Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Игорь Чельдиев прикопал труп в огороде

Бывший старший прокурор Северной Осетии поссорился и убил гражданскую жену кочергой

Оригинал этого материала
© Коммерсант.Ру, 14.02.2020, Прокурор закопал жену в огороде, Кадр из видео: "Вызов времени"

Заур Фарниев

Игорь Чельдиев
Игорь Чельдиев
В четверг на загородной даче бывшего старшего прокурора прокуратуры Северной Осетии Игоря Чельдиева был обнаружен труп пропавшей 5 января Ирины Боженко, которая приходилась ему гражданской супругой. Заявление о пропаже женщины сделал сам Игорь Чельдиев после того, как ее сестра, проживающая за пределами республики, забила тревогу.

По словам сыщиков, дом Игоря Чельдиева осматривали еще в январе, однако, ничего подозрительного обнаружено не было. Во время повторного осмотра внимание одного из оперативников привлек небольшой холмик в дальнем конце дома, рядом с кирпичным забором дачи.

Когда его начали раскапывать, Игорь Чельдиев признался, что там зарыто тело Ирины Боженко. По словам бывшего прокурора, его гражданская жена неудачно упала и ударилась головой, однако эксперты сделали предварительное заключение, что смерть женщины наступила от удара каминной кочергой.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК («Убийство»), а Игоря Чельдиева задержали.

РЕН ТВ, 13.02.2020, "Экс-прокурор написал явку с повинной после обнаружения тела на участке": В Северной Осетии бывший прокурор Игорь Чельдиев написал явку с повинной. По информации РЕН ТВ, он был задержан после обнаружения тела женщины на его участке.

По предварительным данным, между Чельдиевым и Ириной Боженко, которая была объявлена пропавшей без вести около полутора месяцев назад, произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей удар по голове. […] По данным местных изданий, Ирина Боженко ушла из дома в селе Кобань Пригородного района 4 января и с тех пор не выходила на связь с родными. — Врезка К.ру

Отметим, что Игорь Чельдиев стал известен в Северной Осетии после увольнения из прокуратуры республики и нескольких видеоинтервью, где он критиковал тогдашнего республиканского прокурора Игоря Векшина.

За последний год под уголовным преследованием оказались еще два надзорщика из Северной Осетии — бывший прокурор Иристонского района Владикавказа Ольга Швецова (подозревается в причастности к убийству московского следователя СКР Игоря Леонова, которого она «заказала» Аслану Гагиеву по кличке Джако) и бывший сотрудник Ардонской районной прокуратуры Сослан Созанов, которого подозревают в вымогательстве взятки размером в миллион рублей.

Лента.Ру, 14.02.2020, "Появились кадры с места обнаружения тела закопанной на даче жены прокурора": Telegram-канал «КрыльяTV» опубликовал видеозапись с дачного участка бывшего прокурора Игоря Чельдиева в Северной Осетии. На кадрах видно, как из земли поднимают тело его гражданской жены Ирины Боженко, пропавшей месяц назад. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Чельдиев и Сев. Осетия
Приговор Чельдиеву- 10 лет
Швецова заказала Джако зятя
Приговор Швецовой - 12 лет
Солиев и дорожный комитет
Растрата экс-премьера Такоева
Приговор Такоеву - 8 лет

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru