Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Глава Счетной палаты Голикова "покусывает" оппонентов заказухой в прессе

Оригинал этого материала
© The Insider, 21.10.2015, Фото: ТАСС, Иллюстрации: via The Insider

Письмо Татьяны

Compromat.Ru
Татьяна Голикова
Вчера «Анонимный интернационал» выложил в открытый доступ переписку главы Счетной палаты Татьяны Голиковой. Как следует из переписки, бывший министр здравоохранения предпочитает проходить лечебные процедуры за рубежом, увлекается украшениями с драгоценными камнями и использует заказные публикации в СМИ и блогах в информационных войнах.

Первое, что бросается в глаза при анализе переписки — глава Счетной палаты владеет обширной коллекцией драгоценностей, многие из которых сделаны по индивидуальному заказу. The Insider предлагает вашему вниманию фотографии некоторых из них:

К сожалению, стоимость этих драгоценностей установить сложно, из всех указанных выше украшений можно установить только цену тех, которые выполнены в форме «комаров» — порядка 2,5 тысяч долларов, что вполне позволительно для бюджета чиновницы:

Compromat.Ru

Однако же, как выясняется из переписки, Татьяна Голикова заказывает не только драгоценности, но и материалы в прессе и блогах. Вот Татьяна Голикова объясняет как хочет «покусать» своих оппонентов, но от третьего лица, и ее помощница обещает разместить в соцсетях соответствующие материалы.

Compromat.Ru

А вот помощница отчитывается за размещенные материалы:

Compromat.Ru

Использует для «покусываний» глава Счетной палаты и российскую прессу. В том числе «Российскую газету». Редакция высылает заказной материал заранее:

Compromat.Ru

Размещение «джинсы» в прессе — привычное явление для представителей российских госорганов, о чем The Insider уже неоднократно писал. Но Голикова особенно щепетильна в вопросах критики в свой адрес, даже когда негатив появляется в комментариях обычных пользователей под статьей в «Новой Газете» — это не дает ей покоя, ей непременно хочется вмешаться.

Compromat.Ru

Посредством интернет-троллей и заказухи Голикова ведет бой с новым министром здравоохранения Скворцовой и некоторыми публичными фигурами, такими как, например, Леонид Рошаль:

Compromat.Ru

А вот еще один интересный фрагмент — Счетная палата «слила» известиям материал, в котором случайно «наехала» на главу правительства Ингушетии. Испугавшись собственных действий, чиновники спешат предупредить Вячеслава Володина (но, увы, поздно):

Compromat.Ru

Примечательно также, что, как следует из переписки, бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова сама предпочитает проходить лечебные процедуры за рубежом, а именно в австрийском Инсбруке, где глава счетной палаты проходила «курс лечения по Ф.Кс. Майру», подразумевающий широкий набор лечебных и косметических процедур. Справедливости ради надо отметить, что курс этот обошелся для нее в несколько тысяч евро, что опять же вполне позволительное удовольствие для высокопоставленного чиновника (хотя и патриотическая общественность может задать вопрос о том, чем хуже здравницы Сочи, особенно после того прогресса, который достигла российская медицина под руководством госпожи Голиковой).

Compromat.Ru

Отметим, что в своей публикации «Анонимный интернационал» также обвиняет Татьяну Голикову в том, что вместе со своим мужем Виктором Христенко «лоббирует семейные интересы», ссылаясь на «активную переписку по поводу бизнеса, связанного с импортом иностранных самолетов». Однако The Insider удалось обнаружить лишь одно письмо, посвященное самолетам, и к нему приложены два документа — «Сводная информация относительно регулирования ввоза отдельных самолетов на единую таможенную территорию Таможенного союза» и «Сводная информация о действующих мерах таможенно-тарифного регулирования в отношении отдельных видов самолетов товарной позиции 8802 ТН ВЭД ТС». Поскольку никакого сопроводительного текста в письме нет, The Insider затрудняется делать выводы о том, связано ли оно как-то с семейным бизнесом Голиковой-Христенко. Однако «Анонимный интернационал» утверждает, что выложена лишь часть переписки, а значит возможно, мы когда-то узнаем об этом больше.

***

Модели украшений на заказ (из почты Голиковой)

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
"Слив" эл. почты Голиковой
Заказуха Голиковой в прессе

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru