Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Московские прокуроры-мажоры "накошмарили" на внедорожники

"Крузаки" замов, "Инфинити" и "Ягуар" помощников главы бутырской райпрокуратуры записаны на родственников

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 25.01.2017, Жители Москвы пожаловались на прокуроров-мажоров на элитных авто, Видео: Life.Ru, Фото: via Life.Ru

Валерий Оленин

Жители и предприниматели Бутырского района столицы попросили руководство Генеральной прокуратуры проверить и уволить сотрудников местной прокуратуры, которые, по их словам, оказывают давление на местных бизнесменов. Возмущение у жалобщиков вызвал и тот факт, что сотрудники надзорного органа на работу ездят на элитных внедорожниках стоимостью как минимум пять миллионов рублей, а территория у здания ведомства напоминает парковку у фешенебельного ночного клуба.


Гражданские журналисты LifeCorr прислали видеозапись, как сотрудники прокуратуры Бутырского района приезжают на работу. На кадрах видно, как к зданию друг за другом подъезжают дорогие иномарки. Так, за рулём Toyota Land Cruiser 200 с номерами 666 находился заместитель прокурора района Арсен Шапиев. Другой зампрокурора — Евгения Базаева — управляла Toyota Land Cruiser Prado с номерами 007. Впрочем, и простые помощники главы межрайонной прокуратуры управляют не менее дорогими машинами. 26-летний Максим Барсуков, например, на работу приехал на Jaguar XF, а его сверстник Константин Кичатов — на Infiniti QX56. За предоставленные видеоматериалы гражданский журналист получил от редакции Лайфа пять тысяч рублей.


Любопытно, что, как удалось выяснить Лайфу, все автомобили, на которых передвигаются сотрудники прокуратуры, по документам принадлежат их родственникам. Внедорожник Арсена Шапиева записан на его жену Мадину Шапиеву, "ягуар" помощника Барсукова — на его отца-пенсионера Николая Барсукова, а "инфинити" Константина Кичатова — также на его отца Константина А. Toyota Land Cruiser Prado, на котором на работу приехала заместитель прокурора Евгения Базаева, оформлена на некоего Владимира Рассолова.

[Life.Ru, 25.01.2017, "Прокурор-мажор о своих авто: Я просто сел и поехал, это не моя машина": Один из заместителей Бутырской межрайонной прокуратуры рассказал откуда у него такой дорогой автомобиль.
Корреспонденты Лайфа пообщались с одним из работников прокуратуры, у которого было замечено дорогостоящее авто. Арсен Шапиев объяснил наличие у себя такого авто следующим образом:
— Это не моё авто, я просто сел в него и поехал.
Именно так заместитель прокурора Бутырской межрайонной прокуратуры объяснил, почему он ездит на автомобиле "Тойота — Ленд крузер 200". — Врезка К.ру]


Compromat.Ru
Арсен Шапиев
Compromat.Ru
Евгения Базаева
По словам гражданских журналистов, Константин Кичатов заметил внимание к своей персоне и вечером уехал с работы на общественном транспорте.

[Life.Ru, 25.01.2017, "Прокуроров-мажоров лишили премии из-за плохой работы": Сотрудники прокуратуры Бутырского района лишились годовой премии из-за плохого обслуживания населения — в распоряжении Лайфа оказался документ, в котором говорится о результатах проверки и решении специальной комиссии, контролирующей работу надзорного органа.
Первую проверку в Бутырской межрайонной прокуратуре провели в июне 2016 года и выявили серьёзные недостатки в работе её сотрудников. Так, работники прокуратуры приняли более 100 заявлений от жителей района, но большая часть этих жалоб осталась без внимания — обратившиеся граждане не получили никакой помощи. Проверяющих такое положение дел, разумеется, не устроило, и они выписали предупреждение работникам прокуратуры, а также назначили повторную проверку на осень того же года.
Во второй раз комиссия посетила ведомство уже в ноябре, но, что примечательно, ей удалось обнаружить те же самые недостатки в работе прокуратуры: госслужащие приняли 120 заявлений в разработку, но безо всякой на то причины закрыли 84 из них, не предприняв по ним никаких действий и даже не направив ответ жалобщикам.
По итогам обеих проверок комиссия признала работу сотрудников Бутырской межрайонной прокуратуры непродуктивной и приняла решение лишить их премии за 2016 год. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
"Прокуроры-оборотни"
Прокурорская раздача
Справка по Моспрокуратуре
Приказ по Моспрокуратуре
Зампрокурора Москвы Марков
Автопарк прокуроров-мажоров
Неприемные часы на сайте

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru