Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Е***тый" означает "со странностями, чокнутый"

Мат Бориса Немцова в адрес Путина оформили административным делом

Оригинал этого материала
© Slon.Ru, 06.10.2014, Немцов избежал уголовного преследования за мат в адрес Путина, Фото: ИТАР-ТАСС

Вера Кичанова

Compromat.Ru
Борис Немцов
Следственный комитет РФ не нашел состава преступления во фразе Бориса Немцова «Он ******* [чокнутый], Владимир Путин». Нецензурную характеристику президенту оппозиционер дал в апреле 2014 года в интервью на киевском форуме «Украина — Россия: диалог». Группа граждан сообщила в правоохранительные органы, что их оскорбил такой отзыв Немцова о главе государства.

«Должен сказать, что это была организованная кампания — заявлений в СК было не одно-два, а примерно 50, все как под копирку, от возмущенных сторонников Путина», — рассказал Slon Немцов. Это произошло еще весной, пояснил политик, но он не хотел огласки, пока «блогеры-запутинцы сами не стали писать».

Они потребовали возбудить против оппозиционера уголовное дело по статье 319 УК «Оскорбление представителя власти». СК по Ярославской области, где Немцов работает депутатом облдумы, провел лингвистическую экспертизу фразы политика и определил, что использованный эпитет означает «со странностями, чокнутый».

Следователи пришли к выводу, что фраза Немцова является не оскорблением, а оценочным суждением. Дело переквалифицировали в административное и передали в мировой суд по месту жительства Немцова в Москве. «Жду заседания с целью обсудить сложившуюся в стране обстановку», — написал оппозиционер в Facebook.

«Политически для Кремля и Путина возбуждать это дело невыгодно, — сказал также Немцов Slon. — Действительно, у многих людей в мире есть сомнения по поводу его психического здоровья, но сейчас это станет мейнстримом, и тег "Путин — ***** [неприятный человек]" заменит "Путин ******* [чокнутый]". Путину предстоит ехать на "Большую двадцатку" в ноябре, и если дело против меня будет возбуждено, то главный вопрос, который Обама с Меркель будут задавать ему: "Так ты ******* [чокнутый] или нет?"»

В марте 2014 года после телефонного разговора с Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель перезвонила президенту США Бараку Обаме и сообщила, что «она не уверена, сохранил ли господин Путин связь с реальностью» и что российский президент находится «в другом мире». Об этом написала газета The New York Times со ссылкой на собственные источники.

***

Оригинал этого материала
© Boris Nemtsov, 06.10.2014, Иллюстрация: rinadavis

Видит Бог, я не хотел об этом писать. Но теперь, после публикации блогеров, не буду себя ограничивать. Ряд пропутинских активистов обратились в Следственный комитет РФ в требованием возбудить против меня уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти) - http://rinadavis.livejournal.com/157666.html.

Поводом стало пятисекундное видео. [...]

Следственный комитет детально изучил вопрос. Провел лингвистическую экспертизу фразы "Он еб**тый ваш Владимир Путин". И пришел к выводу, что слово "еб**тый" означает "со странностями, чокнутый". Ну не правда ли? [...]

***
Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Большие тарелки Немцова
📁 Убит на Б.Москворецком мосту +
Пиарщик Немцов
Пляжный мальчик из Сочи
📁 Кандидат в мэры Сочи +
Немцов покидает "Нефтяной"
$23 млн. за частоты Вымпелкому
Опровержение "Русского Курьера"
Ефимыч
Мертвые куры "Ростикса"
📁 Продал Нижегородскую ярмарку +
Заснул с членом во рту
Соломенные вдовы Немцова
Немцов-двоеженец
Любовные утехи Немцова
Каникулы c Рыжей
Оргиянайзер секретарши
БАБ щекочет Немцова
Говорите членораздельно
"Беспокоит приемная Немцова"
Немцов кинул Ходорковского
Уличили в фальсификации
Делает себе пиар на теракте
Пиар на "Стратегии-31"
📁 Подготовка митинга (прослушка) +
Нижегородская бревновиада
Заявление Андрея Климентьева
Климентьев: Немцов под ФСБ
"Основатель российского гос-ва"
Доматерил Путина до дела
Немцов - мародер
Немцовский "волгк"
📁 Из первых брюк +
Не платит налоги
Не так опроверг
"Пахан" Немцов
📁 Чубайс и Немцов (просл.) =>
📁 Из жизни Жанны и Маши =>
📁 "СПС" =>
📁 Гайдар-табак и Немцов-герой =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru