Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Жена Мельниченко купила второй пентхаус в одном доме в Нью-Йорке

Квартира с 5 ванными обошлась супруге миллиардера на $600 тыс. дороже первой — в $12,8 млн

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 05.11.2019, Жена миллиардера Мельниченко купила квартиру с пятью ванными на самой дорогой улице Нью-Йорка, Фото: FameFlynet, streeteasy.com

Ринат Таиров

Андрей Мельниченко с женой Александрой
Андрей Мельниченко с женой Александрой
Александра Мельниченко, жена миллиардера Андрея Мельниченко, в октябре купила квартиру с четырьмя спальнями и пятью ванными комнатами в доме номер 110 на улице Central Park South в Нью-Йорке. Об этом сообщила The New York Times со ссылкой на данные городского департамента финансов (на момент публикации был недоступен). По данным газеты, сумма сделки составила $12,8 млн. Это вторая по величине сделка с недвижимостью в городе в прошедшем месяце, утверждает NYT. Александра Мельниченко приобрела пентхаус, уточняет профильное издание The Real Deal. Причем Мельниченко уже принадлежит в этом доме другой пентхаус: она приобрела его в 2010 году за $12,2 млн, добавил The Real Deal.

Compromat.Ru: 64472
В доме № 110 на улице Central Park South в Нью-Йорке Мельниченко принадлежит два пентхауса
Комментарии Мельниченко ни NYT, ни The Real Deal не приводят.

Улица Central Park South в Нью-Йорке — самая дорогая в городе, сообщила в октябре изучающая рынок недвижимости компания PropertyClub. Больше половины предлагаемой недвижимости на этой улице стоит больше $9,8 млн. Улица тянется от Площади Колумба до Пятой авеню и расположена рядом с Центральным парком. Некоторые дома на Central Park South входят в архитектурный ансамбль небоскребов под названием Billionaire’s Row («Ряд миллиардеров»), уточняет Business Insider.

Андрей Мельниченко владеет крупными пакетами акций минерально-химической компании «Еврохим» и угольной компании СУЭК. Он занимает восьмое место в списке «200 самых богатых бизнесменов России» по версии Forbes. Его капитал при составлении рейтинга был оценен в $13,8 млрд.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru