Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мать и сестру экс-сенатора Рауфа Арашукова ищут без меры пресечения

Нелли Арашукова и Камилла Агоева объявлены в федеральный розыск как фиктивно трудоустроенные на предприятиях "Газпрома"

Оригинал этого материала
© РИА "Новости", 26.12.2019, Фото: РИА "Новости", via "КП"

Рауль и Рауф (справа) Арашуковы
Рауль и Рауф (справа) Арашуковы
Нелли Арашукова и Камилла Агоева, мать и сестра обвиняемого в тяжких преступлениях Рауфа Арашукова, объявлены в федеральный розыск, сообщила РИА Новости адвокат экс-сенатора Марина Андреева.

Ранее в четверг стало известно, что против матери и сестры Рауфа Арашукова возбуждены уголовные дела о растрате.

"Мама и сестра Рауфа Арашукова объявлены в федеральный розыск, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 160 УК Российской Федерации. Были объявлены в розыск в конце октября", — сказала Андреева.

Как следует из оглашенных в Басманном суде Москвы, где рассматривалось ходатайство следствия о продлении меры пресечения Арашуковым, материалов, женщинам вменяется фиктивное трудоустройство на предприятиях "Газпрома" в Ставрополе.

Рауль Арашуков и Камилла Агоева (фото слева) и Рауль и Нелли Арашуковы (фото справа)
Рауль Арашуков и Камилла Агоева (фото слева) и Рауль и Нелли Арашуковы (фото справа)
Адвокат отца экс-сенатора Владимир Постанюк выразил недоумение, "зачем следствие возбудило уголовное дело в отношении сестры Рауфа". "Она якобы девять лет не ходила на работу, но она находилась в декрете, потому что родила пятерых детей. По поводу мамы Рауфа Нелли, якобы в какой-то день она не выходила на работу, когда-то опаздывала, следствие считает, что в день невыхода на работу она якобы похитила эти деньги", — пояснил он агентству.

News.ru, 26.12.2019, "Чем закончилось продление меры пресечения экс-сенатору Арашукову": Адвокат экс-сенатора Марина Андреева в разговоре с NEWS.ru пояснила, что […] связывает это с заявлениями своего подзащитного на последнем заседании по продлению срока ареста в сентябре. Тогда бывший сенатор называл своё уголовное преследование заказным, указывал на заказчиков, а также говорил о том, кто заинтересован в его деле конкретно в Следственном комитете. Адвокат заявил, что родственницы Арашукова сейчас находятся за границей, но не из-за уголовного дела, а из-за поступавших им угроз.

"Они не объявлены в международный розыск, только в федеральный. Кроме того, им не избрана заочная мера пресечения. Значит, дела против мамы и сестры — просто средство давления". — Врезка К.ру

В конце января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Совфед лишил его статуса сенатора. Все обвинения Арашуков категорически отвергает.

В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан его отец Рауль Арашуков, которого следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". Под стражу взяты оба Арашукова, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru