой, семейной квартире, за полтора миллиона», — заявил Дмитрий.

Он уточнил, что такие суммы примерно в 10 раз ниже кадастровой стоимости — государственной оценки недвижимости. По словам Романова, Халфину же в квартире поселили потому, что срок оспаривания сделок купли-продажи в России составляет три года — как раз столько она и жила в квартире.

«Самое противное и обидное в этой истории — то, что все знали. Большая часть родственников, друзья семьи, общие друзья. Всем было сказано молчать. Романова рассылала им вырванные из контекста части нашей переписки. Все эти люди получили что-то взамен», — прокомментировал произошедшее Дмитрий.

По словам мужчины, после того как он узнал об обмане, у него появились мысли о самоубийстве — сейчас же Романов находится в «чудовищной депрессии». При этом он все же нашел в себе силы выйти на контакт с семьей.

«Халфина, когда я ей объяснил мое видение ситуации, сказала, что предпочитает общаться через юристов. Спустя полчаса позвонил адвокат сами-угадайте-какого-фонда и попросил больше не контактировать с Дарьей.

Романова же долго меня игнорировала, а потом ответила туманно, загадочно: «У тебя своего никогда ничего не было, нет и не будет», «Ты проиграешь суд» (в который я даже и не обращался тогда). А еще сказала, что накладывает на меня свое материнское проклятье», — написал Романов.

30 июля начинается первый судебный процесс по данному делу. «Суд, мне кажется, будет интересным. Романова будет рассказывать, что именно она украла. Я считаю — квартиру. Она, видимо, считает, что сделки честные. Тогда получается, что деньги», — отметил Дмитрий.

Он также сообщил, что при любом исходе отправится в Германию, где сейчас живут его мать и сестра, и подаст документы в миграционную службу. «Приложу заверенную переписку, которая, как считаю, свидетельствует о фиктивном характере брака Романовой», — заключил мужчина.

Ольга Романова, в свою очеред, оставила под постом Дмитрия комментарий. Она написала, что уже много лет не общается с сыном, а квартиру она подарила ему в 2002 году, после чего просто «забрала подаренное».

Правозащитница также опубликовала скриншот сообщений от Романова, где он нецензурно обращается к матери. «Так он общается много лет. Поэтому зарубите себе на носу: невозможно никого обмануть, если нет никаких коммуникаций», — заявила женщина. Позже все комментарии она удалила. «Газета.Ru» пыталась дозвониться до Ольги, однако сделать этого не удалось — телефон Романовой отключен.

"МБХ Медиа", 29.07.2020, "Сын главы "Руси сидящей" Ольги Романовой обвинил ее в краже квартиры": Сама Романова объяснила ситуацию так: «Мы с Димой не общаемся довольно давно. Я подарила ему свою квартиру в 2008 году. Свою, которая сама купила в 2002-м. Когда он сильно меня послал, я отдала эту квартиру своей дочери, его сестре. Все. Дима никогда не получал наследства и никогда сам ничего не покупал. Я ему все отдала. Будучи жестко посланной, забрала назад. Вот и вся история. Не лезьте в семейное дело». — Врезка К.ру

Meduza, 31.07.2020, "Ольга Романова ответила на обвинения сына в махинациях с его квартирой. Она рассказала о его долгах и проблемах с коллекторами": Глава фонда помощи заключенным «Русь сидящая» Ольга Романова сообщила, что лишила своего сына Дмитрия Романова квартиры из-за проблем с его кредиторами. Об этом говорится в письме Романовой, которое в фейсбуке опубликовал руководитель юридического отдела «Руси сидящей» Алексей Федяров.

Романова рассказала, что, когда сыну исполнилось 22 года, она подарила ему свою квартиру в Москве и дачу в Подмосковье. Романова осталась в этой квартире, после чего, по ее словам, сын заявил, что ему не нравится, что она живет в его квартире, «и он хотел бы решить этот вопрос кардинально». В итоге, говорит Романова, она купила сыну небольшую квартиру.

«Потом начался совсем ад, — пишет Романова в письме. — Я была на двух фронтах: вытаскивала мужа из тюрьмы и пыталась наладить отношения с сыном. Оплачивать его долги, долги, долги, коллекторы, коллекторы, коллекторы. Поэтому у меня есть доверенность. Он всегда знал, что я молча заплачу. Однажды все стало совсем жестко, потом не однажды, и я сказала, что лишаю его наследства. Давно». [...]

Дмитрий Романов 29 июля сообщил, что его мать Ольга Романова без его ведома продала принадлежавшую ему квартиру в Москве, пока он был за границей. Он подал в суд иск к Романовой и своей сестре Анне Ивановой, получившей недвижимость. Таганский суд Москвы отклонил иск, сообщил 30 июля глава юридического отдела «Руси сидящей» Алексей Федяров. — Врезка К.ру

ЭГ.ру, 18.08.2020, "Глава фонда "Русь сидящая" украла деньги и квартиру": Ольга Романова ответила не сразу. Сначала через пиарщика Алексея Федярова:

— Этой ситуации много лет. Я знала, что она рано или поздно рванет, — призналась мамаша.

А после пригрозила сыну и всем, кто его поддержал, и пообещала начать юридическую травлю:

— Идите учитесь свою мамку сосать. А Большая Мамка вернулась и достала свой Большой Огнемет. Но как бы огнемет не превратился в говномет!

Те, кто следит за похождениями «Большой Мамки», напоминают: за ней тянется шлейф махинаций.

2012 год — «Кошелек Романовой». Ольга собрала почти 4 млн руб. на оппозиционный митинг. Отчиталась только за 3 млн. Судьба оставшихся денег неизвестна до сих пор.

2013 год — «Память ничто». Федеральное мемориальное военное кладбище Романова назвала «кладбищем домашних животных». Проиграла иск об оскорблении ветеранов Великой Отечественной.

2014 год — «Горе-решала». Алексей Федяров, ныне глава юридического департамента фонда «Русь сидящая», осужден за мошенничество. Похитил 50 млн руб. у чувашского бизнесмена, обещав прекратить уголовное преследование.

2020 год — «Денег нет». Фонд «Русь сидящая» проиграл иск от бывшего сотрудника о незаконном увольнении. Вместо выплаты компенсации Романова заявила, что денег нет, и быстренько закрыла фонд. [...]

После того как Романова вытащила мужа из тюрьмы, их семейное счастье продлилось недолго. Через несколько лет Алексей Козлов бросил жену ради ее подруги Марии Макеевой, на восемь лет моложе Ольги. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Романову отлучили от эфира
Романова вожделеет Суркова
Романова домогалась Осечкина
Романову приняли за шлюху
Уволили из BusinessWeek
Преступления в ИД Родионова
📁 Муж - мошенник +
📁 "Про глупость и жадность" =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru