Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Темрюкский стритрейсер

Отставку с поста вице-мэра Валентин Отрошко отметил пьяной гонкой с полицейским преследованием по улицам города

Оригинал этого материала
© ИА "РБК", 11.10.2018, Отставка и гонки: подробности инцидента с участием экс-вице-мэра Темрюка, Фото: via ИА "РБК", livekuban.ru, Видео: via livekuban.ru, via temruk.info

Compromat.Ru
Валентин Отрошко
Бывший заместитель главы Темрюка Валентин Отрошко оказался в центре скандала: в состоянии сильного алкогольного опьянения он устроил гонки по городу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, около 23 часов 10 октября сотрудники полиции Темрюка заметили белый автомобиль Mercedes, движущийся по встречной полосе и грубо нарушающий правила дорожного движения. Дорожные инспекторы попробовали его остановить, однако водитель проигнорировал их требования и продолжил движение.

В результате началась погоня, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось заблокировать автомобиль и задержать водителя, который оказал активное сопротивление.

«От медицинского освидетельствования водитель отказался, при этом по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него было составлено 10 административных протоколов», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кубани.

Водителем оказался 46-летний местный житель. В полиции не называют его имени, однако источник в правоохранительных органах подтвердил РБК Краснодар, что нарушителем является заместитель главы Темрюка Валентин Отрошко.

[livekuban.ru, 11.10.2018, "Арестован бывший вице-мэр Темрюка, ездивший пьяным за рулем": Как сообщили "Живой Кубани" несколько источников, по неподтвержденным данным вечером 10 октября вице-мэр Валентин Отрошко "заливал горе" в компании главы Темрюка Максима Ермолаева. Во время погони мэру удалось покинуть преследуемый автомобиль и остаться незамеченным.
По данным издания "МК на Кубани", Максим Ермолаев — это креатура администрации Краснодарского края. Так, после отставки бывшего главы Темрюка Александра Войтова, основным кандидатом на его место стал бизнесмен Ермолаев. Часть депутатов были настроены против его кандидатуры. Однако руководитель департамента внутренней политики Кубани Галина Москалева приехала в Темрюк и лично "додавила" именно этого человека на пост главы города Темрюка.
Ранее Валентин Отрошко работал заместителем главы Славянского района. Также чиновник участвовал в выборах на пост главы Новороссийска, работая в это время руководителем подразделения ООО "Билдис". Стоит отметить, что учредителем данной фирмы, торгующей строительными материалами, является предприниматель и бизнесмен Ермолаев Владислав Игоревич. Существует предположение, что этот гражданин — родственник мэра Темрюка Максима Ермолаева. Из чего можно сделать вывод, что Валентин Отрошко нужный и уважаемый чиновник в кадровом резерве администрации Краснодарского края. И именно ему краевые чиновники доверяют самые трудные фронты работ. — Врезка К.ру]

Compromat.Ru
Максим Ермолаев
Позже в соцсетях и Telegram-каналах появилась видеозапись оперативной съемки с допроса, на которой мужчина, похожий на Отрошко, находясь в неадекватном состоянии, требует снять с него наручники, а также оскорбляет полицейских.

11 октября за множественные нарушения правил дорожного движения и неповиновения требования сотрудников полиции суд Темрюка приговорил нарушителя к 10 суткам административного ареста. Кроме этого ему также может грозить штраф и лишение водительских прав — остальные материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Compromat.Ru
Валентин Отрошко в СИЗО

Что говорят власти

Администрация Темрюка и Темрюкского района 11 октября распространила сообщения, согласно которым глава муниципалитета Максим Ермолаев принял решение об увольнении с занимаемой должности своего заместителя Валентина Острошко. Причем, утверждается, что это произошло это еще до инцидента с погоней.

«Решение об увольнении вызвало эмоциональный срыв у уволенного чиновника, что повлияло на его дальнейшие действия. В администрации городского поселения осуждают поведение бывшего чиновника и надеются, что он понесет справедливое наказание», — говорится в сообщении властей города и района.

От дальнейших комментариев в администрации муниципалитетов отказались.

Валентин Отрошко: биография, имущество, доходы

Отрошко родился в 1972 году. В 2011 — 2014 годах занимал должность заместителя главы Славянского района по экономическим вопросам. Вице-мэром Темрюка назначен в 2018 году. Ранее он также работал на посту главного специалиста по вопросам инвестиционного развития в сфере жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства, земельных отношений и агропромышленного комплекса.

Согласно данным в профиле соцсети «Одноклассники», Отрошко в настоящее время проживает в Новороссийске. На одной из фотографий он запечатлен вместе с бывшим главой города и нынешним депутатом Госдумы Владимиром Синяговским. Он является родным дядей главы Славянского района Романа Синяговского, заместителем которого работал Валентин Отрошко.

По данным СПАРК, ФИО бывшего вице-мэра Темрюка полностью совпадают с данными лиц, владеющих и занимавших руководящие посты в коммерческих организациях Сочи, Новороссийска и Славянска-на-Кубани. Некоторыми из них сейчас руководит Сергей Отрошко, с которым у бывшего заместителя главы Темрюка совпадает отчество.

Кроме того, как сообщал РБК Краснодар, в 2016 году директор подразделения ООО «БИЛДИС» в Новороссийске Валентин Отрошко был одним из кандидатов в мэры Новороссийска.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 году Валентин Отрошко заработал 2,46 млн рублей, его жена — 105 тыс. рублей. В собственности у него есть два земельных участка — под ИЖС (420 кв.м) и под размещение производственных и административных зданий (13,7 тыс. кв.м), а также жилой дом (257кв.м) и квартира (44 кв.м). помимо этого, у Отрошко числятся в собственности железнодорожные пути необщего пользования (312 м) и доля в базе отдыха (общая площадь — 142 кв.м).

Помимо этого в пользовании у экс-вице-мэра Темрюка есть еще три земельных участка (два под сельхознужды и еще один под ИЖС) площадью 4,4 млн, 8,6 млн и 1689 кв.м.

Также Отрошко владеет автомобилем Mercedes-Benz GLS-Class 400 4MATIC, еще одна машина — Mercedes-Benz GLA200 — есть у его жены.

Другие материалы раздела:
Крестный отец земли русской
Кубанский крысятник
Курортный преемник
Ткачевско-ремезковские
Ткачеву не доверяют
Дележ Сочинского заповедника
Самострой на побережье Кубани
Ткачевский рай для чиновников
Передел на Красной поляне
Олигархи на Красной Поляне
Ткачев прикрыл Красную Поляну
Ткачев и Касьянов
Ткачев "серьезно болен"
Ткачев строит госрезиденцию
Инвестиционный ад
Манна бюджетная
Поместье Ткачева
📁 Дачи в Голубой бухте +
📁 Экологов засудили за забор +
📁 Бизнес семьи +
Кубань попала в паутину
Кадровая политика Ткачева
Выкупил тираж "Версии"
Ткачев контролирует СМИ
А губернатор-то - голый
Потомки проклянут Ткачева
Итог работы – отрицательный
Ткачев и его "псарня"
От Ткачева надо избавляться
Ответ Генпрокуратуры
Скрывает членство в КПРФ
Джет Bombardier за $60 млн
Круизный лайнер Ткачева
"Батька" или "Иуда"?
Ткачев не зверь
Тандем Ткачева-Дерипаски-2008
Чертик из кубанской табакерки
Портократы
Свадьба дочери за $1,5 млн
📁 Алексеенко и Краснодар +
Блинов и Геленджик
Сват и зять Баталовы
📁 Земля и жилье Ахеджака +
Гаврилов и "Кубаньэнерго"
Фальш-тираж Гороховой
Арест вице-губернатора Гриценко
Приговор Гриценко - 4 года усл.
Еремин и Минприроды
📁 Зверев и Туапсе +
"Ночной хозяин Анапы" Зиринов
📁 Николай Кондартенко +
Кондратьев и "сдохшее" ЕдРо
Арест Лукоянова и Иванова
Лукоянов и "Кубаньэнерго"
Дебошир Отрошко и Темрюк
Иванов и "Баскет-Холл"
"Решала" Кравец сдал судей
Вице-губернатор Минькова
📁 Александр Ремезков +
📁 Пахомов и Сочи +
Теневое "добро" Пахомова
Руднев и "Газпром" Кубани
📁 Летальные ДТП Семенова-мл. +
Сигидин и "Краснодар Сити"
Пуликовский и "Краснодар Сити"
Чернову взяли за "Кубань"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru