Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Лейле Адамян в благодарность за наследников

Главный акушер России в 2019 году, когда Алина Кабаева родила двойню, обзавелась недвижимостью на 1 млрд руб.

Оригинал этого материала
© The Insider, 14.07.2020, Главный акушер Минздрава обзавелась недвижимостью на 1 млрд., Фото: kremlin.ru

Сергей Ежов

Владимир Путин и Лейла Адамян
Владимир Путин и Лейла Адамян
Главный акушер-гинеколог Минздрава Лейла Адамян и ее дочь стали собственниками элитной недвижимости в центре Москвы, выяснил The Insider. Приобретение дорогостоящих объектов совпало с предполагаемой беременностью Алины Кабаевой, которая, по информации журналистов, рожала в столичном медицинском центре под присмотром Адамян. The Insider не обнаружил у Адамян источников доходов, которые могли бы объяснить внезапное обогащение.

О предполагаемых родах Алины Кабаевой в мае прошлого года опубликовал заметку сайт газеты «Московский комсомолец», однако вскоре материал исчез со страниц издания. Представители российских властей отказались комментировать это сообщение, отмечал «Голос Америки».

Владимир Путин и Алина Кабаева
Владимир Путин и Алина Кабаева

"Голос Америки", 12.05.2019, "Личная жизнь Путина — табу для российской прессы": Впервые слухи о тайной связи Кабаевой и Путина появились еще в 2008 году, когда Кабаева родила дочь в частной швейцарской клинике, которую, якобы, рекомендовал ей итальянский политик Сильвио Берлускони.

Тогда, как и сейчас, Кремль остановил целый ряд публикаций о родах Кабаевой. Путин, яростно охраняющий тайну своей личной жизни (возможно, это привычка со времен его работы в КГБ), всегда отрицал сообщения о его связи с гимнасткой, которая в 2014 году стала председателем совета директоров холдинга «Национальная медиа-группа». [...]

Источники в нескольких российских СМИ подтверждают, что Кремль оперативно отреагировал на появление сообщений об очередных родах Кабаевой, вновь продемонстрировав жесткий подход к изданиям, которые публикуют сообщения о неофициальной жизни президента. В 2016 году трое редакторов российской медиа-группы РБК были уволены из-за публикации материала об активах, которые принадлежат Путину.

Интернет-сайт газеты «Московский комсомолец», которая принадлежит олигарху Аркадию Ротенбергу, входящему в «ближний круг» Владимира Путина, опубликовал заметку о предполагаемых родах Алины Кабаевой. Вскоре после этого публикация исчезла с сайта газеты. Представители российских властей отказались комментировать это сообщение.

Однако после этого сообщения о рождении близнецов стали появляться на многих новостных сайтах — такая публикация появилась на dni.ru под заголовком «Родившая двойню Алина Кабаева пропала» Сайт о новостях в сфере шоу-бизнеса Dom2Life, который принадлежит еще одному олигарху из окружения Путина, Александру Карманову, впервые сообщил о родах Кабаевой 12 мая, в день ее 36-летия. — Врезка К.ру

Британская газета Daily Mail писала, что перед размещением Кабаевой в московском медцентре весь этаж освободили от других пациентов. Тогда же российский журналист Сергей Канев со ссылкой на свои источники сообщил, что Кабаева «родила двух мальчиков». По информации Канева, роды состоялись 7 мая прошлого года в Национальном медицинский исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова: «Понагнали фсошников, обнюхивали каждый угол, половину медперсонала выгнали из родильного отделения. Роды принимал какой-то известный светила из Италии, а ассистировал ему директор Центра академик Геннадий Сухих».

В этом же Центре работает и Лейла Адамян — главный акушер-гинеколог России. 23 мая 2019 г., спустя пару недель после предполагаемой даты родов, Владимир Путин наградил Адамян орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Лейла Адамян
Лейла Адамян
В том же 2019 году, как выяснил The Insider, Лейла Адамян купила нежилое помещение площадью 774,6 м² в доме № 15 на улице Большая Якиманка (ЖК Mon Cher). Владения главной акушерки страны расположены на первом этаже, предназначенном под офисы и торговые помещения. В настоящий момент там работают сеть ногтевых студий N.A.I.L.S Russia, банкетный зал The Great Hall Якиманка, салон мебели Henge и ателье пошива мужских костюмов Tailor Suit.

Compromat.Ru: 67155
Один квадратный метр торговой площади в Mon Cher стоит 1,068 млн рублей. Соответственно, рыночная цена недвижимости Адамян — около 827 млн рублей. На сдаче площадей, исходя из расценок на аренду, она может зарабатывать около 66 млн рублей в год.

Compromat.Ru: 67156
Однако, судя по тому, что Адамян открывала The Great Hall, именно это пространство для проведения мероприятий (свадеб, фуршетов и т. п.) и функционирует на принадлежащем ей объекте.

Compromat.Ru: 67157
Кроме того, согласно имеющейся у The Insider выписке из Росреестра, апартаменты в том же клубном доме приобрела дочь акушерки Агнесса Осипова. Ей принадлежат 266,4 м² стоимостью (при цене 750 тысяч рублей за метр) около 200 млн рублей.

Compromat.Ru: 67158
Таким образом, общая стоимость недвижимости Адамян и ее дочери в Mon Cher превышает миллиард рублей. Торговые площади приобретались акушеркой в январе 2019 года. В это время Алина Кабаева — если верить информации о ее родах — должна была быть примерно на пятом месяце беременности. Апартаменты Осипова купила в июне 2019 года, уже после предполагаемых родов.

Несмотря на свой солидный (71 год) возраст, Адамян является практикующим врачом. На специализированных сайтах можно встретить такие отзывы о ее работе: «Лейла Владимировна вызвала доверие, была приветлива и внимательно за те 5 минут, которые были мне выделены», «Лейла Владимировна — врач от бога! В то же время красивая, интеллигентная женщина, с невероятной энергетикой». Есть, впрочем, и негативные комментарии: «Врач не отвечает на вопросы, потому что уже ждет следующий пациент. Деньги, выброшенные на ветер», «Адамян принимает не каждый день. Я приехала очень рано из другого города, чтобы попасть к ней. Была четвертой. Но сама Адамян опоздала на 3 часа. Люди возмущались таким пренебрежительным отношением, некоторые просто ушли».

Дочь акушерки Агнесса Осипова возглавляет производство мороженого «Баскин Роббинс» в России. Доля в этом бизнесе досталась семье 10 лет назад по наследству и в результате судебного спора с первой женой скончавшегося директора предприятия Юрия Абрамяна.

Могли ли Адамян и Осипова позволить приобретение дорогой недвижимости на доходы от производства мороженого? Вряд ли. По информации ФНС, чистая прибыль АО «БРПИ» (юрлицо «Баскин Роббинс» в России) за прошлый год составила всего 31,8 млн рублей. Самым удачным за последние годы был для компании 2017 год — 47 млн рублей. К тому же бизнес принадлежит семье акушерки не полностью.

Есть у Адамян и Осиповой и другие активы, но они еще менее прибыльны. ООО МЦ «МИРА» (гинекологическая клиника) заработало всего 8,4 млн рублей за год, а ООО «Гинекология 2000» и ООО «Инновации» имеют нулевые доходы. Также Осипова возглавляет АО «Айс-Крим Ритейлинг» с годовой прибылью в 6 млн рублей.

Агнесса Осипова известна не только как дочь Адамян и лицо американского мороженого в России, но и в качестве доверенного лица Сергея Собянина. Правда, недооценить ее вклад в победу Собянина на выборах мэра сложно: агитационный ролик на YouTube с участием Адамян на момент подготовки этого материала набрал всего 78 просмотров.

Агнесса Осипова
Агнесса Осипова
Осиповой принадлежит автомобиль Chevrolet TrailBlazer 2005 года выпуска. Адамян, как удалось установить The Insider, передвигается на Mercedes-Benz S 450 Maybach 4MATIC 2018 года выпуска, этот автомобиль записан на АО «БРПИ».

Осиповой вместе с ее детьми также принадлежит относительно недорогая квартира (77,6 м²) у метро «Университет» (Ленинский пр., 74). Есть жилплощадь и посолиднее: 139 м² за 60 млн в ЖК «Созвездие капитал» (Шаболовка, 23). Также ей принадлежат 23 сотки в деревне Таганьково Одинцовского района. Лейла Адамян, помимо доставшейся от мужа в наследство квартиры на улице Брянской, владеет особняком в селе Успенское Одинцовского района, в филиале ДПК «РАНИС» — кооперативе работников науки и искусства.

Ни один из старых объектов, найденных The Insider у Адамян и ее дочери, перед приобретением новой недвижимости продан не был. Значит, этот вариант происхождения средств также исключен. Официальный доход Лейлы Адамян, согласно ее декларации за 2018 год, составляет 32 млн 750 тысяч рублей. Это в 25 раз меньше стоимости только одного приобретенного ею помещения в Mon Cher. Узнать, на какие средства была куплена дорогая недвижимость и связано ли внезапное обогащение врача с предполагаемыми родами Алины Кабаевой, у самой Адамян не получилось. «Не буду я отвечать ни на какие вопросы», — заявила она в телефонном разговоре с The Insider.

У Кабаевой, по данным СМИ, есть еще один сын, рожденный в 2015 году. В том же году друзья Путина Петр Колбин и Геннадий Тимченко переписали на бабушку Кабаевой несколько элитных квартир.

***

Как рожала Алина Кабаева: VIP-палата, перекрытый этаж медцентра, охрана ФСО и еда из ресторанов

Оригинал этого материала
© Dom2Life.ru, 13.05.2020, Стали известны подробности родов Алины Кабаевой, Фото: The Daily Mail

Алина Кабаева
Алина Кабаева
В распоряжении Dom2Life.ru оказались интересные факты. Оказывается, Алине Кабаевой помогла стать мамой лучший акушер-гинеколог Российской Федерации Лейла Адамян, которая работает в центре имени Кулакова в Москве — поэтому выбор спортсменки пал именно на эту клинику.

Dom2Life.ru, 12.05.2019, "Алина Кабаева родила двойню": 7 мая в 10 утра по московскому времени 36-летняя Алина Кабаева стала мамой. Как удалось узнать Dom2Life.ru, гимнастка родила двоих сыновей в центре акушерства и гинекологии имени Кулакова в Москве. [...]

Еду знаменитой роженице возили из местных элитных ресторанов. Сколько дней Кабаева провела в центре акушерства — доподлинно неизвестно. Однако Dom2Life.ru узнал, что роды у гимнастки принимали самые лучшие профессионалы из всего центра.

Имена двойняшек и их параметры держатся в строжайшем секрете, впрочем, как и в принципе их появление на свет. Однако, как сообщил Dom2Life.ru источник, сомневаться в подлинности этой новости не приходится. — Врезка К.ру

На днях в распоряжении Dom2Life.ru оказалась информация о том, что 7 мая Алина Кабаева родила двойняшек-сыновей. По слухам, малыши появились на свет в центре акушерства и гинекологии имени Кулакова в Москве, и именно этот факт вызвал бурную реакцию у пользователей Сети.

Оказывается, многих удивил выбор олимпийской чемпионки, поскольку звездные клиенты обычно рожают в других учреждениях. Однако, поговаривают, что Алина отправилась именно в центр имени Кулакова, поскольку там работает главный акушер-гинеколог Российской Федерации Лейла Вагоевна Адамян.

Именно главному специалисту по родам гимнастка и доверила самое сокровенное — появление на свет сразу двух наследников. Кстати, помимо того, что Адамян носит звание главного акушера России, она ещё и автор 17 изобретений и многочисленных трудов в области гинекологии, а также президент общества репродуктивной медицины и хирургии.+

Судя по всему, именно этим критерием и руководствовалась Кабаева, когда выбирала клинику для родов. Напомним, по слухам, которые дошли до Dom2Life.ru, во время родов спортсменки весь четвёртый этаж перинатального центра переселили в другие палаты, а в коридорах дежурили многочисленные охранники.

Сама Кабаева пока никак не отреагировала на слухи о родах. К слову, гимнастка всегда скрывала личную жизнь, и до сих пор доподлинно неизвестно, есть ли у Алины ещё дети, или двойняшки стали для 36-летней спортсменки долгожданными первенцами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru