Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как Александр Николаевич Горбенко стал Иваном Ивановичем Федоровым

Вице-мэр Москвы спрятал в госреестре свою подмосковную дачу под псевдонимом

Оригинал этого материала
© navalny, 26.08.2019, Засекреченная дача того, кто вас избивает, Фото: ТАСС, via navalny, Иллюстрации: via navalny

[...] Иван Иванович Федоров, встречайте.

Александр Горбенко
Александр Горбенко
Вице-мэр Москвы Иван Иванович Фёдоров работает на Собянина с первых дней его мэрства и курирует вопросы региональной безопасности и информационной политики. Перевожу на человеческий язык: главный по митингам и одновременно главный по вранью — отвечает за московскую пропаганду и культ Собянина в СМИ.

И вы мне сейчас такие: паазвольте, но ведь в Москве нет вице-мэра Ивана Ивановича Федорова!

Так и я о том же. Вроде бы и нету. На сайте видим Сергунину, Бирюкова, Ракову. А Фёдорова нет. Или есть?

Compromat.Ru: 63866

А всё дело в том, что наши чиновники, особенно связанные с силовиками, обожают засекречивать себя и менять имена в официальных документах. Это незаконно. Для вас это было бы невозможно. Но для Александра Николаевича Горбенко закона не существует. Захочет — станет Федоровым. Захочет — Пугачевой. Наверное, и Путиным может записаться.

Compromat.Ru: 63867

Разоблачить Фёдорова-Горбенко нам помогу я же, но образца 2013 года. Участвовал тогда в выборах мэра Москвы, объяснял, почему собянинская мэрия погрязла в коррупции, и ровно шесть лет назад показал всем огромную дачу Горбенко и попросил московские власти объяснить, как же этот чиновник на нее заработал. Прошло шесть лет, а ответов так и нет.

Зато дача разрослась пропорционально собянинской коррупции.

Compromat.Ru: 63868

Но Горбенко не только научился красть ещё больше. Он научился прятать краденное лучше.

Если вы возьмете выписку на вот этот самый главный участок в 2 гектара, который раньше принадлежал Горбенко, то обнаружите, что он принадлежит теперь... Ивану Ивановичу Федорову.

Compromat.Ru: 63869

Сначала мы подумали, что собянинский пропагандист Горбенко так пристыдился из-за нашего поста шестилетней давности, что буквально схватил на улице первого встречного человека (которым оказался Иван Иванович Федоров) и сказал: «Забирай все! Я на ворованные деньги это купил. Забирай, мне противно жить на такой даче».

Но потом решили, что все же вряд ли. Да и многое другое указывает на некоторые несостыковочки. Участки сына и жены, которые находятся тут же, никуда не делись, никакому Федорову не перешли (вот, посмотрите выписки: один, два) и забором их не отгородили.

Compromat.Ru: 63870

Но самое главное в том, что раз мы уже писали про этот дом, то у нас сохранились старые справки, в которых владельцем указан Горбенко. Сдуваем с них пыль и видим, что Федоров владеет участком с того же дня, с которого, согласно старым справкам, владел Горбенко. И даже регистрационный номер сделки совпадает.

Compromat.Ru: 63871

То есть. Перед нами очередной пример, когда чинуша пришёл в Росреестр и сказал: так, там какие-то простые люди задают вопросы о моей даче. Уберите мою фамилию, поставьте другую.

Давайте, что ли, и дачу вам покажу?

Compromat.Ru: 63872
Compromat.Ru: 63873

Три дома на даче Александра Горбенко
Три дома на даче Александра Горбенко
У бассейна мы обнаружили таксу-скамейку.

Compromat.Ru: 63875

Она охраняет спортивную площадку с манекенами для битья.

Compromat.Ru: 63876

Видимо именно тут Горбенко тренируется, представляя по очереди, то хук справа независимому кандидату, то мощный удар по печени 18-летней девушке вышедшей на митинг.

Всего на 20 тысячах квадратных метров дачи Горбенко мы насчитали 9 домов разного назначения, два водоема, 3 спортивные и игровые площадки, 5 статуй и одну таксу-скамейку. Оцениваем все это богатство в 500 млн рублей.

И это вам ответ на вопрос, почему московские чиновники так сладострастно и так прилежно выполняют приказы по разгону митингов. Ну вы видите, как они живут. Полмиллирда рублей и натурально барское поместье с развлечениями.

И это у госслужащего, ранее возглавлявшего помоечную и убыточную «Российскую газету». В какой ещё стране такое ничтожество, за всю свою жизнь не сделавшее ничего хорошего и полезного, может жить такой шикарной жизнью?

Поэтому не только Путину с Собяниным, но и лично ему важно, чтобы Единая Россия победила, чтобы снова имела 90% голосов в Мосгордуме. Чтобы никто и никогда не задал ему вопроса: на какие деньги ты это купил? [...]

Другие материалы раздела:
Дача Горбенко в Подмосковье
Переписал дачу на "И.И.Федорова"
Недвижимость детей на 540 млн
"Госпраздник" для дочки

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru