Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Благодарность Владимира Зверева обошлась бюджету в 23 млн руб.

Мэр Туапсе арестован за предоставление в аренду городской земли на 49 лет в обход торгов

Оригинал этого материала
© РИА "Новости", 09.08.2019, Мэр Туапсе арестован по делу о незаконном предоставлении земли, Фото: admtuapse.ru

Владимир Зверев
Владимир Зверев
Мэр Туапсе Владимир Зверев взят под стражу по уголовному делу о превышении должностных полномочий при предоставлении земельного участка и служебном подлоге, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах региона.

"Закрыли. Стража", — сообщил собеседник, отвечая на вопрос о применении меры пресечения к Звереву.

В Туапсинском городском суде пока не ответили на соответствующий запрос РИА Новости.

Ранее он сообщил, что в отношении Зверева возбуждено дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По данным источника, мэру вменяют в вину то, что в мае он в обход аукционных процедур предоставил в аренду на 49 лет земельный участок в Туапсе в благодарность за ранее оказанные услуги, при этом арендная плата была существенно занижена, что могло привести к недополучению бюджетом 23 миллионов рублей. По его данным, подлог был совершен, чтобы скрыть незаконно изданное постановление о предоставлении земли.

yugtimes.com, 09.08.2019, "В Туапсинском районе чиновника обвинили в превышении должностных полномочий": По версии следствия, в мае 2019 года к фигуранту обратился индивидуальный предприниматель, желая получить в аренду участок земли на 49 лет. Глава городского поселения, выходя за пределы своих полномочий, без проведения торгов издал постановление о выделении мужчине в аренду участка в Туапсе. Кроме того, в постановление были внесены ложные сведения о решении суда. 13 июня 2019 года чиновник заключил с местным жителем договор аренды, занизив плату за год. — Врезка К.ру

В четверг на сайте администрации Туапсе появилось сообщение о том, что слухи об уголовном преследовании Зверева не соответствуют действительности, однако впоследствии оно было удалено. Сотрудники мэрии данные о задержании начальника комментировать отказались. В СУСК по Краснодарскому краю пока сведения о возбуждении в отношении мэра уголовного дела и его задержании официально не подтверждают.

freemedia.io, 08.08.2019, "В сети появилось видео допроса мэра Туапсе": В социальных сетях появилось видео, на котором мэр Туапсе Владимир Зверев называет свои персональные данные по требованию голоса за кадром. Видеоролик есть в распоряжении редакции, однако опубликовать его невозможно, из-за наличия в нём персональных данных. На видеоролике Зверев называет свою фамилию, имя и отчество, дату рождения, должность, адрес регистрации и адрес, в котором на данный момент находится Зверев. Видео якобы было снято в посёлке Ольгинка, в пансионате «Импульс». Сама мэрия опровергла задержание главы города и сообщила, что Зверев находится на работе.

«Владимир Константинович находится на рабочем месте. 7 августа он вместе с руководителем отдела ЖКХ Евгением Чернышовым и начальником МБУ «Благоустройство города Туапсе» Евгением Шиловым выезжал в Кропоткин по вопросу дальнейшего приобретения для нужд города специальной дробилки для веток и крупногабаритного мусора. Вечером Владимир Зверев вернулся в Туапсе», — объяснили в пресс-службе города-курорта.

«Слухи о задержании главы — дезинформация», — добавили в мэрии.Позже опровержение задержания Зверева было удалено с сайта администрации.— Врезка К.ру

В середине июля СУСК сообщал о возбуждении дела о взяточничестве в отношении начальника МБУ "Управление земельных ресурсов" и начальника отдела муниципальных и земельных отношений администрации Туапсе. Речь шла о двух эпизодах, связанных с земельными участками, и об общей суме в 280 тысяч рублей.

Зверев был избран главой Туапсе 16 февраля 2018 года советом депутатов Туапсинского городского поселения.

Другие материалы раздела:
Зверев и Туапсе
Приговор Звереву – 5 лет

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru