Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Омар" за $600 млн для Алишера Усманова

Новой 156-метровой яхте миллиардер дал название ее предшественницы, 110-метровой Dilbar

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 18.05.2016, СМИ: Алишер Усманов купил за $600 млн новую яхту длиной 156 метров, Фото: via euromag.ru, charterworld.com, superyachttimes.com, gtspirit.com

Рафаэль Фахрутдинов

Compromat.Ru
Алишер Усманов
[...] Международный автомобильный портал GTSpirit сообщил о том, что российский миллиардер, акционер многопрофильного USM Holdings Алишер Усманов купил в Германии новую яхту — длиной 156 метров и ценой $600 млн.

Яхта была сдана Усманову германской судостроительной компанией Lurssen (Бремен) после нескольких лет секретных работ и месяцев испытаний на море.

Свою новую игрушку россиянин назвал, как и прошлое судно, в честь матери — Дилбар. Яхта покинула немецкую верфь в прошлую субботу. К слову, эту информацию Лайфу подтвердили на самой верфи, отказавшись приводить другие подробности.

На Дилбар можно разместить 40 человек обслуживающего персонала и экипаж из 80 человек. Дизайном судна занималось всемирно известное морское архитектурное бюро из Монако Espen Oeino. При работе проект назывался "Омар".

[itboat.com, 10.11.2015, "Поймали "Омара": Новую 156-метровую яхту Lurssen под кодовым названием «Omar» сфотографировали в плавучем доке.

Compromat.Ru
Яхта Dilbar (проект Omar)
Строительство судна началось в апреле 2015 года в Лемвердере. Его должны передать владельцу в следующем году. Omar станет четвертой по величине суперяхтой планеты. Пока про нее известно немногое: сообщается, что две палубы Omar будут находиться ниже ватерлинии, а ее регистровый тоннаж составит 18 000 БРТ. Кроме фотографий, в интернете появилось видео новой мегаяхты, снятое во время перемещения лодки в плавучий док. — Врезка К.ру]


Напомним, предыдущая яхта Усманова была построена в 2008 году. По разным оценкам её стоимость составляла от €100 до €200 млн.

Compromat.Ru
Яхта Dilbar, предшественница проекта Omar
[itboat.com, 10.11.2015, "Омар" Алишера Усманова: Дизайн экстерьера предшественницы проекта Omar, 110-метровой Dilbar, был создан Тимом Хейвудом. Автор интерьеров — Альберто Пинто. О Dilbar известно, что она почти не загрязняет окружающую среду благодаря угольным фильтрам. Яхта рассчитана на 47 членов экипажа и 21 гостя. На борту есть бассейн, посадочная площадка для вертолета, спортивный и обеденный залы. — Врезка К.ру]

[Дни.Ру, 12.05.2016, "Мегаяхту Усманова засекли у Лазурного Берег": Корабль ONA, владельцем которого называют российского миллиардера Алишера Усманова, замечен недалеко от Лазурного Берега. С какой целью судно прибыло в один из французских портов, неизвестно. Вероятно, российский бизнесмен или кто-то из его ближайшего окружения решил посетить всемирно известный кинофестиваль, проходящий сейчас в Каннах. [...] На странице морской гавани появилось фото с указанием данных о приходе в нее суперъяхты ONA. В подписи к снимку указано, что это судно длиной 110 метров раньше называлось Dilbar. — Врезка К.ру]

***

Яхта Dilbar (проект Omar)

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Усманов по кличке "Узбек"
Ответ Алишера Усманова
Долги Усманова.
Крест на плане Усманова
📁 Усманов и Удокан +
Офшорная сеть Bridgewaters
Мульти-пульти-миллионер
📁 Усманов vs. Мюррей +
📁 Усманов vs Навальный +
Усманов vs Russian Criminal
📁 Отвечает в Газпроме за взятки =>
Купил дом катарского эмира
Airbus A340-300 за $350 млн
Мега-яхта Dilbar
Новая яхта Dilbar за $600 млн
📁 Мошенничество с алмазами +
Усманов, Скотч и Кветной
📁 Усманов и ИД "Коммерсантъ" +
📁 Покупает мегафобию +
Узбекская вендетта Усманова
Газпром передал Приднестровье
Война до победного конца
Знай свой шесток
Крылья мафии
Крылья мафии. Опровержение
Тюремное прошлое — в тени
Поправил "Людей Путина"
Зачистка в "Википедии"
Все хорошее об Усманове
Ежик в тумане
Винер захватила крышу дома
Обыски в Германии
Санкционного траст бережет
Санкции за работу на дядю
Усманов vs Forbes USA
Усманов подтирает твиты
Счета сестры в Швейцарии
📁 Миллиард Стрешинского +
Фронтмен Иван Таврин

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru